Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Как вы реагируете на снижение курса рубля?

Делаю вклад в банк
Покупаю валюту
Вкладываю средства в крупные покупки
Другое
Никак не реагирую

Все опросы
Главная страница » Новости » Компьютерные новости » Ошибка Microsoft помогла "пиратам" бесплатно получить Windows 8
Ошибка Microsoft помогла "пиратам" бесплатно получить Windows 8Механизм активации Windows 8 содержит ошибку, которая дает возможность получить операционную систему бесплатно, пишет блог WindowsWave со ссылкой на сообщение на ресурсе Reddit.

Возможностью могут воспользоваться "пираты", загрузившие из Сети нелегальную копию Windows 8 Pro и активировавшие ее временным ключом. Ключ называется временным, поскольку активация действует только в течение ограниченного времени - например, 180 дней.

Выяснилось, что временную активацию можно превратить в постоянную, если загрузить с сайта Microsoft и установить на компьютер приложение Windows Media Center (WMC). Оно распространяется бесплатно до конца января 2013 года. С приложением дается ключ, который активирует не только WMC, но и всю систему, на неограниченный период времени.

Представители Microsoft пока не прокомментировали ситуацию.

Windows 8 вышла 26 октября. Обновление с Windows XP, Vista и Windows 7 до "восьмерки" стоит от 1290 рублей. Операционная система сочетает в себе два разных интерфейса и может использоваться как на традиционных компьютерах, так и на планшетах и других устройствах с сенсорными экранами.
20
# Завсегдатай   kOk63 (22 ноября 2012 в 01:20)
так я думаю самое время тестировать 8-ку)
# Завсегдатай   XAHT (22 ноября 2012 в 01:40)
три недели уже на 8-ке
# Завсегдатай   beast (22 ноября 2012 в 02:29)
XAHT, и как тебе восьмерка?
# Завсегдатай   XAHT (22 ноября 2012 в 07:15)
beast,
поставил прогу, которая возвращает стандартный Пуск из Windows 7. Загружается быстрее, чем 7-ка. Понравились встроенные приложения Skype, ICQ, Новости и т.д.
Уже привык к этой системе, обратно на 7-ку не вернусь.
# Завсегдатай   [Enter] (22 ноября 2012 в 09:10)
XAHT, а приложения старые идут на ней?
# Журналист   Lokofan (22 ноября 2012 в 09:39)
Цитата: gandalf55
заплатил по карте 1290р и все я теперь полноценный обладатель лицензионной W8 Pro

пхахах. а можно было сделат это абсолютно бесплатно: просто скачав этот образ
# Участник   The Lucius (22 ноября 2012 в 09:40)
w8 полный провал, жадность до денег привела майкрософт к созданию подобной системы(AppStor? PlayMarket?), востребованости на рынке она полочит очень мало, те же самые покупатели при видя ноутбука на 8ке глозами хлопают и говорят круто) а когда предлогаешь им глянуть что да как все до единого сколоняются в сторону 7ки))))
# Завсегдатай   Relanium (22 ноября 2012 в 10:40)
Herz,
всё замечательно активируется, по крайней мере активировалось месяц назад smile странно что опомнились так поздно...
пока нашёл одну проблему: никак не получается запустить кс 1.6 ни с какой совместимостью, хотя на 7-ке запускалось
Отредактировал Relanium 22 ноября 2012 в 10:48
# Завсегдатай   Павидло (22 ноября 2012 в 11:02)
кс 1.6 для нищебродов, господа играют в бф3. А все кто не играет в бф3, у вас просто не идет бф3 и вы нам завидуете, потому что там нужно нормальное железо, а не какие то там ваши радэоны всякие
# Завсегдатай   Relanium (22 ноября 2012 в 11:09)
Павидло,
как говорится я ему про фому... причём тут батлфилд вообще, замечательно он у меня идёт
# Завсегдатай   Павидло (22 ноября 2012 в 11:36)
Походу пацан АлексаДаркаСталкера98 не слушает...
# Участник   СМЕЛЫЙ (22 ноября 2012 в 11:44)
Павидло,
сразу видно ты задрот )
# Завсегдатай   Semenchik (22 ноября 2012 в 11:56)
Установил и активировал, все отлично идет
# Завсегдатай   DOMINGO-21rus (22 ноября 2012 в 13:07)
Дайте ссылку откуда Windows Media Center скачать
# Завсегдатай   Relanium (22 ноября 2012 в 14:44)
DOMINGO-21rus,
http://windows.microsoft.com/en-US/windows-8/feature-packs
# Завсегдатай   sporky (22 ноября 2012 в 15:18)
Цитата: tiga
тоже поставил ,ключ прислал на мыло сразу же.
отлично все работает


