Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Как вы реагируете на снижение курса рубля?

Делаю вклад в банк
Покупаю валюту
Вкладываю средства в крупные покупки
Другое
Никак не реагирую

Все опросы
Главная страница » Новости » Вокруг света » Земля из космоса | Спутники
Земля из космоса | Спутники

Со времени запуска Спутника 4 октября 1957 до января 2008 года 4600 запусков вывели в космос около 6000 спутников, из которой приблизительно 400 летают вне геостационарной орбиты или на межпланетных траекториях. Вот так теперь Земля выглядит из космоса. Фото European Space Operations Center.
Земля из космоса | Спутники

Земля из космоса | Спутники
11
# Завсегдатай   Kapitalist (16 апреля 2008 в 15:57)
гг вот это мусор)
# Участник   SodoVaЯ (16 апреля 2008 в 16:02)
мда crying
# Участник   WinRar (16 апреля 2008 в 16:04)
Пипец скока их там... wassat
# Завсегдатай   FenИКС (16 апреля 2008 в 16:16)
ипать 40 тыс как никак это официальные данные а на самом деле их миллионы пипец жесть
# Завсегдатай   Baron (16 апреля 2008 в 16:47)
Реально как мусор выглядит angry
# Завсегдатай   Karatel (16 апреля 2008 в 16:54)
ахренеть crazy
# Завсегдатай   Kasyapor (16 апреля 2008 в 17:00)
О4уметь )) Мы же скоро из-за спутников видеть солнце не будем )
# Спец. корреспондент   BRAT (16 апреля 2008 в 17:12)
пипец...офигеть скока спутников
# Завсегдатай   pups (16 апреля 2008 в 17:18)
ааатааааааас! Я в шоке!
мало Землю за*рали, так ещё и космос уже успели!
no-coments...
# Завсегдатай   S1SD (16 апреля 2008 в 17:22)
как они там только не сталкиваются
# Завсегдатай   MANUAL (16 апреля 2008 в 17:26)
Ну ППЦ скока их там crazy
# Завсегдатай   Stealth (16 апреля 2008 в 17:50)
Такой снимок можно сделать Celestia, отличная астрономическая программа, с возможностями расширения. У меня есть аддоны на геостационарные и низкоорбитальные спутники, а так же на самые яркие искусственные объекты. А вот на мусор - нет. Неплохо бы найти..
# Завсегдатай   Aleksei (16 апреля 2008 в 18:22)
этоже мусор ужас belay
# Участник   maestro09 (16 апреля 2008 в 18:24)
Это скорее не фото, а модель, описывающая плотность вероятности нахождения спутников/мусора на околоземных орбитах. Сравните масштаб - обломков такого размера просто нет в природе. Да и не увидите вы их в таком масштабе, тем более их всего-то 6000, что по космическим меркам мало, хотя факт засорения околоземного пространства я не отрицаю.
# Завсегдатай   hup (16 апреля 2008 в 18:59)
ЭТО все ФОТОШОП
# Участник   [DeathNote] (16 апреля 2008 в 19:14)
ахкуеть и нах стока!!!!!!!скоро не зя буит и на звезды поглядеть тваю мать
# Участник   SkayTeR (16 апреля 2008 в 19:49)
[DeathNote],
я с тобой согласен!!! прикинь идешь под небом и говоришь своей девчонк "мож по смотрим на спутники их седня удивительно много" ))
# Завсегдатай   izpodviperdverta (16 апреля 2008 в 20:33)
вспоминается трейлер к фильму вуолли:)
# Завсегдатай   aksez (17 апреля 2008 в 00:46)
Цитата: izpodviperdverta
вспоминается трейлер к фильму вуолли:)


а когда кино выйдет?