Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Ответы | Оценки | Просмотры
Наш опрос
Как вы реагируете на снижение курса рубля?

Делаю вклад в банк
Покупаю валюту
Вкладываю средства в крупные покупки
Другое
Никак не реагирую

Все опросы
Главная страница » Новости » Политика » Будущее связано с Россией
18 июня 2013 добавил EnTE Источник Автор публикации: Алексей Навальный
Будущее связано с РоссиейСекретарь Генерального совета Партии выступил перед началом пленарного заседания Госдумы

Мосгордума может быть только Думой москвичей – тех, кто живет и работает в Москве. Для того, чтобы это всегда было именно так, мы и принимаем законы, дающие возможность избираться и быть избранными тем, кто живет проблемами страны, проблемами людей, у которых будущее связано с Россией, подчеркнул во вторник, 18 июня, секретарь Генерального совета партии «Единая Россия», вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, выступая перед началом пленарного заседания Государственной Думы:

«Совсем немного времени осталось до единого дня голосования. 8 сентября практически по всей стране пройдут выборы в органы местного самоуправления. Будем избирать мэров административных центров, региональные заксобрания, глав регионов. Пройдут выборы и в столице нашей Родины – Москве.

Для «Единой России» очень важно выйти на эти выборы с командой тех, кому доверяют люди, с планом действий, который поддерживают. Конкуренция будет высока. Сегодня уже 53 политические партии могут принимать участие в выборах. Но главное – с кем и с чем они пойдут? Мы проводим предварительное голосование, когда сами жители в регионе могут прийти и проголосовать за выдвижение кандидатов, за тех, кого они знают. Но такой путь выбирают далеко не все.

Вот и видим, как ринулись на выборы разного рода проходимцы, прямо из-под домашнего ареста и со скамей подсудимых. Зачем им во власть? Чтобы избежать заслуженного наказания? Решить свои проблемы? Чтобы прибрать к рукам то, до чего руки пока не дотянулись - как до «Почты России» и «Кировлеса». Или чтобы потом заявить, что, мол, боятся, не пустили, законы плохие. И тем самым потешить свое самолюбие. А как же люди? Возможно, нам всем вместе придется подумать над совершенствованием законодательства в этой части - как защитить людей от таких псевдокандидатов и их обмана.

Посмотрите, как сегодня работает другой закон, который мы принимали. Тот, по которому избираться может только человек, чья жизнь и интересы исключительно в России. А не тот, кто сначала заработал на народе, приватизировав народные предприятия, потом сложил за границей все свои «золотые кренделя», накупил баскетбольных команд и агентств. А теперь вдруг засобирался на выборы мэра Москвы.

И о чем будет думать такой мэр накануне матча своей команды в Штатах? Вряд ли о проблемах города.... Они могут рассуждать только в категориях компаний типа «Гугл», с которой сравнивают свою парию. Кстати, заметьте, не с российской компанией.

Впрочем, если внимательно посмотреть, их вообще мало что связывает с Россией. По данным СМИ, 210 млн долларов готовы отдать на ремонт школ Нью-Джерси (а не Москвы или Норильска), миллион вложить в Бруклинскую академию музыки (а не в библиотеки и театры регионов). Ну, так и шли бы в мэры Нью-Йорка - город государства, которому платят приличную часть налогов со своих активов. Могу понять, когда готовы помочь тому же братскому белорусскому народу, или голодающим в Африке. Но если вкладываются в сытую Америку, это отдает уже не благотворительностью, а запасным аэродромом. На случай чего? Если сначала здесь люди, поддавшись на красивые лозунги, изберут во власть, а потом попросят оттуда за результаты.

Кстати о результатах... В Ярославле мэр - представитель той же партии. Город тонул после ливневых дождей! А мэр в это время отсиживался в Таллинне. Ему двойку поставил городской парламент за работу, ответ один - происки политических конкурентов... Непрофессионализм!

У одного «происки», у другого «препоны» на выборы не пустили. Зарубежные миллиарды как якоря держат. Поэтому все эти разговоры у них про интересы избирателей - всего лишь болтовня. Потому что интерес там один – личные капиталы, и желательно, подальше от России.

И рассуждения в духе «мэр - ваш, дума будет наша» - из этой же категории. Никогда она не будет вашей, господин Прохоров. Потому что она по определению может быть только Думой москвичей – тех, кто живет и работает в Москве. И для того, чтобы это всегда было именно так, мы и принимаем законы, дающие возможность избираться и быть избранными тем, кто живет проблемами страны, проблемами людей, у которых будущее связано с Россией».

http://er.ru/news/2013/6/18/neverov-izbiratsya-dolzhny-te-u-kogo-budushee-svyazano-s-rossiej/


Люблю такое.

