Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Готовы ли вы провести летний отдых в Крыму?

Да
Нет
Не знаю

Все опросы
Главная страница » Новости » Политика » Бывший глава "Газпром-Медиа" предрек Путину судьбу Каддафи
Бывший глава "Газпром-Медиа" предрек Путину судьбу КаддафиПредседатель редакционного совета издательского дома "Медведь", некогда заместитель председателя правительства РФ Альфред Кох опубликовал в Facebook свое видение будущего России.

«Худший сценарий для Путина - это выиграть выборы», - утверждает у себя на странице в Facebook куратор приватизации 90-х (Альфред Кох некогда возглавлял Госкомимущество России - прим.).

«Ему неизбежно нужно будет проводить непопулярные реформы (пенсионную - прежде всего), а прежнего кредита доверия от нации нет. Тренд на снижение популярности будет нарастать. К концу этого года он потеряет остатки своего привлеченного электората и останется только с ядерным (25 - 30%)», - обещает он.

«Весь следующий год будет нарастать волна ненависти к нему персонально. Уже реальные его грехи будут сильно дополнены выдуманными грехами и слухами. Народ будет верить самым чудовищным нелепостям. После этого, наиболее прагматичная часть его сторонников (те, которые видят для себя какую-то позитивную перспективу за пределами 2018 года) начнет искать союза с оппозицией и бежать от Путина», - уверяет один из руководителей НТВ времен его заката.

«Моя оценка, что первыми его сдадут судейские и пресса. Начнутся стихийные процессы против его подельников-коррупционеров, инициированные конкурентами. Подельники побегут к оппозиции и понесут бабки. Оппозиция окрепнув материально начнет еще покупать эфир. Процесс пойдет в разнос. К концу 13-го года критика Путина превратится в общее место и национальный консенсус будет состоять в тезисе «Путин – вор», - прогнозирует Кох.

«Причем, как всегда в России, самыми ярыми его критиками будут те, кто сегодня его с пеной у рта поддерживает, - предупреждает член команды Егора Гайдара. - Путину предстоят тяжелые два года разочарований. Дальше он, формально законный президент, будет фактически лишен всех властных полномочий, потому, что те (пусть даже разумные) приказы, которые он захочет отдать для стабилизации обстановки, уже никто не будет выполнять, поскольку будут бояться окрика оппозиции, которая будет одинаково недовольна всем - и разумным и неразумным. Федеральная власть будет дискредитирована».

Также Альфред Кох считает, что президент Путин в такой ситуации пойдет на обострение и тем самым невольно спровоцирует короткий, но острый конфликт. А далее - либо мирный сценарий ("Горбачев в отставке"), либо силовой ("Каддафи, растерзанный толпой"). Правда, дальше Кох пишет, что в мирный сценарий не верит сам, поскольку Горбачев не цеплялся за власть и не воровал, а в данном случае персонаж "абсолютно противоположный".

"Грустно и тяжело это осознавать. Но, похоже, что в следующие два года мы через все это должны будем пройти", - заключает Кох.