Други мои,вы уверены что умнее всех.Эти самые пираты,и есть разработчики.Думаете там идиоты работают?Сделали вброс,для популяризации,а хомячки проглотили.Вот и бесплатные тестеры появились,да ещё не легалы,если что за повреждённую информацию не будет претензий.Спустя год,будут постепенно отлавливать,одновременно с патчами.Они сами говорили,что в целом пиратство полезная вещь,типа популяризиует продукт.
# Завсегдатай   XAHT (22 ноября 2012 в 16:47)
[Enter],
да, идут.
Цитата: Relanium
Павидло,
как говорится я ему про фому... причём тут батлфилд вообще

Павидло - это как Миша Маваши, ему все надо что то пропагандировать. Ой, не играйте в кс 1.6, не играйте в cod, играйте в бф3. Как-то так.
# Завсегдатай   Павидло (22 ноября 2012 в 17:21)
ХАНТ-это как ГУФ, только ХАНТ. Походу у ребят с чувством юмора проблемы, слишком тонко шутканул
Отредактировал Павидло 22 ноября 2012 в 17:22
# Завсегдатай   АццкейТурбоЁж (22 ноября 2012 в 19:23)
не слезу с 7, пока поддерживаться не перестанет.
# Завсегдатай   Lurcher (22 ноября 2012 в 20:15)
СМЕЛЫЙ,
по мне так сразу видно что повидло, школололо, лишь бы потрыньдеть не по делу
# Завсегдатай   S_D (22 ноября 2012 в 20:35)
Цитата: Lokofan
пхахах. а можно было сделат это абсолютно бесплатно: просто скачав этот образ

блин, не открывает. мож потому что я с Аквилона? или с этим ресурсом проблемы?
дай другую ссылку на сторонних трекерах. именно на эту "ломающуюся" версию win8.
# Журналист   Svog (22 ноября 2012 в 20:40)
# Завсегдатай   S_D (22 ноября 2012 в 20:43)
Svog,
Благодарствую! wink
# Завсегдатай   geeid-news24 (22 ноября 2012 в 21:10)
а драйвера от ноутбука lenovo Windows7 cовместимы с Windows 8 ?
# Завсегдатай   DOMINGO-21rus (22 ноября 2012 в 22:47)
Relanium,
Спасибо)))
# Завсегдатай   vasill (22 ноября 2012 в 23:35)
bong ,
интерфейс чего? Метро, да ужасный, а рабочий стол точно такой же как в семерке.
Проводник благодаря ленте лучше. Загрузка, да и работа быстрее. По совместимости -
не пошел только алкоголь (зато демон на ура), да и не особо он там нужен, образы открываются проводником, точнее монтируются им же.
Восмеркой пользуюсь с августа, была RP- версия.
# Завсегдатай   sporky (23 ноября 2012 в 00:29)
Цитата: rummer

Друг мой. А недавние проблемы с угоном аккаунтов владельцев скайпов, тоже была спланированная акция? А уязвимость в хроме тоже пиар акция? Хотя, если отклонится, то Ваз-это тоже спланированная акция. Дорого, ненадежно, опасно! Вот за это и любят настоящие суровые мужики наши "Тазы".


Ну ты верь,верь,и бей себя в грудь что особенный и самый умный.Приводишь примеры о разных совершенно вещах,и что-то хочешь доказать.Ну ты прав,ты только что хакнул многомиллиардную корпорацию,а они дураки не хотят это исправлять,и ловить,и патчить.
Отредактировал sporky 23 ноября 2012 в 00:30
# Завсегдатай   S_D (28 ноября 2012 в 20:37)
Чё-т ни черта не приходит ключ на почту.
# Завсегдатай   geeid-news24 (28 ноября 2012 в 21:53)
Цитата: S_D
Чё-т ни черта не приходит ключ на почту.


Аналогично. Да он и не нужен, Windows 8 рассчитан на сэнсорные планшеты. На обычном ПК лично мне было не удобно пользоваться навигацией.
А сами планшеты, скорее всего будут выпускаться с установленной системой.
Отредактировал geeid-news24 28 ноября 2012 в 21:54