Другое
Никак не реагирую

Все опросы
Главная страница » Разделы » Спорт » Россия проиграла Финляндии на ЧМ по хоккею
Россия проиграла Финляндии на ЧМ по хоккеюСборная России по хоккею 10 мая проиграла на чемпионате мира хозяевами турнира, сборной Финляндии. Игра, которая прошла в Хельсинки, завершилась со счетом 3:2. Прямую трансляцию встречи вел телеканал «Россия 2».

На 4-й минуте игры Петри Контиола забросил первую шайбу. На 24-й минуте счет сравнял нападающий российской сборной Александр Радулов, для которого этот гол стал третьим на ЧМ-2013. Однако уже на 28-й минуте игры Контиола забил свой второй гол, а на 36-й минуте еще одну шайбу в ворота российской команды забросил нападающий финнов Юхаматти Аалтонен. Под конец третьего периода, на 59-й минуте игры, российской сборной удалось забить еще один гол. Шайбу в ворота хозяев поля забросил Илья Ковальчук с передачи Пережогина.

По итогам матча сборная России, которая до этого лидировала в группе H («Хельсинки»), опустилась на вторую строчку турнирной таблицы с 9 очками. Третье место с таким же количеством очков занимает сборная США. На первой строчке находится сборная Финляндии, набравшая 11 очков.

Накануне, 9 мая, российская сборная по хоккею, которая до этого сыграла более 10 матчей подряд без единого поражения, неожиданно проиграла сборной Франции со счетом 2:1. Несмотря на поражение, Россия после игры с французской сборной по-прежнему осталась на первой строчек турнирной таблицы.

12 мая российская сборная встретится со сборной Словакии. Днем ранее, 11 мая, сборная Финляндии сыграет со сборной Австрии.

8
# Завсегдатай   georg666 (11 мая 2013 в 04:24)
молодчик Ковальчук! хоть он ответил по русски, втащил противнику по морде, чего уж там терять... zab
Отредактировал georg666 11 мая 2013 в 04:27
# Завсегдатай   p1x3L (11 мая 2013 в 07:44)
психанул, нервы сдали
# Спец. корреспондент   tel_mail (11 мая 2013 в 08:47)
Цитата: georg666
молодчик Ковальчук

посмотрим на следующем матче молодчик он или кто
# Участник   xim (11 мая 2013 в 09:03)
посмотрите на 1:53 ( болельщик финляндии)
# Завсегдатай   zac (11 мая 2013 в 09:24)
tel_mail,
в следующем матче его только на трибунах можно будет наблюдать
# Спец. корреспондент   tel_mail (11 мая 2013 в 09:32)
Цитата: zac

я это и имел в виду. Если из-за его отсутствия проиграем или забьем меньше чем могли бы (может теоретически потом сказаться на разнице между забитыми и пропущенными голами), то он будет далеко не молодец.
# Участник   mirantenn (11 мая 2013 в 12:34)
пусть Радулов тащит.
# Участник   ivan_n1 (11 мая 2013 в 13:59)
Как сообщает пресс-атташе российской сборной Михаил Захаров агентства «Р-Спорт»: "Форвард сборной России по хоккею Илья Ковальчук избежал дополнительных дисциплинарных санкций за удаление до конца игры в матче с Финляндией".

Так что еще не всё потерянно для нашей команды)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.