Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Поддерживаете ли вы предложение ряда депутатов Госдумы судить Горбачева за развал СССР?

Да
Нет
Не знаю

Все опросы
Главная страница » Новости » Компьютерные новости » Microsoft прекращает поддержку Windows 7
11 июля 2014 добавил Stanislav Источник Автор публикации: Дмитрий Смирнов
Microsoft прекращает поддержку Windows 7Windows 7 на данный момент является самой популярной десктопной системой в мире, однако нужно помнить, что выпущена она была уже 5 лет назад, а значит, по современным меркам, является устаревающей. Это, а также желание Microsoft «пересадить» пользователей на более новую Windows 8.1 привело к тому, что компания прекращает поддержку Windows 7.

Cтандартная, «базовая» поддержка Microsoft Windows 7 прекратится уже менее чем через полгода — с 13 января 2015 года. После этого, вплоть до 2020 года, Microsoft предложит «расширенную поддержку» владельцам данной системы.

Это означает, что с января следующего года в Windows 7 не появится каких-либо нововведений и обновлений, касающихся функциональности операционной системы. Microsoft будет выпускать лишь «заплатки» безопасности и платные патчи (по запросу крупных корпоративных клиентов).

Напомним, ранее в этом году (с 8 апреля) Microsoft полностью прекратила поддержку другой своей популярной системы. С того момента устройствам под управлением Windows XP стали недоступны обновления системы безопасности, автоматические исправления, не связанные с безопасностью, платные или бесплатные услуги поддержки, а также обновления технической документации в интернете.

При этом пользователи не спешат переходить на Windows 8. Не так давно государственные средства массовой информации Китая развернули кампанию против последней версии десктопной операционной системы Microsoft. Они считают, что Windows 8 является прямой угрозой для кибербезопасности Китая. При этом они ничего не имеют против Windows 7.
7
# Завсегдатай   gandalf55 (11 июля 2014 в 19:39)
Жестко angry
# Завсегдатай   Dj_Niko (11 июля 2014 в 19:58)
Одна из самых удачных систем.. Жаль..
# Завсегдатай   Tigrh (11 июля 2014 в 20:37)
жаль,, мне так нравиться виндовс 7
# Завсегдатай   spa (11 июля 2014 в 21:03)
ну не знай, я намерено всегда отключал обновление ОС и то что они прекратили поддержку вин 7 никак на моем комфорте не отобразится. Если только новые приложения не будут заточены именно под новые операционки.
# Завсегдатай   wiNNer (11 июля 2014 в 22:14)
Xp закрыли теперь и до 7 очередь дошла жаль..
Microsoft как бы говорит хватит сидеть на уже купленном старье купите новое!
Хоть 8.1 не особо то в перед ушла работает так же в чем то даже медленнее в чем то быстрее..
Говорят в играх быстрее, в bf4 да есть небольшой плюс ибо игра точилась c упором на win 8 в остальных не заметил.
# Завсегдатай   Valten (11 июля 2014 в 22:21)
а я до сих пор на хр сижу crazy
# Завсегдатай   algreat (12 июля 2014 в 01:01)
на хр сидел 5 лет не имею нареканий, одна из надежнейших систем, на 7ку пересел пару лет назад. Есть нарекания, но в целом система жизнеспособна очень даже. Про 8ку сказать нечего пока. Все лицензия.
# Участник   yalas (12 июля 2014 в 08:21)
первые два месяца плевался от Win8 - потом привык, я б сказал что она даже удобная, но в плане запуска программ, особенно старых - эт беда.
Xp - старая добрая, нетребовательная к железу с кучей приложений, но нет там оптимизации под многоядерные системы и заточка под современные технологии.
Win7 был компромиссный такой вариант - и функционал неплох, достаточно удобен, и программки многие старые можно запустить.

А вообще над текать на Linux - все нужное там уже есть ).
# Журналист   Тро-ло-ло (12 июля 2014 в 09:06)
Боже ж ты мой! Какая трагедия!

Цитата: gandalf55
Жестко
Цитата: Dj_Niko
Одна из самых удачных систем.. Жаль..
Цитата: Tigrh
жаль,, мне так нравиться виндовс 7
Цитата: wiNNer
Xp закрыли теперь и до 7 очередь дошла жаль..

а чо, 7-ка теперь работать перестанет?
# Журналист   Pianoroll (12 июля 2014 в 16:11)
Я только на семерку перешел, а тут такое)
# Завсегдатай   wiNNer (13 июля 2014 в 11:45)
Тро-ло-ло,
Причем тут перестанет? поддержки не будет т.е не будет обновлений не будет защиты от новых дыр, не будет заточка под новые приложения и.т.п
Допустим скачал ты новую программу или игру а она на win7 уже не работает нужен win8
ну че не трагедия для тебя еще? посмотрим как дальше петь будешь.
# Журналист   Lokofan (13 июля 2014 в 12:44)
wiNNer, ну вон же, spa пишет, что ему по парабану эти все обновления и заплатки. и сидит довольный. zab
p.s.: правда, он еще не знает о существовании этой статьи