Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Поддерживаете ли вы предложение ряда депутатов Госдумы судить Горбачева за развал СССР?

Да
Нет
Не знаю

Все опросы
Главная страница » Разделы » Спорт » Участник марафона доехал до финиша на автобусе
Участник марафона доехал до финиша на автобусеУчастник марафона, состоявшегося в английском селении Килдер в графстве Нортумберленд, был лишен медали за третье место в забеге. Как сообщает Orange News, 31-летнего Роба Слоуна дисквалифицировали за обман - выяснилось, что он проехал несколько километров дистанции на автобусе, после чего добрался до финиша традиционным способом.

Организаторы марафонского забега, представители местной компании Northumbrian Water, заявили, что были вынуждены применить санкции по отношению к Слоуну после того как получили жалобы от его соперников по забегу. Так, многие из них сообщили, что не видели, чтобы он обгонял их на пути к финишу.

BBC News указывает, что Слоун отрицает обвинения в свой адрес и считает решение о лишении его медали за третье место несправедливым. Однако в Northumbrian Water сообщили, что пойманный на обмане спортсмен признал свою вину, извинился и отчитался о том, как на самом деле он финишировал.

Оказалось, что примерно за шесть миль до финиша Слоун почувствовал усталость и решил воспользоваться бесплатным автобусом, который возил по трассе для бегунов болельщиков. По словам очевидцев, неподалеку от финишной линии Слоун вышел из транспортного средства, спрятался за деревом, пропустил вперед двух своих соперников, после чего присоединился к бегунам и финишировал третьим с результатом 2 часа и 51 минута.

После преодоления дистанции марафонец рассказывал, что очень устал, однако его хорошая физическая форма все-таки помогла ему не сойти с дистанции.

Теперь, после дисквалификации медаль Слоуна была передана Стивену Кэрнсу из Шотландии, пришедшему к финишу четвертым. Слоуну же грозит исключение из атлетического сообщества Sunderland Harrier и отстранение от участия в последующих марафонских забегах.
12
# Завсегдатай   Dr.Dre (12 октября 2011 в 16:52)
Смехота zab
# Спец. корреспондент   SEGAisOBM (12 октября 2011 в 16:54)
Какой находчивый спортсмен оказался laughing
# Участник   flexd (12 октября 2011 в 16:57)
В школе отсиживались в кустах, когда бегали по кругу laughing
# Завсегдатай   DarD (12 октября 2011 в 17:11)
Мы когда от ЧГУ до парка 500летия бежали, подобная ситуация была)) ток там тралик был))
# Завсегдатай   Mzim (12 октября 2011 в 18:04)
напоминает сюжет комедийого фильма
# Завсегдатай   CokoJI (12 октября 2011 в 18:31)
Ага, тоже напиомнило как в сериале "Убойная сила" Рогов до финиша на метро доехал :D
# Завсегдатай   -= I snova tut =- (12 октября 2011 в 18:32)
во дает:) чего только не бывает:) ахахха
# Участник   OKO (12 октября 2011 в 19:06)
я его не виню 42 км бежать это круто
мой личный рекорд без остановки 19 с чем-то км, мог бы и больше но началось обезвоживание, водички с собой не взял и решил дальше себя не насиловать
# Участник   _DruGsy_ (12 октября 2011 в 23:43)
Улыбнуло smile
# Завсегдатай   Darkfire (15 октября 2011 в 00:50)
красавчик crazy
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.