Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Поддерживаете ли вы предложение ряда депутатов Госдумы судить Горбачева за развал СССР?

Да
Нет
Не знаю

Все опросы
Главная страница » Новости » Политика » Патриарха лишили дорогих часов при помощи «Фотошопа»
Патриарха лишили дорогих часов при помощи «Фотошопа»Блогеры обнаружили «косяк» на фотографиях, выложенных на официальном сайте российской патриархии. На снимках от 31 марта, где глава русской православной церкви запечатлен вместе с министром юстиции Александром Коноваловым, на руке Кирилла нет часов. Однако отражение часов заметно на блестящей поверхности стола, что первым заметил блогер v-n-zb.

Выяснилось, что изначально на руке у патриарха были эксклюзивные часы Breguet, стоимость которых достигает 30 тысяч евро. Ранее в интервью Владимиру Соловьеву Кирилл утверждал, что предмет роскоши ему подарили, но он им не пользуется. Кроме того, глава РПЦ пояснил, что опубликованная в некоторых СМИ фотография, где у него на руке надет Breguet, является коллажем. «Да, я ношу часы. Вот эти часы мне подарил (президент) Дмитрий Анатольевич (Медведев). Это наши русские часы, недорогие часы с гербом – маленькие, аккуратные часы», — процитировал Владимир Соловьев слова патриарха. Однако в интернете также появились оригиналы фотографий, на которых видно, что на руке у главы РПЦ отнюдь не дешевые российские часы.

«То есть имеем в наличии доказательства на самом официальном сайте РПЦ не только того, что патриарх эти часы носил достаточно долгое время и одевал их неоднократно, но и того, что была дана команда после его недавнего заявления скрыть сей факт и убрать с сайта РПЦ снимки с часами», — считает блогер Nikolai Pravdorub.

Патриарха лишили дорогих часов при помощи «Фотошопа»

Патриарха лишили дорогих часов при помощи «Фотошопа»
47
# Участник   Only_Money (4 апреля 2012 в 22:16)
Этот патриарх мне Япончика напоминает http://www.compromat.ru/page_9764.htm
# Завсегдатай   Partizanen (4 апреля 2012 в 22:16)
Интересно а бентли тоже в калины будут фотошопить?
# Участник   tolikduka (4 апреля 2012 в 22:17)
больше всего гребет церков мы жертвуема она в корман ...
# Завсегдатай   kOk63 (4 апреля 2012 в 22:22)
мне кажется пиндосы пытаются извратить последний оплот Великой России подорвать статус РПЦ у народа Руси. Вот она информационная война посоны !
# Участник   woffka (4 апреля 2012 в 22:31)
черти епа..ые ещё и отрицает типа дешёвые урод галимый
# Завсегдатай   Secret (4 апреля 2012 в 22:43)
церковь не отстает от чинушей по части наживы. печально
# Участник   wolferne (4 апреля 2012 в 22:59)
РПЦ это большой бизнес, грех лидеру не носить мажорные часы. А хренли, медвепуты ведь тоже в рубищах не ходят.
# Участник   Lockrise (4 апреля 2012 в 23:05)
Эммм, странно, любой человек, занимающийся обработкой фотографий, знает, что после удаления обьекта первым делом нужно замазать тени и отражения. Слишком грубая ошибка, чтобы поверить. Не в защиту патриарха, но все же.
# Участник   choojoy (4 апреля 2012 в 23:10)
ох цуки, сколько ж можно ranting давно пора церковь разваливать распускать нахрен
# Завсегдатай   21чуваш (4 апреля 2012 в 23:14)
# Завсегдатай   rocker (4 апреля 2012 в 23:14)
если бы новость не была на официальном сайте РПЦ, то можно было бы считать фейком, но факт остается фактом, пытаясь таким образом обмануть приверженцев православия, мне кажется, они лишаются доверия. Нет бы признаться, тогда бы шуму меньше было, а так пытаются лишь пустить пыль в глаза, говоря, что ничего не было. РПЦ и медведопуты в одной лодке тонут.
# Журналист   Lokofan (4 апреля 2012 в 23:30)
Lockrise,
хочешь верь, а хочешь нет, но так оно и есть.
Кроме того, одна из фотографий, на которой заметны Breguet на руке патриарха, была грубо отретуширована в фотошопе и заменена в старом информационном сообщении на офсайте. При этом осталось отражение часов на лакированной поверхности крышки стола, а в метаданных фотоснимка EXIF стоит дата 31.03.2012 при том, что сам снимок и новость датированы 2009 годом.

