Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
Реклама партнеров
Наш опрос
Как вы реагируете на снижение курса рубля?

Делаю вклад в банк
Покупаю валюту
Вкладываю средства в крупные покупки
Другое
Никак не реагирую

Все опросы

Главная страница » Новости » Кому нужны нищие врачи?
Кому нужны нищие врачи?
"Доброго времени суток!

Меня зовут Алексей, я из города Оренбурга.
Постоянный слушатель радиостанции «Эхо Москвы».

Я решил написать для вашей передачи «Бунт Хорьков».
Прочтите пожалуйста и решите, подходит ли это под формат вашей передачи.

Моя мама работает медицинской сестрой, уже очень давно и имеет большой стаж.
В сентябре 2010 г. в Оренбурге практически всем медицинским сестрам уменьшили окладную часть с 3800-4000-5000 руб. и т.д. и сделали оклад 2700 рублей (при прожиточном минимуме в Оренбурге, установленном на 3-й квартал 2010 г. для трудоспособного населения, в размере 5235 рублей).

На руки она получет от 5200 руб. до 5600 руб. (со всеми надбавками за стаж районный коэффициент и другими, и губернаторской подачкой в 300 рублей, сейчас она называется стимулирующей надбавкой).

На мой взгляд оклады были уменьшены для того чтобы обещания Путина и Медведева не расходились с «благодеяниями» местных чинушек.

К примеру если В.В. Путин пообещал поднять зарплату медработникам на 2%, то чинушки выполнили его обещание и подняли зарплату.
Но повышение коснулось только окладной части, то есть 2700 рублей.

Самое интересное что то повышение, которое должны были сделать в сентябре 2010 г., так и не произошло.

В марте 2011 года произошло повышение зарплаты (вернее сказать, оклада) на 176 рублей.

Дальше еще интересней.

Каждый медицинский работник должен проходить обучение 1 раз в 5 лет, для получения сертификата или квалификационной категории.
Чтобы иметь право на работу.

Раньше это было бесплатно.
С этого года повышение квалификации стало платным.
И стоимость равна 4500 рублям.

И это при той нищенской зарплате, которой хватает только на то чтобы оплатить счета по коммуналке и купить кое какие продукты.

В 2010 г. одна из санитарок работающая в 4-й горбольнице, отправила квиток со своей зарплатой. в приемную Путина при администрации.

Эта информация дошла до главврача 4-й горбольницы, Никитина Сергея Викторовича (он же депутат), после чего последовал приказ об увольнении данной санитарки (со слов медперсонала)

Слава богу, её не уволили.
По причине того, что за дверью не стоит очередь из желающих идти на тяжелую и низкооплачиваемую работу.

Если Вас заинтересовала данная информация, я могу прислать скан копии квитков с начисленной зарплатой за февраль и март 2011 г.

Спросите у министра здравоохранения как она это прокомментирует и почему допускает такой беспредел своих чиновников и глав врачей, когда медсестра получает зарплату ниже прожиточного минимума, имеет оклад в 2 раза ниже прожиточного минимума, должна платить за повышение квалификации из своего ПУСТОГО кармана, и должна отдать месячную зарплату.

На мой взгляд, это государство должно доплачивать что бы люди шли на повышение квалификации и оставались в профессии. А то скоро нас некому будет лечить.
Человек, который отучился в медицинском училище или медицинском институте, потратил несколько лет своей жизни на учебу, и он должен получать нищенскую зарплату.


Я сознательно не указываю фамилию матери, просто хочу, чтобы она доработала спокойно эти несколько лет до пенсии.

Алексей А."
39
# Завсегдатай   Boom-boom (24 апреля 2011 в 23:58)
С такими раскладами врачей не останется, подыхать будем на пороге больницы.. Вот тогда дяди чиновники подумают, и сделают больницы платными.. Тогда подыхать будем уже у себя дома, поскольку сами виноваты в том, что не можем оплатить лечение..


