Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Готовы ли вы провести летний отдых в Крыму?

Да
Нет
Не знаю

Все опросы
Главная страница » Новости » Вокруг света » Техасскому миллиардеру грозит срок - 250 лет тюрьмы!
20 июня 2009 добавил admin Источник Автор публикации: Александра Алиева
Техасскому миллиардеру грозит срок - 250 лет тюрьмы!Техасскому миллиардеру-мошеннику Аллену Стэнфорду, которому в пятницу предъявлено обвинение в создании финансовой пирамиды, грозит 250 лет тюрьмы, сообщает сайт Forbes. В пятницу в зале суда Стенфорда взяли под стражу после предъявления обвинения по 21-ти пункту, включая построение мошеннической схемы.

Напомним, в феврале Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) обвинила финансистов Стэнфорда в мошенничестве. По данным комиссии, они заманивали инвесторов обещанием сверхприбылей. Позже Стэнфорд заявил, что стал жертвой кризиса и потерпел большие убытки.

По данным SEC, с 1994 года банк миллиардера продовал депозитные свидетельства, гарантирующие высокий процент доходности. Инвесторы покупали бумаги, поверив обещаниям. Комиссия подала жалобу в федеральный суд Далласа, и судья Рид О'Коннор вынес распоряжение о замораживании активов Стэнфорда.
5
# Завсегдатай   zeinrus (20 июня 2009 в 22:32)
а у нас по совокупности приговоров больше 30 лет не дают-максимум-пожизненно)))) 250 лет сидеть-есть время подумать о прошлом))))))если выйдет-то будет хорошим)))))но не думаю что это произойдет))) zab
# Журналист   Lokofan (20 июня 2009 в 22:37)
Многие американские законы с "прибамбасами"...
# Завсегдатай   AK69 (20 июня 2009 в 22:41)
это с надеждой что вдруг эликсир вечной жизни изобретут...
# Завсегдатай   Rammstein-Maxim (20 июня 2009 в 22:44)
у них иногда заменяют приговор сразу на смерть,кому то я помню там дали 200 с лишним лет
# Завсегдатай   megalaner (21 июня 2009 в 00:05)
Создателю пирамиды "МММ", гражданину Голубкову, я бы тоже выписал срок лет так на 250-500, чтобы не вышел никогда.

А сейчас, этот, ничего так - живет, балдеет. Прокуратура любит воров и мошенников, они доходами делятся.
# Завсегдатай   Chuvak (21 июня 2009 в 04:26)
Леня Голубков это рекламный персонаж, наверно ты имел в виду Мавроди ?)
# Завсегдатай   spLEEn (21 июня 2009 в 10:25)
250 лет - это чтоб досрочно выйти не мог или по амнистии.
# Завсегдатай   CAIIIA (21 июня 2009 в 10:32)
вот когда дают такой срок,который не совместим с жизнью. о чем думают судьи???как будто они не знают что человек стока не проживет.
# Завсегдатай   shabbiness (21 июня 2009 в 10:56)
вот когда дают такой срок,который не совместим с жизнью. о чем думают судьи???как будто они не знают что человек стока не проживет.


может это и правильно, у заключенного остаётся надежда на выход, в т.ч. как и говорили ранее, при изобретении эликсира молодости. А знать, что 100% никогда не выйдешь при пожизненном... смысла жить уже нет.
# Завсегдатай   fair (21 июня 2009 в 12:19)
Что же он не сбежал со своими миллиардами, купил бы виллу на берегу какого-нибудь моря, и наслаждался жизнью
# Завсегдатай   algreat (21 июня 2009 в 14:45)
vbnz,

Совершенно верно. Простая схема. Сажают на срок 250 лет потом когда все утихает лет через 10 выпускают. Таким образом судебная система США помогает отмывает деньги вот таким жуликам миллиардерам. Инвесторы ничего не получают, власти получают взятки и возможно жулик миллиардер будет жить где нить на Багамах под другим именем и фамилией, а за него сидеть будет человек очень похожий на жулика обеспечив своей семье безбедное проживание.

ИМХО. Возможно это чушь, а возможно нет.