Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Готовы ли вы провести летний отдых в Крыму?

Да
Нет
Не знаю

Все опросы
Главная страница » Новости » Политика » Делегация из Чувашии приняла участие в многотысячном митинге в Ульяновске.
Многие из пришедших — в майках с надписью «Стоп НАТО!». Лозунги собравшихся людей гласили: «Нет базе НАТО!», «Не позволим торговать родной землей!», «Не допустим НАТО в сердце Родины».

В акции принимали участие представители левых, патриотических и националистических движений. Для участия в митинге против базы НАТО прибыл лидер КПРФ Геннадий Зюганов, приехали делегации из Волгограда и Саратова — поэтому коммунисты называют акцию «всероссийской».

Шествие, запланированное после окончания митинга, попытались остановить сотрудники полиции, которые призвали манифестантов «не нарушать общественный порядок». Но колонна просто двинулась дальше, по направлению к площади Ленина. Участники шествия скандировали: «Россия без НАТО, Россия без Путина».

Накануне митинга КПРФ выступила с заявлением, где подчеркивается, что перевалочный пункт НАТО ставит под угрозу национальную безопасность страны.

В заявлении содержится намек, что этот проект может быть выгоден губернатору Ульяновской области Сергею Морозову, «весьма состоятельная жена которого возглавляет фирму «Итарус сервис», занимающуюся ремонтом и техобслуживанием самолетов».
Руководитель московского горкома КПРФ Валерий Рашкин согласен с мнением Зюганова о том, что база НАТО в Ульяновске – это плата Путина США за признание фальшивых выборов.

Другой депутат ГД, руководитель штаба протестных действий КПРФ Владимир Кашин пообещал, что КПРФ будет продолжать давление на власть по поводу «базы НАТО в Ульяновске» в виде постоянных пикетов в Ульяновске.

Решение о том, в Ульяновске в аэропорту «Восточный» будет развернут перевалочный пункт для транзита невоенный грузов НАТО из Афганистана в Европу, официально еще не принято. О намерениях развернуть такой пункт стало известно в начале февраля, хотя переговоры с НАТО велись еще с мая прошлого года. Выступая в Госдуме 11 апреля, Владимир Путин сказал, что все, что делается в этой сфере, соответствует национальным интересам России.

Россия готова подписать с НАТО договор о мультимодальном обратном транзите грузов из Афганистана, который будет сочетать воздушную и наземную переброску грузов.

Эта информация вызвала негативную реакцию общественности в России.
15
# Участник   Alekcawa (23 апреля 2012 в 21:31)
Теперь митинги как гастроли. Какой город следующий? Может к нам с концертом заглянут, а то скучно как то
# Участник   Fenixs (24 апреля 2012 в 08:37)
Раньше были народовольцы со своим хождением в народ. теперь регионы пытаются разбудить с помощью автобусных десантов. однако, прогресс, товарищи. к тому же надо что бы вас не забыли к майским праздникам. ведь все таки обещали марш милионов баранов. потому что нормальные люди будут отдыхать на природе, кто на даче почву подготавливать, а кто на пикнике- шашлычёк под коньячок вкусно очень. но тем не менее мы все граждане одной страны и заранее желаю всем (даже здраво мыслящим) отличных майских праздников
# Участник   bad company (24 апреля 2012 в 08:46)
чувашей на автобусе привезли?
позорище.
# Завсегдатай   Kos (24 апреля 2012 в 08:56)
bad company,
а ты до Ульяновска пешком что ли хочешь идти или как некоторые на самолёте?
Автобус оптимальный вариант
# Участник   bad company (24 апреля 2012 в 09:07)
Цитата: Kos
а ты до Ульяновска пешком что ли хочешь идти или как некоторые на самолёте?Автобус оптимальный вариант

ржу сейчас.. а к чему тогда куча роликов про своз на митинги?
отвези -ка меня в астрахань.. пойду тусоваться на митинге против шайки несогласных..
не пешком же ходить...
# Участник   stroy21 (24 апреля 2012 в 09:32)
Вроде Шурчанов за папой Зю выглядывает?
# Участник   Leks_Mart (24 апреля 2012 в 10:19)
Alekcawa, bad company, Fenixs а вас что полностью устраивает наличие перевалочного пункта войск нато?
# Участник   bad company (24 апреля 2012 в 10:31)
Leks_Mart, угомонитесь уже...
пока еще нет этого перевалочного пункта, как впрочем и войск.. поэтому и причн для возмущения быть не может..
это очень напоминает выборы и предвыборную гонку.. большинство оппозиционеров за месяц до начала выборов, не видя результатов и не зная их, уже кричали что выборы нелегитимные.. ну че за бред?