Сарказм, мать его!
# Завсегдатай   ZUBik (25 апреля 2011 в 00:00)
Россия и нечему тут удивляться......
# Спец. корреспондент   BRAT (25 апреля 2011 в 00:00)
Хм... хотел бы вот ещё что написать:
Все же знают наверно или хотя бы догадываются, что прививки - это та ещё дрянь. Многие уже перестали делать прививки и живут нормально. Так вот, это я к чему... Некоторым врачам доплачивают за прививки. Допустим надо выполнить план и привить 90% детей. на самом деле им уже даже пофиг на их здоровье, главное надбавка(причём иногда она довольно таки существенная), потому что врачей уже в такое положение ставят... Знаете наверно и то, что прививки некоторые неопробованные. Т.е. иногда экспериментируют прямо на детях, без какого либо предупреждения. Вот такие вот дела товарищи.
# Участник   FreSh CaSh (25 апреля 2011 в 00:01)
Офигеееть.... слов нет.... unknowing Каждый сам за себя в этой стране...
# Завсегдатай   ilabert (25 апреля 2011 в 00:03)
Прививки отдельная тема, а маразм с нашим министерством здравоохранения это прямой геноцид народа...
а ещё распилы, распилы, распилы...
всем пофиг. евреи лечат русских русским рублем. Россия же.
# Журналист   EnTE (25 апреля 2011 в 00:05)
Цитата: BRAT
Хм... хотел бы вот ещё что написать:Все же знают наверно или хотя бы догадываются, что прививки - это та ещё дрянь. Многие уже перестали делать прививки и живут нормально. Так вот, это я к чему... Некоторым врачам доплачивают за прививки. Допустим надо выполнить план и привить 90% детей. на самом деле им уже даже пофиг на их здоровье, главное надбавка(причём иногда она довольно таки существенная), потому что врачей уже в такое положение ставят... Знаете наверно и то, что прививки некоторые неопробованные. Т.е. иногда экспериментируют прямо на детях, без какого либо предупреждения. Вот такие вот дела товарищи.


Прям истину в массы доносишь.
# Завсегдатай   JAkaL (25 апреля 2011 в 00:23)
От одной такой статьи хочется лично взять и скинуть этих чинушек со скалы!
# Завсегдатай   otes (25 апреля 2011 в 00:25)
Вот лично я не удевнёл этим словам -"медсестра получает зарплату ниже прожиточного минимума, имеет оклад в 2 раза ниже прожиточного минимума" так как, у нас в городе всё точно также (Моя сестра получала 5000-6000 руб.) dash2

Россия ёпт!
# Завсегдатай   SerZh (25 апреля 2011 в 00:27)
а не надо далеко ходить...достаточно заглянуть в ближайшую ЧУВАШСКУЮ поликлинику. И что там увидите?! Врачи предпенсионного-пенсионного возраста. Молодых врачей просто нет в Чувашии (все сваливают в Москву или Питер или просто уходят из медицины). Еще 5 лет и в наших ЧУВАШСКИХ больницах просто не будет врачей
# Завсегдатай   ФЕРЗЬ (25 апреля 2011 в 00:32)
Boom-boom,
с утра загляни на медфак.
# Завсегдатай   АццкейТурбоЁж (25 апреля 2011 в 00:47)
министр здравоохранения такой министр...чиновники лечатся за границей, зачем подымать собственную медицину, читал в аргументах недели, самая низко финансируемая академия наук это рамн.
# Участник   wwwww55555 (25 апреля 2011 в 02:16)
Цитата: otes
Вот лично я не удевнёл этим словам -"медсестра получает зарплату ниже прожиточного минимума, имеет оклад в 2 раза ниже прожиточного минимума" так как, у нас в городе всё точно также (Моя сестра получала 5000-6000 руб.)


