Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Ответы | Оценки | Просмотры
Наш опрос
Поддерживаете ли вы предложение ряда депутатов Госдумы судить Горбачева за развал СССР?

Да
Нет
Не знаю

Все опросы
Главная страница » Новости » Вокруг света » Неизвестный художник разрисовал памятник советским солдатам в Софии
22 июня 2011 добавил SEGAisOBM Источник Автор публикации: moscowlondon
Неизвестный художник разрисовал памятник советским солдатам в Софии

Феерический наброс на вентилятор произошел на выходных в столице Болгарии, Софии.

Уличный художник, уже прозванный болгарским Бэнкси, придал новый смысл советскому памятнику освободителей

Неизвестный художник разрисовал памятник советским солдатам в Софии

Уличный ребрендинг памятника сопровождался ренэймингом. "В ногу со временем", - гласит теперь подпись.

Неизвестный художник разрисовал памятник советским солдатам в Софии

На смену освободителей пришли супер-герои: Рональд МакДональд, Санта Клаус, Супермэн, Капитан Америка, Джокер и др.

Неизвестный художник разрисовал памятник советским солдатам в Софии

Если отвлечься от эмоций, то наброс на 10 баллов из 10.

Можно придираться к качеству исполнения, но концептуально работа выше всяческих похвал. Пока СССР кормило население электростанциями и литьем чугуна, в Америке штамповали потребительские бренды.

Вот и получилось, что в конце 80х у любого советского школьника в голове царило полное двоемыслие. С одной стороны, Америка - враг, ее надо догонять и перегонять, а с другой - сложно было подумать о чем-либо более волнующем, чем диснеевские мультики, Кинг-Конг, Звездные Войны и МакДональдс.



Неизвестный художник разрисовал памятник советским солдатам в Софии


Неизвестный художник разрисовал памятник советским солдатам в Софии


Неизвестный художник разрисовал памятник советским солдатам в Софии
17
# Участник   manchester (22 июня 2011 в 05:20)
Вот УРОД!!!
# Завсегдатай   Станислав (22 июня 2011 в 06:24)
Да ублюдок.
# Участник   filipp_eg (22 июня 2011 в 06:31)
а ведь статья в ук болгарии наверно тоже есть:надругательство над памятниками.хотя искать толком и не будут.
# Завсегдатай   qatro (22 июня 2011 в 06:59)
Руки бы оторвал
# Завсегдатай   S_D (22 июня 2011 в 07:38)
Он явно работает на Американские спецслужбы.
# Участник   zen21 (22 июня 2011 в 07:57)
Жаль что болгаров короткая память sad
# Участник   Fenixs (22 июня 2011 в 09:16)
это местные пидароссы сделали.
# Завсегдатай   LLIaJIyH (22 июня 2011 в 10:08)
*** вандал блиать накол этого худжника !!!!!
# Завсегдатай   infinity-_ (22 июня 2011 в 10:11)
получилось красочно, но не нужно памятники портить пусть свои создаст smile
# Завсегдатай   tux (22 июня 2011 в 10:27)
хочется и руку пожать, и в морду дать crazy
# Участник   triplesix808 (22 июня 2011 в 11:03)
Хаха a_5 . Круто придумал
# Спец. корреспондент   BRAT (22 июня 2011 в 11:06)
tux,
За что руку жать?? Всё под американщину подделал. Кто их спасал? Америкосы?
Jackie,
Мне не нравится такая подмена истории. Одна американизация везде. Скоро забудут, кто воевал и все скажут: Слава Америке, спасительница наша. И в жопу ещё поцелуют...