а это вам так, наброс на вентилятор...
статья "Юристы Разжигатели."
http://lenin-kerrigan.livejournal.com/305138.html
очередной разбор влияния Навального на своих хомяков
# Участник   Leks_Mart (24 апреля 2012 в 10:47)
срать на Навального и иже с ними, меня не устраивает возможное наличие этого перевалочного пункта, да и какая польза нам с этого? Пусть везут все через Турцию
# Участник   bad company (24 апреля 2012 в 12:15)
Цитата: Leks_Mart
меня не устраивает возможное наличие этого перевалочного пункта, да и какая польза нам с этого

вы объясните почему нет... плюсов было много перечисленно, в том числе ощутимая финансовая составляющя, а почему нет толком не может объяснить.. потенциальная угроза и все.. ну че за бред? ведете себя как бабки на базаре..
# Завсегдатай   Серый (24 апреля 2012 в 12:37)
Цитата: bad company
вы объясните почему нет...


Слов нет....есть сомнения в адекватности этих путинофилов, такие глупые вопросы даже школьник наверное не задает....
# Участник   Fenixs (24 апреля 2012 в 13:04)
Leks_Mart,
Нет не устраивает. я по инерции коммунистов ругаю-хотя отношусь к ним с уважением, в отличие от всяких Анальных. просто левым нужно держаться подальше от параши, а то вымажутся оранжевым
# Участник   bad company (24 апреля 2012 в 13:14)
Цитата: Серый
Слов нет....есть сомнения в адекватности этих путинофилов, такие глупые вопросы даже школьник наверное не задает....

фига себе.. выпендрился.. сродни "выборы не начались, а они уже не легетимные"..
вы тоже себя так же ведете? что неадекватного в моем вопросе и почему на него так сложно ответить? уже второйвыплыл, а толку?
в отличии от некоторых, так даже указанные вами школяры себя не ведут.. разве что совсем безмозглые.
# Участник   Tolys (24 апреля 2012 в 15:34)
Если бы отвезли бесплатно и накормили и проживание дали тоже сгонял бы,город глянуть.Напился и горлопанил че скажут,не проблема.
# Участник   bad company (24 апреля 2012 в 16:32)
Цитата: Tolys
Если бы отвезли бесплатно и накормили и проживание дали тоже сгонял бы,город глянуть.Напился и горлопанил че скажут,не проблема.

так можно туристический автобус набрать местных и метнуться в турпоездку по астраханской земле на халяву))))
# Участник   Tolys (24 апреля 2012 в 17:05)
точно)))мля,в сочи бы какой замес устроили,я бы в партию вступил даже.чтоб нахаляву сгонять на юга))
# Журналист   xatab (24 апреля 2012 в 17:31)
Цитата: bad company
вы объясните почему нет... плюсов было много перечисленно, в том числе ощутимая финансовая составляющя, а почему нет толком не может объяснить.. потенциальная угроза и все.. ну че за бред? ведете себя как бабки на базаре..

лол.
вот что значит быть не осведомлённым.
специально для тебя Зюганов провёл пресс-конференцию в Ульяновске, где и рассказал о "плюсах". тыкай
# Завсегдатай   Secret (24 апреля 2012 в 19:31)
Цитата: bad company
вы объясните почему нет... плюсов было много перечисленно, в том числе ощутимая финансовая составляющя, а почему нет толком не может объяснить..

у тебя вообще инстинкт самосохранения присутствует? очевидно атрофирован накорню.
# Участник   bad company (25 апреля 2012 в 11:18)
Цитата: Secret
у тебя вообще инстинкт самосохранения присутствует? очевидно атрофирован накорню

это что такое было.... интелегентная попытка угрозы??))))
я под столом.. wink
я всегда осознаю то что говорю.. поверьте, и в своих силах я всегда уверен...