Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Готовы ли вы провести летний отдых в Крыму?

Да
Нет
Не знаю

Все опросы
Главная страница » Новости » Вокруг света » Эксперименты на Большом адронном коллайдере меняют представление о законах физики
27 сентября 2010 добавил rolic Источник Автор публикации: Azarova
Эксперименты на Большом адронном коллайдере меняют представление о законах физикиУченые смогли зафиксировать физическое явление, о существовании которого даже не догадывались: корреляцию траекторий пар частиц друг относительно друга, которые образуются при протон-протонных столкновениях, — сообщается в отчете ученых.
Как известно, уже на протяжении полугода ученые экспериментируют на БАК со столкновением пучков, каждый из которых имеет рекордную энергию в 3,5 тЭв. Основным объектом наблюдения стали частицы, которые появляются после столкновения многопротонных пучков. В частности, ученые фиксировали траекторию полученных частиц.
Выяснилось, что каждый раз образуются пары частиц, траектории которых связанны друг с другом. Физикам удалось вывести функцию корреляции для каждой пары.
По словам руководителя группы ученых, работающих с детектором CMS, Гвидо Тоннели, для протон-протонных столкновений такой эффект наблюдается впервые. Хотя ранее он уже был зафиксирован учеными, которые работают с тяжелыми ионами на Релятивистском коллайдере (RHIC) в Брукхейвенской национальной лаборатории в США. Согласно выводам, к которым пришли американские ученые, взаимосвязанная траектория возникающих при этом частиц объясняется возникновением плотной горячей материи.
13
# Завсегдатай   Joe Hahn (27 сентября 2010 в 22:06)
здорово...хотя я ничего не понял...все равно здорово...
# Участник   Big21r (27 сентября 2010 в 22:40)
Ни о чем. 99% прочитают и не поймут. Хотя бы сделали какие-нибудь заключения что это может дать...
# Завсегдатай   zPs_Shark (27 сентября 2010 в 22:43)
эм... терь переведите это все на простой.... русский.... язык....))))
# Завсегдатай   DeMen_TR (27 сентября 2010 в 22:51)
Вообще физика находится в тупиковом состоянии. Строят целые заводы производства гелия, закачивают гелий в громаднейшие 27 километровые резервуары гелия, пичкают громадными 20 метровыми силовыми магнитами, охлаждают гелий до -197 градусов, и разгоняют частицы с мощностью 3.5 тераЭлектронвольт, а результата никакого.
Big21r,
Вот именно, ни о чем.
# Завсегдатай   Kingkong (27 сентября 2010 в 23:04)
DeMen_TR, вам в качестве результата подавай ядерный взрыв или глобальную катастрофу.
Все что на поверхности лежит, давно открыли. Теперь для добычи крупицы знаний требуется напряжение колоссальных ресурсов. Но из этих крупиц и формируется представление Человечества о Мире.
ЗЫ: а сколько рабочих мест то создали!! Чем не результат?
# Завсегдатай   7ofHeaven (27 сентября 2010 в 23:18)
DeMen_TR,
Ну насколько я помню, гелий - это побочный продукт газодобычи, для него фабрика не нужна отдельная.
Да и вообще, целью того БАКа является подтверждение гипотезы о частице под названием "Бозон Хиггса". Если подтвердят, то тогда начнётся процесс официального научного усвоения n-цатой редакции теории струн - суперструн =)
# Завсегдатай   DeMen_TR (27 сентября 2010 в 23:33)
Kingkong,
мне как раз не нужны ядерные взрывы. Все действительно лежит на поверхности, но то что лежит на поверхности наши физики не видят как слепые, а ищут что-то в том чего нет, как если бы вы искали часы под фонарем потому что там светло, хотя вы их потеряли на вокзале.
Уже лет 100 ничего нового не изобретают. Сейчас канун новой физической революции, перед нею всегда физический кризис.