Америкосский флаг ведь, самое обидное... ranting2
# Участник   triplesix808 (22 июня 2011 в 11:22)
BRAT,
подмена истории? типа супергерои воевали вместо русских солдат?)))
у тебя синдром поиска глубинного смысла
# Завсегдатай   Twister (22 июня 2011 в 11:40)
Классно
10 символов
# Завсегдатай   gorny (22 июня 2011 в 11:46)
triplesix808, поддерживаю. вряд ли художник, разрисовывая памятник, вообще думал об америке.
много наших супергероев знаете? таких чтобы все знали а?
тут дело не в государстве и не в истории. имхо.
ну а вандализм - это конечно плохо, да. (не сарказм)

О супергероях
А почему все супергерои должны быть в Америке? По-моему это не справедливо. Ведь у русских собственная гордость и, соответственно, свои, русские, супергерои...

Иван Дурак.
Сверх-способности: Замочит любого злодея тупым везением.
Ездит на печи. Разговаривает с рыбами. Спит с лягушками.
Может поразить любую цель в радиусе 200 км, дыхнув.
Уязвимость: Реально дурак. По уровню IQ приближается к орехам.

Царевна-лягушка.
В зависимости от количества выпитого - либо лягушка, либо царевна.
В хеллоуин снимает кожу. В гололёд ударяется о землю.
При первом же знакомстве берет в рот стрелу.
Сверх способности: После свадьбы превращается в жабу.
Уязвимость: Прожорливое брюшко. Съела кузнеца. Единственного на всю округу, между прочим...

Айболит.
Обладает уникальной методикой исцеления:
1) Похлопать по животику.
2) Дать шоколадку.
Главное не перепутать последовательность.
Таким образом исцелил три тысячи безнадёжно больных бегемотиков с тяжелейшей формой прогрессирующего плоскостопия.
Уязвимость: Не раз замечен в оккультных ритуалах воскрешения мертвых бегемотиков.

Илья Муромец. Богатырь.
33 года просидел на печи. Когда "Санта Барбара" наконец закончилась, встал. Размялся. Надел шлем. Взял меч... И началась "Рабыня Изаура".
Эмоционально раскован. Плачет вместе с "Богатыми". Рыдает над "Просто Марией".
Во время рекламных пауз освобождает землю русскую от нечисти поганой.
Уязвимость: с недавних пор подсел на рекламу.

Колобок.
Способен проникать в любые круглые отверстия. Чем страшно радует других супергероев.
Однажды ушел от агентов Моссада "бабушки" и "дедушки". С тех пор - убеждённый скинхед.
В случае опасности может до смерти заскрести по сусекам.
В случае провала съедает себя сам.
Уязвимость: Бородинский вкуснее.

Магнитыч.
Причисляет себя к "Людям - Х", поскольку вместо подписи ставит "Х". Редкий мутант.
Обладает уникальной способностью притягивать цветные металлы, столовое серебро, монеты, часы, мобильные телефоны, кредитные карты.
В случае шухера клеится на холодильник. Прикидывается магнитиком.
Уязвимость: не отсидел еще за прошлое.

Мойдодыр
Адский продукт подпольных лабораторий КГБ. Гибрид человека и раковины.
Оборудован супер-мочалкой, с помощью которой может конкретно надрать задницу.
Кривоногий и хромой, что, однако, не мешает ему тусоваться в маминой спальне.
Уязвимость: неравнодушен к грязным маленьким мальчикам.

Курочка Ряба. Супергорой - ударник.
Несёт стране золото. Под настроение может снести алмазы, газ, нефть, чугун. Хранится в секретном бункере ФСБ. В сухом, прохладном месте.
Уязвимость: курица.

Бэтмэн. Настоящее имя - Шлома Цодикович Батман.
Программист. Особых сверх-способностей нет, но его мама говорит, что он самый лучший.
Уязвимость: таки нет.

