Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Готовы ли вы провести летний отдых в Крыму?

Да
Нет
Не знаю

Все опросы
Главная страница » Новости » Вокруг света » На теле маленького мальчика из Дагестана проступают суры из Корана (фото и видео)
В Дагестане медики, имамы и простые люди пытаются разобраться в явлении, которое вызвало настоящий шок — сначала в селе Красно-Октябрьское, а затем и в Махачкале. Там родился младенец, на теле которого стали появляться аяты — фрагменты из Корана.
На теле маленького мальчика из Дагестана проступают суры из Корана (фото и видео)

Родители признаются: что-то странное стало происходить с их ребенком еще в утробе — он как будто плакал. А через два дня после рождения проявились надписи. Несколько месяцев родители не решались никому рассказать о необычном явлении, пока не прочитали на теле мальчика очередное «послание», оно гласило — «Покажите мои знамения людям».

Родители девятимесячного Али готовы к общению с журналистами, они охотно демонстрируют необычные надписи на его теле, единственное, о чем просят, чтобы лицо мальчика, по возможности, не попадало в камеру - сглазить могут.

Надписи на теле Али, по словам матери Мадины Якубовой, начали появляться с самого рождения. Первым было имя Всевышнего на арабском языке, а с наступлением для всех мусульман священного месяца Рамазан стали проявляться выдержки из Корана - аяты и изречения пророка - хадисы. Их сразу же переводил местный имам мечети Абдулла. В последнем аяте на теле мальчика, рассказал имам, говорится о том, что Всевышний - создатель всего сущего.

Обычно, по словам родителей мальчика, надписи начинают появляться в понедельник и в ночь с четверга на пятницу. При этом, рассказывает Мадина, ребенку всегда нездоровится.

«Ребенок всю ночь не спит, плачет, у него понимается температура - до 40 градусов», - говорит мама Али Мадина Якубова.

Местный медик Саида Расулова разводит руками - объяснений всему происходящему с точки зрения медицины нет. Есть другие точки зрения, но они далеки от научной. Наверное, это явления нашего Всевышнего», - предполагает Расулова.
На теле маленького мальчика из Дагестана проступают суры из Корана (фото и видео)

Во время беременности, вспоминает Мадина, они с мужем часто видели сны на религиозную тему, а уже буквально перед самими родами, рассказывает мать, произошло еще одно необычайное явление.


«Когда у меня приостановились схватки, врачи пошли к другой роженице. Я им сказала, что слышу плач ребенка, но они ответили, что мне все это только кажется», - вспоминает Мадина Якубова.

Ни со стороны отца, ни со стороны матери, по словам родственников, ничего подобного никогда не было. Не было такого и у первого ребенка четы Якубовых - дочки Калимат. Местный имам Абдулла уже назвал происходящее знамением Всевышнего. Научные святила Дагестана пока молчат.
16
# Завсегдатай   MadFroG (15 октября 2009 в 22:15)
ну ну, все поверили прям
вспоминается история про "золотого мальчика"
# Завсегдатай   Akademik (15 октября 2009 в 22:16)
Буду ждать точки зрения скептиков.
# Завсегдатай   Victor MG (15 октября 2009 в 22:22)
А родители не могут делать подобные надписи? (как бы ужасно это не звучало). Делают тату на теле младенца просто ИМХО
# Завсегдатай   klikol (15 октября 2009 в 22:23)
ухах MadFroG +1
сами сабой))хД сами сабой даже кошки не еб**ся no
# Завсегдатай   LimoNчик (15 октября 2009 в 22:43)
не очень вериться what
# Завсегдатай   Tails (15 октября 2009 в 22:43)
Жалко ребетёночка, страдает из-за таво, что комуто очень нужна снсация.
# Завсегдатай   Twister (15 октября 2009 в 22:45)
Бредятина.
# Завсегдатай   Carman (15 октября 2009 в 22:48)
Вы чо дебилы? если медики обследовали его, значит уж поняли что это тату, а это не тату блять. ИДИТЕ В АРМИЮ ЛУЧШЕ
# Завсегдатай   klikol (15 октября 2009 в 23:13)
Carman
если чесно я тя не понел no
# Завсегдатай   diablo (15 октября 2009 в 23:14)
Я тоже в это не верю ... а обследование медиков и имама, это может быть всё легко подстроено ...
Carman, как раз таки наоборот ... дебилы обычно верят всему что им говорят ...
PS: а сама по себе новость очень даже интересная и она достойна дискусов ...
# Завсегдатай   Victor MG (15 октября 2009 в 23:20)
Цитата: Carman
Вы чо дебилы? если медики обследовали его, значит уж поняли что это тату, а это не тату блять. ИДИТЕ В АРМИЮ ЛУЧШЕ


"Местный медик Саида Расудова разводит руками - объяснений всему происходящему с точки зрения медицины нет"