Купили себе элитные аппартаменты в Майами.
Построили отели в Германии.
Отправили своих детей учиться в Швейцарию и Англию.
Или просто отправили детей жить за границу.
Построили дворцы с шубохранилищами.
Прикупили своим несовершеннолетним детям квартиры по $3 млн.
Получили виды на жительство в Чехии.


А потом вылезли на трибуну и начали клеймить тех, у кого будущее не связано с интересами России.

И мало ведь им, свинорылам наглым, закона, по которому после приговора по сфабрикованному делу, я и такие как я лишаются права баллотироваться.
Им нужно, чтоб прям сразу: дело возбудили - на выборы запрет (Возможно, нам всем вместе придется подумать над совершенствованием законодательства в этой части - как защитить людей от таких псевдокандидатов и их обмана).
Очень удобно.
Не нравится сильный кандидат - пан Бастрыкин рад защитить людей от таких псевдокандидатов и уже радостно бежит, размахивая папочкой с уголовным делом.


Это, кстати, тот самых охреневший жулик-единоросс, который заявил, что "Единая Россия" не поддержит законопроект РосПила об ограничении стоимости автомобилей для чиновников.
Типа, это вопрос этики и чиновники его сами будут решать.
На фото вверху видно, как единороссовское мурло этично решило для себя вопрос с автомобилем на деньги налогоплательщиков.
Лучший, кстати, способ плюнуть ему в рожу - проголосовать за инициативу.


У всех этих путинских чинуш "будущее связано с россией" только одним образом - хотят сосать отсюда нефте-газо-бабло до тех пор, пока в земле что-то есть.
18
# Завсегдатай   mchs (18 июня 2013 в 16:11)
Как же меня заеб...ли эти Навальщики!!!

Нада-ка список сделать, кто тут этого предателя агитирует!!!

Потом сделаем доску позора Чувашии kawa


Вот какую он щас "Америку" нам открыл?

Что, мы не знали как наши чины проворовались, да ладно? А я то думал, что они у нас самые честны на всем белом свете...

На воров пальцем показывать мы все умеем, а что он предлагат, как с этим бороться?

Навальный просто хочет себе политические очки набрать и все, а вы как дурачки ведетесь на все это!!! а реально-то ничегошеньки не предлагает как с этим злом бороться!! ОН предатель - ФАКТ!!!!

Вообще-то наша партия (ПАРТИЯ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТОВО) предлагает кардинальные решения по этой проблематике и не только!!!
Отредактировал mchs 18 июня 2013 в 16:12
# Журналист   EnTE (18 июня 2013 в 16:14)
mchs, Воу воу воу паринь, палехче.
Отредактировал EnTE 18 июня 2013 в 16:16
# Спец. корреспондент   tel_mail (18 июня 2013 в 16:17)
Цитата: mchs
Вообще-то наша партия (ПАРТИЯ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТОВО) предлагает кардинальные решения по этой проблематике и не только!!!

Боюсь даже спрашивать. Посадить (или чего жестче) всех членов кооператива "Озеро", а их имущество конфисковать (чтоб другим неповадно было)? secret Ой, простите, Навальный вроде это и предлагает ))
Отредактировал tel_mail 18 июня 2013 в 16:21
# Завсегдатай   mchs (18 июня 2013 в 16:22)
EnTE,
Я не знаю осознанно ли ты это делаешь, но ты подрываешь стабильность в России!

опять же говорю, я не защищаю чинов наших проворовавшихся, но сама личность Навального очень опасна для нас. У этого человека планы похлеще Горбачевских!!!

А ты его агитируешь, и как мне к тебе после относиться?

Ахахахх))) Шайка либерастическая завыла сразу! lol
# Журналист   EnTE (18 июня 2013 в 16:24)
mchs, очень неохота тебе отвечать ввиду твоей неадекватности, но я готов это сделать при одном условии - меня ты сделаешь №1 в списке. Договорились?
Отредактировал EnTE 18 июня 2013 в 16:24
# Завсегдатай   mchs (18 июня 2013 в 16:27)
Ты по существу говори, на эмоции не переходи!!!

Что ты предлагаешь делать, чтоб того, что твой Навальный написал, не происходило в России?
# Спец. корреспондент   tel_mail (18 июня 2013 в 16:27)
Цитата: mchs
опять же говорю, я не защищаю чинов наших проворовавшихся

ты уж определись.
Либо ты защищаешь Старикова, который защищает этих чинов,
либо ты не защищаешь чинов, и соответственно не защищаешь Старикова smile
А если ты и защищаешь Старикова и против проворовавшихся высокопоставленных чинов, то, извини, но тебя Стариков поимел в уши и мозг smile
Отредактировал tel_mail 18 июня 2013 в 16:29
# Завсегдатай   mchs (18 июня 2013 в 16:30)
Цитата: tel_mail
ты уж определись.Либо ты защищаешь Старикова, который защищает этих чинов,либо ты не защищаешь чинов, и соответственно не защищаешь Старикова А если ты и защищаешь Старикова и против проворовавшихся высокопоставленных чинов, то извини, но тебя Стариков поимел в уши и мозг



Если бы ты хоть чуток был знаком с деятельностью Старикова, ты бы эту ложь сейчас не писал!!!

