Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Как вы реагируете на снижение курса рубля?

Делаю вклад в банк
Покупаю валюту
Вкладываю средства в крупные покупки
Другое
Никак не реагирую

Все опросы
Главная страница » Новости » Политика » Навальный представил предвыборную программу
Навальный представил предвыборную программуОппозиционер Алексей Навальный, выдвинувшийся в мэры Москвы, представил свою предвыборную программу. Документ (.pdf) опубликован на официальном сайте политика.

В качестве главных приоритетов в программе прописаны борьба с коррупцией, а также повышение прозрачности деятельности чиновников. В частности, он собирается сделать более прозрачной и конкурентной систему госзакупок, а также запретить чиновникам покупать автомобили дороже полутора миллионов рублей. На сэкономленные средства Навальный намерен наладить адресную социальную помощь.

Алексей Навальный также собирается организовать проведение референдумов на местном уровне, ввести выборность мировых судей, создать муниципальную полицию, которая будет подотчетна жителям; перераспределить налоги в пользу муниципалитетов.

Для борьбы с пробками он собирается создавать сеть платных парковок, а также ликвидировать стихийные парковки. Кроме того, Навальный обещает «прорыв» в работе общественного транспорта.

Навальный собирается запретить коммунальным службам использовать труд нелегальных мигрантов, для чего предлагает обязать предприятия, занимающиеся обслуживанием города, публиковать полные штатные расписания. Кроме того, он обещает обеспечить контроль за местами компактного проживания мигрантов, а также организовать центры для обучения их детей.

Для развития бизнеса Навальный намерен устранить административные барьеры, бороться с вымогательством со стороны чиновников, а также обеспечить равные правила для больших и малых компаний.

В сфере ЖКХ Навальный намерен провести аудит управляющих компаний, чтобы оценить их эффективность и сократить издержки. Кроме того, он обещает, что правительство Москвы будет софинансировать капитальный ремонт домов. Сейчас в РФ принят закон, в соответствии с которым с 2014 года за капремонт будут платить только жители.

Алексей Навальный идет на выборы как кандидат от партии РПР-ПАРНАС. Всего в выборах намерены поучаствовать более 30 человек, в том числе исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин. Для регистрации в качестве кандидата Навальному нужно собрать подписи 110 муниципальных депутатов из 110 муниципальных собраний.

Выборы состоятся 8 сентября 2013 года.
2
# Завсегдатай   dimkan-m (1 июля 2013 в 16:52)
Навальный молодец!
# Завсегдатай   agen (1 июля 2013 в 16:57)
Все они молодцы пока не выбрали.
# Журналист   TZmey (1 июля 2013 в 17:29)
В качестве главных приоритетов в программе прописаны борьба с коррупцией, а также повышение прозрачности деятельности чиновников. В частности, он собирается сделать более прозрачной и конкурентной систему госзакупок, а также запретить чиновникам покупать автомобили дороже полутора миллионов рублей.

Старые песни. Странно, что про ямы не написал ))

Для борьбы с пробками он собирается создавать сеть платных парковок, а также ликвидировать стихийные парковки. Кроме того, Навальный обещает «прорыв» в работе общественного транспорта.

Про это еще его друг Кац с пеной у рта рассказывает везде (кстати автор не он, где-то упер идею).

В сфере ЖКХ Навальный намерен провести аудит управляющих компаний, чтобы оценить их эффективность и сократить издержки. Кроме того, он обещает, что правительство Москвы будет софинансировать капитальный ремонт домов.

Да! Это сейчас модная тема ))

А впрочем всё как у всех.
# Завсегдатай   Spirit88 (1 июля 2013 в 17:58)
Цитата: gandalf55
да
Чо там Навальный, вам гей-парады обещает разрешить?
# Журналист   EnTE (1 июля 2013 в 18:02)
Человек, слова которого не расходятся с делами. Интересно было бы посмотреть на него в деле, устроить проверку наделением власти.
Отредактировал EnTE 1 июля 2013 в 18:03
# Завсегдатай   JAkaL (1 июля 2013 в 18:21)
EnTE,
Поддерживаю, очень интересно увидеть его в деле, но все же на 95% уверен, что у него также слова не будут расходиться с делом. Он сам прекрасно понимает, что, если ему удастся выиграть выборы в Москве, то по его дальнейшей работе люди сразу решат, стоит ли идти за этим человеком.
# Завсегдатай   beast (1 июля 2013 в 19:04)
а что у навального с судом? проиграл уже? или выиграл?
# Завсегдатай   _Ugly_ (1 июля 2013 в 20:22)
к ходорковскому его, пусть программу дорабатывает, британсколижущий
# Участник   AntiLiberal (2 июля 2013 в 00:02)
EnTE, это твой второй Йельцын
молись за него, ибо этот петушок скоро допрыгается
# Завсегдатай   Spirit88 (2 июля 2013 в 01:11)
Цитата: xatab
Ходорковского бы к ним и получилась бы супер-команда.
Нет, уж лучше всех к Ходорковскому.
Ходорковский, вбейте в поиск "Мишень для игры в дартс", Андрея Караулова, о серийном убийце Ходоре и его подельниках, Литвиненко и Березе.
Отредактировал Spirit88 2 июля 2013 в 01:13
# Участник   BESTолочь (2 июля 2013 в 17:56)
Ха..Ха..Хаа 21region Адекватные люди как всегда в минусе laughing Не устану павторять чтог "ОчкО" - это клоака для школоло троллей.
Отредактировал BESTолочь 2 июля 2013 в 17:58
# Завсегдатай   _Ugly_ (2 июля 2013 в 19:51)
Цитата: BESTолочь
"ОчкО" - это клоака для школоло троллей
увы, не только тролли, но и простачки, из тех, чья простота хуже воровства;
Цитата: Spirit88
Чо там Навальный, вам гей-парады обещает разрешить?
ну, сам-то анавальный не до такой степени простак, в программе в открытую не опубликует обещание, а то так ведь и подписные листы собрать не удастся; хотя надежды минусующих со всей очевидностью просвечивают )))
# Журналист   marvin (2 июля 2013 в 20:50)
Цитата: BESTолочь
Адекватные люди как всегда в минусе

