Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
Наш опрос
Как вы реагируете на снижение курса рубля?

Делаю вклад в банк
Покупаю валюту
Вкладываю средства в крупные покупки
Другое
Никак не реагирую

Все опросы
Главная страница » Новости » Политика » Левада-Центр: число сторонников Путина снизилось до 14%
Левада-Центр: число сторонников Путина снизилось до 14%Взгляды и позиции президента РФ Владимира Путина разделяют 14% россиян, свидетельствуют данные опроса, опубликованные на сайте «Левада-Центра».

Опрос проведен 18-22 июля 2013 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1601 человека в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны.

Распределение ответов приводится в процентах от общего числа опрошенных вместе с данными предыдущих опросов. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%

В августе 2011 года взгляды и позиции Путина, занимавшего тогда должность премьер-министра, разделяли 16% опрошенных. В мае 2007 года среди респондентов «Левада-Центра» оказалось 27% сторонников президента Путина, в июне 2005 года – 18%, в декабре 2003 года – 28%, в мае 2001 года – 19%.

16% участников опроса, который проводился 18-22 июля, заявили, что готовы поддерживать Путина до тех пор, пока он готов проводить демократические и рыночные реформы. Три года назад россиян с такой позицией в отношении Путина было 16%.

Левада-Центр: число сторонников Путина снизилось до 14%
Левада-Центр: число сторонников Путина снизилось до 14%
Левада-Центр: число сторонников Путина снизилось до 14%
Левада-Центр: число сторонников Путина снизилось до 14%
-6
# Участник   Zmey_Gorynych (10 августа 2013 в 00:01)
http://izvestia.ru/news/549916
Fova денег не хватает на отпуск? Доллары отрабатывает?
# Спец. корреспондент   tel_mail (10 августа 2013 в 00:08)
Цитата: Zmey_Gorynych
http://izvestia.ru/news/549916
Fova денег не хватает на отпуск? Доллары отрабатывает?

Формально говоря, то, что компания является иностранным агентом еще не означает, что проведенный опрос был "искажен" в нужную заказчику сторону.
Вариантов то может быть несколько:
а) опросы заказанные правящей партией правдивые, а Левада (или их заказчик) хочет их скомпрометировать
б) опросы заказанные правящей партией привирают, а Левада (или их заказчик) хочет показать истинную картину.
в) и те и другие показывают одни и те же цифры (кстати, где опросы от партии власти?)
г) и те и другие "искажены" в нужные заказчикам стороны.

PS. Очень часто, кстати, результаты опроса могут быть "скомпрометированы" некорректно заданным вопросам. Надо обращать внимание на формулировки (на Regnume очень часто какие-то онлайн опросы проводят с чудовищными формулировками, ругаться хочется даже)
Отредактировал tel_mail 10 августа 2013 в 00:50
# Участник   Zmey_Gorynych (10 августа 2013 в 10:08)
Года 3 назад наша компания (крупная организация с 290 представительствами по стране) заказывала федеральное исследование. В итоге на стол лег красивый толстенный толмут за несколько сотен тысяч. Цифры радовали. Все радужно и шоколадно.
Через 2 месяца по своим каналам мы получили копию аналогичного исследования от единственных таких же федеральных конкурентов.
Разница в датах исследования - месяц. Компания исполнитель одна и та же. И не больно кто, а Ipsos, входящая в тройку мировых лидеров маркетинговых исследований.
Результаты шоковые. Чуваки содрали бабки с обеих контор и друг другу выслали НУЖНЫЕ ЗАКАЗЧИКУ ИТОГИ ИССЛЕДОВАНИЯ. Просто перевернули цифры.
Так что профанация все это. И Левада уже не первый раз попадается на неверных исследованиях.
Пишите Fova дальше, бабло отрабатывайте.
# Спец. корреспондент   tel_mail (10 августа 2013 в 10:19)
Цитата: Zmey_Gorynych
Года 3 назад наша компания (крупная организация с 290 представительствами по стране) заказывала федеральное исследование. В итоге на стол лег красивый толстенный толмут за несколько сотен тысяч. Цифры радовали. Все радужно и шоколадно.
Через 2 месяца по своим каналам мы получили копию аналогичного исследования от единственных таких же федеральных конкурентов.
Разница в датах исследования - месяц. Компания исполнитель одна и та же. И не больно кто, а Ipsos, входящая в тройку мировых лидеров маркетинговых исследований.
Результаты шоковые. Чуваки содрали бабки с обеих контор и друг другу выслали НУЖНЫЕ ЗАКАЗЧИКУ ИТОГИ ИССЛЕДОВАНИЯ. Просто перевернули цифры.
Так что профанация все это. И Левада уже не первый раз попадается на неверных исследованиях.
Пишите Fova дальше, бабло отрабатывайте.