Сколько я Старикова смотрю, НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ И НЕ СЛЫШАЛ, ЧТОБ ОН ЧИНОВ НАШИХ ЗАЩИЩАЛ!!!!!

за 3,14здешь минус тебе!!!!
Отредактировал mchs 18 июня 2013 в 16:31
# Спец. корреспондент   tel_mail (18 июня 2013 в 16:33)
Цитата: mchs
Сколько я Старикова смотрю, НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ И НЕ СЛЫШАЛ, ЧТОБ ОН ЧИНОВ НАШИХ ЗАЩИЩАЛ

Ты посмотри как он защищает ВВП и правительство. ВВП для приверженцев Старикова - это чуть ли не ангел посланный богом для того, чтобы иностранные державы не растащили по частям нашу любимую Родину. И лишь только поэтому он и все его друзья и соратники могут делать в стране все что угодно и им все прощается.
А со всеми остальными проворовавшимися чиновниками надо действительно бороться нещадно!
Вот вкратце его концепция. ))
# Журналист   Тро-ло-ло (18 июня 2013 в 16:38)
Отредактировал Тро-ло-ло 18 июня 2013 в 16:38
# Завсегдатай   mchs (18 июня 2013 в 16:40)
На счет правительства ты опять 3,14здишь!! Он наоборот говорить, что правительство сабботирут указы президента, и его нужно расформировать, конкретно Медведева с Ливановым в первую очередь!!!

А чем Путин тебе не угадил?

Ты и вправду веришь, что он всех и всюду контролирует в России, а тогда чего он тебя с Епте не посадил еще, значит не контролирует наверное, тебе не кажется!!

Еще раз говорю, Путин меняет систему так, чтобы в нем небыло воров и жуликов!!!

Но для этого ему нужно просто не мешать года 2-3, а лучше помогать еще!!
Отредактировал mchs 18 июня 2013 в 16:44
# Журналист   EnTE (18 июня 2013 в 16:44)
Ребят, вызовите скорую.
# Завсегдатай   mchs (18 июня 2013 в 16:47)
Типа сумничал)))

по существу вы все НОЛЬ, только придуриваться можете kawa
# Спец. корреспондент   tel_mail (18 июня 2013 в 16:58)
mchs,
Т.е. это не он набирал членов правительства, да? это кто-то ему подсунул таких жуликоватых лентяев и лоботрясов? Наверное госдеп. А нет, это ему так козни ставит ФРС. Точно, точно. Это ФРС все так придумал и воплотил.
Это не он ставил во главе Минобороны Сердюкова, а теперь не дает его посадить.
Это не он ставил во главе Минсельхоза Скрынник, которая, по некоторым сведениям, замешана в сканадалах связанных с хищениями госсредств.
Это не он ставил Лужкова и закрывал глаза на протекцию супруги.
Это не он ставил Голикову во главе Минсоцразвития, лоббировавшей Фармстандарт, и которую не ругал только самый ленивый врач
Это не он ставил Медведева, над которым все смеются
Это не он ставил генпрокурором Чайку, который, по некоторым сведениям, не стесняясь крышевал игорный бизнес.
Продолжать?

PS. Лично мне нравилась деятельность ВВП в период до 2007 года (я этого никогда не скрывал и был ярым его сторонником). Но сейчас что-то уж совсем коррупция разрослась до беспредела какого-то. Ты посмотри что на стройке Сочи творится!
Отредактировал tel_mail 18 июня 2013 в 17:01
# Завсегдатай   mchs (18 июня 2013 в 16:59)
А кто тут истерит? Во-первых, конструктивного разговора они сами не захотели, во-вторых просто лгут в лицо!!! А он еще модератором тут сидит, вот что мне обидно!!
# Журналист   EnTE (18 июня 2013 в 17:01)
Цитата: mchs
Типа сумничал)))

по существу вы все НОЛЬ, только придуриваться можете


Мы просто не видим смысла вести с тобой нормальный диалог, так как ты этого не умеешь. Точно по этой же причине Навальный не видит противников в Старикове или Федорове, потому что они просто напросто неадекватны и убоги.

Продолжай играть в поцреота-ополченца, видимо в твоем уме это придает хоть какую-то значимость твоей личности в этой жизни.
Отредактировал EnTE 18 июня 2013 в 17:01
# Завсегдатай   mchs (18 июня 2013 в 17:02)
tel_mail,
как человека определить при собеседовании, что он вор? Он чо так и говорит, я вор????

С вами все понятно, конченные либералы!!!
# Спец. корреспондент   tel_mail (18 июня 2013 в 17:04)
Цитата: mchs
как человека определить при собеседовании, что он вор? Он чо так и говорит, я вор????

