Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Как вы реагируете на снижение курса рубля?

Делаю вклад в банк
Покупаю валюту
Вкладываю средства в крупные покупки
Другое
Никак не реагирую

Все опросы
Главная страница » Новости » Вокруг света » Фидель находится при смерти после инсульта
Фидель находится при смерти после инсультаФидель Кастро перенес инсульт, утратив возможность говорить, узнавать людей и самостоятельно принимать пищу, сообщил известный своими прогнозами о здоровье Уго Чавеса венесуэльский врач. По его словам, жизнь легендарного революционера поддерживается при помощи носового желудочного зонда. Официально эта информация не подтверждена. Команданте не видели на публике с марта.

Бывший кубинский лидер Фидель Кастро перенес инсульт и потерял возможность самостоятельно принимать пищу, говорить и узнавать людей, сообщил испаноязычной газете El Nuevo Herald, издающейся в Майами (США), венесуэльский врач Хосе Маркина.

По словам медика, который ссылается на «информацию из первых рук», Кастро сейчас находится в своей резиденции в Гаване, где за ним постоянно наблюдают врачи.

Никакого медицинского вмешательства не осуществляется: состояние Кастро не позволяет проводить какое-либо лечение. Жизнь легендарного революционера, как рассказывает Маркина, поддерживается при помощи носового желудочного зонда.

Венесуэльский врач считает, что Кастро еще несколько недель сможет находиться в нынешнем вегетативном состоянии, однако «на публике мы его больше не увидим». По словам Маркины, окружение лидера кубинской революции приняло решение максимально продлить жизнь Кастро в любом виде. Смерть пациентов, переживших инсульт и оказавшихся в состоянии, подобном тому, в котором сейчас якобы пребывает Кастро, обычно наступает от инфекций и осложнений в дыхательной системе.

Слухи об ухудшении здоровья Фиделя Кастро и его смерти неоднократно появлялись в СМИ в последние годы. В 2006 году Кастро перенес тяжелую операцию на кишечнике, которая, как он признавался, едва не стоила ему жизни. 31 июля 2006 года Фидель сложил с себя властные полномочия из-за состояния здоровья. После этого он не появлялся на публике больше двух лет и лишь в 2009 году окончательно вернулся в общественную жизнь.

В последние месяцы число слухов о здоровье Фиделя стало рекордным, во многом этому способствовало полное отсутствие официальной информации о бывшем кубинском лидере. 86-летний команданте с марта не появлялся на публике – тогда на остров приезжал папа римский Бенедикт XVI.

Последняя колонка Кастро в официальном органе Компартии газете Granma (она называется «Размышления товарища Фиделя») вышла еще в июне. 7 октября Фидель никак не отреагировал на победу своего идейного последователя из Венесуэлы Уго Чавеса на президентских выборах.

Доктор Хосе Маркина специализируется на инсайдерской информации о здоровье латиноамериканских лидеров. С 2011 года он неоднократно предсказывал Чавесу скорую смерть от раковой опухоли,

но прогнозы Маркины оказывались ошибочными.

Официальные власти Кубы пока не комментируют сведения о здоровье Кастро.

Фидель Кастро пришел к власти в 1959 году. В 2009 он заявил, что не очень рассчитывает пережить первый срок нынешнего хозяина Белого дома Барака Обамы (о том, что он может не дожить до 2012 года, Фидель заявлял по случаю своего 83-летия).
13
# Завсегдатай   san001 (20 октября 2012 в 14:27)
Держись!!!
# Завсегдатай   Nemo (20 октября 2012 в 15:47)
Кастро пережил шестерых президентов США, шестерых лидеров Советского Союза и России. Давно, очень давно убили Джона Кеннеди, где-то на периферии нашей памяти - отставка Никиты Хрущева, смерть Мао и Брежнева. А Фидель Кастро продолжает жить и руководить.

Будь ещё в мире Россия, настоящая Россия, единая и великая Россия, защищавшая слабых, вы не посмели бы. Но её нет, её нет, и вы торжествуете. (Муаммар Каддафи)

ФИДЕЛЬ мы с тобой держись .Наше дело правое мы победим

Отредактировал Nemo 20 октября 2012 в 16:15
# Завсегдатай   Серый (20 октября 2012 в 16:48)
Цитата: Nemo
Наше дело правое мы победим

Золотые слова...За кем правда тот и победит в итоге! Вот одного не понимаю Нет за нашими новоиспеченными капиталистами-угнетателями трудового народа правды... на что ни надеются!!! Может думают Что люди так и будут этих бездельников-кровососов на своей шее таскать, жить от зарплаты до зарплаты и просто наблюдать как те с "жиру бесятся"....не ужели ни кто из них не задумывался о будущем!
# Участник   wes (20 октября 2012 в 20:25)
А какая раздница, каких бездельников кормить капиталистических или комунистических. Видели мы и ту номенклатуру и этих нуворишей, противны обе стороны. Мы дети наших предков, а и делить надо не на комунистов и капиталистов, а на честных добрых. Либо злых

16век
Иван Григорьевич был в Разряде. Те князья и бояре, которые давали денег в этот приказ, не записывались в воинские смотренные списки, а кто не мог дать денег, тот должен был отправляться в поход, даже если ничего, кроме палки, не мог принести на смотр. В этом приказе ведались все польские дела.

