Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Как вы реагируете на снижение курса рубля?

Делаю вклад в банк
Покупаю валюту
Вкладываю средства в крупные покупки
Другое
Никак не реагирую

Все опросы
Главная страница » Новости » Компьютерные новости » Социальная сеть "Вконтакте" станет всемирной
Социальная сеть "Вконтакте" станет всемирнойСоциальная сеть "Вконтакте" приобрела доменное имя vk.com. Об этом в номере за 7 сентября пишет "Ведомости" со ссылкой на данные американского регистратора GoDaddy, считающегося крупнейшим в мире.

Как пояснил изданию исполнительный директор "Вконтакте" Лев Левиев, социальная сеть готовится к выходу на мировой рынок и уже к октябрю 2009 года выйдет в версиях на 12 языках. Сумма, потраченная на покупку домена vk.com и разработку языковых версий сети, не разглашается.

"Вконтакте" является одной из крупнейших в Рунете социальных сетей. Согласно статистике, приведенной на сайте, "Вконтакте" насчитывает более 42 миллионов пользователей. К настоящему моменту сайт vkontakte.ru доступен на четырех языках: помимо русского, это английский, украинский и белорусский языки.

Между тем, отмечают "Ведомости", крупнейшие мировые социальные сети - такие как Facebook и MySpace - уже доступны в различных языковых версиях для пользователей по всему миру. Так, Facebook с аудиторией в 225 миллионов пользователей предлагает на выбор 63 языковые версии, а Myspace (130 миллионов пользователей) - 33 языковые версии.
18
# Завсегдатай   Ане4ка (7 сентября 2009 в 18:53)
хм...да...если честно, оч хочется чтоб сначала в россии разобрались с постоянным спамом и прочей фигней, засоряющей контакт...
а потом уже и мировой сетью делали...

Но все равно это здорово)) даже если пока только на 12 языках мира... smile
# Завсегдатай   OUT (7 сентября 2009 в 19:08)
фигня всё это. не че не здорово(
# Завсегдатай   SweetCandy (7 сентября 2009 в 19:30)
facebook тот же контакт только по всему миру
не думаю что новый контакт опередит facebook
# Спец. корреспондент   BRAT (7 сентября 2009 в 19:30)
Фтопку контакт этот...
# Завсегдатай   My3yP (7 сентября 2009 в 19:35)
с facebookом не сравнится! там регился.да и его давно уже используют,и думаю всех устраивает.а контакт-для снг
# Завсегдатай   I7OTEMKuH (7 сентября 2009 в 19:37)
ВК намного удобнее фейсбука, имхо)
# Завсегдатай   flasher (7 сентября 2009 в 19:44)
КОНТАКТ ЗЛО
# Завсегдатай   ar.m (7 сентября 2009 в 20:22)
SweetCandy,
My3yP,
СОгласен фейсбук сильнее будет
# Завсегдатай   Akademik (7 сентября 2009 в 20:53)
Вот это бизнес по-русски - с3,14здили идею с одного сайта, интерфейс и эмблему с другого, и с этим клоном выходим на мировой уровень бороться с оригинальными сайтами, с которых всё и взяли. Супер! smile

*Хотя Китай так делает и вроде ничего так живут ребята.
# Завсегдатай   Borat (7 сентября 2009 в 21:13)
так ведь контакт полностью был слизан с фейсбука))
это сейчас там все изменили
# Участник   RAZboyNICK (7 сентября 2009 в 21:19)
а я сам [В]Контакте сижу иногда ТОЛЬКО
# Завсегдатай   Arshavin (7 сентября 2009 в 23:01)
Много людей будет-это норм.............
# Завсегдатай   RedG21 (7 сентября 2009 в 23:16)
контакт- это болезнь. теперь решили распространять по всему миру шоб побольше бабла срубить на всяких там веселых фермерах и прочей х*ете
# Завсегдатай   La1t (7 сентября 2009 в 23:37)
не думаю что это хорошо, спама и всякого мусора станет на много больше... :(
# Участник   wish44 (8 сентября 2009 в 08:57)
а мне нравится эта идея. будет больше людей, больше знакомств. здорово! :)
# Завсегдатай   ReZuS (8 сентября 2009 в 09:26)
laughing Теперь его точно хакнут!!! Раз он стал мировым!!!
# Участник   _TaNyA_ (8 сентября 2009 в 14:33)
facebook однозначно лучше!!!
# Завсегдатай   gangsta_pirazhok (8 сентября 2009 в 15:20)
понаедет в белокаменную нашу....