Ахаха. Он с ними поговорил, посмотрел в их глаза, поверил в их честность и принял на службу. А они его подвели. zab
Эти люди воровали все время пока корабкались по служебной лестнице. И спецслужбы об этом не знали? Или знали, но специально умалчивали об этом когда готовили докладную по кандидатурам? В спецслужбах тоже госдеп засел? Но ведь руководителей этих спецслужб тоже ВВП назначает! Может он потом посадил руководство спецслужб за такой "подарочек"? Нет? Как же так? Таких жуликов проворонили и дали им пройти вплоть до членов правительства!

Вот если ВВП расчистит эти "Авгиевы конюшни", наведет порядок в расходной части бюджета, вернет в казну наворованное членами правительства, губернаторами и т.п., то неисключено, что я снова стану его горячим поклонником smile
Пока что-то процесс не наблюдается.

Цитата: tel_mail
С вами все понятно, конченные либералы!!!

Разговаривать со стариковцами - это как разговаривать с верующими. На уровне логики не возможно. Вера не подразумевает логического восхищения предметом веры smile
Отредактировал tel_mail 18 июня 2013 в 17:38
# Завсегдатай   Buxpb (18 июня 2013 в 17:29)
mchs,
поехавший ты какой-то
# Журналист   EnTE (18 июня 2013 в 17:35)
Хорошо, отвечаю серьезно. Возьмем пример Транснефьти. Все подробности тут.

Навальный вскрыл хищения на сумму более 4 млрд долларов при строительстве трубопровода ВСТО, под руководством Вайнштока. А Путин в свою очередь благодарит Вайнштока (вдиео по ссылке) и после строительства трубопровода отправляет строить олимпиаду в Сочи (ведь там нужен опытный вор). Далее цитата из википедии:
После ухода из «Олимпстроя» в 2008 году Вайншток уехал на постоянное место жительства в Лондон. Весной 2010 года переехал в Израиль. В том же году сообщалось, что он имеет гражданство Израиля.[4] В августе 2010 года Вайншток возглавил совет директоров крупной израильской компании Israel’s Financial Levers


Что, Путин не знал что счетная палата провела проверку и выявила многомиллиардные хищения при сторительстве ВСТО? Зачем были засекречены все документы результатов проверки, которые благодаря стараниям Навального всё таки попали в сеть.

Ты спрашивал что делает Навальный чтобы этого избежать, отвечаю:



А чем конкретным занимаетесь вы? Я уже задавал этот вопрос в другой теме, но не получил ответа. Что конкретного вы делаете кроме просмотра видеороликов на ютубе и прочих сервисах с выступлениями Старикова, Федорова и т.д.

Кстати, угадай кто подавал заявление в прокуратуру с просьбой проверить изложенные господином Федоровым материалы о наличии групп влияния госдепа США во властных структурах. Подсказка: зовут Алексей, фамилия начинается на Н.
Отредактировал EnTE 18 июня 2013 в 17:45
# Завсегдатай   Lutc (18 июня 2013 в 18:04)
mchs,
твой божок путин давно положил на всех нас большой и толстый. и только упоротые неадекваты и бабушки с первым каналом, которые не видят очевидное, продолжают в него верить. такие как ты лет через 10 будут свои же теперешние слова отрицать и кричать,что мол,а я вам говорил в свое время,что ввп по сути глава жуликов.
# Завсегдатай   mchs (18 июня 2013 в 18:15)
12 июня на сквере чапаева мы проводили митинг "за суверенитет" "СМИ-хватит лгать!" выступали лекторы и рассказывали в чем наша страна не суверенна, звучала народно-патриотическая музыка и т.д.!!!

Стариков является соавтором закона о запрете чиновникам иметь счета за рубежом!
соавтор закона Димы-Яковлева
отправили на рассмотрение закон о ЦБ, тоесть о его национализации!!

Он является категорическим противником приватизации, которую сейчас Медведев проводит...

Он ездит по странам СНГ и в своих выступления говорит, что мы один народ-одна нация!! Он за Евразийский союз, за большую Россию!!


А что товой Навальный то проедлагает?

А сколько Федоров со Стариковым вскрыли разных коррупционных и не только скандалов??? Это то ты чего не учитываешь?

Навальный, Чубайс, Пономарев, Горбачев, Гайдар, Немцов... и до бесконечности это все одна шайка-лейка, не будь наивен, что все они добренькие и пушистенькие!!!

Многие, включая тоего Навального, себя давно дискредитировали!!!!

Да и против Гомосеков и инцеста тоже пикетировали!!
Отредактировал mchs 18 июня 2013 в 18:22
# Журналист   EnTE (18 июня 2013 в 18:32)
12 июня на сквере чапаева мы проводили митинг "за суверенитет" "СМИ-хватит лгать!" выступали лекторы и рассказывали в чем наша страна не суверенна, звучала народно-патриотическая музыка и т.д.!!!


