Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Поддерживаете ли вы предложение ряда депутатов Госдумы судить Горбачева за развал СССР?

Да
Нет
Не знаю

Все опросы
Главная страница » Новости » Компьютерные новости » Firefox 3.5 стал самым популярным браузером в мире
Firefox 3.5 стал самым популярным браузером в миреMozilla Firefox 3.5 стал самым популярным браузером в мире. Об этом пишет Mashable. Согласно статистике, собранной сайтом StatCounter, Firefox 3.5 обогнал Internet Explorer 7 и 8, прежде доминировавшие на компьютерах пользователей.

Такой вывод был сделан из результатов обработки сервисом StatCounter данных, собранных на трех миллионах сайтов. Последнюю версию Firefox и обе версии Internet Explorer предпочитает примерно одинаковое количество пользователей - чуть более 20 процентов от всей аудитории, однако впервые за все время своего существования Firefox начал лидировать.

Впрочем, если сложить число пользователей обеих версий IE, картина вновь станет прежней - их все еще в два раза больше, чем приверженцев Firefox.

Оставшаяся аудитория (менее 10 процентов) продолжает пользоваться другими браузерами, такими как Opera 9.6, Safari 4 и Google Chrome, активно набирающим популярность.

По данным Net Applications, в ноябре этого года доля Firefox на мировом рынке браузеров превысила 25 процентов. Десятипроцентный рубеж этот браузер, появившийся в 2004 году, пересек в марте 2006 года.
12
# Участник   МяСоРуб (22 декабря 2009 в 20:24)
Но мне кажется у мелко мягких всё равно лидирующее положение.
# Завсегдатай   klikol (22 декабря 2009 в 20:47)
МОЗИЛА РУЛИТ!
НО И ОПЕРА ТОЖЕ НОРМ))
# Завсегдатай   ar.m (22 декабря 2009 в 21:09)
У меня лиса для себя и опера для сестры )))
# Завсегдатай   Shenae (22 декабря 2009 в 21:12)
гугл хром
красотищще
ничего лишнего
# Завсегдатай   Серый (22 декабря 2009 в 21:14)
У меня тоже Опера и Мозилла, самые удобные браузеры!!!


Мозилла конечно поражает своими расширениями, опера отстаёт от неё намного,раньше лень было настраивать лису,но поверте это стоит того,возможности безграничны!
# Завсегдатай   HARDMAN (22 декабря 2009 в 21:22)
klikol А я бы сказал бы так
ОПЕРА РУЛИТ!
НО И МОЗИЛЛА ТОЖЕ НОРМ))
# Завсегдатай   3BEPEK (22 декабря 2009 в 21:41)
firebug рулит!!!
# Завсегдатай   klikol (22 декабря 2009 в 21:54)
HARDMAN,
Это по вкусу и по привычке))
# Участник   YAzik21 (22 декабря 2009 в 22:00)
я юзер мозиллы
для меня огнелис как калашников - безотказный
# Завсегдатай   strelec (22 декабря 2009 в 22:12)
лисица самый рульный браузер
остальное уг
# Участник   wwwww55555 (22 декабря 2009 в 22:31)
Лисица самый дырявый браузер. Опера самый быстрый и самый безопасный браузер.
Посмотрите какими браузерами у нас на сайте пользуются
сразу всё ясно!ОПЕРА РУЛИТ!
# Спец. корреспондент   tel_mail (22 декабря 2009 в 22:46)
Стоит Firefox. Перешел на него после того как IE 8-ой начал регулярно подвисать на пустом месте. Теперь все тип-топ.
# Завсегдатай   АццкейТурбоЁж (23 декабря 2009 в 01:30)
перешел с Оперы на Огненного лиса, были причины, доволен.
# Завсегдатай   KGB (23 декабря 2009 в 07:14)
Пользовался огнелисой, оперой, хромом, немного IE(совсем немного:))
Firefox-хром-опера-IE - получилась такая цепочка в порядке ухудшения. Но хром развивается активнее, может и догнать лису
# Завсегдатай   maksa (23 декабря 2009 в 07:59)
wwwww55555,
посмотре по пользователям... реально опера и IE! ))) лисы пара штук! smile
# Участник   Reloadead2007 (23 декабря 2009 в 13:05)
maksa
и что?По этому надо делать какие-то выводы?
Представь себе портал,где большинство людей наоборот на мозилле.Это значит что мозилла популярней?
# Завсегдатай   Laing (23 декабря 2009 в 14:25)
Задоблаи спорить Опера рулит smile