Да
Нет
Не знаю

Все опросы
Главная страница » Разделы » Спорт » Российская пловчиха стала олимпийской чемпионкой в марафоне
Российская пловчиха стала олимпийской чемпионкой в марафоне Российская пловчиха Лариса Ильченко завоевала золотую медаль Олимпиады-2008 на дистанции десять километров на открытой воде. Ильченко выиграла заплыв, состоявшийся на олимпийском гребном канале, с результатом 1 час, 59 минут и 27 секунд. На финише россиянка опередила двух спортсменок из Великобритании.

Ильченко не выходила в лидеры до последних метров дистанции, уступая британкам Кери-Энн Пейн и Кассандре Паттен. Однако финишным рывком российская пловчиха оставила позади обеих соперниц и уверенно финишировала первой. Пейн заняла второе место, а Паттен - третье.

Золото Ильченко стало для сборной России 11-м на Олимпиаде в Пекине, и она поднялась на четвертое место в неофициальном командном зачете. По 11 наград высшего достоинства также у Австралии и Германии, но эти команды выиграли меньше серебряных медалей, чем россияне.

21 августа на олимпийском турнире пловцов состоится мужской заплыв на десять километров у мужчин. Одним из главных претендентов на победу считается россиянин Владимир Дятчин.
9
# Завсегдатай   pups (20 августа 2008 в 10:01)
даааа, смотрел я!
Финиш был бешеный, очень переживал! А когда оторвалась она от Британок за несколько метров до финиша я просто вопил от счастья!
Родителей аж разбудил! Соседи наэрно тоже в шоке были! zab

Это не описуемо испытывать гордость за свою страну! crying
# Участник   OLen`ka (20 августа 2008 в 10:10)
Может второе место займем в командном зачете
# Участник   Lexzer (20 августа 2008 в 10:57)
второе никак не займем, третье мб
# Завсегдатай   live.R (20 августа 2008 в 11:45)
и что вы думаете? :) канешно же сосед опять орал на весь дом! zab
# Завсегдатай   Wiz (20 августа 2008 в 12:06)
Кста на какой именно открытой воде ???? Почему нигде не указывается?? они че по Амуру гоняли?
# Завсегдатай   Jeka (20 августа 2008 в 13:22)
Цитата: Wiz

Обычно когда новость читаешь полностью, все вопросы (чудесным образом) отпадают:

Ильченко выиграла заплыв, состоявшийся на олимпийском гребном канале

liveR, клёвый у тебя сосед! wink
# Завсегдатай   Salieri (20 августа 2008 в 23:49)
дАА! нЕОЖИДАННО!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.