Ну офигеть теперь, на митинг они сходили, первый раз в жизни небось. Сколько народу то хоть пришло? Требую фотоотчета! (Ато даже гугл никакой инфы кроме объявления о митинге на сайтах Федорова не выдает) Что-нибудь кроме участия митинга?

Стариков является соавтором закона о запрете чиновникам иметь счета за рубежом!
засчитываем плюс

соавтор закона Димы-Яковлева
хреновый закон

Цитата: mchs
отправили на рассмотрение закон о ЦБ, тоесть о его национализации!!
молодцы

Цитата: mchs
Он является категорическим противником приватизации, которую сейчас Медведев проводит...
Он ездит по странам СНГ и в своих выступления говорит, что мы один народ-одна нация!! Он за Евразийский союз, за большую Россию!!
Ерунда

Цитата: mchs
А сколько Федоров со Стариковым вскрыли разных коррупционных и не только скандалов??? Это то ты чего не учитываешь?
Удиви меня, предоставь ссылки на какие-нибудь документальные доказательства.

Считаем. В сумме Стариков был соавтором одного хорошего и одного дебильного закона, а также отправил на рассмотрение ещё один. Это всё при отсутствии какого-либо давления с чьей-либо стороны, связанной с полнейшей лояльностью к нынешней власти (в особенности к В.В. Путину) и другане депутате дейтсвующего созыва госдумы РФ. Маловато будет! А точнее вообще ниочем.
Отредактировал EnTE 18 июня 2013 в 19:01
# Завсегдатай   Серый (18 июня 2013 в 19:02)
Цитата: EnTE
Нада-ка список сделать, кто тут этого предателя агитирует!!!

Давно пора, тех путинистов, кто поддерживает главного вора и врага народа, тоже в месте с ним судить, а это ведь не за горами!
Цитата: mchs
На воров пальцем показывать мы все умеем, а что он предлагат, как с этим бороться?

Судя по тому что ты не показываешь пальцем на путинга-главного вора, То не все значит умеем!
Цитата: mchs
Я не знаю осознанно ли ты это делаешь, но ты подрываешь стабильность в России!

А вы сволочи, поддерживая едристов и их главного, разрушаете и уничтожаете страну, предали Советский Союз, приспособились к путинской рашке и еще что то вякать пытаетесь!

Цитата: Lutc
такие как ты лет через 10 будут свои же теперешние слова отрицать и кричать,что мол,а я вам говорил в свое время,что ввп по сути глава жуликов.

Будут да еще как, начнут опять в советские руководящие структуры внедрятся, пытаться занять руководящие посты, им не привыкать приспосабливаться НО думаю рабочий класс уже будет бдительнее, и при малейшем подозрении сразу будет выявлять предателей!
Отредактировал Серый 18 июня 2013 в 19:04
# Завсегдатай   Евгений-Не Гений (18 июня 2013 в 19:02)
Цитата: mchs
Он наоборот говорить, что правительство сабботирут указы президента, и его нужно расформировать, конкретно Медведева с Ливановым в первую очередь!!!

Ба, цеж старая басня про хорошего государя и плохих бояр laughing ей же лет 500 поди уж, а до сих пор отдельные личности ведутся.
# Завсегдатай   Serg 21 (18 июня 2013 в 19:40)
новость интересная. все дамным - дамно нам все известно.тока ничего не изменица.
# Завсегдатай   DanilovAN21 (18 июня 2013 в 21:04)
После распада СССР, благодаря предательства Горби, все мы находимся под руководством "временщиков", которым интересы народа до "лампочки", лишь бы им урвать кусочек пожирнее и помассивнее. Пока из политиканов разных мастей "отца народов" не видно.
# Завсегдатай   Spirit88 (18 июня 2013 в 22:38)
Цитата: xatab
хочу на голову тебе нассать. может поумнеешь. уринотерапия говорят помогает.
Умник, тебе точно помогло... dash2
# Завсегдатай   lion0887 (18 июня 2013 в 22:49)
Все Едро надо на луну отправить .пущай полетают
# Журналист   Фрегат (18 июня 2013 в 23:01)
А у меня такой вопрос собственно возник: Если господин Навальный так много говорит о своей честности,о том,что он с болью в сердце переживает за страну,что разоблачает нечестных чиновников и просто пытается нам открыть глаза,то что же получается,раз повсеместно идет завинчивание гаек,ему все пытаются шить дело,то он прекрасно понимает,что шансов у него не то,чтобы совсем нет,но они крайне малы,ведь государство просто набросилось на него,то без поддержки своих сторонников ему,собственно не обойтись,по-моему логично.Даже тут на портале есть радикально настроенные граждане,но пока результат...надо сказать почти нулевой...в силу своей лени,еще каких-то причин все просто умничают тут в интернете,говорят,что это новый герой и вообще отличный человек,при этом с упоением также пытаются отписываться о продажности наших властей,про жуликов в кремле...,но не более...Ни митингов в Чебоксарах,ни каких-то подписей в поддержку,ни чего-то большего не делается ведь,на мой взгляд...получается,что все какой-то маскарад,раз так много громких слов,комментариев о том,как было супер все раньше....Так если в этом цель,в создании некоего информационного фона,то собственно и вопросов нет,но читая некоторых кажется,что всем хочется жить в свободной,справедливой стране,что мол не за горами времена справедливости-трудовой народ восстанет,а кроме как остроумных постов и смешных картинок про власть...пока более ничего и не наблюдается...сугубое имхо, просто, что вижу о том и говорю. Реальных дел и результатов нет...а вот пожаловаться...да любой форум откройте там такие политические дискуссии,что ощущаешь себя прямо среди специалистов геополитиков,что вы,никак не меньше. Правильно Доренко как то сказал,что ребята,а результаты? Количество участников маршей несогласных год от года растет,а воз и ныне там...а отговорки,да мол попробуй выйди..закон о митингах мол... так что же тогда?! раз не можешь свои интересы отстоять,то зачем тогда заикаться?! все маскарад и зачастую проплаченный троллинг в интернете,а не искреннее переживание за страну.
Отредактировал Фрегат 18 июня 2013 в 23:12
# Журналист   EnTE (18 июня 2013 в 23:46)
Фрегат, отчасти ты прав, действительно недовольных много, но пытающихся что-то своими действиями изменить мало. Основная причина этого - отсутствие универсального решения, способного изменить обстановку. Вот ты сам говоришь, "митинги и сбор подписей". Митинги были (учавствовал на большинстве из них), подписей не собирали, так как на данный момент в этом нет никакого смысла.

