Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Готовы ли вы провести летний отдых в Крыму?

Да
Нет
Не знаю

Все опросы
Главная страница » Новости » Компьютерные новости » Пользователи намерены объявить бойкот владельцам сети «Одноклассники»
17 декабря 2008 добавил Macver Источник Автор публикации: Владимир Парамонов
Пользователи намерены объявить бойкот владельцам сети «Одноклассники»23 декабря пользователи социальной сети «Одноклассники» намерены объявить бойкот владельцам сервиса.

Причина бойкота — недовольство введением платной регистрации новых аккаунтов и появлением других платных услуг. Организаторы акции, получившей название «Наш протест», предлагают пользователям сети:

а) с 23 по 25 декабря по возможности не посещать «Одноклассников»; б) с 25 декабря по 31 января максимально снизить активность на сайте (так называемый «период молчания») и в) 1 февраля начать массовую регистрацию в конкурирующей социальной сети «В контакте», после чего ждать результатов.

На сайте «Наш протест» сообщается, что администрация «Одноклассников» закрыла сразу несколько крупных групп протеста. Так, например, в удаленное владельцами сети сообщество «Движение против платных «Одноклассников» входило более 100 тысяч пользователей, а в группу «Мы за бесплатный сайт» — 77 тысяч участников.

Организаторы бойкота рассчитывают, что социальная сеть пересмотрит свою политику и отменит плату за пользование «Одноклассниками».
20
# Завсегдатай   20_cm (17 декабря 2008 в 22:30)
от так вот жадность фраера погубит
а мне вот этот сайт совсем не нравится
# Участник   CarlosTevez (17 декабря 2008 в 22:40)
не легче ли просто перейти вконтакт
# Завсегдатай   Chumaster59 (17 декабря 2008 в 22:47)
Во, правильно, вконтакте надо сидеть, а не на барашке
# Завсегдатай   pups (17 декабря 2008 в 22:58)
Не сцыте пиплы, до контакта тоже очередь дайдёт когда все перебегут туда)))

уже есть там платные сервисы!
# Завсегдатай   apis (17 декабря 2008 в 22:58)
лично меня там нет ,да и с контакта пора удаляться )
# Завсегдатай   Chumaster59 (17 декабря 2008 в 23:13)
Деньги с рекламы надо рубить
Можно делать платными только то что не входит в общий список функций
Не надо делать платным функции добавления друзей (для этого и существуют эти ресурсы) и другие банальные вещи.
# Завсегдатай   20_cm (17 декабря 2008 в 23:21)
pups,
ну там такие платные сервисы необязательные, что их даже не заметно
# Завсегдатай   WarGEN (17 декабря 2008 в 23:45)
Жадноклассники.Ру :) Никогда не нравился этот ресурс. Контакт в разы богаче.
# Участник   st.Andrei (17 декабря 2008 в 23:47)
Одноклассники как будто на коленке написан. Вконтакте намного удобней
# Участник   [il]Enemy (17 декабря 2008 в 23:59)
Оборзели просто, изначально было почти все бесплатно, а теперь деньги со всего дерут, сволочи!

лично я присоеденюсь к байкоту
# Завсегдатай   Slay (18 декабря 2008 в 00:20)
st.Andrei,
Движок ж у кого-то они позаимствовали...
# Завсегдатай   vantus (18 декабря 2008 в 00:24)
однокласнники-да уж неочень...хотя и там и там есть аккаунт..
я поддержу протест) и так в одно..незахожу))
# Завсегдатай   FLNKR (18 декабря 2008 в 00:26)
Slay, аха, не без этого :)
Ну я так и думал, что это произойдет. Вопрос был в одном кто раньше?
А вобще, помоему это глупо, "рубить ветку, на которой сидишь"
# Завсегдатай   АццкейТурбоЁж (18 декабря 2008 в 00:37)
контактус рулит вощим
# Участник   Franki (18 декабря 2008 в 01:07)
Если чё на фейсбук свалим smile
# Завсегдатай   timoxa (18 декабря 2008 в 01:54)
никогда не нравились одноклассники и другие соц. сети. Но зайдя в контакте что то меня там задержало. думаю простота в использовании, простой и легкий интерфейс и т.д. а в однокласниках останутся со временем только жирдяю сидящие целыми днями в инете и незнающие куда потратить свои деньги.
# Участник   mmore (18 декабря 2008 в 02:15)
ну объявите вы этот бойкот и что?
дяденьки и тетеньки знающие по рекламе об одноклассниках все равно будут там регистрироваться за деньги и пользоваться платными услугами,
и нафиг им не нужен ваш контакт, потому что у них есть одноклассники
# Завсегдатай   Chumaster59 (18 декабря 2008 в 02:48)
timoxa,
Тоже не любил, но вконтакте понравился )
# Завсегдатай   Chesanny (18 декабря 2008 в 03:14)
даром эти одноклассники не нужны в контакте лучше на мой взгляд :)
# Участник   KingKong_жыф (18 декабря 2008 в 09:34)
просто в одноклассники новое руководство пришло в лице каковото жидяры, до одноклассников он владел сайтом знакомств которое тоже было платным, такие суперпосещаемые сайты и так капусту немалую гребут за щёт посещаемости, но денег много не бывает как грица
# Завсегдатай   Dave202 (18 декабря 2008 в 10:19)
в буке надо сидеть))
а так, все в асе есть, ни кого искать не нада
Правда в буке, щас тупое оформление сделали
# Завсегдатай   Black_Playmate (18 декабря 2008 в 11:23)
такими темпами и вконтакте может стать платным((((