Напомним, что прогноз Альфреда Коха о тяжелом будущем России в ближайшей перспективе перекликается с недавним интервью его соратника Анатолия Чубайса, который предрек России возврат "в проклятые 90-е".
11
# Завсегдатай   Formula-1 (7 февраля 2012 в 20:25)
а не пойти ли ему.....на мой взгляд нет в стране (на момент сей4ас) нормальной замены дяде Вове все остальные фуфло.
# Завсегдатай   sporky (7 февраля 2012 в 20:26)
Очень страшно,потому что вполне возможно.Путин на самом деле скорей всего выиграет эти выборы,но народ уже не изменить.Ох сейчас настанут сложные времена,бороться с профицитом бюджета,сложно будет,если не прекратить элите растаскивать гос.бюджет.Будет бороться с коррупцией,элита перебежит на сторону оппозиции,будет дальше стараться удержать элиту у себя,народ возненавидит.Мне всё равно что с ним станет,главное чтобы Россия не пострадала вместе с нами.И ведь главное,что на самом деле некому заменить Путина,сейчас у власти одни засранцы,хороших от туда пинками выгоняют.Как бы нам в Украину 2 не превратится,вроде народ выбрал своего президента,а он сдал свою страну самым демократичным демократам.
# Журналист   xatab (7 февраля 2012 в 20:40)
Кох прям капитан очевидность. ничего нового не сказал. и так ясно, что обещалкину скоро крышка. все говорят это. даже астрологи.
для народа русского главное, чтобы его уход был как можно менее кровавым и болезненным. псж, как говорится.
# Завсегдатай   Letay (7 февраля 2012 в 20:49)
Будут взрывы, будут убийства. надеюсь я ошибаюсь.
# Участник   HaxaJIuycc (7 февраля 2012 в 20:52)
в смысле судьбу кадафи? тоесть нас захватят американцы! kawa
# Завсегдатай   Letay (7 февраля 2012 в 21:17)
ry04, все же, если смотреть объективно Путин все еще не один. Иначе не пришло бы столько народа на Поклонную, и даже если автобусами их свозили, все равно очень много пришло добровольно. Так же много людей, считающих что стабильность лучше революции, поэтому и сторонников среди писателей и т.д. у него не мало. Нелюбовь к Путину можно понять, но не нужны быть не объективным.
# Завсегдатай   power (7 февраля 2012 в 21:30)
кох...миллер...национальное достояние...сценарий уже спланирован...все фишки раскинуты...почему путин идет в президенты неясно...многие так и ждут его президенства, чтобы развенуть революцию...видать роль его отыграна
# Завсегдатай   Dr.A (7 февраля 2012 в 22:49)
Это кто такой - мне пох на него и его мысли..
# Завсегдатай   JaneFinch (7 февраля 2012 в 23:19)
#5
Они нас уже захватили. Горбачёв сдал РФ.
# Завсегдатай   geeid-news24 (8 февраля 2012 в 01:26)
Посмотрел на других форумах, эта статья обычный троллинг. Отдаю им должное - не плохая пропаганда против Путина. Только вот палку перегибать не надо...

Видение будущего предсказали еще до него:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Незнайка_на_Луне_(роман)
А как вам такая сказочка?

Цитата:
«Незнайка на Луне» опередил время, став фактически описанием постсоветской России, описав присущий ей «дикий капитализм»

Другими словами кто-то этой "инструкцией" воспользовался и подарил нам прекрасные 90-е.

Ждете другой сценарий? Мысли материализуемы. Главное поверить )))
# Участник   Fenixs (8 февраля 2012 в 09:17)
Кох- это кишечная палочка. конченный русобоф. есть статья минкина про коха если не лень можете почитать в интернете. если вы уже таким больным ублюдкам готовы верить то какие вы на хрен патриоты. бараны да и только. они вас как овечек безмозглых разводят.
# Участник   Невский (8 февраля 2012 в 09:56)
Все будет РОВНО! ВОВА мы с тобой!
Цитата: geeid-news24
Ждете другой сценарий? Мысли материализуемы. Главное поверить )))

Полностью согласен - каждому дается по его вере!
# Участник   bad company (8 февраля 2012 в 11:18)
Цитата: Letay
Путин все еще не один. Иначе не пришло бы столько народа на Поклонную, и даже если автобусами их свозили, все равно очень много пришло добровольно.

