Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Поддерживаете ли вы предложение ряда депутатов Госдумы судить Горбачева за развал СССР?

Да
Нет
Не знаю

Все опросы
Главная страница » Новости » Вокруг света » По всему миру более 100 человек арестованы в рамках китайской антикоррупционной кампании
По всему миру более 100 человек арестованы в рамках китайской антикоррупционной кампанииВ ходе кампании по розыску скрывающихся за рубежом коррупционеров китайские правоохранители задержали 104 подозреваемых по всему миру, сообщает «Синьхуа».

Операция под названием «Охота на лис – 2014» имеет своей задачей розыск бежавших за пределы КНР подозреваемых в экономических преступлениях. Соответственное распоряжение было отдано министерством общественной безопасности Китая 22 июля. Операция рассчитана на полугодичный срок.

За прошедшие 110 дней «Охоты на лис» в 40 различных странах и территориях китайские правоохранительные органы обнаружили 180 подозреваемых, что уже превысило количество задержанных за весь 2013 год.

«Из них 104 подозреваемых были задержаны, 76 подозреваемых удалось убедить вернуться в Китай с повинной, в отношении 44 подозреваемых ведутся дела на суммы свыше 10 млн юаней», — уточняется в сообщении.
7
# Спец. корреспондент   tel_mail (31 октября 2014 в 08:55)
Есть ещё чему поучиться у китайцев.
Особенно удивляет как они смогли убедить вернутся добровольно (или "убедить" вернутся "добровольно") подозреваемых, пропустив долгие процедуры экстрадиции.
# Журналист   TZmey (31 октября 2014 в 09:37)
Цитата: tel_mail
(или "убедить" вернутся "добровольно")

Семьи.
# Участник   russia_true (31 октября 2014 в 12:40)
Цитата: tel_mail
Есть ещё чему поучиться у китайцев.

Учиться тут особо нечему - было бы желание власти.
Главное, чтобы система с самого верха в стране была против коррупции.
У нас же увы коррупция - это основа государственного строя и экономики страны sad
# Журналист   Сергей Ефимов (31 октября 2014 в 13:09)
Цитата: russia_true
У нас же увы коррупция - это основа государственного строя и экономики страны
Надо ли понимать так, что основы изменению не подлежат?..
Заодно, а кого там в Китае периодически казнят за коррупцию?
И где на Земле её нет?
unknowing
...................................
А где седьмой лазает? Минусёнок! Ты где? Ау! lol
Отредактировал Сергей Ефимов 31 октября 2014 в 19:42
# Завсегдатай   gandalf55 (31 октября 2014 в 13:51)
Цитата: Сергей Ефимов
в Китае периодически казнят за коррупцию?

И правильно делают!

До сих пор вспоминаю речь Медведева, где он говорит что с коррупционерами надо бороться очень жестко, вплоть до увольнения

А вообще воруют все и везде, но воровать можно по разному. Где то воруют тысячи и их еще совесть мучают, а где то миллиарды и нормально.
Помнится в Шведции вся страна стояла на ушах - министр взял взятку 2 млн. евро. У нас же стабильно идут сообщения типа, что с пенсионного фонда пропали миллиарды, но никто не виноват.
Отредактировал gandalf55 31 октября 2014 в 13:56
# Журналист   Сергей Ефимов (31 октября 2014 в 14:25)
Цитата: gandalf55
с пенсионного фонда пропали миллиарды, но никто не виноват.
У нас ещё смешнее бывает - Табуреткин из казны украдёт, а подводные лодки таки построит. С Булавой. Не говоря про Тополя... - для USA такая неприятная неожиданность! Ведь все финансовые потоки в мире контролировали, а тут миллиарды увели прямо из стойла! А уж как коррупцию насаждали, а она возьми и предай, да не Россию, а их!!!
И на какие бабки "вежливых людей" создали, вооружили - ваще не понятно..

