Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Готовы ли вы провести летний отдых в Крыму?

Да
Нет
Не знаю

Все опросы
Главная страница » Новости » Вокруг света » И снова! Гигантский астероид несется к Земле
И снова! Гигантский астероид несется к ЗемлеК Земле летит гигантский астероид. Как сообщают «Новости Науки», в пятницу, 13 апреля 2029 года к нашей планете приблизится на достаточно близкое расстояние астероид Апофис. По мнению ученых, жители Азии и Африки даже могут воочию увидеть загадочное явление.

О существовании этого небесного тела ученые узнали лишь около 4 лет назад, и с тех пор прогнозы, которые делаются относительно Апофиса, массой сто миллионов тонн, достаточно пессимистичны. Возможно, в 2029 году астероид, попав в гравитационное поле Земли, изменит траекторию своего движения и орбиту таким образом, что вероятность столкновения с ним Земли в 2036 уже будет значительно больше.

Именно поэтому исследования в области освоения космоса многих стран направлены на изучение загадочного астероида. Датой уточнения прогнозов назван 2013 год.

Ранее считалось, что Апофис столкнется с Землей в 2036 году, а местом его вероятного падения называли Россию.

Стоит отметить, что в США специалисты NASA уже занимаются созданием модели аппарата, который защитит Землю. Это специальные перехватчики, оснащенные ядерными боеголовками, которые могут изменить траекторию астероида.

По версии NASA, Апофис приблизится к Земле на расстояние 32,5 тыс. км (ближе, чем Луна). Вероятность столкновения с Землей составляет 0,002%. По версии 13-летнего немецкого школьника, перепроверившего расчеты специалистов, вероятность столкновения - в сто раз выше и составляет 0,2%.
12
# Завсегдатай   live.R (23 июля 2009 в 01:24)
Как все плохо, все умрем, какой уже раз!
Заметьте, дата уточнения прогнозов 2013 год, прямо-таки после великого "конца света"
Не многовато ли блефа со стороны ученых?
# Завсегдатай   pako (23 июля 2009 в 01:29)
"По версии 13-летнего немецкого школьника, перепроверившего расчеты специалистов, вероятность столкновения - в сто раз выше и составляет 0,2%."

ну и мальчегГг =)
# Участник   PeRUN (23 июля 2009 в 01:43)
live.R, а кто говорит о конце света? ...просто людей раньше времени нехотят пугать...а если они уточнат дату всеравно будут врать нам...И при том "Золотой век" намечен на 2030 год тогдаже Староверы в том числе и я ожидают второе пришествие Перуна(Христа) smile но жить мы будем в 4м измерении незабывайте! Тут людей не останется...поэтому готовте свою душу к вознесению времени совсем мало!
# Завсегдатай   Lurcher (23 июля 2009 в 01:56)
PeRUN,
ты где такое кол-во травы достаешь?) lol
но в одном соглашусь, нам ничего не скажут... только лишь за неделю до события
# Завсегдатай   DaveChe (23 июля 2009 в 02:09)
ненене пусть обратно летит, все к 2012 готовятся, поздновато он чет laughing
# Участник   FunNATka)) (23 июля 2009 в 03:47)
Прям мистика)) 2013 год...13-летний мальчик..пятница 13)) вот вам так хочется в это верить?) мне-нет...и не буду:)
# Завсегдатай   Fetish (23 июля 2009 в 04:12)
Чё опять астероид летит?! Да когда же мы бл*дь уже сдохнем?
# Завсегдатай   DevilSIN (23 июля 2009 в 07:12)
а пять лет назад писали, что типа тоже астероид летит и он пролетит так близко, что можно будет его воочию увидеть. Это должно "типо" случится в 2017 г.
# Завсегдатай   cockroach (23 июля 2009 в 08:26)
бла бла бла.....все здохнем....нам бы пришествие "нибиру" пережить,а ту еще и астероид в 36 году будет.... автары тем на этом портале жгут,все об одном и том же lol
# Завсегдатай   pups (23 июля 2009 в 08:35)
не ну учёные реально задолбали своими астероидами..........

может пора ети камушки уже виртуально коллекционировать, а то чё они там летають и летають request
# Завсегдатай   Allilya (23 июля 2009 в 09:03)
Хорошие новости- можно смело оформлять ипотеку ж)
# Завсегдатай   LangraF (23 июля 2009 в 09:42)
И очередной раз мы все умрём....если бы все предсказанные концы света писать в колендарь красной ручкой у вас на шкафу бы весело красное пятно!конец света будет когда пиво на земеле закончиться эт я гарантирую!))
# Завсегдатай   iri500 (23 июля 2009 в 09:48)
Ой, ну дают. Школота умней толпы дядек в белых халатах. Кто дал ему данные? Или он собрал эти данные своим любительским телескопом? Щас я посчитаю... Бу... Вероятность столкновения 0.20002% zab Несмешите мой пупок.
# Участник   BoB4uk.Bet (23 июля 2009 в 09:59)
хахахах))) смешной народ вы)))
# Завсегдатай   Akademik (23 июля 2009 в 11:28)
Как страшно жить !!! dash2 dash2 help
# Участник   Rebus (23 июля 2009 в 11:49)
ААААААААААААА Мы все умрем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! dash2 crazy
# Участник   vsdfs (23 июля 2009 в 12:34)
как всегда нас хотят на*бать с концом светом
# Завсегдатай   Pank (23 июля 2009 в 13:18)
Народ может перестанете обнародывать новости такого рода, надоело просто читать глупости. И зря только портал засорять...
# Завсегдатай   incognito (23 июля 2009 в 14:02)
Интересно, что именно к новостям такого рода здесь больше всего комментариев. Людям интересно пофилософствовать, наверное, а также поугарать и узнать мнение других.
А вот к сборникам музыки мало комментариев. В чем причина? unknowing
# Завсегдатай   Andrewxxx (23 июля 2009 в 14:33)
АХахаха я сдохну в 15 раз за свою жизнь ахахаха
# Участник   Elsman (23 июля 2009 в 15:33)
баян же, за4ем каждую неделю одну и ту же новость выкладывать!! angry
достали уже этим астероидом, даж если он упадет ничего не будет на расстоянии в 100 км от места падения.
# Завсегдатай   Prof (23 июля 2009 в 15:47)
Пока жив Брюс Уиллис астероидам 3,14здец. Так что спите спокойно.
# Завсегдатай   АццкейТурбоЁж (23 июля 2009 в 16:04)
а мне плевать
# Завсегдатай   8352 (23 июля 2009 в 16:40)
с такими темпами скоро концы света будут раз в неделю zab
# Завсегдатай   Nicko (23 июля 2009 в 16:50)
Prof,
+1
не беспокойтесь брюс нас всех спасет :)
# Завсегдатай   morti (23 июля 2009 в 18:07)
йа не хачу дохнуть как динозавры