Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Поддерживаете ли вы предложение ряда депутатов Госдумы судить Горбачева за развал СССР?

Да
Нет
Не знаю

Все опросы
Главная страница » Новости » Компьютерные новости » Милиция приравняла любителей торрентов к распространителям контрафакта
Милиция приравняла любителей торрентов к распространителям контрафактаНачальник отдела УБЭП ГУВД Москвы Николай Назимок заявил, что скачивающие из файлообменных сетей пиратский контент пользователи сами становятся распространителями контрафактной продукции. Слова Назимка передает РИА Новости.

Как сообщил Назимок, проблема файлообменных сетей становится очень острой. По его словам, "сети опасны тем, что образуют сеть сетей". Он также подчеркнул, что в большинстве стран предлагается бороться именно с пользователями файлообменников, а не с их владельцами.

В то же время, как передает ИТАР-ТАСС, заместитель начальника ГУВД Москвы по экономической безопасности генерал-лейтенант Виктор Васильев заявил, что задачей милиции является пресечение деятельности создателей сервисов вроде "Торрентс.ру".

Делегирование домена torrents.ru, принадлежащего крупнейшей файлообменной сети Рунета, было прекращено в середине февраля в связи с расследованием уголовного дела о записи неким москвичом пиратской версии программы AutoCAD за вознаграждение в 1500 рублей.

Вскоре после прекращения делегирования домена проект "Торрентс.ру" переехал со всей базой данных на зарубежный домен rutracker.org.
10
# Завсегдатай   kamik (24 марта 2010 в 19:28)
Он также подчеркнул, что в большинстве стран предлагается бороться именно с пользователями файлообменников

им с каждым бороться не надоест?) торрентов много и пользователей еще больше)
# Завсегдатай   wtotw (24 марта 2010 в 19:37)
От бессилия милиция выбрала наиболее легкий выход из ситуации: обвинить всех!
Страна становится милицейской
# Завсегдатай   AlekseyD (24 марта 2010 в 19:40)
ну по идее скачивая пиратский контент вы не являетесь разве пиратами? тем более после скачки торрент становиться на раздачу, те вы становитесь еще и распространителем :) качают же халяву не от жиру, а от того что нет денег у населения...
# Завсегдатай   NY (24 марта 2010 в 19:45)
Пускай сначала благосостояние населения повысят, а уж потом с пиратами борются. Будут у народа деньги - пиратов станет меньше
# Участник   6apoH (24 марта 2010 в 19:45)
Милицыя уже бесит наченает даже качать халяву уже не дают людям
# Завсегдатай   Mzim (24 марта 2010 в 19:46)
какие интерестно будут санкции!посадят наверно всех)))) если учитывать скоко пользователей этим пользуется посадят пол страны laughing будем матерыми угаловниками dirol
# Завсегдатай   gazgaz (24 марта 2010 в 19:52)
а сами они дома интересно с какого торрента качают? ведь и у них есть интернет.
# Участник   elic (24 марта 2010 в 19:55)
ну вопщет torrents.ru итак норм себя ведут, закрывают раздачи по просьбе правообладателся, стараются следить за этим
# Завсегдатай   dimascb (24 марта 2010 в 19:57)
а нам то, что делать request
# Журналист   Lokofan (24 марта 2010 в 20:02)
Я че, получается пират?, да еще какой!
# Завсегдатай   -=FENIX=- (24 марта 2010 в 20:04)
всё всех посадят))наступил ***)
россия превратится в страну-тюрьму)
# Завсегдатай   Lutc (24 марта 2010 в 20:34)
к сожалению,скоро так вообще ничего нельзя будет скачать.Даже с этого портала какую-нить простенькую прогу не скачаешь
# Завсегдатай   wtotw (24 марта 2010 в 20:50)
скоро у Алфавита русского языка найдется автор, и введут налог за пользование русским языком laughing
# Журналист   Lokofan (24 марта 2010 в 21:02)
wtotw,
уже давно имеется: Кирилл и Мефодий!
# Завсегдатай   Fraiz (24 марта 2010 в 21:15)
пистец ребята, как с такими зарплатами как в России покупать все лицензионное...
# Завсегдатай   Nixon (24 марта 2010 в 21:25)
всегда найдется альтернатива, как ни крути!
# Завсегдатай   den_po (24 марта 2010 в 21:50)
Цитата: AlekseyD
ну по идее скачивая пиратский контент вы не являетесь разве пиратами? тем более после скачки торрент становиться на раздачу, те вы становитесь еще и распространителем :) качают же халяву не от жиру, а от того что нет денег у населения...

торренты используются для распространения не только пиратского контента
# Завсегдатай   Kingkong (24 марта 2010 в 22:00)
Цитата: Lokofan
уже давно имеется: Кирилл и Мефодий!

Значит, скоро объявятся родственники Кирилла и Мефодия. =)
# Завсегдатай   grekk79 (25 марта 2010 в 00:45)
менты в своем ведомстве нихера не могут разобраться так что
сосать им пока. а толстопузым начальникам желаю стать дальтониками
# Завсегдатай   АццкейТурбоЁж (25 марта 2010 в 02:10)
да здравствует фривар, долой варез=)))
# Завсегдатай   mr.Phenix (25 марта 2010 в 16:01)
дану ближайшие лет 40 точн ни черта они сделать не смогут разве что массовый отруб пользователей от инета но тогда пользователи их всех за яйца подвесят