Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Готовы ли вы провести летний отдых в Крыму?

Да
Нет
Не знаю

Все опросы
Главная страница » Новости » Вокруг света » Коммерческие суборбитальные полеты начнутся в 2010-м (18 фото)
Коммерческие суборбитальные полеты начнутся в 2010-м (18 фото)

Коммерческие суборбитальные полеты начнутся в 2010-м (18 фото)

Коммерческие суборбитальные полеты начнутся в 2010-м (18 фото)


Для тех, кто не прочь потратить лишние деньги на полет в космос и тех, кому просто интересна эта тема, есть новость – американская Virgin Galactic планирует начать коммерческие полеты в космос уже в 2010 году и представила дизайны космических кораблей, которые будут осуществлять эти полеты.

На фото вы можете увидеть SpaceShipTwo, который является собственно космическим кораблем, и White Knight Two – самолет, который будет поднимать SpaceShipTwo на достаточную для запуска высоту. SpaceShipTwo сможет вместить 8 человек – двух пилотов и шесть пассажиров, каждый из которых выложит за полет по 200 тыс. долларов. Желающие не заставили себя долго ждать: 200 человек уже успели заказать и оплатить свой будущий суборбитальный полет.
Сам космический корабль уже практически полностью готов и его испытания начнутся во второй половине этого года, а самолет SpaceShipTwo готов пока на 60%. Полеты будут осуществляться из космопорта Spaceport America.

Коммерческие суборбитальные полеты начнутся в 2010-м (18 фото)

Коммерческие суборбитальные полеты начнутся в 2010-м (18 фото)

Коммерческие суборбитальные полеты начнутся в 2010-м (18 фото)

Коммерческие суборбитальные полеты начнутся в 2010-м (18 фото)

Коммерческие суборбитальные полеты начнутся в 2010-м (18 фото)

Коммерческие суборбитальные полеты начнутся в 2010-м (18 фото)

Коммерческие суборбитальные полеты начнутся в 2010-м (18 фото)

Коммерческие суборбитальные полеты начнутся в 2010-м (18 фото)

Коммерческие суборбитальные полеты начнутся в 2010-м (18 фото)

Коммерческие суборбитальные полеты начнутся в 2010-м (18 фото)

Коммерческие суборбитальные полеты начнутся в 2010-м (18 фото)

Коммерческие суборбитальные полеты начнутся в 2010-м (18 фото)

Коммерческие суборбитальные полеты начнутся в 2010-м (18 фото)

Коммерческие суборбитальные полеты начнутся в 2010-м (18 фото)

Коммерческие суборбитальные полеты начнутся в 2010-м (18 фото)
6
# Завсегдатай   pups (25 января 2008 в 01:18)
Начинаю копить на билет! По 1рублю в день буду откладывать! laughing
# Администратор   fenixx (25 января 2008 в 02:56)
ОТличнаЯ новость, тока откуда стока денег достать? what
# Завсегдатай   I7OTEMKuH (25 января 2008 в 10:24)
в россии сколько стоит подоюный полёт?
# Завсегдатай   Lurcher (25 января 2008 в 11:12)
ну так вроде, для этого подготовка нужна, сращзу так не полетишь?

Цитата: I7OTEMKuH
в россии сколько стоит подоюный полёт?

а у нас такой сервис разве естЬ? laughing
# Завсегдатай   Hmur1y (25 января 2008 в 12:02)
Хотеллось бы поподробнее узнать о технической стороне... каким образом будет осуществляться выход на орбиту, на какую высоту будет подниматься космический корабль, как будет происходить приземление.
Что-то я скептически отношусь к этому, поскольку уж очень жидко выглядит вся эта система. Наверно космический корабль на орбите будет удерживаться пару часов, а затем гравитация Земли его притянет. Врядли запасов топлива будет достаточно, чтобы выйти на более удаленную орбиту.
# Завсегдатай   I7OTEMKuH (25 января 2008 в 12:18)
Lurcher,
летают же в космос через нас
вроде цена десятки миллионов долларов
# Завсегдатай   Pixar (25 января 2008 в 14:41)
Прибыльное дело, владелец этой компании чуть ли ни все пробывал продовать, даже чето-типо кока колы продавал, миллиардер херов блин =). Мне так кажется, что после успеха его проекта он может стать самым богатым человеком в мире!
# Завсегдатай   ivan1 (25 января 2008 в 14:53)
Вот доделают тяжёлый самолёт, который готов на 60%, и украина и мы со своими Русланом и Мрией начнём сосать.
# Участник   Sergey666 (25 января 2008 в 20:12)
Да фигня все это-как только сбросят их с первого самолета-включится маршевый-ну и максимум до ближнего космоса-а далее-вход в атмосферу и тишина... Условия производства меня поразили-гаражные, неудивлюсь если фюзеляшь из углеволокна-ручной работы lol
# Завсегдатай   Chernobyl (25 января 2008 в 20:22)
Sergey666,
нормальные условия производства а ты что ожидал увидеть высокотехнологичный ангар с кучей ненужного но круто выглядещего обарудования вперемешку с роботами собирающими технику??
а новость действительно интересная а пасчет коротизны полета ет вы зря гоните или вы хотите чтобы вас сразу за 200 штук до луны довезли и обратно?? просто проект пока будет отлаживаться учитываться недочеты и.т.д. а вот увидите к 2020 екскурсией в космос уже никаго не удивишь
# Участник   Sergey666 (25 января 2008 в 20:55)
Chernobyl,
ну подъемник элементарный хотя бы-что у каждого предприятия есть (за такие деньги могли бы и купить)-ручное перестаскивание какое то-для китая уже не годится-а тут...
И вобще не монокок, что уже говорит о прочности не в их пользу