Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Поддерживаете ли вы предложение ряда депутатов Госдумы судить Горбачева за развал СССР?

Да
Нет
Не знаю

Все опросы
Главная страница » Новости » Вокруг света » На севере Европы на смену «свиному» гриппу приходит «козий».
На севере Европы на смену «свиному» гриппу приходит «козий».Идея о всеобщей пандемии свиного гриппа, по всей видимости, провалилась.
И тут новая радость для фармацевтов и повод для паники общественности - в Нидерландах люди начали заражаться новым вирусом - на сей раз от... коз!


Не успела планета оправиться от свиного и птичьего гриппов, как появилась новая угроза - козий грипп.

Министр здравоохранения Аб Клинк и министр сельского хозяйства Герда Фербюрх бьют тревогу и требуют уничтожить десятки тысяч инфицированных коз.

Эпидемией нового гриппа охвачены, в основном, восточные и южные провинции, где на фермах содержатся около 375 тыс. коз. Вирус поразил уже 55 ферм, в то время как всего их по стране 350.

Австрийская Die Presse пишет, что новый вирус передается от коз к человеку.

На данный момент в Нидерландах заболели 2300 человек, шесть из которых умерли.

Эпидемия козьего гриппа (как уже окрестили болезнь) бушует на востоке и юге страны. А именно там самые обширные козьи хозяйства - около 375 тысяч голов.

По сообщению иностранных СМИ, симптомы козьего гриппа такие же, как и при заражении другими видами гриппа.

У больных отмечается сильная боль в горле, насморк, ломота в конечностях, слабость, головная боль, поднимается высокая температура. Если болезнь не лечить, начинаются симптомы пневмонии, и возможен летальный исход.
9
# Завсегдатай   NY (11 декабря 2009 в 20:54)
Ну и рожа на фотке!
# Журналист   xatab (11 декабря 2009 в 20:55)
лол, скоро собачий и кошачий грипп будут такими темпами, жёлтая пресса оперативно работает...
# Завсегдатай   apis (11 декабря 2009 в 21:05)
а следующий год у нас тигра --поэтому грипп будет тигровый .......
че тока непридумают..
грипп он и в африке грипп ....
# Завсегдатай   klikol (11 декабря 2009 в 21:09)
Человечий появится в скором будущии))) и будут убивать людей)) хД
# Завсегдатай   CAIIIA (11 декабря 2009 в 21:12)
Цитата: klikol
Человечий

давно есть,если ты не знал.

напридумывают всяких разных болезней,все ради того ,штоб разбогеть на продаже лекарств.

klikol,
ну да не знал. вчера родился шоль?
# Завсегдатай   mindkiller (11 декабря 2009 в 21:14)
klikol,
хаха жжошь чувак )))
# Завсегдатай   klikol (11 декабря 2009 в 21:16)
CAIIIA,
Вот я и не знал!
# Участник   steel93 (11 декабря 2009 в 21:37)
хех ) хз кому верить ) скока суждено стока проживу и нихера я небоюсь !)
# Участник   Aswix (11 декабря 2009 в 21:38)
а потом бараний еще, для тех кто совсем куку
# Журналист   Pianoroll (11 декабря 2009 в 21:40)
Ну чтож бывает...
# Завсегдатай   Andy_Hunter (11 декабря 2009 в 21:47)
По моему они уже прикалываются.
# Завсегдатай   Akademik (11 декабря 2009 в 21:59)
Надоело уже, честное слово.
Сколько можно гриппами пугать, и поважнее проблемы есть.
# Завсегдатай   Mam (11 декабря 2009 в 22:03)
Да ёмаё за кого они нас держат ? )) чо тупят?
# Завсегдатай   polkavesa (11 декабря 2009 в 22:39)
Коровье бешенство, птичий и свиной грипп... По оценке специалистов ВОЗ в ближайшее время мир охватит пандемия слоновьего насморка из Африки, ежиного поноса и муравьиного триппера из России. Особую тревогу эпидемиологов вызывает угроза распространения австралийских штаммов утконосьей шизофрении и кенгуриного геморроя. Но самым опасным вирусом ученые считают козлиную импотенцию, которая хоть и не является смертельным заболеванием, грозит человечеству полным вымиранием. Вслед за птичьим гриппом нас ожидают такие страшные заболевания, как тараканья краснуха, кошачий насморк, собачий колиоз и слоновья диарея. Угроза хомячкового сифилиса сильна, как никогда прежде.
# Спец. корреспондент   BRAT (11 декабря 2009 в 22:46)
Да е6 вашу... сколько ж можно....

Там укурки какие нить коз вые6фли и всё... вот вам новая инфекция... Не удвительно, что Нидерланды - там же наркота и разврат (вспоминается новость, которая ранее проходила на портале про секс шопы или типо того)
# Завсегдатай   Wiz (11 декабря 2009 в 23:42)
BRAT,
В России терь также.. Я имею ввиду с наркотой... Продают же легально bad
# Завсегдатай   Viceroy (12 декабря 2009 в 13:56)
Задолбали уже объявлять новые пандемии!!!Лишь бы побольше нажиться производителям лекарств.ЭтУ ВОЗ давно пора перестать слушать т.к. они получают свою долю от производителей.
# Завсегдатай   Spirit88 (12 декабря 2009 в 22:03)
Во глубине Голландских руд
Два мужика козу еб..
Не пропадёт их скорбный труд
Лет по пять обоим дадут
# Завсегдатай   klikol (12 декабря 2009 в 22:09)
CAIIIA,
если ты такой умный давайвыложи тему про ЧЕЛОВЕЧИЙ грипп!
# Завсегдатай   Grek (14 декабря 2009 в 00:06)
По моему вирусы уже исскуственно создают, какие цели хз, но что то много стало новой гадости появляться.
# Завсегдатай   Евгений-Не Гений (14 декабря 2009 в 11:58)
Зае.. уже со своими гриппами.