Другое
Никак не реагирую

Все опросы
Главная страница » Разделы » Спорт » Сборная России начала ЧМ по хоккею с разгрома Латвии
Сборная России начала ЧМ по хоккею с разгрома ЛатвииСборная России в первом для себя матче на чемпионате мира в Хельсинки и Стокгольме разгромила команду Латвии со счетом 6:0. Три шайбы из шести забросили защитники сборной России — Евгений Бирюков, Евгений Медведев и Евгений Рясенский.

В первом периоде россияне забросили лишь однажды — отличился Евгений Бирюков. Во втором периоде латвийцы много времени провели в меньшинстве из-за удаления Армандса Берзиньша, который получил 5+20 за удар в спину Сергея Соина. Нападающий сборной России игру продолжить после этого столкновения не смог.

Россияне в большинстве забросить не смогли, но зато отличились трижды в равных составах — это сделали Евгений Медведев, Александр Радулов и Евгений Рясенский.

В третьем периоде сборная Латвии сменила вратаря — место Мариса Ючерса занял Эдгарс Масальскис. Он пропустил от россиян две шайбы: сначала отличился Илья Ковальчук, а затем Кирилл Петров в большинстве.

Ворота сборной России в матче против Латвии защищал Илья Брызгалов. Он справился со всеми 15 бросками в створ ворот. Для сравнения, россияне точно бросили по воротам Ючерса и Масальскиса 35 раз.

Следующий матч сборная России сыграет на турнире уже завтра, 5 мая. Соперником россиян будет команда Германии, которая накануне проиграла финнам в овертайме со счетом 3:4.

Новость отредактировал SEGAisOBM - 5 мая 2013
Причина: добавлено видео
21
# Участник   mirantenn (4 мая 2013 в 22:32)
Ждем Овечкина.
# Завсегдатай   bayan21 (4 мая 2013 в 23:00)
Ваще красавчики, ждем 5-го мая !
# Завсегдатай   Lurcher (4 мая 2013 в 23:18)
mirantenn,
а толку? что он на прошлых ЧМ сделал?)
# Участник   Kill_pro (4 мая 2013 в 23:30)
Овечкин будет играть за Вашингтон. Он не приедет.
# Спец. корреспондент   tel_mail (4 мая 2013 в 23:54)
Малкина не будет. Вот это гораздо хуже.
# Завсегдатай   ФЕРЗЬ (5 мая 2013 в 03:18)
Вроде как и Дацюк в Америке остался.
# Завсегдатай   MaiL (5 мая 2013 в 08:49)
ПРЕДАТЕЛИ
# Завсегдатай   DUDE55 (5 мая 2013 в 10:56)
Цитата: MaiL
ПРЕДАТЕЛИ

кто их отпустит, у них же контракт
# Завсегдатай   kanYeezy (5 мая 2013 в 11:20)
ФЕРЗЬ,
да, Детроит Ред Вингс походу проходят плей-офф
# Участник   mirantenn (5 мая 2013 в 12:40)
да теперь Овца тоже проходит по ходу.
А Тарасеныч у нас травмирован? Сборной не хватает центральных нападающих.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.