Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Поддерживаете ли вы предложение ряда депутатов Госдумы судить Горбачева за развал СССР?

Да
Нет
Не знаю

Все опросы
Главная страница » Новости » Вокруг света » НАСА обнаружила в Солнечной системе "звезду смерти"
НАСА обнаружила в Солнечной системе "звезду смерти"Ученым НАСА удалось вычислить место нахождения и орбиту невидимой планеты, существование которой ранее предсказывали ученые.

Невидимый сосед по Солнечной системе является «коричневым карликом», который не поддается визуальному наблюдению. Планету назвали по имени греческой богини возмездия Немесис (Немезида), пишет издание The Sun, сообщает ИТАР-ТАСС.

Немесис, которая находится на самом краю нашей системы, по размерам в пять раз превышает Юпитер и движется вокруг Солнца, скорее только, по концентрической орбите.

Сейчас весь научный мир ожидает подтверждения расчетов от инфракрасного телескопа НАСА, который был запущен в космос в январе.

Главной особенностью движения Немесис является ее прохождение через облако Оорта, которое представляет собой скопление комет и астероидов. Американские ученые сделали вывод, что именно гравитационные поля Немесис направляют в сторону нашей планеты метеориты, кометы и астероиды. Специалисты допускают, что глобальные катастрофы, которые происходят на Земле с интервалом в несколько десятков миллионов лет, вызваны действием гравитационного поля Немесис. На облако Оорта сейчас направлен телескоп НАСА.

«Коричневые карлики» - субзвездные небесные объекты, которые не имеют излучения и следовательно их нельзя увидеть. Однако со временем они превращаются в планетоподобные образования. Невидимая Немесис является именно таким небесным телом.
21
# Участник   pedro (20 марта 2010 в 13:57)
звездные войны все таки существуют
# Завсегдатай   Victor MG (20 марта 2010 в 14:46)
Перун, вот она, твоя Нибиру! Ух, щас наверное уссываешься от счастья! laughing
# Завсегдатай   incognito (20 марта 2010 в 15:18)
Определить приблизительное положение этой гипотетической звезды если и можно, то только приблизительно, опираясь на данные об орбитах комет имеющих незамкнутую орбиту. Но таких набралось не так уж и много за всё время наблюдения.
А потому ничего ученые там не увидят и гипотеза о том, что кометы прилетают к нам из-за Немезиды не подтвердится. Так что это очередная космически-новостная "шумиха" и существование Немезиды никак не подтвердится.
# Участник   kondr (20 марта 2010 в 16:01)
Все таки "КОНЕЦ СВЕТА" приближаеться. help
# Завсегдатай   EDeny (20 марта 2010 в 16:03)
Причем здесь Нибиру я не понял, в новости другое название вопще.
# Завсегдатай   Napoleon (20 марта 2010 в 17:35)
мда...от одной новости про какую то "карликовую" планету столько паники... ЖИВЫ БУДЕМ НЕ ПОМРЕМ!))
# Завсегдатай   OUT (20 марта 2010 в 18:13)
забейте и живите в своё удовольствие
мы всего лишь бездушные человеки.... жизнь которых ничего не стоит

жаль нашу прекрасную планету если с ней что-то произойдет...
# Завсегдатай   Pilgrim (20 марта 2010 в 19:11)
Цитата: EDeny
Причем здесь Нибиру я не понял, в новости другое название вопще.

Насмешил laughing
«Нибиру» (Немесида (также Немезида, др.-греч. )), (англ. Nemesis), - Одна и та же гипотетическая (десятая) планета Солнечной системы.. Утка, на которой денежки делаются на неродивых дурачках.... верующих во всякий бред..Пока никаких доказательств не было и не нет!!!!!!
# Журналист   marvin (20 марта 2010 в 19:16)
Мало того, что не доказано существования "облака Оорта", так они ещё невидимую планету нашли которая через это облако проходит.
Вот когда будут доказательства, тогда и "приходите".
# Участник   snk (20 марта 2010 в 20:07)
Вообще то в 80х 20 века было официальное заявление NASA, что нашли 10 планету, которая по свои размерам превосходит Юпитер в 2 -3 раза. Вполне возможно что это исторический "НИБИРУ". И никакие денежки на Нибиру не делаются... Это легенда жителей древней цивилизации до.майя. Вполне возможно и правда. Но надо жить настоящим!!!!!!!!!
# Завсегдатай   ChN (20 марта 2010 в 21:00)
Это вапще какой то зачес для детишек
и кому это надо время терять, бред писать.,?
# Завсегдатай   morti (20 марта 2010 в 21:07)
да посрать я хотел на неё
# Завсегдатай   Allilya (20 марта 2010 в 21:12)
morti,
Я бы тебя предостерег- кто знает как будет проходить процесс дефекации в невесомости? xD
# Участник   PeRUN (20 марта 2010 в 22:32)
Нибиру это Космический корабль если кто не знал...

morti,
скоро она на тебя посрёт ))

Victor MG,

Нибиру была обнаружина 20 лет назад а в легендах она уже тысячилетия!
# Завсегдатай   morti (20 марта 2010 в 23:14)
PeRUN,
и на тебя в первую очередь)
# Завсегдатай   Chernobyl (21 марта 2010 в 04:10)
мда уж звезда смерти...не хватает для полноты картины имперского марша и чувака в черном плаще с ведром на голове