Цитата: gandalf55
И правильно делают!
Делают-то правильно, но где берут-то? Или говоря
Цитата: russia_true
Главное, чтобы система с самого верха в стране была против коррупции.

russia_true, не имел ввиду Китай? unknowing
......................................................
(31.10.2014 17:40)
ОГО!
Минусята, Вы ваще озверели?! А чё "неладно" то? Или наша коррупция и правда самая коррумпированная в мире? Или у кетайсев и правда коррупции нет? Или наши чинуши или кто там самые богатенькие на вооружение не скинулись? Ведь не знали пендосы про реальные военные расходы, но при этом были уверены, что у Вовы лично бабла больше, чем у кого либо в мире. С чего бы это?
Дружите с головой хлопцы, а не с Переключаталем.
fellow
Отредактировал Сергей Ефимов 31 октября 2014 в 18:11
# Завсегдатай   switcher (31 октября 2014 в 16:47)
Цитата: Сергей Ефимов
Табуреткин из казны украдёт, а подводные лодки таки построит. С Булавой. Не говоря про Тополя...

если сердюков часть "ХПП", то почему ввп и свин не провели совместную пресс-конференцию с пояснениями. иначе как жить с таким общественным мнением, да и васильеву из "застенков" надо вытаскивать. аргументы про то, что "агентов не сдают" не катят, ибо сердюков - агент одноразовый - сделал дело - уходи, можно и с хлопаньем дверью по морде пиндосов. вы бы ещё про тайный патриотизм чубайса рассказали fellow
Цитата: Сергей Ефимов
И на какие бабки "вежливых людей" создали, вооружили - ваще не понятно..
и сколько таких вежливо-зелёных? тысяч 30 (даже на одессу/харьков/днепропетровск не хватило) любой вертикальный чиновник бабки на такие развлечения за неделю честно "заработает"
да, ни минусов ни плюсов не ставил, "ибо ленив стал" (доказуемо!)
Отредактировал switcher 31 октября 2014 в 16:49
# Журналист   Сергей Ефимов (31 октября 2014 в 17:42)
switcher,
А скажите мне, мил человек, с какого пререляку Я должен ПЕРЕД ВАМИ за Вову отчитываться, ась? Обращайтесь к первоисточнику, передавайте ему свои ЦУ, соображения, предложения, пожелания, блистайте перед ним своим стёбом и протчая...
И почему мне кажется, что даже будь у Вас прямой телефон к нему и выделенное время для общения, Вы бы этой возможностью не воспользовались бы - ибо сказать по делу Вам нечего, а ёрничать в лицо с тем, кто может и яйса оторвать, кишка у Вас тонка, а не ленива...
Противно мне с Вами общаться. Бай! bye
# Завсегдатай   switcher (31 октября 2014 в 18:39)
Сергей Ефимов, 1- Переляк — рефлекторна реакція на можливу небезпеку. До складу реакції зазвичай входить здригування, розширення зіниць, застигання тіла, інколи буває сечовипускання, дефекація,(всё гы-гы)
2-
сказать по делу Вам нечего, а ёрничать в лицо с тем, кто может и яйса оторвать, кишка у Вас тонка,
- как говорится, "а ты попробуй", дофига таких "отрывальщиков" было, теперь на них дикие полевые цветы растут(место типа не помню, т.к. годы были 90-е)
Цитата: Сергей Ефимов
Противно мне
это к милонову! bye
Цитата: Сергей Ефимов
будь у Вас прямой телефон к нему и выделенное время для общения, Вы бы этой возможностью не воспользовались бы - ибо сказать по делу Вам нечего,
2 года назад (когда даже путин не знал, что в украине обитают фОшЫсты) ему советовали озаботиться продуктовой безопасностью = 0; тормознуть загрансчета/обучение/лечение/недвижимость за границей = 20%, поэтому сейчас с тв не слезают исаев, яровая, железняк да там не только рыло в пуху, там все туши в грязи, поэтому и "зарабатывают" амнистию
Отредактировал switcher 31 октября 2014 в 19:05
# Журналист   Сергей Ефимов (31 октября 2014 в 19:39)
Цитата: switcher
как говорится, "а ты попробуй"
Я - "попробуй"? Уже боюсь. Сам то к Вове уже обращался? Или "лень"?
