Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Поддерживаете ли вы предложение ряда депутатов Госдумы судить Горбачева за развал СССР?

Да
Нет
Не знаю

Все опросы
Главная страница » Новости » Компьютерные новости » «Ъ»: ФСБ хочет получить полный доступ к данным пользователей интернета
«Ъ»: ФСБ хочет получить полный доступ к данным пользователей интернетаФСБ согласовала проект приказа Минкомсвязи, в соответствии с которым к 1 июля 2014 года все интернет-провайдеры будут обязаны установить на свои сети оборудование для записи и хранения интернет-трафика на срок не менее 12 часов, причем спецслужбы получат прямой доступ к этим записям, пишет «Коммерсантъ».

Под контроль, например, попадут телефонные номера, IP-адреса, имена учетных записей и адреса электронной почты пользователей социальных сетей.

В распоряжении издания оказалось письмо «Вымпелкома» направленное в Минкомсвязи, в котором оператор высказывает ряд замечаний к этому законопроекту. Операторы связи утверждают, что некоторые его положения противоречат Конституции, поскольку предполагают сбор и хранение данных до решения суда.

В пресс-службах МТС и «Ростелекома» от комментариев воздержались, а в «Яндексе», Google и Mail.ru Group на вопросы газеты не ответили.
4
# Завсегдатай   Geniok (21 октября 2013 в 08:15)
В России скоро даже пукнуть запретят, за это сразу сажать будут
# Завсегдатай   fasfad (21 октября 2013 в 09:07)
ну все осталось только налог на воздух ввести
# Завсегдатай   beast (21 октября 2013 в 09:26)
fasfad, в Татарии на дождь вроде как уже хотят ввести winked
# Завсегдатай   fasfad (21 октября 2013 в 09:44)
ну да чиновникам же все денег мало вот щас на все погодные явления тарифы введут и будут собирать с народа))) а властные структуры не дадут от этого народу отмазаться серией законов zab в россии же живем lol
# Завсегдатай   Серый (21 октября 2013 в 11:10)
НОД овцы наверное в восторге smile , ни кто им теперь не будет "болтовней" мешать и отвлекать их от "важного" дела, такими темпами, остатки Советской идеологи они быстро рассчитывают видимо уничтожить! только забывают что Правду высказывать не возможно просто взять и ЗАПРЕТИТЬ! она в наших сердцах, в сердцах граждан Советского Союза!
Отредактировал Серый 21 октября 2013 в 11:10
# Участник   Goapsy (21 октября 2013 в 12:18)
То СМИ сообщаю будто ФСБ разрабатывал рекомендации ограничивающих свободу в Интернете .
То сообщают будто Якунин отправлен в отставку.
То сообщают будто с 1 сентября среднее образование станет платным.
Теперь это.
Зачем СМИ подрывают доверие народа к себе таким откровенным способом? Не понимаю.
# Завсегдатай   zac (21 октября 2013 в 12:22)
beast,
на дождь не актуально ,на снег скорее введут
# Спец. корреспондент   genius13 (21 октября 2013 в 12:57)
Цитата: beast
fasfad, в Татарии на дождь вроде как уже хотят ввести


В России давно уже есть налог за негативное воздействие на окружающую среду, в котором есть пункт, включающий сбор за количество выпавших осадков, кто сталкивался с вопросами аренды, должен быть в курсе.
Чем больше выпало осадков, тем, соответственно, больше и налог.
Отредактировал genius13 21 октября 2013 в 12:59
# Завсегдатай   bonny (21 октября 2013 в 15:34)
Gecm хоть чё получают. Я ничего не нарушаю. Быкуют те, кто вот нарушает :) .
# Журналист   Фрегат (21 октября 2013 в 18:22)
Под контроль, например, попадут телефонные номера, IP-адреса, имена учетных записей и адреса электронной почты пользователей социальных сетей.