Мдааа, врач Саида Расудова - наверное одна из самых известных и заслуженных врачей в мире, ей можно доверять. Какую-то чушь ща написал!
# Завсегдатай   Жорик Вартанов (15 октября 2009 в 23:55)
Carman,
А можно яснее? И армия здесь при чём?
# Участник   PeRUN (16 октября 2009 в 00:04)
LimoNчик,

А каналу Вести ты веришь по которому был сюжет!?
только не говори что канал вести работает на меня))
# Завсегдатай   pups (16 октября 2009 в 00:20)
PeRUN,
ща те напишут что у нас все каналы купленыыыыыыыы zab

ЗЫ: любая новость на портале выкладывается по сути для обсуждения, а верить в тот или иной факт, это уже личное дело каждого
ИМХО
# Завсегдатай   DaveChe (16 октября 2009 в 00:25)
эта новость из газеты "Жизнь" что ли?))) ухаха
# Завсегдатай   XUDOY (16 октября 2009 в 00:37)
одно в голову приходит - родители садисты и религиозные фанатики.
возьмите ватную палочку окуните в хлорный раствор и помажте где нить где кожа понежнее (получится подобный химический ожог)
(тока без фанатизма. не надо на члене писать цой жив или дорогая я люблю тебя:) )
# Завсегдатай   S_D (16 октября 2009 в 00:57)
Отличный сюжет для нового триллера! снимайте кино про мальчика-пророка.
# Участник   PeRUN (16 октября 2009 в 01:52)
S_D,

УЖЕ БЫЛ ТАКОЙ СО шВАРЦЕМ как раз перед 2000 годом...вот только это не кино уже и на носу 2012!
# Участник   CyberPank (16 октября 2009 в 08:33)
В армии наверное верить заставляют во все это ))

хотя я отрицать не буду ничего может и правда а может и нет
# Завсегдатай   diablo (16 октября 2009 в 19:29)
Есть ...
PeRUN ... знай, 555 - ый минус за мной ... zab
Да и ещё Вести местного региона - это тоже самое, что бабки сказали ... zab

PS^ XUDOY + 1 ... отличная мысль, она всё объясняет ... wink
# Участник   ashtar1 (16 октября 2009 в 20:36)
Если даже все это правда и бог существует, разве Вас никогда не удивлял "масштаб" проявления божей силы?
Я не оспариваю существование бога, это бессмысленно, но вдумайтесь: великий творец, создатель неба и земли, всех живых тварей и т.д вместо того, чтобы показать людям ангелов во плоти, свою силу, покарать всех маньяков, извращенцев, убийц -просто рисует татуировки на теле мальчика.

Это ли великая сила божья рисовать на коже???
# Завсегдатай   diablo (16 октября 2009 в 22:52)
ashtar1 здесь есть свои особенности ... говоря о том что "Бог" делает всё неправильно ... ты думаешь только об этом и не обращаешь внимания на другие условия ...
Ведь если бы всё было замечательно здесь в "земном мире" не было бы, как ты говоришь
"маньяков, убийц ...
то смысла в вере во что-то лучшее или святое отпадает само собой по причине его существовании на яву ...
Отличный пример: Зачем мы живём ... если в конце всё равно умираем ...
Или как говорил, один пока таинственный субъект из не без известного фильма, который в свою очередь по моему мнению, безвозвратно заблуждается " ... а к чему всё это, конец всё равно один", но истина, как сторона добра противоположная злу, заключается в ответе "Конец один, но всё что до него - прогресс"...
Прогресс вот ради чего всё необходимо ... ведь все апостолы или даже сам "бог", как мне думается достигли духовной чистоты именно достигли, а не появились вместе с ней, ведь для того что бы осознать насколько вкусно спелое яблоко, необходимо почувствовать вкус незрелого ...
Прогресс ... жизнь - это испытание через которое мы должны воспитать себя ...
Но, при этом замечу, что это испытание надо не проходить с целью достижения конечной цели, которая по сути у всех одна, вне зависимости от желания ... её надо проходить с азартом игрока, проницательностью Холмса и с безмятежностью спокойно текущей реки переливающейся среди первых лучей солнца ...

PS^ Всё что было изложено выше, лишь мысль ...
Впрочем, я тоже мог упустить какие -то условия ... request
Что же касается себя, то я могу с уверенностью сказать, что я склонен воспринимать все эти явления как один из древних философов, который написал книгу, где сначала приводит множество доказательств существования "Бога", а потом также яростно, опровергает их ... к своему стыду, не помню его имени и названия работы ..но где-то она была у меня записана ... smile
# Участник   Мусульманка (17 октября 2009 в 21:04)
Я верю во все это! Это знамения Всевышнего Аллаха! Даже я сама была сведетельницей,того как на небе появилось Имя Аллаха! Это было в месяц Рамадан.......А вы тут пишите разные гадости.....Вот когда наступит судный день будете за все отвечать... Инша-Аллах....

