Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Поддерживаете ли вы предложение ряда депутатов Госдумы судить Горбачева за развал СССР?

Да
Нет
Не знаю

Все опросы
Главная страница » Новости » Вокруг света » Король Саудовской Аравии помиловал женщину, которую должны были высечь за вождение авто
Король Саудовской Аравии помиловал женщину, которую должны были высечь за вождение автоКороль Саудовской Аравии Абдалла отменил приговор женщине, осужденной на десять ударов плетью за нарушение действующего в стране запрета на вождение автотранспорта представительницами слабого пола, сообщает «Би-би-си».

Информацию об отмене наказания подтвердил пресс-секретарь правительства.

Шема Гассания была признана виновной в том, что в июле она села за руль автомобиля и ездила по улицам города Джедда. Женщин ранее задерживали на несколько дней за езду на машине, однако не подвергали за это телесным наказаниям.

В конце прошлой недели король Абдалла объявил, что с 2015 года женщины в Саудовской Аравии получат право голоса, а также смогут выдвинуть свои кандидатуры на муниципальных выборах. «Газета.Ru»
15
# Участник   omentum (29 сентября 2011 в 10:31)
Падение муслимов началось- скоро признают голубых
# Завсегдатай   Lutc (29 сентября 2011 в 10:48)
думаю-это только положительно.Пора осовремениваться и жить как весь мир,чего выделываться то неудобными обычаями
# Завсегдатай   Adreica (29 сентября 2011 в 12:40)
Эти обычаи позволяют им сохранять хоть какуюто нравственность. Или Вам нравится, как в наших городах женьщины пьяные с сигаретой в руках гуляют с малышами. А некоторых представительниц слабого пола на автомобилях типа - Пежо-307, 308, голубенького цвета, я вообще боюсь и уступаю им дорогу. А право голосования в отдельно взятой нашей стране вообще ничего не значит, оно номинально. За нас все решили, как нам лучьше. sad
# Завсегдатай   Lutc (29 сентября 2011 в 13:13)
Adreica,
удары плетью женщину за вождение? это феодализм какой-то,дикость.А за измену на Востоке женщин вообще жестоко казнят! Это нравственность такая,да?
# Завсегдатай   ulyanka (29 сентября 2011 в 13:42)
Boom-boom, правильно! ато бабы совсем распустились))
# Завсегдатай   KISSlaya (29 сентября 2011 в 14:58)
а че сразу бабы???а мужики воще не при чем? dirol
# Завсегдатай   Lutc (29 сентября 2011 в 15:20)
Boom-boom,
у нас не все такие) скорее ты про малую часть,которая в любой стране как наша есть
# Завсегдатай   ivan1 (29 сентября 2011 в 15:26)
Цитата: Lutc
это феодализм какой-то,дикость.А за измену на Востоке женщин вообще жестоко казнят!

А у нас исторически население считает, что за ИЗМЕНУ РОДИНЕ нужно всю семью и потомков казнить, вот КГБизм какой-то, дикость, да?
# Завсегдатай   Boom-boom (29 сентября 2011 в 15:38)
Lutc,
В том то и дело, что в нашей стране - таких женщин больше, нежели добропорядочных, некурященепьющих, скемпопалосексомнезанимающихся.
# Завсегдатай   pjatovskij (29 сентября 2011 в 16:33)
Цитата: KISSlaya
а че сразу бабы???а мужики воще не при чем?

Началось...
# Завсегдатай   Mopuc™ (29 сентября 2011 в 19:08)
все в аравию, юхху, вот это житуха там. пофиг на все, главное шимпанзе с гранатойдевок нету за рулем. вот это да... kawa
# Завсегдатай   AK69 (29 сентября 2011 в 19:12)
Цитата: Adreica
Эти обычаи позволяют им сохранять хоть какуюто нравственность. Или Вам нравится, как в наших городах женьщины пьяные с сигаретой в руках гуляют с малышами. А некоторых представительниц слабого пола на автомобилях типа - Пежо-307, 308, голубенького цвета, я вообще боюсь и уступаю им дорогу. А право голосования в отдельно взятой нашей стране вообще ничего не значит, оно номинально. За нас все решили, как нам лучьше. sad
Так езжай в эти нравственные страны и живи там на здоровия, а лучше и пол смени, чтоб ощутить все прелести. Не надо всех женщин под гребенку запихивать, будто мужской пол у нас такой благовоспитанный и нравственный, а женщины все падкие такие?? :)) бред, нравственность надо сохранять не кнутом, а более идеальными условиями жизни.
# Завсегдатай   Слыш, ты (29 сентября 2011 в 22:01)
ivan1, МОП тебя никогда не поймет. Зря стараешься.