Может ты знаешь что надо делать? Или господин Доренко, после размещения видеозаписи с выступлением которого также ничего не изменилось? Где решитель?

Чем мне нравится Навальный, тем что человек занимается реальными, а не мифическими делами и всегда показывает остальным гражданам как они могут ему в этом деле помочь, а также даже создает максимально комфортные условия для этого.
Отредактировал EnTE 18 июня 2013 в 23:47
# Журналист   Фрегат (19 июня 2013 в 02:10)
Цитата: EnTE
Может ты знаешь что надо делать? Или господин Доренко, после размещения видеозаписи с выступлением которого также ничего не изменилось? Где решитель?

Чем мне нравится Навальный, тем что человек занимается реальными, а не мифическими делами и всегда показывает остальным гражданам как они могут ему в этом деле помочь, а также даже создает максимально комфортные условия для этого.

Я точно так же,как и ты-всего лишь,говоря профессиональным языком-представитель экономически активного населения нашей страны в определенных возрастных рамках,я даже не говорю,что тебе или мне известен рецепт,но я по крайней мере считаю,что об успехах стоит судить лишь по реальным результатам деятельности,а не по красоте и остроумию написанного на форумах,блогах,интернет-порталах и тому подобное. Я как раз также,в солидарности с тобой и вопрошаю: "где же тот человек,которому важна действительно судьба нашей страны,а не интернет-герой,печатающий доносы на жуликов из правительства...?!" И я отнюдь не против каких-то разоблачений чиновников со стороны господина Навального,да пожалуйста,был бы результат!Как говорится нельзя осуждать что-то хорошее...Так вот он показывать то показывает,но пока интернет сообщества хватает лишь на либо гневные посты в сторону власти,либо на ностальгические воспоминания о былом величии,что мол раньше такого не было,да Сталина на них,сволочей не хватает...и все в таком духе.Если это как то изменит кардинальным образом ситуацию в стране,причем в лучшую,естественно сторону,ибо кто ж плохого хочет))) то это замечательно,но что-то подсказывает мне,что это равносильно пляскам с бубном и шаманским ритуалам,чтобы вызвать дождь...а дождя все нет и нет...может и не должно быть,если все усилия ограничиваются выплеском недовольства ситуацией в стране на просторах интернета?! как знать...я склонен думать,что так оно и есть,этого не достаточно.
Отредактировал Фрегат 19 июня 2013 в 02:11
# Журналист   EnTE (19 июня 2013 в 10:26)
Цитата: Фрегат
Я точно так же,как и ты-всего лишь,говоря профессиональным языком-представитель экономически активного населения нашей страны в определенных возрастных рамках,я даже не говорю,что тебе или мне известен рецепт,но я по крайней мере считаю,что об успехах стоит судить лишь по реальным результатам деятельности,а не по красоте и остроумию написанного на форумах,блогах,интернет-порталах и тому подобное. Я как раз также,в солидарности с тобой и вопрошаю: "где же тот человек,которому важна действительно судьба нашей страны,а не интернет-герой,печатающий доносы на жуликов из правительства...?!" И я отнюдь не против каких-то разоблачений чиновников со стороны господина Навального,да пожалуйста,был бы результат!Как говорится нельзя осуждать что-то хорошее...Так вот он показывать то показывает,но пока интернет сообщества хватает лишь на либо гневные посты в сторону власти,либо на ностальгические воспоминания о былом величии,что мол раньше такого не было,да Сталина на них,сволочей не хватает...и все в таком духе.Если это как то изменит кардинальным образом ситуацию в стране,причем в лучшую,естественно сторону,ибо кто ж плохого хочет))) то это замечательно,но что-то подсказывает мне,что это равносильно пляскам с бубном и шаманским ритуалам,чтобы вызвать дождь...а дождя все нет и нет...может и не должно быть,если все усилия ограничиваются выплеском недовольства ситуацией в стране на просторах интернета?! как знать...я склонен думать,что так оно и есть,этого не достаточно.


