Вкладываю средства в крупные покупки
Другое
Никак не реагирую

Все опросы
Главная страница » Разделы » Спорт » Два автогола принесли сборной России по футболу победу над Финляндией
Два автогола принесли сборной России по футболу победу над ФинляндиейСборная России по футболу одержала крупную победу над Финляндией (3:0) в матче отборочного турнира чемпионата мира 2010 года, состоявшегося 15 октября в Москве. Два гола в ворота финнов забили игроки этой команды Петри Пасанен и Вели Лампи, а на 87-й минуте окончательный счет установил Андрей Аршавин.

Первая голевая атака сборной России началась на левом фланге. На 23-й минуте Андрей Аршавин точной передачей нашел в штрафной Юрия Жиркова, удар которого сумел отбить финский вратарь Юсси Яаскелайнен. В борьбу за отскок вступили Павел Погребняк и Пасанен, и последний срезал мяч в свои ворота.

До перерыва россияне могли забить второй гол, но Аршавин и Погребняк, находясь вблизи ворот, оставленных Яаскелайненом, помешали друг другу нанести удар.

В начале второго тайма две возможности увеличить разрыв в счете упустил полузащитник сборной России Игорь Семшов. На 65-й минуте после прострела Константина Зырянова с левого фланга Лампи, прерывая передачу, срезал мяч в свои ворота. Окончательный счет на 87-й минуте установил Аршавин, который обыграл двух защитников, вратаря и ударом с острого угла послал мяч в ворота соперника.

После победы над финнами сборная России набрала шесть очков в трех матчах и догнала команду Уэльса. У валлийцев также три очка после трех встреч, но им позднее 15 октября предстоит провести выездной матч против лидера четвертой отборочной группы Германии (семь очков в трех играх). Финны набрали четыре очка в трех матчах, а Азербайджан и Лихтенштейн - по одному.

Следующие матчи отборочного турнира ЧМ-2010 сборная России проведет против Азербайджана (28 марта 2009 года) и Лихтенштейна (1 апреля 2009 года).

Россия - Финляндия - 3:0 (1:0)

Голы: Пасанен, 23 - в свои ворота (1:0). Лампи, 65 - в свои ворота (2:0). Аршавин, 87 (3:0).

Россия: Акинфеев, Анюков, В.Березуцкий, Игнашевич, Жирков, Зырянов, Семак, Денисов, Семшов, Аршавин (Дзагоев, 90), Погребняк (Саенко, 60).
31
# Завсегдатай   Lexico (15 октября 2008 в 20:57)
Фины я смотрю старались как могли..)))))
# Спец. корреспондент   BRAT (15 октября 2008 в 20:59)
Аршавин красиво третий гол забил) А фины канеш отожгли))) Я ваще долго угарал када они второй гол себе забили))
# Завсегдатай   ani.S (15 октября 2008 в 21:01)
Чётко отыграли, молодцы ребята! Шава красавчик!
# Завсегдатай   Лёша (15 октября 2008 в 21:05)
семшову надо было 3-й гол забивать
# Участник   ant (15 октября 2008 в 21:06)
Россия лучшие!!!! dance2
# Журналист   Фрегат (15 октября 2008 в 21:08)
Отлично!!!! wink очень рад за НАших
# Участник   DABass (15 октября 2008 в 21:08)
нашим фортить начало ))
# Участник   AnGeLoCheK (15 октября 2008 в 21:10)
классный матч был) весело смотреть было) наши молодцы) Россия чемпион)
# Завсегдатай   Гус Хиддинк (15 октября 2008 в 21:11)
Привет из голландии! в первом голе Грибы сыграли свою роль! понимайте как хотите ! zab
# Завсегдатай   Biz1k (15 октября 2008 в 21:12)
Могу одно сказать Аршавин Тащит !!! :)
# Завсегдатай   Kapitalist (15 октября 2008 в 21:16)
Гус Хиддинк,
Скажи нам мы выйдем из группы?)
# Завсегдатай   ChN (15 октября 2008 в 21:16)
Финам пять с плюсом за игру!
забивали токо они, наши немного помогали...
# Участник   Патронэ (15 октября 2008 в 21:26)
Надеюсь, что единоличные голы Аршавина, все-таки будут исключением, а не порядком.
# Завсегдатай   ar.m (15 октября 2008 в 21:31)
Ухахахаха Фины ))))

Аршавин кофету сделал!
# Участник   CHAMPION13 (15 октября 2008 в 21:38)
АНДРЮХА зверь как зделал хьюпэ и 2 зашитник хз вратаря!!!
красавец лутший игрок сборной!!!все игроки молодцы!!!так держать теперь следующие арзейбаджанцы нада их рвать!!!!!!!!!!!
# Завсегдатай   Karatel (15 октября 2008 в 21:55)
веселая и интересная игра была ! wink
# Завсегдатай   spartak_lp (15 октября 2008 в 22:12)
в 22.40 за Уэльс буим болеть!
# Завсегдатай   Salieri (15 октября 2008 в 22:27)
Нада было до Андрея Жиркову еще забивать! Не совсем лег на ногу мячик ему!!! А так в целом без б молодчики!!!!!!!!!
# Завсегдатай   shupashkar (15 октября 2008 в 22:37)
Шава Лидер!!!!!!
# Завсегдатай   Shustri.L.A. (15 октября 2008 в 23:13)
хаха типо ГУс шоль привёз им допинг из Голандий))))))) zab
# Завсегдатай   Gun-DI (15 октября 2008 в 23:21)
Жаль что третий авто гол не финам засчитали )) а то я бы с пола не встал от смеха

а как сыграли немцы?
# Участник   деревянный человечек (15 октября 2008 в 23:36)
ааа молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! love recourse love
# Участник   AntareSS (16 октября 2008 в 00:27)
за древесиной в финляндию ...) request
# Завсегдатай   dnb^Explore (16 октября 2008 в 01:29)
Фины молодцы так держать , спасибо вам за поддержку нашей сборной . Но посути мы проиграли этот матч , поскольку мы забили всего 1 гол , а они 2 =) =) zab crazy
# Участник   CHAMPION13 (16 октября 2008 в 03:39)
мне кажетса один из лутших голов у Андрюхи будет за сегоднишние матчи сборных!!!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.