А мне кажется давно им это все известно и шерстят эти структуры там уже давно.
# Завсегдатай   dimoney (21 октября 2013 в 19:43)
ТВАРИ, а то что провайдерам теперь места под оборудование, под РЭЙДы изыскивать, которые самим придется закупать и поддерживать в рабочем состоянии, куча головной боли по перетерминации, а потом ещё за всё это потребляемое электричество опять же нам платить dash2

Их же Путин хвалился, что мол вот какие АНБ плохие за гражданами следят оказывается - но те хоть скрывали и боялись общественности когда всё Сноуден раскрыл отнекивались, а наши в наглую в открытую да ещё своего же лидера подставляют. Они этим действияем либо сами революции хотят и убрать президента либо реально нас всех за баранов держат предполагая что схаваем как «Закон о произвольных блокировках» и если снова протерпим значит тоталитаризм похуже Сталинского получится (замечу что призывы к свержению власти уже преследуют) - сидите молча господа... ban

Непомню кто из деятелей правильно заметил: "Жизнь превращается в борьбу с государством за жизнь....".
Отредактировал dimoney 21 октября 2013 в 23:26
# Завсегдатай   Lisij (21 октября 2013 в 19:47)
# Журналист   marvin (21 октября 2013 в 19:49)
Цитата: dimoney
Их же Путин хвалился, что мол вот какие АНБ плохие за гражданами следят оказывается - но те хоть скрывали и боялись общественности когда всё Сноуден раскрыл отнекивались,

Так Сноуден, видимо и научил, показал так сказать технологии и ноу хау. zab
Ждём нехилое повышение цен за инет.
# Завсегдатай   PhantomW (21 октября 2013 в 22:25)
"Удивили" Я открою вам тайну, они и так это делают негласно, а теперь пудут и оглашать))
# Завсегдатай   Spirit88 (22 октября 2013 в 00:00)
«Коммерсантъ» газета еврея Березовского, скана письма нет, "новость" шлак, состряпанный журнализдами для быдлоидиотов, намазывайте, ешьте. bye
Отредактировал Spirit88 22 октября 2013 в 00:09
# Спец. корреспондент   tel_mail (22 октября 2013 в 00:11)
Цитата: Spirit88
«Коммерсантъ» газета еврея Березовского, скана письма нет, "новость" шлак для быдлоидиотов, намазывайте, ешьте.

Приказ
комментарии
# Завсегдатай   Spirit88 (22 октября 2013 в 00:19)
Цитата: tel_mail
Приказкомментарии

Скана письма нет.
# Спец. корреспондент   tel_mail (22 октября 2013 в 00:24)
Цитата: Spirit88
Скана письма нет.

Так в чем "шлак"? В том что Вымпелком артачится? Или в том, что ФСБ хочет обязать записывать интернет-трафик?

Если второе, то проект приказа лучше всяких писем.
Но проект - это еще не приказ. Может его еще не подпишут? Или подпишут не в такой редакции? Хотя слабо верится.
# Завсегдатай   Spirit88 (22 октября 2013 в 17:12)
Цитата: tel_mail
Так в чем "шлак"? В том что Вымпелком артачится?
""В распоряжении издания оказалось письмо «Вымпелкома» направленное в Минкомсвязи, в котором оператор высказывает ряд замечаний к этому законопроекту. Операторы связи утверждают, что некоторые его положения противоречат Конституции, поскольку предполагают сбор и хранение данных до решения суда.""
Письмо где?
Оператор или операторы?
Какие конкректно положения противоречат Конституции?
Отредактировал Spirit88 22 октября 2013 в 17:15
# Спец. корреспондент   tel_mail (22 октября 2013 в 17:21)
Цитата: Spirit88
""В распоряжении издания оказалось письмо «Вымпелкома» направленное в Минкомсвязи, в котором оператор высказывает ряд замечаний к этому законопроекту. Операторы связи утверждают, что некоторые его положения противоречат Конституции, поскольку предполагают сбор и хранение данных до решения суда.""
Письмо где?
Оператор или операторы?
Какие конкректно положения противоречат Конституции?

не тупи
# Завсегдатай   Spirit88 (22 октября 2013 в 17:48)
Цитата: tel_mail
не тупи
Нет аргумента - плюнь в оппонента. winked
Где письмо, ты его читал?
Или как деревенский дурачок всему, что напишут в газетах, веришь?

Ещё раз повторяю - Какие конкректно положения законопроекта противоречат Конституции?