Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Поддерживаете ли вы предложение ряда депутатов Госдумы судить Горбачева за развал СССР?

Да
Нет
Не знаю

Все опросы
Главная страница » Новости » Компьютерные новости » Google Chrome впервые обошел по популярности Internet Explorer
Google Chrome впервые обошел по популярности Internet ExplorerБраузер Google Chrome впервые обошел по популярности браузер корпорации Microsoft Internet Explorer. По данным сервиса статистики StatCounter, доля Chrome по результатам недели с 14 по 20 мая составила 32,76%, а Internet Explorer – 31,94%. Наименее популярными стали браузеры Safari (7,08%) и Opera (1,74%).

Ранее компания Google сообщала, что их браузером в стандартной версии пользуются более двухсот миллионов человек. В апреле 2012 года Google запустил в России браузер для мобильной операционной системы Android. По некоторым данным, Chrome должен в будущем стать штатным браузером для мобильных устройств на базе этой операционной системы.

В марте Google заплатила российским хакерам 60 тысяч долларов за то, что взломщики смогли продемонстрировать слабые места в системе безопасности их интернет-браузера.

Новость отредактировал Lokofan - 22 мая 2012
Причина: Обновлено
-3
# Журналист   Lokofan (20 ноября 2011 в 17:20)
До недавнего времени 4 года сидел на Opera. Кроме нее ничего другого не признавал.
Не нравилось то, что было мало толковых расширений, а мне нужен был хороший блокировщик рекламы. К тому же частые "падения" норвежского браузера вывели окончательно меня из себя. Пересел на Chrome. Все устраивает.
# Участник   artem1310966 (20 ноября 2011 в 17:21)
opera все равно круче всех dirol
# Журналист   Lokofan (20 ноября 2011 в 17:22)
Цитата: artem1310966
opera все равно круче всех

Я бы как минимум не согласился.
# Спец. корреспондент   BRAT (20 ноября 2011 в 17:26)
artem1310966,
Мне тоже больше Опера нравится)
# Завсегдатай   АццкейТурбоЁж (20 ноября 2011 в 17:30)
чутка больше приложений бы для оперы, ушел бы обратно.
# Участник   Алексий (20 ноября 2011 в 17:30)
судя по графику,оперой стабильно ни кто не пользуется.
# Завсегдатай   aLexAndr (20 ноября 2011 в 17:33)
Кому интересно (однако не настаиваю), можете затестить этот браузер, я вот от него в восторге, пользуюсь уже давно winked
# Спец. корреспондент   tel_mail (20 ноября 2011 в 17:33)
Цитата: Алексий
судя по графику,оперой стабильно ни кто не пользуется.

В России статистика немного отличается (из-за большого количества фанатов Оперы).
Опера занимает порядка 19%
FireFox - около 22%
Хром - 17%
IE - 20%
В зависимости от источников цифры колеблются. Вот, например, тут и тут чуток другие цифры, но в целом соотношение понятно

PS. Админы могли бы выложить к примеру статистику браузеров пользователей портала 21region
# Журналист   Lokofan (20 ноября 2011 в 17:36)
Цитата: Алексий
судя по графику,оперой стабильно ни кто не пользуется.

В России процент пользователей браузера гораздо выше среднемирового. На июнь 2011 Опера вместе с Оперой Mini занимает первое место по популярности в России с 37,4 % пользователей. Тогда как по миру этот показатель составляет от 2 до 4%
# Участник   choojoy (20 ноября 2011 в 17:59)
тупой хром, Хотел с оперы на хром перейти, так даже импортировать вкладки нельзя со старого браузера.. тупизм, и как же они пользователей переманивать хотят если даже любимые закладки нельзя импортировать в новый браузер?!!
# Журналист   Lokofan (20 ноября 2011 в 18:06)
Цитата: choojoy
тупой хром, Хотел с оперы на хром перейти, так даже импортировать вкладки нельзя со старого браузера.. тупизм, и как же они пользователей переманивать хотят если даже любимые закладки нельзя импортировать в новый браузер?!!

ну если у тебя кривые руки, то это вовсе не означает, что и браузер такой же.
обыкновенный экспорт как HTML решает все.
# Участник   Алексий (20 ноября 2011 в 18:09)
Думается,что в России опера пользуется большим успехом,тк просто лень переходить на другой браузер или существует элемент тупого необоснованного фанатизма(похоже на то как многие не хотели переходить с хр на win 7).
# Завсегдатай   mad Dexter (20 ноября 2011 в 18:11)
Цитата: choojoy
тупой хром, Хотел с оперы на хром перейти, так даже импортировать вкладки нельзя со старого браузера.. тупизм, и как же они пользователей переманивать хотят если даже любимые закладки нельзя импортировать в новый браузер?!!

Эммм... оперой не пользуюсь, поэтому вопрос: а опера умеет импортировать закладки с хрома, к примеру?

А вообще, говоря о синхронизации, у хрома есть очень полезная фича.. Почитать можно тут например
# Завсегдатай   timonya (20 ноября 2011 в 18:25)
мне firefox нравится больше
# Завсегдатай   ФЕРЗЬ (20 ноября 2011 в 18:26)
mad Dexter,
Да. Синхронзация - очень полезная штука. Все расширения с помощью неё можно на любой комп перенести.
choojoy,
лично я одним нажатием перенёс все закладки с IE.
# Завсегдатай   Добрый Молодец (20 ноября 2011 в 18:26)
гугл следит за нами, поэтому- у меня недоверие к его браузеру.