давно пора понять народу, что митинги были совершенно не о том..
первый - митинг "за честные выборы", по сути, превращеный в "антипутинский". кто то хотел правды, а в итоге оказался на митинге пртив существующей власти...
второй - "антиоранжевый", митинг против митингов, против несогласных, но по сути, превращенный в митинг "ЗА Путина". кто то пришел участвовать в митинге в поддержку существующего плана развития РФ, высказаться против того, что бы все рушилось шайкой бездельников, а в итоге записан в списки Путинских поклонников.
было еще видео в интернете- несогласные собрались в Питере. ктот-то видимо хотел показать как он хочет честные выборы, кто то под шумок хотел сказать, как он ненавидит Путина, а кто то сказать, что хочет перемен.. а в итоге все оказались на митинге... пидарасов!!!
по моему, в этом балагане митингов наилучшим выглядит митинг на пушкинской фракции ЛДПР.
# Завсегдатай   DAMkA (8 февраля 2012 в 11:45)
Я уже где-то писала, повторюсь, Путину до Кадафи как до Китая раком, он на мизинец не сделал для страны, сколько сделал Кадаффи для своей. Зачем Америке убирать Путина, если в нашей стране сейчас идет геноцид коренного народа. В Думе который год не могут придумать нормальную статью и адекватное наказание для наказания педофилов и т.д., в магазинах одни синтетические продукты продаются, да много чего можно привести в пример. Так что Путин совсем не тот "герой", который Америке не угоден.

Цитата: bad company
по моему, в этом балагане митингов наилучшим выглядит митинг на пушкинской фракции ЛДПР.

Вот ЛДПР как раз себя и опустил еще ниже со своим митингом, Жирик как был придворным клоуном так и остался и похоже его эта ниша вполне устраивает, на большее он не способен. Шут продажный одним словом, не более. Он слишком гибкий для политики, у него нет своих принципов, где теплее с тем и тусует.
# Участник   bad company (8 февраля 2012 в 11:59)
Цитата: DAMkA
да много чего можно привести в пример

приводите... вы же ай-ай-ай как плохо сейчас живете..
.
Цитата: DAMkA
в магазинах одни синтетические продукты продаются

продукты им не нравятся.. идите и как наши родители выращивайте все на грядках!. вы на какие деньги покупаете эти продукты? зажрались уже!

Цитата: DAMkA
Вот ЛДПР как раз себя и опустил еще ниже со своим митингом, Жирик как был дворцовым клоуном так и остался. Шут продажный одним словом, не более. Он слишком гибкий для политики, у него нет своих принципов, где теплее с тем и тусует.

я не говорю о его политической фигуре.. откройте глаза , а то у вас однобокое видение.
# Завсегдатай   DAMkA (8 февраля 2012 в 12:10)
Цитата: bad company
приводите... вы же ай-ай-ай как плохо сейчас живете..
.

Потому что я не только со своей колокольни гляжу, мне за народ и за страну обидно. А вам что, узкость ума мешает объективно взглянуть на происходящее вокруг. Вы судите о происходящем вокруг исключительно по толщине своего кошелька.

Цитата: bad company
продукты им не нравятся.. идите и как наши родители выращивайте все на грядках!. вы на какие деньги покупаете эти продукты? зажрались уже!

Как вы можете мне что-то советовать, если не знаете меня лично?? А может быть я уже сажаю??!!
# Участник   bad company (8 февраля 2012 в 12:20)
Цитата: DAMkA
Потому что я не только со своей колокольни гляжу, мне за народ и за страну обидно.

ух ты.. значит я оказался прав... вы сейчас живете хорошо.. но больза страну не дает вам покоя. готовы отдать свое тому, кто в этом действительно нуждается?
кроме шуток, в реале могли бы сделать много больше..
Цитата: DAMkA
А вам что, узкость ума мешает

не переходите на оскорбления..я с вами пока еще нормлаьно разговариаю...
Цитата: DAMkA
объективно взглянуть на происходящее вокруг. Вы судите о происходящем вокруг исключительно по толщине своего кошелька.

а кто вам сказал, что у меня толстый кошелек? что за привычка судить о человеке по собственным надумкам? если существует лично мое мнение, то оно обязательно должно исходить из моего материального положения? ну че за бред?
я всегда был приверженцем умеренного, но монархичного правления. я всегда был за строгую власть.. которая не побоится народу пинка дать, если это нужно для того, что бы страна была крепкой...

