Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Поддерживаете ли вы предложение ряда депутатов Госдумы судить Горбачева за развал СССР?

Да
Нет
Не знаю

Все опросы
Главная страница » Новости » Компьютерные новости » Firefox втрое обошел Internet Explorer по числу загрузок
Firefox втрое обошел Internet Explorer по числу загрузокБраузер Firefox 4 втрое обошел по числу загрузок новую версию Internet Explorer 9. За первые сутки браузер Mozilla загрузили более 7 миллионов раз, сообщается в официальном блоге организации Mozilla Foundation. Для сравнения, IE9 за первые сутки скачали 2,3 миллиона пользователей.

При этом Mozilla отметила, что не включила в подсчет данные о числе загрузок предфинального релиз-кандидата Firefox 4, который является идентичным финальной версии. Релиз-кандидат "четверки" загрузили более трех миллионов пользователей.

Таким образом, без учета статистики предфинальной версии, новой версии Firefox не удалось установить новый рекорд по количеству загрузок за первые сутки. Этот рекорд остался за предыдущей "круглой" версией Firefox 3.0 и составляет 8 миллионов скачиваний.

Для подсчета количества загрузок Firefox 4 Mozilla запустила специальный сайт. На момент написания заметки счетчик на этом сайте указывал, что установочный файл новой версии браузер
9
# Завсегдатай   Madarati (24 марта 2011 в 21:20)
Мне например очень сильно понравилась последняя версия Mozila
# Завсегдатай   Vanes (24 марта 2011 в 21:29)
Internet explorer - Программа для скачивания браузеров
# Спец. корреспондент   tel_mail (24 марта 2011 в 21:51)
Firefox хорошая вещь.
Хром тоже. Но хром специально не ставлю. Может я и параноик, но меня не устраивает то, что гугл старается узнать обо мне все, хранить на своих серверах все что я делаю, какие страницы посещаю и т.п.
В этом отношении Firefox более приватен.
# Завсегдатай   ida894 (24 марта 2011 в 22:13)
а нельзя просто обновить третью версию? обязательно качать новую?
# Завсегдатай   DayFan (24 марта 2011 в 22:22)
Vanes,
Ты явно 9 не ставил.
# Завсегдатай   -=FENIX=- (24 марта 2011 в 22:38)
DayFan,
я ставил, и до других браузеров ему ещё далеко, да и уязвимостец больше
# Завсегдатай   АццкейТурбоЁж (25 марта 2011 в 00:07)
-=FENIX=-,
как ты это определил?
# Участник   Milashka1412 (25 марта 2011 в 00:09)
Цитата: ida894
а нельзя просто обновить третью версию? обязательно качать новую?

у меня сначала обновилась до версии 3.16.6, потом при повторном нажатии до 4.0 laughing
# Завсегдатай   ar.m (25 марта 2011 в 09:49)
ida894,
Обновляет.