Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Как вы реагируете на снижение курса рубля?

Делаю вклад в банк
Покупаю валюту
Вкладываю средства в крупные покупки
Другое
Никак не реагирую

Все опросы
Главная страница » Новости » Вокруг света » В Дубае построят самый большой в мире фонтан (6 фото)
В Дубае построят самый большой в мире фонтан (6 фото)


Дубаи – город, знаменитый помимо всего прочего своими масштабными архитектурными проектами, известными на весь мир и бьющими все рекорды. Деньги есть, поэтому и есть, где разгуляться.

«Больше, лучше, круче» - примерно так можно охарактеризовать девиз современного Дубая. Очередным грандиозным проектом города станет самый большой в мире фонтан стоимостью 281 млн. долларов. Вернее сказать, это будет целый комплекс «мультимедийных» фонтанов, поскольку помимо 6600 ламп, которыми они будут подсвечиваться и устраивать световые и звуковые шоу, 50 проекторов будут демонстрировать изображения и видео на стенах из воды, создаваемых фонтанами. Фонтаны будут "выстреливать" воду на высоту порядка 150 метров, а их протяженность составит 275 метров. Проект будет закончен в 2009-м году и судя по всему, это будет что-то потрясающее.

В Дубае построят самый большой в мире фонтан (6 фото)

В Дубае построят самый большой в мире фонтан (6 фото)

В Дубае построят самый большой в мире фонтан (6 фото)

В Дубае построят самый большой в мире фонтан (6 фото)

В Дубае построят самый большой в мире фонтан (6 фото)
16
# Завсегдатай   spartak_lp (8 июля 2008 в 15:13)
красотища wink
# Завсегдатай   Манчестер (8 июля 2008 в 15:21)
Супер:)
# Завсегдатай   Kingkong (8 июля 2008 в 15:25)
Хочу жить в этом фантане! zab
# Администратор   fenixx (8 июля 2008 в 15:54)
Хм, вообще Дубай сейчас это гигантская стройка, вы еще забыли написать что там строится 2-ой дубайский аэропорт, квартал парков и аттракционов, где будет самой большой Дисней-Ленд в мире, небольшой город, где каждый квартал будет построен в своем нациноальном стиле, и этого не говоря уже о пальмовых островах и островах в виде земного шара, и уже существующой горонолыжной трассы smile
# Завсегдатай   Fiveeppo (8 июля 2008 в 15:59)
дааа хотел бы я там жить
# Участник   Patron (8 июля 2008 в 16:06)
теперь я знаю куда поеду когда миллиордером стану а то ни как определится не мог
# Завсегдатай   Camel (8 июля 2008 в 16:20)
Все равно наш Чебоксарыский круче laughing
# Завсегдатай   DarD (8 июля 2008 в 16:27)
) через наш фантан на катамаране проплыть можно))) на лодке непробывал и не советую)))
# Завсегдатай   Wiz (8 июля 2008 в 16:30)
Вот что значит деньги от продажи нефти девать некуда в ОАЭ
когда же деньги за национальные ресурсы в России перестанут уходить за бугор????=(((((((((((
# Завсегдатай   HEllsing (8 июля 2008 в 16:54)
как нибудь туда съезжу лет через 5 на фонтанчик поглядеть:)
# Завсегдатай   S1SD (8 июля 2008 в 17:25)
281 миллион - с ума сошли от денег
# Завсегдатай   Aleksei (8 июля 2008 в 17:35)
smile классно
# Администратор   fenixx (8 июля 2008 в 17:40)
Цитата: Wiz
Вот что значит деньги от продажи нефти девать некуда в ОАЭ
когда же деньги за национальные ресурсы в России перестанут уходить за бугор????=(((((((((((

Вообще-то их деньги, а не наши, также за нефть и газ получают, а теперь сравните как у них и как у нас, задумаешься, у куда же наши стока денег девают, не видно даже
# Завсегдатай   Ar.DeLabat (8 июля 2008 в 17:48)
Были бы наши политики немного умнее и самостоятельнее - и у нас такое было бы, и даже красивее. kawa
А вообще Москва, Лос-Анджелес и Дубай - три самых красивых города. имхо.
# Завсегдатай   pashjke (8 июля 2008 в 17:59)
нам бы в Чебы на залив такой : )
# Завсегдатай   H.I.T.M.A.N. (8 июля 2008 в 20:17)
Кул, красота wink
# Завсегдатай   Anthony Soprano (8 июля 2008 в 20:55)
fenixx, совершенно верно.
# Завсегдатай   Jeka (9 июля 2008 в 01:13)
Дубаи скоро станет центром мирового туризма! Если уже им не стал. Огромные вложенные деньги вернуться к ним в будущем в ещё большем количестве...