протестные веяния не более , чем просто мода, большинство даже не догадывается к чему это может привести...
знаю одного человека, который на самом деле имеет все, что только душе угодно.. машина, рубашки от версачи.. часы с брилиантами.. тусовщик каких свет не видывал, с вечеринки на вечеринку.. страшно представить, что у его родителей еще 15-10 лет назад ничего не было... так вот к чему это я? ах да... он завсегдатый антипутинских митингов и против существующих властей.
вопрос сам собой напрашивается.. на фига? а вот ему так хочется... молодой, активный...

Цитата: DAMkA
Как вы можете мне что-то советовать, если не знаете меня лично?? А может быть я уже сажаю??!!

прошу прощения... но начинать нужно прежде всего с себя.
зачем вы ставите в пример те вещи, которые не имеют отношения к тому, о чем вы говорите тогда? кто вас заставляет покупать?
# Завсегдатай   DAMkA (8 февраля 2012 в 14:09)
Цитата: bad company
протестные веяния не более , чем просто мода, большинство даже не догадывается к чему это может привести...

Нет, ошибаетесь, просто уже накипело, народ наконец-то начал понимать всю плачевность ситуации сложившейся в стране.
Цитата: bad company
прошу прощения... но начинать нужно прежде всего с себя.
зачем вы ставите в пример те вещи, которые не имеют отношения к тому, о чем вы говорите тогда? кто вас заставляет покупать?

Опять вы переходите на меня. Я не о себе рассказываю, меня беспокоит здоровье всей многонациональной страны, нас травят. Государство и заставляет людей покупать отраву тем, что позволило ей появится на полках магазинов.
# Участник   bad company (8 февраля 2012 в 14:55)
Цитата: DAMkA
Нет, ошибаетесь, просто уже накипело, народ наконец-то начал понимать всю плачевность ситуации сложившейся в стране.

думаю, что не ошибаюсь, что это не более, чем просто мода.
уверен, надоело правительство так же как и свои собственные тапочки, которые очень долго носили, а теперь их хочется поменть, потому что где то, как им кажется, продают лучше, тем более сосед сказал, что тапочки эти фигня полная и в таких уже не хоядт. но пока никто из присутствующих граждан на митингах толком не понимает как дальше нужно развивать рф и что необходимо сделать. а если понимают, то глупо заявлять, что в кратчайшие сроки все удастся изменить.
когда в египте тоже было достаточно спокойно. люди жили, где то хорошо, где то плохо. вышли на улицы, свергнули правительство.. прошла пара месяцев и народ снова пошел бомбить, т.к. ничего не менялось. а поменять сразу ничего невозможно. какая ситуация там сейчас? могут ли там граждане сказать, что их дети и родственники находятся в безопасности?
Цитата: DAMkA
Я не о себе рассказываю, меня беспокоит здоровье всей многонациональной страны, нас травят.

заботливая вы наша. вы не отвечаете на вопросы мною заданные выше.

и с какого это вы перепугу думаете за меня? с какого это .. вы за меня решаете в какой стране мне жить? почему 100-500 тысяч человек должны решать за 100 млн.?
в школьные годы я жил в нищее для моих родителей время. но я не сидел на месте и не ждал пока мне кто то что то даст..я учился и работал одновременно... сейчас я может чего то и добился.. не скажу что мне этого достаточно, но обеспечить себя и родственников я могу. сделать так, что бы мои дети не нуждались ни в чем , должен в первую очередь сам собственным трудом. сейчас в отличии от тех школьных- студенческих времен есть существенные изменения в РФ. глупо было бы даже сопоставлять 1999-2000 и 2012 года. прогресс очевиден и ежу.
так вот скажите мне, почему я должен вестись на жалобы никчемных и слабых людей, которые пальцем не шевелили в саморазвитии? чем эти люди лучше меня, человека который у государства никогда ничего не просил и не требовал?


