Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Готовы ли вы провести летний отдых в Крыму?

Да
Нет
Не знаю

Все опросы
Главная страница » Новости » Вокруг света » Школьник обнаружил серьезную ошибку в расчетах NASA
Школьник обнаружил серьезную ошибку в расчетах NASA

Тринадцатилетний немецкий школьник Нико Маркардт (Nico Marquardt) обнаружил ошибку в расчетах NASA, касающихся вероятности столкновения с Землей астероида Apophis, сообщает Potsdamer Neueste Nachrichten.

Согласно расчетам NASA, астероид 99942 Apophis размером около 350 м 13 апреля 2029 года пройдет на расстоянии 32,5 тыс. км от Земли. Вероятность столкновения астероида с Землей при последующем сближении в 2036 году, по оценкам американских специалистов, составит 1/45 тыс.

Нико Маркардт провел собственные расчеты вероятности столкновения Apophis с Землей, используя данные института астрофизики в Потсдаме (Institute of Astrophysics in Potsdam, AIP). Полученный школьником результат в 100 раз превышает оценку NASA.

Маркардт учел при расчетах, что Apophis 13 апреля 2029 года может столкнуться с одним из 40 тыс. спутников Земли. При этом траектория астероида изменится таким образом, что при следующем сближении с нашей планетой в 2036 году он упадет на Землю – вероятность этой катастрофы, согласно расчетам Маркардта, составит 1/450.

Эксперты NASA согласны с поправками, сделанными немецким школьником, о чем было официально сообщено представителям ESA.
8
# Журналист   Pianoroll (16 апреля 2008 в 14:53)
Ну значит нужно "сбить" один из 40тыс. спутников земли
# Завсегдатай   FenИКС (16 апреля 2008 в 15:19)
да ну просто его траекторию изменят и все делов то
# Завсегдатай   riva (16 апреля 2008 в 15:22)
бред... чесн слово
# Завсегдатай   aksez (16 апреля 2008 в 16:03)
НАДО ДОЖИТЬ!
# Участник   WinRar (16 апреля 2008 в 16:08)
Мы выживем это вероятно потомучто этот астеройд всёравно збьют!
# Завсегдатай   ew_stalker (16 апреля 2008 в 16:55)
интересно где это тринадцатилетних школьников обучают теории вероятностей??? бред полнейший!
# Завсегдатай   Kasyapor (16 апреля 2008 в 17:11)
Мда а ему всего 13 лет ))
# Завсегдатай   S1SD (16 апреля 2008 в 17:29)
поживем увидим
# Завсегдатай   fresh017 (16 апреля 2008 в 17:30)
мда...
щас тоже посчитаю и... чета результат не тот... не верно решаете товарищи! ;-)
# Участник   gray (16 апреля 2008 в 19:01)
Apophis 13 апреля 2029 года может столкнуться с одним из 40 тыс. спутников Земли.

интересно, а он учел то что Apophis может столкнуться не с одним спутником а с несколькими )))

также надо учесть силу притяжения сверхмассивной черной дыры, которая тоже может включиться в самое интересное время :D, но я уверен уж что он и NASрA ) это сделали

а вдруг апофис врежется в самый здоровый спутник Земли ? )))
пипец тада будет

в итоге можно с уверенностью предположить что ApophiГИs столкнется с Землей с вероятностью + или - 1/1000450

ИМХО (:DDD)
# Участник   [DeathNote] (16 апреля 2008 в 19:27)
пацаны жжем по полной катушке,нам скоро писец!!!!!!!!!!АРМАГЕДОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ХАХАХАХАХАХАААХ lol