Моя сестра получает в новочеб 4200 руб. ranting ЖЕСТЬ
# Завсегдатай   Mopuc™ (25 апреля 2011 в 03:09)
все что вы сейчас говорите.. это абсурд, зачем вы сейчас жалуетесь, говорите какая наша страна говно итп... не сотрясайте воздух, пока мы сами, каждый из нас чтото реально не сделает, ничего не изменится, и все то, что сейчас творится, нищие соц работники(учителя врачи итп) набивающие брюхо чиновники... это все наш с вами пробел, это мы допустили это, это мы пустили их всем управлять и теперь они там плотно сели и жируют за наш щет, это мы, и пока каждый не будет готов сделать, чтото реальное, а не просто сесть у моника с пивом, сказать что страна говно и пойти смотреть кино или чпокать свою подружку, потому что он учится на более менее перспективном факультете, работает и неплохо получает...ничего не изменится, пока все не поймут, что все это блядство рано или поздно заденет каждого так все и будет... и ненада трясти воздух всей это чушью и сокрушаться, поздно уже. вот чесно. kawa имхо.

# Участник   Ru_l (25 апреля 2011 в 04:11)
Mopuc™,+1
ЕР давно уже раком поставила все население. Все потому, что получает огромную поддержку на выборах от нас самих же. Но как говорится, "Коней на переправе не меняют" и в целом в ЕР сидят далеко неглупые люди, которые могут изменить будушее страны к лучшему. Только надо дать понять им всем, что они мягко говоря ох.ели. Как? Впереди Выборы 2012... rtfm
# Завсегдатай   doctor_112 (25 апреля 2011 в 06:45)
BRAT,
насчет прививок - ты ерунду сказал. подавляющее большинство людей все же имеют здравый смысл и делают своим детишкам прививки от гепатита, БЦЖ, АКДС, АДСМ, чтобы потом жить спокойно без этих болезней. я врач, своему ребенку сделал эти все прививки.
# Журналист   Тро-ло-ло (25 апреля 2011 в 06:55)
Херня, будим ездить к костоправам и бабкам разным. болячки загаваривать за бабки там, сахар. Народная медицина, все дела.
# Завсегдатай   HiGHT (25 апреля 2011 в 07:00)
Цитата: BRAT
Т.е. иногда экспериментируют прямо на детях

Это точно.
# Завсегдатай   agent007 (25 апреля 2011 в 07:08)
Надоела эта страна пора сваливать a_2
# Завсегдатай   Офелия (25 апреля 2011 в 08:15)
а нам тоже сказали, что денег в бюджете нет, республика нищая и дотационная, и при таких раскладах иметь зарплату в 7 тысяч слишком жирно и урезали... вот цены только никто почему то не урезал
# Завсегдатай   ares2607 (25 апреля 2011 в 09:53)
Цитата: Boom-boom
С такими раскладами врачей не останется, подыхать будем на пороге больницы.. Вот тогда дяди чиновники подумают, и сделают больницы платными.. Тогда подыхать будем уже у себя дома, поскольку сами виноваты в том, что не можем оплатить лечение..


Сарказм, мать его!


...все идет к тому , что медицина перестанет быть бесплатной . Но тогда вот вопрос зачем платить налоги , если гос-во не оправдало свою главную роль по "защите" населения, напротив сегодня нужно уже задуматься: как бы себя и своих детей защитить от гос-ва
# Завсегдатай   petrovsky1982 (25 апреля 2011 в 10:19)
Цитата: wwwww55555
Моя сестра получает в новочеб 4200 руб. ranting ЖЕСТЬ


Я врач, получаю 5400 со стажем.

Цитата: SerZh
а не надо далеко ходить...достаточно заглянуть в ближайшую ЧУВАШСКУЮ поликлинику. И что там увидите?! Врачи предпенсионного-пенсионного возраста. Молодых врачей просто нет в Чувашии (все сваливают в Москву или Питер или просто уходят из медицины). Еще 5 лет и в наших ЧУВАШСКИХ больницах просто не будет врачей


Муллина на выступлении в Канаше сказала - 60% лечебников и 70% стоматологов уезжают сразу из ЧР. Лично как я вижу - уезжают больше 80%.