Цитата: DAMkA
Государство и заставляет людей покупать отраву тем, что позволило ей появится на полках магазинов.

ну че за бред.. не смешите меня..
у вас вообще есть что сказать по существу?
еще скажите, что государство виновато в том, что у вас сапожки за 3000-5000 тысяч. шуба за 50-100 тысяч или пуховик за 10тысяч? и они, черт их побери, заставили вас их купить тем, что эти товары появились на прилавках?
вы сейчас зачем выставляете себя какой то пешкой в руках опозиции, которой и нужно что бы такие как раз начали протестовать..

******смеюсь до слез laughing
# Участник   Fenixs (8 февраля 2012 в 16:04)
DAMkA,
Ты сама то что для народа сделала? все обещаешь, а пока никому не дала.
# Завсегдатай   DAMkA (8 февраля 2012 в 17:35)
Цитата: bad company
глупо было бы даже сопоставлять 1999-2000 и 2012 года. прогресс очевиден и ежу.

Вот именно, глупо. Попробуйте сравнить 60-80-ые гг и сегодняшнее время, но вам будет это сложно сделать, вы близоруки.
Цитата: bad company
но я не сидел на месте и не ждал пока мне кто то что то даст..я учился и работал одновременно...

Аналогично, и еще плюс ко всему, с 12 лет у меня не было каникул потому что я работала во время них.
Цитата: bad company

******смеюсь до слез

Меня трудно смутить, особенно смехуечками (если вы пытаетесь таким образом меня задеть), наоборот, это меня радует.
# Завсегдатай   gtnhrhfc (8 февраля 2012 в 18:53)
Formula-1
а не пойти ли ему.....на мой взгляд нет в стране (на момент сей4ас) нормальной замены дяде Вове все остальные фуфло.[/






Что вы минусуете???кто там предложит нормальную альтернативу?


к глубокому сожалению достойных нет...а жаль
# Завсегдатай   power (8 февраля 2012 в 21:56)
Цитата: gtnhrhfc
Formula-1а не пойти ли ему.....на мой взгляд нет в стране (на момент сей4ас) нормальной замены дяде Вове все остальные фуфло.[/


так вы батенька за застой...

систему надо менять...систему...сознание надо менять...

в катахезисе правоверного иудея написано что все имущество принадлежит хевреям...так кох бывший министр департамнента ли гос имущества...т.е. самые жирные куски госимущества бывшего ссср уходило через него
# Участник   bad company (9 февраля 2012 в 08:42)
Цитата: DAMkA
Вот именно, глупо. Попробуйте сравнить 60-80-ые гг и сегодняшнее время, но вам будет это сложно сделать, вы близоруки.

вообще то в то время любой, кто мог хоть как то повлиять на целостность страны, любой, кто мог совершить переворот, без разумываний уничтожался.
правители прежде всего думали о силе государства.
100 тысяч не могут решать за 100 миллионов в какой стране им жить, поэтому ради 100 миллионов можно без зазрения совести уничтожить эти 100 тысяч. так , в принципе, и делалось.

вот вы мне скажите... почему, когда точно в таком же перевороте на танках в москву въехали и палили по зданию правительства, вы , ваши родители сидели и ничего не делали.. а потом кричали, что советский союз был лучше, что ельцин плохой.? да и сейчас продолжаете это делать?
у меня есть полная уверенность, что если такой переворот будут пытаться совершить и мне дадут на это полномочия нынешние правители, то я возьму автомат и пойду отстаивать то, что принадлежит мне по праву.
думаю, гражданской войны не избежать.