Отсюда взял.
# Завсегдатай   EDeny (22 июня 2011 в 11:53)
Дело не в памятниках, во все говорят, спасли нас от фашистов... Так кто своими делами оправдывает это спасение? Всем наплевать на своих соотечественников, сами же себя травят просроченными продуктами, барыжат не по детски, воруют на работе, губят своих производителей. А как памятник тронули, сразу обида возникает. Так вот, смотрите и думайте, ведь это обнажение нашей сущности.
# Завсегдатай   vazapi (22 июня 2011 в 11:56)
шоб руки у него отсохли
# Завсегдатай   Progressor (22 июня 2011 в 12:23)
су*а! урод! руки бы оторвать, и самого его изрисовать не смывающимся красками
# Завсегдатай   timoxa (22 июня 2011 в 13:07)
чо за уроды пошли
# Завсегдатай   ilabert (22 июня 2011 в 13:41)
А, так это ещё и очередной эмигрант написал.
Многое объясняет.
Например, его не знание, что на вентилятор взбрасывают, а не набрасывают.
Взброс не может быть побальным, он либо удается, либо нет.
Из чего делаем вывод, что автор про троллей тоже плохо знает.
В общем, не в теме. нуп и позорится.
Особенно про советских школьников и диснеевских героев.
Во-первых много куда более волнующих вещей, чем америкосовские супертупыегерои.
Во-вторых, в те времена смотрели советские мультфильмы, а не этот высер.
И правильно делали, кстати.
# Завсегдатай   KoliaCS (22 июня 2011 в 13:41)
да надо просто нам иметь сильное правительсттво,Шоб они адекватно реагировали на такие меры... и если со стороны властей тобеш это власти Болгарии или другие страны не будут не как реагировать на данные темы, и будут "поддерживать", то просто нужно найти необходимый рычаг воздействия и направить его в нужном(для нас) направлении
# Завсегдатай   Faraon (22 июня 2011 в 13:56)
Ладно Болгария. Но вы посмотрите на комментарии наших земляков!!! А сколько минусов за нравственные высказывания!!! Ну и кого память короткая? Печально это всё. Не за это наши деды и прадеды кровь проливали.
# Участник   Alekcawa (22 июня 2011 в 14:10)
Faraon

полностью с тобой согласен.

поколение ублюдков растет - непомнящие иваны , даже не иваны джоны ,майклы, ники
# Участник   Fenixs (22 июня 2011 в 15:57)
Radiy
лучше бы твой пидр уорхол тебе эту самую креативную идею в рот излил, пожет поумнел бы

triperlesix808
вы своими друзьями трансами лучше бы на своей ж..пе креативно этих американских уродов нарисовали .с помощью тату и на веки.
а кому действительно по хер что наш памятник разрисовали болгарские ублюдки не хер тогда писать

Radiy
лучше бы твой пидр уорхол тебе эту самую креативную идею в рот излил, пожет поумнел бы

triperlesix808
вы своими друзьями трансами лучше бы на своей ж..пе креативно этих американских уродов нарисовали .с помощью тату и на веки.
а кому действительно по хер что наш памятник разрисовали болгарские ублюдки не хер тогда писать
# Завсегдатай   Dj Lenar (22 июня 2011 в 16:03)
……………………………………..________
………………………………,.-‘"……………….``~.,
………………………..,.-«……………………………..»-.,
…………………….,/………………………………………..":,
…………………,?………………………………………………\,
………………./…………………………………………………..,}
……………../………………………………………………,:`^`..}
……………/……………………………………………,:"………/
…………..?…..__…………………………………..:`………../
…………./__.(….."~-,_…………………………,:`………./
………../(_…."~,_…….."~,_………………..,:`…….._/
……….{.._$;_……"=,_……."-,_…….,.-~-,},.~";/….}
………..((…..*~_……."=-._……";,,./`…./«…………../
…,,,___.\`~,……»~.,………………..`…..}…………../
…………(….`=-,,…….`……………………(……;_,,-«
…………/.`~,……`-………………………….\……/\
………….\`~.*-,……………………………….|,./…..\,__
,,_……….}.>-._\……………………………..|…………..`=~-,
…..`=~-,_\_……`\,……………………………\
……………….`=~-,,.\,………………………….\
…………………………..`:,,………………………`\…………..__
……………………………….`=-,……………….,%`>--==``
…………………………………._\……….._,-%…….`\
……………………………..,<`.._|_,-&``…………….