Иван Булгаков сидел в Приказе Большой казны. Деньги, поступавшие из других городов и уездов, здесь уплачивались и взвешивались так, что всякий раз пятидесятая часть оказывалась в утечке еще до записки. При выплате же из приказа не хватало уже десятой части.

Был тогда великий голод; из-за кусочка хлеба человек убивал человека. А у великого князя по дворам в его подклетных селах, доставлявших содержание дворцу, стояло много тысяч скирд необмолоченного хлеба в снопах. Но он не хотел продавать его своим подданным, и много тысяч людей умерло в стране от голода, а собаки пожирали их трупы.
Отредактировал wes 20 октября 2012 в 22:38
# Завсегдатай   Nemo (20 октября 2012 в 22:36)
wes,
Сталин не безьдельник и Фидель тоже - тебе бы то через то что они прошли загнулся бы
Отредактировал Nemo 20 октября 2012 в 22:37
# Участник   wes (20 октября 2012 в 22:50)
Сталин упырь, убивший больше народа чем чума. Вот что он строил, это были лагеря где погибла Россия всё доброе
АНГАРСКИЙ ИТЛ

- АНГРЕНСКИЙ ИТЛ
- БЕЛОГОРСКИЙ ИТЛ
- БЕРЕГОВОЙ ЛАГЕРЬ
- БЕРЕЗОВСКИЙ ИТЛ
- БОРЛАГ
- БУКАЧАЧИНСКИЙ ИТЛ
- БАРАК НА БОХАПЧЕ
- ВАЙГАЧСКАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ ОГПУ
- ВАНИНСКИЙ ИТЛ ДАЛЬСТРОЯ
- ВЕРХНЕ-ИЖЕМСКИЙ ИТЛ
- ВОРКУТИНСКИЙ ИТЛ
- ДЖИДИНСКИЙ ИТЛ ГУЛГМП
- ЗАПАДНЫЙ ИТЛ ДАЛЬСТРОЯ
- ИНДИГИРСКИЙ ИТЛ ДАЛЬСТРОЯ
- ИНТИНСКИЙ ИТЛ
- БЕРЕЛЕХСКИЙ ИТЛ ГРУ ДАЛЬСТРОЯ
- КОЛЫМО-ИНДИГИРСКИЙ ИТЛ
- ИТЛ ГЛАВАСБЕСТ ГУЛАП
- ИТЛ ГЛАВПРОМСТРОЯ
- ИТЛ ГЛАВСПЕЦНЕФТЕСТРОЯ
- ИТЛ ГЛАВСПЕЦЦВЕТМЕТА
- ИТЛ "ЕНИСЕЙСТРОЯ"
- ИТЛ ГУСП "ГЛАВСЛЮДА"
- ИТЛ УПР. ПОДСОБНЫХ ХОЗЯЙСТВ ДАЛЬСТРОЯ
- ИТЛ ЯНСТРОЙ ДАЛЬСТРОЯ
- ИТЛ "ПРОМЖИЛСТРОЙ" ДАЛЬСТРОЯ
- НИЖНЕ-ИНДИГИРСКОЕ ЛО ГРУ ДАЛЬСТРОЯ
- ЛУГОВОЙ ЛАГЕРЬ МВД
- МИНЕРАЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ (Особый лагерь № 1)
- НИЖНЕ-АМУРСКИЙ ИТЛ
- НОРИЛЬСКИЙ ИТЛ сейчас комбинат Норильский никель
- ОБСКИЙ ИТЛ И СТРОИТЕЛЬСТВО 501
- ОЗЕРНЫЙ ЛАГЕРЬ
- ОМСУКЧАНСКИЙ ИТЛ ДАЛЬСТРОЯ
- ПЕСЧАНЫЙ ЛАГЕРЬ
- ПЕЧОРСКИЙ ИТЛ
- СЕВЕРНЫЕ ЛАГЕРЯ ОГПУ ОСОБОГО НАЗНАЧЕНИЯ
- СЕВЕРНЫЙ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖН
и прочие прочие.
Отредактировал wes 20 октября 2012 в 22:59
# Завсегдатай   Xenus (20 октября 2012 в 22:54)
wes,
А наши зеки не работает, а после того как выйдут, начинают опять насиловать/убивать/воровать. Уж лучше бы работали...
http://www.rg.ru/2012/10/20/castro-site.html - тут опровержение "слухов" о инсульте.
Правду покажет время.
Отредактировал Xenus 20 октября 2012 в 23:00
# Завсегдатай   Nemo (20 октября 2012 в 23:06)
wes,да половину что про него пишут вранье с подачи запада
Время уже давно не на стороне Путина
приведу простую статистику каких успехов добилась страна после войны