То есть имеем в наличии доказательства на самом официальном сайте РПЦ не только того, что патриарх эти часы носил достаточно долгое время и одевал их неоднократно, но и того, что была дана команда после его недавнего заявления, скрыть сей факт и убрать с сайта РПЦ снимки с часами", - написал Nikolai Pravdorub.
# Завсегдатай   enot0ff (4 апреля 2012 в 23:39)
В фильме "Остров" самым замечательным образом была показана ситуация с зажравшимся священослужителем
# Завсегдатай   Scoth Vaychoffsky (4 апреля 2012 в 23:40)
А ведь эти часы могли спасти жизнь больному ребенку. Мерзость
# Завсегдатай   yakutvova (4 апреля 2012 в 23:42)
церков наша - та же корпорация с многомиллиардным оборотом
там ничего святого на верху не осталось
хорошие и настоящие священники - только в деревнях
# Завсегдатай   Carrot Juice (4 апреля 2012 в 23:47)
"Госпаде, даруй Сыну Божьему часы не менее Роллексов, ибо поститься сложно во времена быстрой жизни"
# Журналист   xatab (5 апреля 2012 в 00:06)
ваш гундяев тот ещё еврей.
не удивляйтесь, он тоже друг путена и имеет бабло в оффшорах за рубежом. часики дорогие позволить может.
# Участник   Lockrise (5 апреля 2012 в 00:12)
Lokofan,
Все, вопросов нет. smile
# Завсегдатай   infinity-_ (5 апреля 2012 в 00:17)
всегда считал церковь узаконенной сектой kawa
# Завсегдатай   Samurai90 (5 апреля 2012 в 00:32)
ну..давно не новость...что церковь это бизнес...но не все и не всегда... москва вся такая...верхи тоже, а в деревнях посомтриш на батюшек - худые, все последнее отдают - то я понимаю..а не это.. Но а насчет развала и инф войны - чтот в этом есть..
# Журналист   marvin (5 апреля 2012 в 00:35)
Вот только не надо смешивать веру людей, религию, духовность с некоторыми оторванными от реальности "персонажами" - это разные вещи. Мне даже кажется, может быть, что такие как п. Кирил и призваны кем то для того, что бы извратить всю сущность христианства. Не ведитесь на это, не все священнослужители такие.
# Участник   амир (5 апреля 2012 в 06:56)
"Несчастные, что будет с вашими храмами, если не прозреют души и примера не послушают? Если купола храмов выше душ вознесутся? Если в храмах будет просторнее, чем в душах ваших? Что будет с храмами вашими?
Если свечи в храмах каменных будут светлее мыслей ваших? Если ладан и смирна будут благоуханнее сердец ваших? Что будет с храмами вашими?
Если алтари храмов будут более святы, чем святыни душ ваших? Если богатство литургии будет больше богатства душ ваших? Если эхо молитв в храмах найдет больше отклика в стенах каменных, чем в душах ваших? Что будет с храмами вашими? Станут они идолами каменными на могилах душ ваших".
Святитель Николай Сербский.
# Участник   Fenixs (5 апреля 2012 в 08:18)
Сразу видно кто на форуме патриот, а кто оранжевоголубой. одна голубятня раскудахталась. людей нормальный больше,чем вас-озлобленных ублюдков это раз(как только финансирование из-за рубежа закончилось-даже протесты организовать не можете). то что вы кроме как языком работать и рукоблублудием заниматься ничего не можете и ни на что дельное не способны-это два. но то что вас голубков очень много в интернете это конесно минус. значит надо вырабатывать некую новую тактику против вас. подумаем
# Журналист   EnTE (5 апреля 2012 в 08:26)
Часы на сайте московского патриарха вернули smile Чудеса да и только!
# Завсегдатай   alvalius (5 апреля 2012 в 08:26)
Цитата: enot0ff
В фильме "Остров" самым замечательным образом была показана ситуация с зажравшимся священослужителем

Там проблема была только в кожаных сапогах которые одел батюшка из-за больных ног... а тут ....блин не хочется даже комментировать....противно...
Вот только не надо смешивать веру людей, религию, духовность с некоторыми оторванными от реальности "персонажами" - это разные вещи. Мне даже кажется, может быть, что такие как п. Кирил и призваны кем то для того, что бы извратить всю сущность христианства. Не ведитесь на это, не все священнослужители такие.

Согласен на все 100!!!
# Участник   Fenixs (5 апреля 2012 в 08:50)
Сами голубые блоггеры удалили часы потом раздули скандал. провокация за провокацией . сколько не старайтесь голубки ваших лесбиянок пасси риот все равно накажут!
# Журналист   Perfect (5 апреля 2012 в 10:15)
Цитата: Fenixs
Сами голубые блоггеры удалили часы потом раздули скандал. провокация за провокацией . сколько не старайтесь голубки ваших лесбиянок пасси риот все равно накажут!

http://p2.patriarchia.ru/2012/03/31/1234989464/5C8P2544_1.jpg

Фото с официального сайта РПЦ. Любуйтесь, пока не потерли.
Голубые блогеры работают в РПЦ? Оо хмм это многое объясняет, спасибо что открыл нам глаза.