Цитата: switcher
2 года назад (когда даже путин не знал, что в украине обитают фОшЫсты) ему советовали озаботиться продуктовой безопасностью = 0; тормознуть загрансчета/обучение/лечение/недвижимость за границей = 20%
Вот, оказывается, кто советовал. Так президент должон ещё и жратвой заниматься? А Коля с Димой тогда зачем?
Кто там с ТВ не слезает - не в курсе - я в СМРАД не лезу, Вам виднее.
# Завсегдатай   switcher (31 октября 2014 в 19:51)
Цитата: Сергей Ефимов
Так президент должон ещё и жратвой заниматься?
Максимальная общественная опасность последствий нарушений, допущенных Президентом, вытекает из того высокого положения, которое занимает Президент как глава государства, как высшее должностное лицо страны, наделенное очень широкими и важными полномочиями, от действий или бездействия которого зависит во многом жизнь всей страны, всего народа и каждого отдельного человека, их настоящее и будущее.
http://www.justicemaker.ru/view-article.php?id=10&art=3099
Цитата: Сергей Ефимов
Вот, оказывается, кто советовал.
нет, это просто очевидные вещи, которые понимает любой нормальный человек, незаражённый эболой мозга. (заражённым "крымняшем" я кстати не советую смотреть недавнюю пресс-конференцию лукашенко - там более чем прозрачные намёки на способы борьбы с коррупцией, на пи-ар предвыборный и на гнилую рыбью башку)
Отредактировал switcher 31 октября 2014 в 19:53
# Журналист   Сергей Ефимов (31 октября 2014 в 20:02)
Цитата: switcher
наделенное очень широкими и важными полномочиями
Страна, жизнь которой зависит от действий или бездействия одного единственная человека, пусть и "очень" наделённого, обречена. Но в реале такое возможно только если страна размером с хутор...
Цитата: switcher
заражённым "крымняшем"
От "Онижедети" уже выздоровели?
Лукашенко-то больше лэйблы не переклеивает?
Отредактировал Сергей Ефимов 1 ноября 2014 в 15:20
# Журналист   marvin (31 октября 2014 в 20:25)
Как Сергей Ефимов, за коррупционеров впрягся, любо - дорого посмотреть.
"Уши" товагища должны быть видны даже слепому т.к. торчат из монитора.
Отредактировал marvin 31 октября 2014 в 20:28
# Журналист   Сергей Ефимов (31 октября 2014 в 20:55)
Цитата: marvin
Сергей Ефимов, за коррупционеров впрягся
Разве? Что Вы там сегодня курите? a_4
# Завсегдатай   Дедуля (1 ноября 2014 в 09:42)
switcher
нет, это просто очевидные вещи, которые понимает любой нормальный человек, незаражённый эболой мозга. (заражённым "крымняшем" я кстати не советую смотреть недавнюю пресс-конференцию лукашенко - там более чем прозрачные намёки на способы борьбы с коррупцией, на пи-ар предвыборный и на гнилую рыбью башку)
Если рыба жива,то голова не гниёт.Должно измениться общество. Меняемся мы,меняется общество, меняется мировоззрение!
Отредактировал Дедуля 1 ноября 2014 в 10:00
# Журналист   Фрегат (3 ноября 2014 в 15:10)
Цитата: gandalf55
А вообще воруют все и везде, но воровать можно по разному. Где то воруют тысячи и их еще совесть мучают, а где то миллиарды и нормально.

Мне это напомнило слова одного профессора на тему "Вред алкоголя" Представьте,что я собрал министров на заседание и толкаю им речь о том,что совесть превыше всего,что ни в коем разе не надо воровать,что это плохо и ужасно! Меня же спросят "А как вы сами-то?!не воруете?честны ли?" ,а я скажу, "Ну если немного,по-разному,втихую,то можно,я вообще ворую не часто и по-малу,как пью,только по праздникам,а так ни-ни smile "
Вы же понимаете,что это великое заблуждение,что не от размера украденного зависит,а от самого факта. Поэтому ну никак не могу согласиться,с тем, как вы сказали "воровать можно по-разному" . Воровать нельзя,вне зависимости от размеров.