Рабочих мест можно было бы создать в миллионы раз больше, и не тратить тонны денег на бессмысленную работу, если бы весь научный ресурс пошел по пути эфиродинамики, а не по лживой теории эйнштена, которая погрязла в ошибках и непонятках, которую мы до сих пор на протяжении 100 лет не можем использовать должным образом.(Все что наобещала теория Эйнштейна должным образом не было осуществлено практически)

PS: Я не зря сказал про поверхностные открытия. Вот например чем объяснят наши физики вот эту установку на основе генератора Николы Тесла?
http://rutube.ru/tracks/1773178.html?v=e77d3ae6d2764f7ef275e5c0feff841d&autoStart=true&bmstart=0

Который зажигает от автомобильного аккумулятора 5 киловаттных ламп(а может и 10 и 20 и больше), после аккумулятор выбрасывается, а лампочки продолжают гореть...
# Участник   PeRUN (28 сентября 2010 в 02:56)
Как тут было сказано Инсайдером одним : Атомы не стабильны вплоть до бесконечности! это означает что мы переходим в 4 плотность!
# Спец. корреспондент   tel_mail (28 сентября 2010 в 07:47)
Мозг PeRUNa похоже уже изменил свою плотность.
# Завсегдатай   Buxpb (28 сентября 2010 в 08:16)
tel_mail,
да он у него жидкий давно
# Завсегдатай   Chumaster59 (28 сентября 2010 в 11:35)
Цитата: 7ofHeaven
"Бозон Хиггса"

Немного не в тему, но как раз в научно и немного фантастическом сериале Эврика в четвёртом сезоне о нём не мало вещей
# Завсегдатай   Warlus (28 сентября 2010 в 12:19)
DeMen_TR,
за последние сто лет ничего не изобрели? zab
# Завсегдатай   HiGHT (28 сентября 2010 в 14:58)
О бана, про 4 плотность мне еще одногруппник рассказывает. А всего их 7 или 8 не помню.
Великая жатва 2012 года и многое другое. Перун, скажи. Вы какую литературу читаете?
# Завсегдатай   Kingkong (28 сентября 2010 в 15:46)
DeMen_TR, ну, не знаю где вы были последние сто лет, но за это время чего только не открыли и чего только не изобрели. От того же ядерного взрыва и кончая интернетом, которым вы сейчас пользуетесь.
Верить всему тому что на ютубе/рутубе выкладывают - самое что ни на есть суеверие. Если там лампочки светятся - не факт что из за даровой энергии. (Сам, как-то делал фокус с лампочками накаливания, светящимся в руках ;)
Люди, блин, когда вы свыкнетесь с мыслью, что абсолютной халявы не бывает! Кпд никак не может быть >=100%, иначе вселенная давно развалилась бы.
Согласен, что СТО и ОТО дырявые местами, но они потверждены математическими выкладками и многократными экспериментами!
DeMen_TR, где под вашим словами теоретическая (аргументированная) и практическая (авторитетная) научная база?

PS: на счет ядерных взрывов. Если напрасно причислил вас к фанатам армагеддона-2012, извиняюсь. Имел ввиду какой-нибудь "осязаемый" эффект от коллайдера".
# Завсегдатай   shurup (28 сентября 2010 в 20:13)
Цитата: zPs_Shark
эм... терь переведите это все на простой.... русский.... язык....))))

Разгоняют электрооны- только для чего,непонятно
# Участник   Ether (28 сентября 2010 в 23:20)
Цитата: shurup
Разгоняют электрооны- только для чего,непонятно

Чтобы столкнуть в итоге друг с другом.
# Завсегдатай   DeMen_TR (29 сентября 2010 в 19:26)
Kingkong,
Warlus,
Уважаемые, не путайте прилегающие технологии с теориями, я говорил про теории, их не изобретали уже более 100 лет, а технологий множество и множество с тех времен изобретено.
Потому что если факт совпадает с теорией, это совсем не означает что теория верна, это лишь означает что факт не противоречит этой теории.
И фактов может быть безчисленное множество. Вот если найдете факт, противоречайщий теории, то теории конец.

Продолжаю, может я не так выразился, я хотел сказать что сейчас уже есть технологии, совместные с новой теорией эфирного представления мира. Они уже входят в промышленность. Данного человека, которого я скинул с видео
Верить всему тому что на ютубе/рутубе выкладывают - самое что ни на есть суеверие.
недавно показали на Немецком телеканале ARTE, помоему 19 сентября этого года и немцы не заставят себя долго ждать с такими технологиями.
# Завсегдатай   bara sur (1 октября 2010 в 17:53)
им понадобились миллионы евро чтобы понять что всё в этом мире имеет бинарное начало. и эти люди хотят создать искуственное солнце из дейтерия и трития...