По-моему ты вообще не знаком с деятельностью Навального, только по наслышке, раз так утверждаешь.
# Завсегдатай   Nemo (19 июня 2013 в 10:39)
Прочитал вашу дискуссию и вспомнил одну цитату из Брата 2 хороший фильм недавно его пересматривал жаль Балабанова и Бодрова талантливые были люди

А где твоя родина, сынок? Сдал Горбачев твою родину американцам, чтобы тусоваться красиво. А теперь твоя родина две войны и Крым просрала. Русских людей в Прибалтике сдала, сербов на Балканах сдала. Родина! Сегодня родина там, где задница в тепле, и ты лучше меня это знаешь!

Можно смело добавить к этому списку Ливию а теперь наверно и Сирию американцы туда войска ввести собираются

mchs,зачем ты защищаешь путина ?он отдал острова китаю наши не им открытые а нашими предками представь что Обама бы отдал остров какой нибудь американский на следуюший день он бы уже небыл президентом а унас все смолчали
он руку жмет Ельцину иГорбачеву и награждает тих предателей Родины

Рыба гниет с головы
# Завсегдатай   mchs (19 июня 2013 в 13:27)
По твоим сужениям тогда мы к 2000-ому году должны были разделиться на 15 независимых субъектов и государств.

А с чего бы это сепаратиский вектор в РФ начатый при Горбачеве и продолженный Ельциным вдруг в 2000 остановился. А я вам скажу, что Татары и Башкиры тоже уже готовы были отделиться от РФ,( до 2000 они вообще в казну ничего не платили де факто, в армия парней не отправляли- это не секрет) кавказ утихомирили (соглашусь что там еще есть проблемы, но это не 90-е, когда каждый 2-ой был боевиком) только слепой этого не видит!!!

При Путине моя жизнь улучшилась в разы. Теперь я имею достойную работу, иномарку, жилье. Сколько разных социальный программ для семьи.

Извините, но я помню 90-ый, ЖРАТЬ НЕЧЕГО БЫЛО, кто поспорит!!


Объясните мне, почему я должен хоть какую-то стабильность менять на вашего Навального??

Он столько раз себя дискредитировал, что пипец!! Забугор ездит за деньгами, Горбачев 2.0!!!


Ну почему я должен ему верить????????????????
# Спец. корреспондент   tel_mail (19 июня 2013 в 13:58)
Цитата: mchs
Ну почему я должен ему верить?

А ты и не должен. Но и не замечать того, что делается в верхах тоже глупо (на мой взгляд).
В стране дефицит лидеров, а тем более честных лидеров. Тех кто выступает против текущего курса "гнобят". Тех кто делает вид, что выступает против текущей власти (КПРФ, ЛДПР, Справедливая Россия) всячески "засыпают" деньгами.
Выборы - единственный легитимный способ волеизъявления народа - превратили в фарс (это касается в большей степени прошедших выборов в ГосДуму нежели выборов в президенты).
А когда люди не могут влиять легитимно, они начинают тянуться к тем кто предлагает кардинальные способы решения проблемы, либо вообще во всем разочаровываются и замыкаются в собственном "мирке" (делайте там у себя в Москве все что хотите, только меня не трогайте). И это на самом деле страшно. Я тоже боюсь революции и гражданской войны (у меня тоже семья, квартира, неплохая работа и т.п.). Мне также не хочется жить в стране где каждый сам за себя. Но этого не избежать, если власть будет с одной стороны не выполнять свои прямые обязанности и, с другой стороны, не уступать ее тем, кто готов это делать.
Механизм сдержек и противовесов ломается.
Отредактировал tel_mail 19 июня 2013 в 14:24
# Завсегдатай   Lutc (19 июня 2013 в 16:06)
При Путине моя жизнь улучшилась в разы. Теперь я имею достойную работу, иномарку, жилье. Сколько разных социальный программ для семьи