В 1949 у нас уже была ядерная бомба
в 1957 полетел первый спутник
в 1961 Гагарин

заметь мы были первыми в космосе назови равноценный успех господина Путина-Медведева за 12 лет их правления?может быть это

В 2001 г. Путин затопил нашу орбитальную станцию «Мир»
В 2001 г. Путин закрыл Российский центр радиоперехвата в Лурдесе (Куба)
В 2002 г. Путин закрыл крупнейшую зарубежную военно-морскую базу России (в Камрани, Вьетнам)
В 2003-2007 г. Путиным были сняты с вооружения и уничтожены наиболее опасные для США элементы ядерного щита – боевые железнодорожные ракетные комплексы

В 2004 г. Путин отдал Китаю ряд островов на реке Амур общей площадью 337 кв. км

В 2010 г. в России был закрыт последний реактор, производивший оружейный плутоний
В 2010 г. Россия отдала Норвегии более 87 тыс. кв. км континентального шельфа
Отредактировал Nemo 20 октября 2012 в 23:09
# Участник   wes (20 октября 2012 в 23:10)
назови равноценный успех господина Путина-Медведева за 12 лет их правления?

ТЫ СВОБОДЕН ХОТЯ ОБЛИВАЕШ ИХ ГРЯЗЬЮ bye
# Завсегдатай   Nemo (20 октября 2012 в 23:13)
А у тебе нет аргументов в их зашиту girl_devilи притом какая грязь это факты все документы можно посмотреть в интернете на них стоят подписи лично Путина-Медведева полностью имя отчество фамелия
Отредактировал Nemo 20 октября 2012 в 23:18
# Завсегдатай   Серый (21 октября 2012 в 08:16)
Цитата: wes
Сталин упырь, убивший больше народа чем чума. Вот что он строил, это были лагеря где погибла Россия всё доброе

Заблуждался конечно Иосиф, думал что всю эту нечисть -которая ненавидела социализм можно таким способом вывести, а оказалось это невозможно....давили давили вас но вы как тараканы хер уничтожишь....зараза на здоровом теле государства! Ну ни чего говорят что история развивается по спирали, и если это так то кровушки вашей не мало еще прольется..."организм" время от времени надо отчищать от паразитов, эксплуататоров трудового народа, торгашей-спекулянтов!!! На счет последних это же вообще вакханалия какая то творится Где это видано что бы прибыль с перепродажи составляла 300-500% это же циничное обворовывание рабочего класса который тяжелеым трудом заработанные денежки сам несет барыгам так как государство во главе с упырями создало все условия для процветания спекуляции!!! людям некуда больше идти за товаром только к барыгам торгующих как продовольствием так и китайским ширпотребом, цены государство ну ни как в реальности не контролирует....господа путинофилы, че творит то ваш божок? разве это не преступление??? Вы еще пытаетесь оправдать этот режим? да вы видимо такие же воры как и ваши идолы!
Советую валить из страны по добру по здорову раз вам так нравится капитализм, к таким же эксплуататорам, спекулянтам... пока еще есть возможность...
Отредактировал Серый 21 октября 2012 в 09:17
# Участник   wes (21 октября 2012 в 10:17)
Социализм Капитализм эх, а д*раки жаждующие крови и смуты остались

Nemo посмотри на это,

давили давили вас но вы как тараканы хер уничтожишь....зараза на здоровом теле государства! Ну ни чего говорят что история развивается по спирали, и если это так то кровушки вашей не мало еще прольется..."организм" время от времени надо отчищать

а я лиш выразил своё мнение, отличное от его. Если они придут к власти, сможеш ты выражать свои мысли, и быть свободным. Дело не капитализме комунизме дело в культуре и воспитании, доброте и зле.
Отредактировал wes 21 октября 2012 в 10:22
# Завсегдатай   Серый (21 октября 2012 в 10:39)
Цитата: wes
Дело не капитализме комунизме дело в культуре и воспитании, доброте и зле.

И кто тут д*урачек то? откуда по твоему берется зло...зло это деньги, похлеще наркотиков уродуют человека а деньги это капитализм! воспитание-это идеология...зависит опять же от того какие ценности прививают- опять деньги.... живете в фантазиях, может думаешь люди как ты выражаешься смуту устраивают от хорошей жизни?
Отредактировал Серый 21 октября 2012 в 10:54