Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Как вы реагируете на снижение курса рубля?

Делаю вклад в банк
Покупаю валюту
Вкладываю средства в крупные покупки
Другое
Никак не реагирую

Все опросы
Главная страница » Новости » Вокруг света » Средняя зарплата чиновников превысила 60 тысяч рублей
Средняя зарплата чиновников превысила 60 тысяч рублейСредняя зарплата чиновников в федеральных государственных органах в 2010 году составила 60,7 тысячи рублей, что на 4,3 процента больше, чем годом ранее. Такие данные содержатся в официальных материалах Росстата, опубликованных 28 февраля.

Больше всего получают чиновники, работающие в Федеральном агентстве по поставкам вооружения, военной, специальной техники и материальных средств - их среднемесячный оклад без выплат социального характера составляет почти 135 тысяч рублей. При этом по сравнению с прошлым годом их зарплаты уменьшились на 7,2 процента.

Больше ста тысяч рублей получают еще в одном ведомстве - аппарате правительства. Здесь зарплаты составляют почти 104 тысячи рублей, что на 3,9 процента меньше, чем годом ранее. В аппарате президента при этом получают только 85,9 тысячи - по сравнению с 2009 годом эта цифра практически не изменилась.

Наиболее существенный рост зарплат оказался в министерстве обороны. В этом ведомстве зарплаты были за год подняты в полтора раза до уровня в 81 тысячу рублей.

Меньше всего среди федеральных чиновников получают сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний: здесь зарплаты составляют немногим более 30 тысяч рублей, причем за год они сократились на 26,9 процента.

В конце 2010 года Госдума приостановила ежегодную индексацию зарплат федеральных госслужащих на три года - до 2014 года. Ранее сообщалось, что заморожены зарплаты были и в 2010 году.

Стоит отметить, что зарплаты чиновников в федеральных органах власти выше, как средних зарплат по России, так и средних зарплат по Москве. По данным департамента экономической политики и развития Москвы, в столице средняя зарплата составляла к середине 2010 года 38,7 тысячи рублей.
12
# Завсегдатай   Taran (28 февраля 2011 в 19:44)
посмотрел бы я как они свои майбехи и особняки на 60 тысяч в месяц покупать буду...бред, это сотая часть их дохода, основная часть - откаты
# Участник   My4o (28 февраля 2011 в 19:49)
Вот пожили бы они на зарплаты народа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
# Завсегдатай   Wiz (28 февраля 2011 в 20:08)
rtfm Слуги народа блиать.
# Завсегдатай   sting21 (28 февраля 2011 в 20:10)
А российский чиновничий аппарат один из самых больших в мире. Гнать их всех, а то развели контролирующий орган контролирующего органа над контролирующим органом!!!
# Завсегдатай   Лёша (28 февраля 2011 в 20:35)
Надо было отметить,что официальная зарплата чиновников превысила 60 тыс.руб
# Завсегдатай   Дениса (28 февраля 2011 в 20:58)
Можете меня минусовать,но средняя зарплата госслужащего в Чувашии 12 тысяч рублей!Поверьте,я знаю,я на него учусь!
# Завсегдатай   Rion (28 февраля 2011 в 21:08)
И это ещё данные росстата который любит искажать данные в пользу государства а на самомо деле если ещё и госкорпорации вспомнить там раза в 2 больше цифра станет.
# Участник   Kill_pro (28 февраля 2011 в 21:27)
да что вы тут обсуждаете больше или меньше?! неужели не ясно,что это официальная зарплата?! про остальные доходы и премии тут не писали. все знают,что премии превышают зарплату у чиновников.
# Завсегдатай   kamik (28 февраля 2011 в 21:31)
Дениса
я с тобой дружу! zab
# Завсегдатай   АццкейТурбоЁж (28 февраля 2011 в 22:11)
Дениса,
5 тысяч будешь получать, я гарантирую это.
# Журналист   Perfect (28 февраля 2011 в 22:16)
Цитата: kamik
я с тобой дружу!

Это были самые прибыльные слова Абромовича laughing
# Участник   lexus5555 (28 февраля 2011 в 22:25)
Вот, поэтому, мы хуёво живём.... Каждый готов за деньги замолчать.... Чё вы на эти деньги возьмёте??? Бетли??? Все из нас за деньги "Родину продать готовы" Стыдно за всех нас....... Были великой нацией, а стали....... эх.........
# Завсегдатай   DOJIAND (28 февраля 2011 в 22:53)
Да по мне пусть хоть 100 тыс. получают, если бы делом занимались. А так все ведь понимают от куда у них "реальный" доход берется.
# Завсегдатай   AlekseyD (28 февраля 2011 в 23:07)
не смешите меня. один чиновник получает 900тыс рублей, девять остальных по 10 тыс рублей, итого средняя зарплата 100тыс рублей. вот и все расчеты. ну и где они отражают суть?
# Спец. корреспондент   tel_mail (28 февраля 2011 в 23:20)
Дениса,
Минусовать не буду. Наоборот плюсану.
Но следует сказать, что чиновники бывают разные:
- федеральные
- республиканские
- муниципальные
У федеральных в Чувашии все-таки побольше чем 12 тыс.
У республиканских вполне возможно
А вот у муниципальных, скорее всего, и того меньше
# Завсегдатай   Дениса (28 февраля 2011 в 23:42)
Вот спасибо что поняли)))А на счёт дружу угарно!!)))На самом деле,прохожу практику и понимаю что работа она и есть работа!!правда,действительно есть конченные бюрократы,которые забыли что они вышли из обычного народа,и у них нет никакого желания помогать ему!!Печально это видеть,и я очень надеюсь что таким я не стану!!))
# Завсегдатай   ilabert (28 февраля 2011 в 23:56)
60 штук получают, а студентам, блжад, видите ли, много слишком стипендию выплачивают.
Да отправить половину на шахты, пусть потеют, вот тогда и Бюджет в профицит, и рабочих "квалифицированных" будет полно.
А то полоаина из нах даже с калькулятором не смогут посчитать сколько будет 2+3*5-4
# Завсегдатай   S_D (1 марта 2011 в 10:00)
Надо было на обложку поста поставить фото нашего дома правительства. Тогда и новость бы ближе прочувствовалась.
# Завсегдатай   kamik (1 марта 2011 в 13:53)
Дениса
и мы надеемся smile
# Завсегдатай   DendiVista (2 марта 2011 в 00:08)
Дениса,
Не верю намного больше. Я об этом точно знаю. Они получают офиц часть и не офиц часть.