это не при Путине,а при цене за баррель больше 100 баксов. упади она ниже 50$/баррель,как в 90ые,туда и вернемся,в эти 90ые.
# Завсегдатай   Nemo (19 июня 2013 в 17:55)
mchs,Вспомнил 90 я тебе скажу горбачев спецально создавал дефицит товаров хотя склады ломились от них у нас в СССР всегда было много хлеба молока и мяса и пусть он не врет люди работали создавался искуственно дефицит чтобы людей обмануть При путине мы проедаем те ресурсы что у нас есть Это нефть и газ так как цены высокие он может позволить выделить крохи из их доходов на нас чтобы народ совсем уж не озлобился путин наша Родина давно не с тобой я голосовал против тебя и многие но наш голос небыл услышан
# Журналист   EnTE (19 июня 2013 в 18:45)
Цитата: mchs
Он столько раз себя дискредитировал, что пипец!! Забугор ездит за деньгами, Горбачев 2.0!!!


На ифнометре проверял?
# Завсегдатай   DAMkA (19 июня 2013 в 19:00)
Цитата: mchs
При Путине моя жизнь улучшилась в разы. Теперь я имею достойную работу, иномарку, жилье. Сколько разных социальный программ для семьи.Извините, но я помню 90-ый, ЖРАТЬ НЕЧЕГО БЫЛО, кто поспорит!!Объясните мне, почему я должен хоть какую-то стабильность менять на вашего Навального??Он столько раз себя дискредитировал, что пипец!! Забугор ездит за деньгами, Горбачев 2.0!!!Ну почему я должен ему верить????????????????

Какое убожество, человек настолько близорук, что кроме своей задницы думать ни о чем не способен. Мы нормально устроены, но намного ненормальнее того, что было до предателей пробравшихся к власти. С приходом Путина стабильность увеличилась в настолько большую сторону, что страна от этой стабильности гниет уже, стабильно как на кладбище, только еще хуже. Путин и Ко умудряются и на этом паразитировать, ничем не гнушаются, мародеры.

P.S.: Тут не верить надо, а думать, если твой котелок еще способен варить.
Отредактировал DAMkA 19 июня 2013 в 23:01
# Журналист   EnTE (19 июня 2013 в 19:12)
Цитата: mchs
При Путине моя жизнь улучшилась в разы. Теперь я имею достойную работу, иномарку, жилье. Сколько разных социальный программ для семьи.


Узко мыслишь. Да согласен, мы стали жить лучше одеваться, рожь, пшеница, это все. Серьезно, гораздо лучше (по сравнению с лихими 90-ми). Скажу даже что в этом может есть заслуга Путина, несмотря на то что его приход совпал с резким скачком цены на нефть, которая держится и по сей день. Но разве этого достаточно чтобы судить об эффективности его правления? Может всё таки немного напрячься и подумать шире?
Отредактировал EnTE 19 июня 2013 в 19:13
# Завсегдатай   DAMkA (19 июня 2013 в 19:17)
Цитата: EnTE
Да согласен, мы стали жить лучше одеваться, рожь, пшеница, это все.

Да-да, Света из Иванова, вот кого мне напомнил mchs, один в один zab Запутинцы по ходу как зомби одно и то же твердят, извилина-то видать одна на всех.
Отредактировал DAMkA 19 июня 2013 в 19:22
# Завсегдатай   Vany21 (19 июня 2013 в 19:52)
Цитата: mchs
При Путине моя жизнь улучшилась в разы. Теперь я имею достойную работу, иномарку, жилье

Человеку оказывается совсем немного нужно для счастья, кусок металлолома, зарабатывать ни чего не делая и быть вечным должником, действительно свету напомнило.
# Журналист   Фрегат (20 июня 2013 в 00:10)
EnTE,
Так я разве против того,чтобы ты меня ознакомил с его "заслугами" ?! smile Я,естественно сужу по тому,насколько я владею информацией,если вам нетрудно,то напишите вкратце именно заслуги господина Навального. Просто может воровать стали меньше?или по его инициативе посадили кого-то? я правда,не знаю... А то,что воруют на стройке олимпиады,спасибо конечно ему за освещение этих событий,но если честно надо быть отнюдь не семи пядей во лбу,чтобы это и без него понять.
Далее товарищу mchs, так скажем,что с течением времени с накоплением денежной массы и росте курсов валюты-мы просто на автомате имеем увеличение денежных эквивалентов,иными словами-рост доходов-это процесс,просто подразумевающийся по умолчанию,в этом нет заслуги наших экономистов,правительства и так далее. Огромный рост добычи сырья происходит год от года,а львиная доля наших доходов зависит от их сбыта,поэтому нет ничего удивительного,в том,что ты говоришь это если говорить положив руку на сердце. Заслугой в экономическом плане было бы,если за один российский рубль давали хотя бы долларов десять,то да,можно говорить об улучшении smile
Насчет личной,хозяйственной и материальной базы тут можно,что сказать-да все мы стали одеваться лучше!!! Но дело-то ведь не в этом smile