Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Поддерживаете ли вы предложение ряда депутатов Госдумы судить Горбачева за развал СССР?

Да
Нет
Не знаю

Все опросы
Главная страница » Новости » Компьютерные новости » Кейлоггер в Windows 10 Developer Preview
Кейлоггер в Windows 10 Developer Preview
Если вы решили скачать Windows 10 Developer Preview, то будьте осторожны. Компания Microsoft официально признала, что операционная система поставляется вместе с кейлоггером. Все нажатия клавиш записываются и отправляются в Microsoft. Право на слежку прописано в условиях участия в Insider Program. Скачивая Windows 10 Developer Preview, каждый пользователь автоматически соглашается на эти условия.

Windows 10 Developer Preview также осуществляет аудиозапись. Более подробно о методике сбора данных сказано в документе, который описывает обработку конфиденциальных данных пользователя в Windows 10 Developer Preview. В соответствии с ним, запись звука осуществляется только во время введения голосовых команд пользователем и в процессе работы голосовых функций ОС, таких как распознавание речи.

Что касается кейлоггера, то Microsoft объясняет необходимость его использования тем, что собранные данные необходимы для улучшения функций автодополнения слов и автокоррекции ошибок.

В официальных документах также упоминается, что Microsoft имеет право делиться собранной информацией с неназываемыми «партнёрами».
0
# Журналист   Lokofan (13 октября 2014 в 18:26)
вы серьезно? Правда что ли? А то, что winphone, android, ios со своих устройств даже количество тапов и координаты собирает сотнями тысяч в день с устройств подключенных к сети, вот удивительно, почему нет громких заголовков?

Снова дед громкими заголовками всех пугает, параноик
# Завсегдатай   Дедуля (13 октября 2014 в 18:51)
Lokofan
Снова дед громкими заголовками всех пугает, параноик
Да не кто не кого не пугает. Эсть информация,а верить или не верить ваше право.

http://www.comss.info Может там параноики? Lokofan,что на это скажеш?
Отредактировал Дедуля 13 октября 2014 в 18:52
# Участник   BONE_TV (13 октября 2014 в 20:49)
Дедуля,
ссылка на никому не известный сайт,это типа аргумент? То, что статистика и некая информация собирается этим никого не удивишь, переходите на ms-dos, там вроде не следят
# Журналист   Сергей Ефимов (13 октября 2014 в 22:19)
Цитата: BONE_TV
ссылка на никому не известный сайт,это типа аргумент?
Ну, если кто-то даёт ссылку, то это уже не "никому", а "мало кому". И так - по каждому запросу - выдаются десятки миллионов ответов и почти все ссылки - на "мало кому" известные сайты. Сеть состоит в большинстве своём из них. Согласны? А ващета, ссылка - это аргумент. А вот без ссылки, это лишь частное мнение. winked
..................................................
(13.10.2014. 23:40) lol Возразить по делу нечего, так хоть минусёнок вреплю?
Отредактировал Сергей Ефимов 13 октября 2014 в 23:43
# Завсегдатай   S_D (13 октября 2014 в 23:12)
Цитата: Lokofan
вы серьезно? Правда что ли? А то, что winphone, android, ios со своих устройств даже количество тапов и координаты собирает сотнями тысяч в день с устройств подключенных к сети, вот удивительно, почему нет громких заголовков?

Снова дед громкими заголовками всех пугает, параноик


Может быть так оно и есть, только делается всё это негласно и полускрыто.
А здесь официально заявляется, что раз вы скачали и поставили эту ОСь, то вы сами знали на что шли. Ибо об этом открыто говорится. И вы соглашаетесь с этим, нажимая на кнопку "скачать". А раз соглашение дано, то и "на нет и суда нет". И соответственно нету нарушения неприкосновенности личной жизни. Это всё равно что человек будет заниматься сексом на вебкамеру, при этом опасаясь за публичность своей личной жизни. Не хотите так - не пользуйтесь. Это первый шаг, дальше будет сильнее - каждый (или почти каждый) программный продукт будет "следить" за вашими действиями.
Сейчас это звучит немного шокирующе, а в дальнейшем отношение к этому изменится, ведь это станет само собой разумеещеся. Ведь альтернативы не будет.
Моё мнение.
# Завсегдатай   [л-ка]Junk (17 октября 2014 в 15:01)
Цитата: S_D
Сейчас это звучит немного шокирующе, а в дальнейшем отношение к этому изменится, ведь это станет само собой разумеещеся. Ведь альтернативы не будет.
Моё мнение.

согласен