Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Как вы реагируете на снижение курса рубля?

Делаю вклад в банк
Покупаю валюту
Вкладываю средства в крупные покупки
Другое
Никак не реагирую

Все опросы
Главная страница » Новости » Политика » Российский МИД отстоял право болельщиков на символику СССР во время Евро-2012
Российский МИД отстоял право болельщиков на символику СССР во время Евро-2012Министерство иностранных дел России сделало официальное заявление в связи с угрозами Польши применить санкции в отношении российских болельщиков, которые появятся на Евро-2012 с советской символикой. В частности, российский дипломат Александр Лукашевич сообщил, что МИД самым серьезным образом отнесся к этим высказываниям польской стороны.

«Мы обратили серьезное внимание на сообщение СМИ о высказываниях представителя Посольства Польши в Москве, предостерегшего российских болельщиков о якобы нарушении польского законодательства в случае демонстрации и ношения во время предстоящего чемпионата Европы по футболу советской символики», — сказал он.

Лукашевич отметил, что считает недопустимыми силовые акции против российских любителей футбола и рассказал, что МИД РФ запросил «официальные разъяснения» у польской стороны. Власти Польши заверили дипломатов в том, что гражданам России на Евро-2012 ничто не угрожает. «Нам пояснили, что согласно польскому законодательству советская символика не является предметом уголовных санкций», — подчеркнул Александр Лукашевич.

«Рассматриваем предстоящий Евро-2012 как праздник большого спорта общеевропейского и международного значения. Выступаем за то, чтобы предстоящий чемпионат был вне политики и принес радость любителям футбола. В этой связи считаем неуместным провоцирование политических эмоций», — заключил представитель Министерства иностранных дел.

Ранее сообщалось, что польские дипломаты в России предостерегали болельщиков от «демонстрации символики СССР» во время нахождения в Польше на чемпионате Европы по футболу. Такое заявление озвучил сотрудник посольства Ярослав Ксенжек.
13
# Завсегдатай   kach (1 июня 2012 в 18:59)
теперь болельщиков с советской символикой станет больше
# Завсегдатай   enot0ff (1 июня 2012 в 19:11)
Как им вобще такой бред в голову пришёл? Они ниче не попутали?????? Забыли кто пол Европы освоподил от оккупации????
# Завсегдатай   AK69 (1 июня 2012 в 19:35)
Цитата: Radiy
предупреждают кстати не зря, вы просто наверно не в курсе кто такие польские футбольные фанаты
ты наверное немного попутал чемпионат европы и чемпионат польши, это разные вещи.
# Журналист   marvin (1 июня 2012 в 19:40)
Всё таки СССР это: мощь великой державы, победа в ВОВ, запуск спутника и человека в космос ПЕРВЫМИ В МИРЕ и т.д ( современная россия и рядом не валялась с этими достижениями), и ещё СССР это - страна где я родился. Видите как получается, нам из СМИ постоянно рассказывают "правду" об СССР, как там было плохо и т .п. а народ всё равно одевает одежду с этими буквами.
# Журналист   Lokofan (1 июня 2012 в 19:44)
Цитата: AK69
чемпионат европы и чемпионат польши, это разные вещи.

вещи - разные, болелы - одни и теже
# Журналист   EnTE (1 июня 2012 в 19:46)
Цитата: enot0ff
Как им вобще такой бред в голову пришёл? Они ниче не попутали?????? Забыли кто пол Европы освоподил от оккупации????


Для них Советский Союз является оккупантом их страны.
# Завсегдатай   dimkan-m (1 июня 2012 в 19:50)
Хоть тут политики что-то сделали хорошее для народа!
# Завсегдатай   san001 (1 июня 2012 в 20:50)
enot0ff,
Они не забыли- они не хотят вспоминать!
# Завсегдатай   AK69 (1 июня 2012 в 20:51)
Цитата: Lokofan
вещи - разные, болелы - одни и теже
чушь, или ты хочешь сказать что на чемпионат польши болельщики со всей европы съезжаются? видимо у тебя в голове что то там тогда съезжается))

Цитата: Radiy
пьяных дураков у нас всегда хватало. не все вернутся назад, но это убыток небольшой, сильно переживать не стоит
ладно пьяные дураки, на то они и пьяные, но вот такие трезвые вроде тебя это губительно для России
# Журналист   Lokofan (1 июня 2012 в 21:09)
Цитата: AK69
или ты хочешь сказать что на чемпионат польши болельщики со всей европы съезжаются? видимо у тебя в голове что то там тогда съезжается))

не строй из себя дурачка.
подсказываю: через неделю стартует евро2012 - наши играют в польше.
съезжаются все болельщики, в т.ч. и поляки.
verstehen?
# Завсегдатай   fclmMARIO (1 июня 2012 в 21:14)
Цитата: EnTE
Для них Советский Союз является оккупантом их страны.


В польше изображение серпа и молота приравнивается к фашисткой символике ... Как это ни странно звучит .
– Думаю, к майкам с надписью «СССР» никто придираться не будет. А вот изображение серпа и молота приравнивается в Польше к фашистской символике и запрещено законом. Заместитель посла Польши в России Ярослав Ксенжек

Практически сам дал отмашку и выдал лицензию на использование советской атрибутики на Польской земле . Желающих приехать с символикой странны в которой они родились станет больше ИМХО
# Участник   Tolys (2 июня 2012 в 19:06)
спасибо путину за это)))
че там где наши коммунисты ? smile что не радуются))