Это же реальная возможность поиметь эту же Ipsos. Использовали её?
# Завсегдатай   Dudush (10 августа 2013 в 12:12)
Кстати да, интересно дальнейшее развитие ситуации с Ипсос.А по поводу Фовы, клеветой батенька занимаетесь, или есть какие-то неопровержимые доказательства, кроме Ваших теоретических выкладок.Далее, чтобы не было криков по-поводу моей ориентации, я ранее уже писал, что задолбали диванные потитологи своей неуёмной деятельностью в части обсирания политическорй ориентации оппонентов, портал-то новостной,и все новости нужны, гласность же, а вот выводы сделает каждый сам, и не надо их кому-то навязывать.
# Завсегдатай   _Ugly_ (10 августа 2013 в 14:34)
Цитата: tel_mail
то, что компания является иностранным агентом еще не означает, что проведенный опрос был "искажен" в нужную заказчику сторону.
но раз уж ты говоришь это формально, полагаю, ты сам этому не веришь? Или как?
Тогда ответь на простой вопросик: а за что тогда будет платить заказчик? В пропаганде ведь нет места кристальной правде.
Цитата: gandalf55
Левада вроде всегда был пропутинский.
вроде? Может, вначале надо было почитать, что к чему понять попытаться, а уж потом пытаться казаться просвещённым?
Zmey_Gorynych, поучительно. Если бы руководители конкурирующих коммерческой и федеральной структур сели за стол переговоров, могло бы родиться дело по двум искам, убившее бы на веки вечные репутацию этого Ipsos.
Dudush,да заказ он "отрабатывает", ведь, если все его публикации только читать, это сколько времени убить надо, а предполагается, что публикующий "журналист" их ещё где-то выбирает в массе прочих новостей; этот же "аффтар" просто занимается перепостами подкидываемого ему вышестоящим "диспетчером" г@&на; ему это всё ни читать, ни защищать как позицию некогда; вы хоть замечаете, что у этого беспринципного ублюдочного тролля нет ни одного комментария на этом, стыдно сказать, "портале", превращаемом чем дальше, тем больше в помойку из помоек для бездельников, прожигающих жизнь?
# Спец. корреспондент   tel_mail (10 августа 2013 в 14:55)
Цитата: _Ugly_
но раз уж ты говоришь это формально, полагаю, ты сам этому не веришь? Или как?
Тогда ответь на простой вопросик: а за что тогда будет платить заказчик? В пропаганде ведь нет места кристальной правде.

В том комментарии все притянуто "за уши". Если компания является иностранным агентом, это еще не значит, что конкретно данный опрос заказали иностранцы (его могла заказать любая другая партия в нашей стране, те же коммунисты, например). Статус иностранного агента присваивается и тем организациям, которые частично получают финансирование из-за рубежа (даже если они в течение года получили оттуда 1 рубль).

По поводу пропаганды. Я не говорю про конкретно данный случай (потому что у меня нет таких данных), но в некоторых случаях "пропагандой" может служить и то, что людям демонстрируют правду в противовес сведений, предоставляемых оппонентами. Это тоже элемент пропаганды и просто так его отбрасывать этот вариант тоже нелогично. Кроме того, я потому и спросил, а где "официальные" сведения? На сколько они отличаются от приведенных Левадой? А может это администрация Президента заказала опрос? Может данные еще хуже, но нам показывают эти? Вопросов то много. Я бы с удовольствием сначала сравнил данные опросов нескольких компаний, прежде чем делал какие-то выводы.
Отредактировал tel_mail 10 августа 2013 в 14:58