ну хорошо, а теперь давайте сравним то, что было тогда, и что сейчас..
попробуйте выйти и сказать то, что вы сейчас говорите. ставите под сомнение решение правителей? так вы скорее всего уже не жилец!
что бы было более понятно, то можно взять, к примеру, вашу работу. это все ранво что на работе у себя говорить в лицо генеральному директору, что он отстойный руководитель, что он ничего не смыслит в экономике. где вы в таком случае окажетесь?
так вот, в случае с государством ваши возгласы выглядят ни чем иным, как попыткой совершения переворота, а это значит, что вы представляете опасность для безопасности и благополучия страны, граждан, которые не считают так же как и вы.
вы пока этих простых вещей не поймете, так и будете уперто говорить о том что "путин должен уйти".

Цитата: DAMkA
Аналогично, и еще плюс ко всему, с 12 лет у меня не было каникул потому что я работала во время них.

ну вот видите.... так сказать, рабочий класс... вы для себя свое будущее строили сами... ну заработали себе что то, отложили.. можете купить доогую вещь...
а теперь представьте, что вам в лицо говорят, что вы вор!!!! что вот потому что у других такого нет, то вы по любому дали кому то взятку, украли, обманули. а значит ваше надо забрать и отдать народу.
вы мне не объяснили, почему те, кто выходят сейчас на тупые митинги хотят показаться умнее , чем вы? чем они лучше? почему им наждо все отдать просто так?
вам не кажется, что в большинстве это" грязь" нашей страны?
Цитата: DAMkA
Меня трудно смутить, особенно смехуечками (если вы пытаетесь таким образом меня задеть), наоборот, это меня радует.

нив коем случае, вы предвзято видите ситуацию.
мне смешна сама ситуация, которую вы приводите в пример..
кстати на мой ответ вы так же не ответили.. думается, что аргумент все таки оказался железобетонным..и в большинстве я попал именно вточку..
поэтому и смешно))))
# Завсегдатай   weter1 (9 февраля 2012 в 09:06)
Цитата: DAMkA
Попробуйте сравнить 60-80-ые гг и сегодняшнее время

В эти годы наблюдалось:
неуклонное снижение темпов роста, стагнация в экономике:
Если в восьмой пятилетке среднегодовой прирост национального дохода составлял 7,5 % и в девятой — 5,8 %, то в десятой он снизился до 3,8 %, а в первые годы одиннадцатой составил около 2,5 % (при росте населения страны в среднем на 0,8 % в год). Это не обеспечивает ни требуемых темпов роста жизненного уровня народа, ни интенсивного технического перевооружения производства


Хронической проблемой оставалось недостаточное обеспечение населения продуктами питания, несмотря на большие капиталовложения в сельское хозяйство, принудительную отправку горожан на сельхозработы и значительный импорт продовольствия.

Да уж эпоха застоя Брежнева была так хороша, что сразу после нее начали перестройку. Перестроили до такой степени что и союза не стало . . .

Цитата: power
так вы батенька за застой...

сейчас не застой, а наоборот развитие. Не смотря на кризисы происходящие в мире у нас самый низкий уровень инфляции за всю историю новой России.
А в застой видимо хочет вернуться DAMka, даже пытается провести параллели и сравнить те годы с нынешними. Но это совсем разные вещи и поэтому второго Горбачева с его перестройкой не будет.
# Участник   bad company (9 февраля 2012 в 09:09)
Цитата: weter1
у нас самый низкий уровень инфляции за всю историю новой России.

при чем , если сравнивать даже с более развитыми странами, то мы далеко впереди)))
# Журналист   Сергей Ефимов (12 февраля 2019 в 00:50)
Цитата: Нудило
Посмотрел на других форумах, эта статья обычный троллинг. Отдаю им должное - не плохая пропаганда против Путина.
Только вот палку перегибать не надо...

Такое ощущение, что того человека подменили...
secret
# Завсегдатай   geeid-news24 (12 февраля 2019 в 03:24)
Цитата: Сергей Ефимов
Такое ощущение, что того человека подменили...