Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Готовы ли вы провести летний отдых в Крыму?

Да
Нет
Не знаю

Все опросы
Главная страница » Новости » Вокруг света » Новая фетва исламистов Думы, Сирия.
Новая фетва исламистов Думы, Сирия.Исламистские группировки, действующие в городе Дума провинции Дамаск, выпустили новую фетву, которую подписал ряд шейхов этого населённого пункта.

Согласно новому религиозному указу, правоверным разрешается конфискация всего движимого и не движимого имущества неверных, которыми являются все, кроме суннитов, а именно, христиане, друзы, алавиты и т.д., в пользу суннитского населения, а также на закупку оружия для продолжения "джихада".

В этом же, с позволения сказать, документе содержаться проклятия в адрес населения Дамаска, которое не поддержало вооружённую деятельность группировок Думы, и запреты на торговый обмен и любое, в том числе, вербальное общение с жителями столицы. (Оригинал фетвы - на фото)
2
# Завсегдатай   Pepelac (12 августа 2013 в 19:58)
Интересно кто минусы поставил ? Террарюги ? smile
Отредактировал Pepelac 12 августа 2013 в 20:12
# Спец. корреспондент   tel_mail (12 августа 2013 в 20:04)
Цитата: Pepelac
Интересно кто минусы поставил ? Террарюги ?

новость ни о чем (какой-то маленький городишко со 100 тыс.жителей (это до войны, сейчас на много меньше); какой-то местный "указ" и т.д.). Что там на картинке написано (фетва или подписи за подключение электричества к дому) никому не понятно. Отсюда и минусы, а ты опять ищешь антисирийцев ))
Отредактировал tel_mail 12 августа 2013 в 20:07
# Завсегдатай   Pepelac (12 августа 2013 в 20:06)
Цитата: tel_mail
новость ниочем (какой-то маленький городишко со 100 тыс.жителей (это до войны, сейчас на много меньше); какой-то местный "указ" и т.д.). Отсюда и минусы, а ты опять ищешь антисирийцев ))


Нет, я никого не ищу, я просто забыл поставить смайлик в конце предыдущего сообщения smile

Кстати 100 тыс это не так уж и мало, а указ очень хорошо характеризует этих религиозных фанатиков.
Отредактировал Pepelac 12 августа 2013 в 20:09
# Спец. корреспондент   tel_mail (12 августа 2013 в 20:12)
Цитата: Pepelac
Кстати 100 тыс это не так уж и мало, а указ очень хорошо характеризует этих религиозных фанатиков.

а ты не знал, что у нас в России вся спецтехника и грузовики находятся на учете в военкомате, и в случае войны (и даже иногда в случае чрезвычайной ситуации) государство имеет право их реквизировать? smile Не совсем конечно то же самое, но параллели есть ))
Война - дело дорогое и каждый "выживает" как может )) Ничего удивительного.
Отредактировал tel_mail 12 августа 2013 в 20:14
# Завсегдатай   Pepelac (12 августа 2013 в 22:09)
Цитата: tel_mail
а ты не знал, что у нас в России вся спецтехника и грузовики находятся на учете в военкомате, и в случае войны (и даже иногда в случае чрезвычайной ситуации) государство имеет право их реквизировать? Не совсем конечно то же самое, но параллели есть ))
Война - дело дорогое и каждый "выживает" как может )) Ничего удивительного.


Ну почему же, я это прекрасно знаю. И честно говоря, в случае глобальной войны, ради победы и выживания нации и соответственно ради своей семьи и детей отдал бы свое авто, хоть и тяжко но отдал бы.
Но в любом случае это совершенно разные вещи.

Одно дело когда страна и люди объединяются и мобилизуют ресурсы для борьбы с врагом.

И совсем другое когда происходит экспроприация у одних в пользу других по какому-то признаку.
Честно говоря сильно сомневаюсь что ваххабиты и раньше сильно церемонились с местным населением когда им что-то было нужно.


Эта фетва еще фигня, в Иордании один шейх издал фетву разрешающую насиловать не мусульманок.
Отредактировал Pepelac 12 августа 2013 в 22:09