Я верю во все это! Это знамения Всевышнего Аллаха! Даже я сама была сведетельницей,того как на небе появилось Имя Аллаха! Это было в месяц Рамадан.......А вы тут пишите разные гадости.....Вот когда наступит судный день будете за все отвечать... Инша-Аллах....
# Завсегдатай   I7OTEMKuH (17 октября 2009 в 21:13)
Тупо не верю. Имхо
# Завсегдатай   diablo (17 октября 2009 в 21:59)
Мусульманка ... а это уже угроза, я думаю твоя вера этого бы не одобрила fellow
# Завсегдатай   Люцифер (18 октября 2009 в 16:53)
ПОЛНЫЙ БРЕД ИЗ СЕРИИ плачущие иконы
# Участник   AVAREC-05 (18 октября 2009 в 20:17)
Мусульманка Инша-Аллах все будет все будет судный день настанет и они первые будут наказаны за неверие
# Участник   Мусульманка (22 октября 2009 в 19:11)
Это не угроза, это правда, я просто вас ПРЕДУПРЕждаю! AVAREC-05, так точно Инша-Аллах............
# Участник   maggen22 (26 октября 2009 в 07:23)
о НЕВЕРУЮЩИЕ как вы можете утверждать что это все подстроено все это правда и только правда всевышний дает людям понять, что надо верить в бога, не совершать плохие и мерзкие поступки из-за таких не верящих в бога людей и происходят на земле наводнения,землетрясения. ИМХО
Объясните какой здравый человек будет писать на своем ребенке кислотой или хлоркой, наверное у вас нет своих детей. Медицина и наука уже не имеют единого мнения как раньше что нет ни чего сверхестественного,потустороннего мнения раскололись и все больше и больше научно доказывают что существует паральлельные миры, вода изменяет свое свойство при прочтении молитвы кристализуется в правильные формы при чем молитвы любой религии, а из воды состоит много чего на нашей земле в том числе и мы.И большая часть ученых осознали что необходимо переписывать то чему они учились всю историю и науку а медицина уже давно лечит не традиционными способами. И поэтому нет ни каких сомнений что это послание Аллаха людям которые в погоне за деньгами славой и властью забыли о том кто их создал и кто их может уничтожить. Кто-то там написал почему бог не пошлет ангелов во плоти ... уважаемый если это произойдет всем на земле станет плохо потому что это будет уже последний судный день так что у нас еще есть время чтобы загладить свои грехи хорошими поступками. Последняя надпись на мальчике гласит "если бы вы знали то что я знаю вы бы меньше смеялись а больше плакали" все это есть в коране ибо Поистене Аллах всезнающий.
# Участник   islamxir (27 октября 2009 в 01:55)
Люцифер,
Цитата: Люцифер
ПОЛНЫЙ БРЕД ИЗ СЕРИИ плачущие иконы


А вам не кажется Что вы сами пишите ПОЛНЫЙ БРЕД! Вам что не хватает фото и видео ?. Мы сами ехали туда видеть этого мальчика (не я а с нашего села). Такой мальчик действительно родился, незнаю что как, но здесь у нас ( я про Дагестан) говорят что появился Магьди, а если вы не знаете кто такой Магьди то по гуглите в инете. Даже приехали с Саудовской Аравии попросили мальчика, в общем что обеспечат семью на весь жизнь лишь бы дали им ребёнка в С.А. Но Дагестанцы не согласились и не дали. Так что всё это правда. Незнаю почему по ТВ не показывают, но по Вести (телеканал Россия) не один раз показывали. И не говорите глупости, то химия то кислота. Лучше прежде подумайте чем написать гадости!
# Завсегдатай   Spirit88 (29 марта 2010 в 02:49)
Мусульманка,AVAREC-05,maggen22,islamxir,
О! Шахиды нарисовались zab
# Участник   konay (26 мая 2010 в 17:33)
А вы все идиоты если не верите в эту!!! Христианины Ваш пророк Исус с.а, Моисей(Муса)с.а, Ибрахим с.а. и много И последний пророк (Мухаммад с.а.с.) все говорили одно и тоже!!! И это факт что ест един бог и он Аллах. И в судный день вам придется ответит за все!! Кто сказал что слова Корана не верный даже ученые всего мира это по твердили!!! И будет не верующим в аду греть!!!!
# Завсегдатай   Skyline92 (26 мая 2010 в 17:41)
кстати, такой же феномен видел в "Необьяснимо но факт" так у молодого человека на теле кровоточили места, куда судя по Библии вбивали гвозди в тело Иисуса, так же на лбу кровоточили места от тернового венка. погуглите пожалуйста, если вам не трудно, возможно некоторые изменят свое мнение