А чем измеряется и выражается адекватность?
з.ы. Вот я поражаюсь аНашистам и т.п. людям, ну пусть Навальный изберётся мэром, пусть попробует себя как политик высокого уровня. Чего боитесь то? Лажанёт - будет повод ( для вас) размазать его " по стенке". Что вас так пугает? То, что он путину руку не целовал?
з.ы. И опишите мне в вкратце, что он может сделать такого, что ( гипотетически и по вашей логике) может обернуться тотальным "писцом" для всей России?
Цитата: BESTолочь
Не устану павторять чтог "ОчкО" - это клоака для школоло троллей.

Я так понял, что вы, видимо, "остроумно" обыграли цифру "21", и видимо вы очень плохой игрок раз не можете отличить инет портал от Очка.
з.ы. А вы любезнейший, собственно говоря, не сочтите за труд признаться - вы чьих будете?
Отредактировал marvin 2 июля 2013 в 21:17
# Завсегдатай   Spirit88 (3 июля 2013 в 00:58)
Цитата: marvin
ну пусть Навальный изберётся мэром, пусть попробует себя как политик высокого уровня.
Такая простота с уклоном в идиотизм, школоло детект.
Только дебиллоиды могут верить что журнализда и грантоеда, поддельного юриста и вора народ выберет мэром.
# Участник   pulala (3 июля 2013 в 01:59)
Навальный - петух карнавальный! Вы бы этого Овальногольногоеще в призиденты потребовали! ох, глупое щкололо! Такова нам ненада! Это я вам говорю! Нам нужен сильный лидер! России нужна крепкая рука, толстый хлыст чтоб врагов отгонять! Пятую колонну например
# Завсегдатай   Серый (3 июля 2013 в 21:50)
Цитата: BESTолочь
Ха..Ха..Хаа Адекватные люди как всегда в минусе

действительно ХА-ХА, ну откуда вы такие "адекватные" беретесь то, хоть бы раз повстречать вас на производстве....просто в лицо посмотреть, охота узнать вы вообще люди или нет?
Отредактировал Серый 3 июля 2013 в 21:52
# Завсегдатай   Spirit88 (30 июля 2013 в 20:15)
Цитата: Spirit88
Чо там Навальный, вам гей-парады обещает разрешить?
Навальный в интервью Собчак подтвердил, что если станет мэром, то разрешит гей-парады на стадионах.
# Завсегдатай   Vany21 (30 июля 2013 в 20:25)
Spirit88,
Смешно смотреть как шавки от бессилия своего просто тупо начинают огрызаться, постыдились бы хоть, видимо нечем просто, что бы иметь стыд нужно иметь совесть!
# Завсегдатай   Spirit88 (30 июля 2013 в 20:33)
Ванечка, деточка, что тебя обидело в этом демотиваторе?
Не хочешь на стадионе, хочешь по улицам маршировать, праативный? zab
# Спец. корреспондент   tel_mail (30 июля 2013 в 20:57)
Spirit88,
Да хватит тут оппозицию хаять. Вон иди в соседнюю тему обосновывать правильность действий правительства по введению социальной нормы потребления электричества. А то народ не понимает, что власть ради них старается. Растолкуй, что по чём.
# Завсегдатай   Spirit88 (30 июля 2013 в 21:38)
Цитата: tel_mail
Spirit88,Да хватит тут оппозицию хаять.
Не указывайте мне, что мне делать, и я вам не скажу, куда вам пойти. secret
Цитата: tel_mail
Вон иди в соседнюю тему обосновывать правильность действий правительства по введению социальной нормы потребления электричества
Может лучше ты обоснуешь неправильность действия правительства?
И хотелось бы увидеть, где это ты увидел действия правительства по введению социальной нормы потребления электричества, покажи официальные решения, а то, как видно, все твои домыслы основываются на болтовне говоруна Делягина. winked
Растолкуй, что по чём.
# Спец. корреспондент   tel_mail (30 июля 2013 в 22:30)
Цитата: Spirit88
И хотелось бы увидеть, где это ты увидел действия правительства по введению социальной нормы потребления электричества, покажи официальные решения, а то, как видно, все твои домыслы основываются на болтовне говоруна Делягина.

Какой же ты беспомощный. Везде тебя за ручку водить надо. Вот первая попавшаяся ссылка на Ведомости. Или тебе еще само постановление нужно найти?
# Завсегдатай   Spirit88 (30 июля 2013 в 22:39)
Цитата: Spirit88
Может лучше ты обоснуешь неправильность действия правительства?
Цитата: tel_mail
Вот первая попавшаяся ссылка на Ведомости.
Маладэц, теперь обоснуй, что от этого всем станет плохо.