Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Готовы ли вы провести летний отдых в Крыму?

Да
Нет
Не знаю

Все опросы
Главная страница » Новости » Компьютерные новости » Социальная сеть "ВКонтакте" запустила геолокационный сервис
Социальная сеть "ВКонтакте" запустила геолокационный сервисСоциальная сеть "ВКонтакте" представила геолокационный сервис "Места", сообщил в официальном блоге сети ее основатель Павел Дуров.

C помощью сервиса пользователи смогут указать свое местоположение и узнать, где находятся их друзья. Воспользоваться новым сервисом смогут владельцы iPhone и смартфонов на базе мобильной ОС Android.

При посещении со смартфона раздела "Места" мобильной версии "ВКонтакте" координаты пользователя будут определяться автоматически. После этого ему на выбор будет предложен список популярных мест, таких как рестораны, кинотеатры или вокзалы, которые находятся поблизости.

Пользователь сможет "отметиться" в этих местах, осуществив так называемую виртуальную регистрацию. Также пользователи получат доступ к карте города, на которой будет указано местоположение других пользователей "ВКонтакте", находящихся поблизости.

Как уточняется в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.ру", в настоящий момент в базе данных соцсети находится информация о более чем 13 тысячах мест в 70 городах России и Украины. Планируется, что этот список будет постоянно расширяться.

Подобные сервисы широко распространены по всему миру. Наиболее популярными являются ресурсы foursquare и Gowalla. В июле американский foursquare отчитался о стомиллионной виртуальной регистрации.
0
# Завсегдатай   Gedj (4 августа 2010 в 19:58)
Тупость
омг
# Завсегдатай   h4mpel (4 августа 2010 в 20:13)
Вконтакте скоро поглотит всю жизнь
Будь проклят, Дуров.
# Завсегдатай   MadFroG (4 августа 2010 в 20:17)
теперь они хотят знать где мы живем
# Завсегдатай   Adrial (4 августа 2010 в 20:33)
это же не законно, тока службы могут этим пользоваться!
вот я например не хочу что бы знали где я нахожусь...
# Участник   KataJIoneZ (4 августа 2010 в 21:18)
ART7666,
все и так уже все знают, не беспокойся
# Завсегдатай   АццкейТурбоЁж (4 августа 2010 в 21:24)
как пользоваться, не разобрался.
# Завсегдатай   Adrial (4 августа 2010 в 21:56)
KataJIoneZ,
зачем мне грить "не беспокойся еси я и так спокоен, и что все знают то?
# Участник   KataJIoneZ (4 августа 2010 в 22:29)
ART7666,
именно в этих соц сетях ты всю информацию о себе и выкладываешь, и знают где ты находишься и живешь.
# Участник   Orochimaru (4 августа 2010 в 22:31)
а вас не обязывают вставлять данные туда....я лично не собираюсь
# Журналист   Lokofan (4 августа 2010 в 23:03)
Цитата: ART7666
это же не законно, тока службы могут этим пользоваться!вот я например не хочу что бы знали где я нахожусь...

Ну вообще-то это пока только для смартов. Это раз. А во вторых эту функцию можно отключить в настройках. Это два.
# Завсегдатай   AK69 (4 августа 2010 в 23:11)
ART7666 да уж... мозгов будто не хватит не включать сервис?))
# Завсегдатай   Tim (5 августа 2010 в 01:53)
Теперь мусорам будет еще проще найти того или иного человека))хаха...все улучшается для них как будто)
# Участник   stailzoRE (5 августа 2010 в 05:50)
отличная фигня :D smile
# Завсегдатай   HeaD (5 августа 2010 в 07:51)
Зачетная но глупая хня!))
# Завсегдатай   Adrial (5 августа 2010 в 11:09)
KataJIoneZ,
эво оно как ты все знаешь даже то чего нет...

AK69,
есть некоторые имбицилы которые пользуются этим и не знают что да как!
# Завсегдатай   BarMen (5 августа 2010 в 14:34)
Смерть Дурову!!! laughing