Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Готовы ли вы провести летний отдых в Крыму?

Да
Нет
Не знаю

Все опросы
Главная страница » Новости » Компьютерные новости » В открытый доступ снова попали тысячи логинов и паролей от аккаунтов сети «ВКонтакте»
В открытый доступ снова попали тысячи логинов и паролей от аккаунтов сети «ВКонтакте»В конце июля этого года в открытый доступ попали данные аккаунтов нескольких тысяч пользователей социальной сети. О чем писалось на хабре.
Сегодня я наткнулся на новую базу.

В этот раз примерно 13 тысяч аккаунтов.

Напомню, что чаще всего взлом аккаунтов в социальных сетях происходит следующим образом — вирус модифицирует файл hosts (расположен по адресу C:WINDOWSsystem32driversetc) таким образом, что при попытке пользователя зайти в любимую социальную сеть браузер его компьютера открывает сайт-двойник; в результате адрес эл. почты и пароль сразу же после введения на поддельном ресурсе добавляются в базу данных ворованных аккаунтов…

UPD: Файл с паролями я убрал, по просьбам читателей.
Вот ссылка на файл только с логинами.
[attachment=13057]

И не заходите по неизвестным ссылкам, не качайте неизвеcтные файлы и учитесь лучше на чужих ошибках, чем на своих
33
# Участник   Psixopat (16 ноября 2009 в 16:07)
Дурову надо поработать над всяким спамом angry
# Участник   ds15873 (16 ноября 2009 в 16:07)
А ты хакер что ли? smile
Ну ты крут,научи меня тоже)))
# Завсегдатай   Fierce (16 ноября 2009 в 16:08)
ds15873, ты с монитором разговариваешь или мне кажется?
# Завсегдатай   CAIIIA (16 ноября 2009 в 16:11)
ой спам ваще заипет уже!!!каждый день удаляю по несколько групы,встреч, друзей со спамом. бросать нада контакт.
# Завсегдатай   Dj_Niko (16 ноября 2009 в 16:32)
фуф, мой аккаунт не взломан =)
# Завсегдатай   Jeka (16 ноября 2009 в 16:34)
Знакомый сказал что как только вы добавили ЛЮБОЕ приложение на свою страничку, то тут же засвечивается ваш логин и пароль. Разработчики приложений в основном спамом и занимаются вКонтакте.
# Участник   Po4ka21 (16 ноября 2009 в 16:42)
мой взломали... пи*****ы друзьям всякую шляпу разослали...
# Завсегдатай   bayan21 (16 ноября 2009 в 16:53)
не фконтакте а фтопkе
# Участник   Demonnic (16 ноября 2009 в 17:09)
ППЦ как там всё это прочитать то ? О.о
# Завсегдатай   DarD (16 ноября 2009 в 17:09)
хы моего нету)
# Завсегдатай   Lexico (16 ноября 2009 в 17:44)
Моего тож нету))) Хорошо.
# Участник   6o6c... (16 ноября 2009 в 17:57)
Контакт - Зло! a_ban
# Завсегдатай   ST1G (16 ноября 2009 в 17:58)
хочу чужие пароли!))))
# Завсегдатай   Taz (16 ноября 2009 в 18:13)
ST1G,

я тож хочу, как найдешь дай мне тож winked smile
# Участник   gg.exe (16 ноября 2009 в 18:32)
почти все ру-п.я сервисы)) все кто надеялся получить халявный рейтинг и тп. повелись как ло.....хи lol а Дуров предупреждал fellow
# Завсегдатай   pups (16 ноября 2009 в 18:43)
не, а как-нить найти автоматом можно шоль?!
чёт мне в лом конкретно листать 213страниц мле

# Журналист   Lokofan (16 ноября 2009 в 18:47)
pups,
а поиск на что?
# Завсегдатай   klikol (16 ноября 2009 в 18:49)
вот на*** нада этот спам?? БЕСИТ!!!
Писал в тех помощь а они грят не чё не можем!!! ваще мля!
# Завсегдатай   exe (16 ноября 2009 в 18:53)
pups открываешь файл блоконтом, нажимаешь Сtrl+F и пишешь почтовый ящик ;)
# Завсегдатай   Woody (16 ноября 2009 в 21:21)
Цитата: nikitA
ой спам ваще заипет уже!!!каждый день удаляю по несколько групы,встреч, друзей со спамом. бросать нада контакт.


просто измени настройки приватности и всё!
так можно избавиться от приглашений в группы и встречи

# Участник   PeRUN (17 ноября 2009 в 04:23)
ST1G,
кто мешает создать ещё акаунт ...там у каждова по 2-3 странички на всякий случай
# Завсегдатай   Fierce (17 ноября 2009 в 12:56)
PeRUN, у меня 1 и на разу не взломали =)))
# Завсегдатай   S_D (17 ноября 2009 в 13:16)
no вроде нету меня в этом злосчастном списке.
# Завсегдатай   DendiVista (18 ноября 2009 в 02:02)
Мой тоже не взломали. Хотя какая разница я аськой пользуюсь.)) dance2