мозилла - открытый код и куча расширений.
# Завсегдатай   ФЕРЗЬ (20 ноября 2011 в 18:41)
Добрый Молодец,
Гугл по крайней мере не скрывает этого, в отличие от остальных
# Спец. корреспондент   tel_mail (20 ноября 2011 в 18:50)
Цитата: ФЕРЗЬ
Гугл по крайней мере не скрывает этого, в отличие от остальных

Принципиально не пользуюсь Хромом. Итак Гугл собирает инфу с моего смартфона, так пусть о посещении интернет-страниц будет знать кто-нибудь другой, Мозилла например. smile
# Завсегдатай   mad Dexter (20 ноября 2011 в 18:51)
Цитата: Добрый Молодец
гугл следит за нами, поэтому- у меня недоверие к его браузеру.

Я люблю гугл за то, что все сервисы на одном аккаунте. По поводу недоверия.. Хм. Чего бояться порядочным людям. Плюс с гугла можно в любой момент полностью удалиться. Так что не вижу минусов в использовании их сервисов.
# Журналист   Lokofan (20 ноября 2011 в 19:34)
Цитата: Добрый Молодец
гугл следит за нами, поэтому- у меня недоверие к его браузеру.

ой да ладно: кому интересно знать, что ты задротишь, к примеру, в тюрягу или заказываешь белье в интернет-магазине. Или на кону стоит сверх-секретная информация государственно важности?
Не смешите мои тапки))) zab
# Участник   fahrenheit091 (20 ноября 2011 в 20:26)
напиши пару скриптов на форматирование винта если боишься что фсб к тебе нагрянет из-за нелицензионого windows zab zab zab
# Завсегдатай   ilabert (20 ноября 2011 в 20:27)
Ожидаемо, после всей этой чехарды с версиями и непобежденными лагами и тормозами по поводу и без, хром остается единственной альтернативой... остальные вообще ниочем
# Журналист   Lokofan (20 ноября 2011 в 20:40)
Цитата: gandalf55
Если судить по статьям, где анализируют поведение хрома, гугл собирает на тебя полное досье: твои интересы, перемещения, друзья, родственники итд итп (причем сам гугл этого не отрицает)
А насчет порядочных людей - у тебя на компе ОС, программы, фильмы, игры - лицензионные? Если хоть что то нет, то как минимум остерегаться уже есть чего...может и не сейчас, но гайки постоянно закручивают.

рассмешил))) такая чушь.... feel
# Завсегдатай   plinth (20 ноября 2011 в 23:29)
Пользуюсь оперой уже 13 лет и переходить не собираюсь
Это единственный браузер, позволявший сносно работать на скорости 5 килобит/сек, MDI, докачивающий страницы, быстро переходящий по истории, быстро отключающий картинки и т.д.
У меня там закладки, куки, пароли, блокировщики, всё абсолютно портативно

Запасным использую Firefox (процентов 5 сайтов всё-таки открываются некорректно)
# Завсегдатай   Добрый Молодец (20 ноября 2011 в 23:55)
ну, а вдруг стану президентом мира, лет так через 20, а гугл ...сохранит...что в таком то году, в студенческие времена, посетил сайт эротического содержания...
# Завсегдатай   AK69 (21 ноября 2011 в 02:58)
Цитата: artem1310966
opera все равно круче всех dirol

мерителей пиписек просим обратиться в другую тему winked

Цитата: mad Dexter
Плюс с гугла можно в любой момент полностью удалиться. Так что не вижу минусов в использовании их сервисов
Такой наивный, полностью удалиться? Ты там уже навеки))))

Цитата: fahrenheit091
напиши пару скриптов на форматирование винта если боишься что фсб к тебе нагрянет из-за нелицензионого windows zab zab zab
Еще один наивный, ты до сих пор веришь что формат С удалит всю инфу с винта? Писатель скриптов)))

На вкус и цвет товарища нет, так что свои это лучше оставьте при себе. Каждый выбирает то что ему удобно.
# Завсегдатай   EvilSky (2 декабря 2011 в 16:41)
Многие может не знают что именно гугл помогал и спонсировавал разработку фаерфокс. harcerz
# Участник   GLYZExXx (2 декабря 2011 в 23:03)
JОлололо!Интернет эксплорер на первом месте, опера на послднем. Ха! Ничего не перепутали??
# Завсегдатай   fclmMARIO (22 мая 2012 в 19:46)
Хром на мой взгляд лучший из имеющихся в данный момент браузеров , юзал продолжительное время и эксплорер и оперу , но всё же хром от них выгодно отличается
# Участник   Leks_Mart (22 мая 2012 в 23:24)
Товарищи параноики, никому вы нахрен не нужны, сбор информации гуглом делается ради одной цели персонализации рекламы и все
# Завсегдатай   AK69 (23 мая 2012 в 01:10)
Цитата: Leks_Mart
Товарищи параноики, никому вы нахрен не нужны, сбор информации гуглом делается ради одной цели персонализации рекламы и все

Ты видимо официальный представитель компании да? Ну если нет то это всего лишь одна из отмазок фаната. Ты прав только в одном, что вы никому и вправду не нужны :)
# Участник   Leks_Mart (23 мая 2012 в 10:38)
ну а какой смысл в сборе информации кроме как в реклама и в выдаче в поисковике?
http://www.google.ru/ads/preferences/html/intl/ru/faq.html#data
# Завсегдатай   Asmodey (25 мая 2012 в 00:00)
Опера форевер!!!