"Современная церковь имеет такое же отношение к Богу, как кассир театра к искусству."
# Участник   Fenixs (5 апреля 2012 в 11:42)
Perfect,
ну блоггеры в основе своей голубые, согласись. или как сейчас модно называть латентные гомосексуалисты. на фото я любоваться не буду, потому что я некрещенный и в бога не верю. но точно знаю что травля РПЦ началась после панк-молебна и принятия в некоторых регионах запрета на популяризацию гомосексуализма и педофилии. поэтому в данном конфликте я занял сторну церкви, а вы можете смело дальше лобызаться с извращенцами. в мире не происходит что то просто так
# Журналист   Perfect (5 апреля 2012 в 12:45)
Fenixs,
Я рад что ты так осведомлен по теме голубых и гомосексуалистов.
Про мирзкие дела РПЦ писали ещё задолго до этого скандала с девушками, просто ты заметил это тока щас, ну к примеру из темы церковь отделена от государства, охрана ФСО, дорогие машины, постояные попытки вмешательства церкви в государственые институты, все это было в 2010 и в 2011 году.
Моя тема 2011 года январь, про ФСО и РПЦ.
# Завсегдатай   Станислав (5 апреля 2012 в 12:50)
Ахаххх, пикча с ЯП-а в тему:


ну и сами часики (вроде никто не постил):


ещё:

Цитата: http://www.yaplakal.com/go/?http%3A%2F%2Ftop.rbc.ru%2Fsociety%2F05%2F04%2F2012%2F644932.shtml

Московская патриархия строго накажет сотрудницу, которая допустила ошибку при ретушировании фотографии с патриархом Кириллом, в результате чего с руки предстоятеля РПЦ исчезли дорогие часы Breguet. Об этом сообщает РСН.

Заместитель руководителя пресс-службы патриархии Александр Волков заявил, что вопрос об увольнении девушки пока не стоит. По его словам, сотрудница сама решила использовать фоторедактор и удалить часы со снимка.

А.Волков пояснил, что фотографию обрабатывала 24-летняя неопытная сотрудница, девушка "светская, не монахиня". "Человек проявил глупую, ничем не оправданную инициативу, не согласованную с руководством. Понятно, что это недоразумение. Мы не хотим ничего скрывать, нам нечего стыдиться", - подчеркнул он.

Напомним, скандал в блогосфере и обществе разразился после того, как на официальном сайте РПЦ появилось фото со встречи патриарха Кирилла с министром юстиции Александром Коноваловым. Часы Breguet на руке главы РПЦ были заретушированы, однако их отражение осталось на лакированном столе.

Позднее РПЦ извинилась за неудачную обработку фото и опубликовала снимок с этими часами на руке патриарха.

Стоит отметить, что на встрече с известным журналистом Владимиром Соловьевым патриарх Кирилл назвал фотографию украинских журналистов, на которой запечатлены часы Breguet стоимостью 30 тыс. долларов на руке главы РПЦ, коллажом. Священнослужитель пояснил, что никогда не носил такие часы, а после поднявшейся шумихи действительно обнаружил этот прибор среди своих подарков.


Цитата: Scoth Vaychoffsky
А ведь эти часы могли спасти жизнь больному ребенку. Мерзость

Самыйединственный толковый коммент из всех здесь! +
# Участник   Fenixs (5 апреля 2012 в 13:01)
Perfect,
Ты по вероисповеданию кем будешь? если не секрет.
то что ты давно выступаешь против церкви, государства, армии, полиции- я давно заметил. как по достоевскому ЧЕМ ХУЖЕ-ТЕМ ЛУЧШЕ. катехезис революционера?

Perfect,
По теме голубых, да. в последнее время даже по их сайтам полазил, честно признаюсь. они приняли активное участие в протестных акциях. правда не везде это правильно поняли . в некоторых городах протестанты их выгнали из своих оранжевых рядов, приняв их за провокацию нашистов. смешно.
# Завсегдатай   yakutvova (5 апреля 2012 в 14:03)
Московская патриархия строго накажет сотрудницу, которая допустила ошибку при ретушировании фото с патриархом Кириллом, в результате чего с руки предстоятеля РПЦ исчезли часы Breguet. Замруководителя пресс-службы патриархии Александр Волков заявил, что вопрос об увольнении девушки пока не стоит
# Завсегдатай   megalaner (5 апреля 2012 в 14:08)
Fenixs,
Что вас троллей и нелюдей отличает:

Ваша точка зрения всегда совпадает с точкой зрения кремля/белого дома/нашистов/жуликов и воров

Отсутствие даты рождения и полная анонимность

Обвинение обычных, здравомыслящих людей в работе на гос.деп.
# Участник   Fenixs (5 апреля 2012 в 14:28)
megalaner,
Так тролли или нелюди? ты уж определись, будь добр. на госдеп бессознательно работаете вы. я лишь отстаиваю свои взгляды- не все же в этой стране такие бараны как вы. если вы троллей определяете такой характеристикой как анонимность- тут на портале добрая половина троллей, при чем заметь большинство из них оранжевоголубой масти
# Журналист   Perfect (5 апреля 2012 в 14:40)
Цитата: Fenixs
Ты по вероисповеданию кем будешь? если не секрет.
то что ты давно выступаешь против церкви, государства, армии, полиции- я давно заметил. как по достоевскому ЧЕМ ХУЖЕ-ТЕМ ЛУЧШЕ. катехезис революционера?

По вере Православный точнее верю в Христа и его учения, тока какое дело это имеет к корпорации РПЦ?
Тут уже упоминали фильм Лунгина "Остров", посмотри, многое поймешь - вера это не церковь с зажравшимися попами это что то большее.
И я не выступаю против церкви, государства, армии, полиции, я пытаюсь критиковать прогнившие частички этих систем. В общем я за то чтоб там был порядок а не беспредел как щас. Если к примере блогер которых ты так не любишь, пишет что в такой то части людей собачьим кормом кормят и показывает десятки неоспоримых фактов, это разве выступать против армии? Это разве норма нашей армии солдат собачьим кормом кормить? Наша армия при сегодняшнем правительстве стала лучше?
# Завсегдатай   DAMkA (5 апреля 2012 в 15:01)
Цитата: Perfect
Если к примере блогер которых ты так не любишь, пишет что в такой то части людей собачьим кормом кормят и показывает десятки неоспоримых фактов, это разве выступать против армии? Это разве норма нашей армии солдат собачьим кормом кормить?

Блогеры пришли на смену народному контролю от которого поспешил избавится Ельчин и его команда в начале 90-ых гг.
# Завсегдатай   Красавчик (5 апреля 2012 в 15:28)
Fenixs,
оо за щеку берущий разбушевался, чёт сильно волнует тебя эта тема.
# Участник   Fenixs (5 апреля 2012 в 16:05)
Perfect,
молодец так держать

Красавчик,
Ты где пропадал то? попа не болит?
# Завсегдатай   agen (5 апреля 2012 в 17:09)
Вы кто пишите погань про церковь сами то верушие, вы как чертенята у огня корчите рожи и показываетек язык.Воспитание ваше- как бомж у помойки, вот возле этой помойки и оставайтесь,а в святые дела не лезьте.Часы увидели слюнями захлебнулись,а сами хоть на буханку хлеба честным трудом заработали.
# Завсегдатай   Красавчик (5 апреля 2012 в 17:56)
Fenixs,
гланды не болят? хотя думаю не болят,привык наверно заглатывать..
agen,
пипец ты трололо
# Завсегдатай   agen (5 апреля 2012 в 19:33)
Малолетки недоношенные
# Завсегдатай   power (5 апреля 2012 в 19:37)
клоуны...паразиты........рпц-первая сионистская секта
# Журналист   Lokofan (5 апреля 2012 в 19:46)
Fenixs,
а по моему ты простой дурак. Раз отрицаешь очевидные вещи.
# Завсегдатай   smilelove (5 апреля 2012 в 21:55)
Мастера фотошопа 85 лвл.
У меня сестренка лучше обработает.
Не люблю нашу Лживую церковь!
# Завсегдатай   rasm-us (5 апреля 2012 в 23:17)
Цитата: Fenixs
Сразу видно кто на форуме патриот, а кто оранжевоголубой. одна голубятня раскудахталась


А вы, значит, не кудахчете? Ваше кудахтанье, ничем от кудахтанья другого не отличается...

Цитата: Fenixs
то что вы кроме как языком работать и рукоблублудием заниматься ничего не можете и ни на что дельное не способны-это два.


Поделитесь с нами, что же выдающееся вы создали и на что дельное вы способны. Иначе, ваши слова пустой звук, увы, ничем от пука не отличающийся...


Цитата: Fenixs
По теме голубых, да. в последнее время даже по их сайтам полазил, честно признаюсь.


Судя по вашим предыдущим высказываниям, тема педерастии вас очень волнует (уж с какого ракурса мне неведомо, даже не хочу строить предположения), вот и неудивительно, что вы там оказались...


Цитата: Fenixs
значит надо вырабатывать некую новую тактику против вас. подумаем


Вы о себе во множественном числе пишете или на сайтах, где в последнее время полазили, в какую то организацию вступили?..
# Журналист   Lokofan (6 апреля 2012 в 12:03)
Цитата: rasm-us
в какую то организацию вступили?..

террористы-школьники наверно))