Цитата: Офелия
а нам тоже сказали, что денег в бюджете нет, республика нищая и дотационная, и при таких раскладах иметь зарплату в 7 тысяч слишком жирно и урезали... вот цены только никто почему то не урезал


Чтобы ЧР не была бы дотационной, нужно развивать науку и промышленность, и делать более доходным сельхоз, внедрять новые технологии. Вот тогда ЧР и перестанет быть дотационной!

# Участник   AndreyAKK (25 апреля 2011 в 10:28)

Цитата: doctor_112
насчет прививок - ты ерунду сказал. подавляющее большинство людей все же имеют здравый смысл и делают своим детишкам прививки от гепатита, БЦЖ, АКДС, АДСМ, чтобы потом жить спокойно без этих болезней. я врач, своему ребенку сделал эти все прививки.

Кажись вы тоже относите СЕБЯ к здраво мыслящим людям, вроде как, такие люди наоборот не делают прививки.

Цитата: agent007
Надоела эта страна пора сваливать

Ну и сваливай, что до сих ПОР тута живешь. bye

Цитата: petrovsky1982
Чтобы ЧР не была бы дотационной, нужно развивать науку и промышленность, и делать более доходным сельхоз, внедрять новые технологии. Вот тогда ЧР и перестанет быть дотационной!

Нельзя так ты, что НАДО ВСЁ И СРАЗУ и ВСЕМ. И еще чтоб не работая.
# Спец. корреспондент   BRAT (25 апреля 2011 в 11:48)
doctor_112,
ну... возможно что-то и стоит делать не знаю. Однако у нас при рождении ребёнка его закалывают всевозможными прививками. Я считаю это ослабляет иммунитет.

Вот представим. Человек, наука его к животному миру относит. Ладно, пусть так даже к примеру возьмём. Что у нас животные без прививок вообще жить не могут? Неужели человек такое слабое "животное", что без прививок не выживет? Как же естественный отбор, как он вообще умудрился выживать всё это время. Ну да и ладно. Животные вообще многими болезнями не болеют, которыми болеют люди. такое огромное количество... на выбор.

От простых болезней, к примеру там ветрянка или ещё какая нить фигня:
Допустим, какой то ребёнок заболевает ветрянкой, к нему ведут 10 детей, они играют и допустим из 10 детей 1 заболел. Это нормально, переболеет и никакой прививки лишней делать не надо. Другие дети просто невосприимчивы к этой болезни, поэтому и не заболели.

Я не врач - это чисто мои мысли
# Завсегдатай   Zaoooza (25 апреля 2011 в 12:21)
BRAT, раньше (без прививок) люди за редким исключением доживали дальше 40.
# Завсегдатай   kalexv (25 апреля 2011 в 12:54)
А где надбавка 5000 медсестрам и 10000 врачам, путинская программа пока еще действует, у нас медсестры и терапевты со стажем получают ее..
# Завсегдатай   doctor_112 (25 апреля 2011 в 14:07)
AndreyAKK,
хм, но мне их делали в детстве, и я своему ребенку сделал. и я вполне здравомыслящий.
BRAT,
календарь прививок для детишек взят не с потолка, его десятилетиями вырабатывали, чтобы в максимально безопасные сроки делать прививки.
petrovsky1982,
а можно полюбопытствовать, где Вы работаете? у нас на скорой оклад врача без стажа 5240 рублей, на руки выходит где-то 12000 руб с ночными и федеральными.
# Завсегдатай   ilabert (25 апреля 2011 в 14:36)
>Что у нас животные без прививок вообще жить не могут?
10-20 лет, вперед!
>Неужели человек такое слабое "животное"
Нереально слабый кусок мяса. Особенно к старости.
>Как же естественный отбор, как он вообще умудрился выживать всё это время.
Погугли ту же испанку...
Да и чуму в европе... И про остановку завоеваний Александра Македонского...
>ребёнок заболевает ветрянкой, к нему ведут 10 детей
Кто-то говорил о здравом смысле? Але? Какие 10 детей к больному?
>допустим из 10 детей 1 заболел
Допустим из 10 заболело 9. Потому что один переболел раньше. Больше похоже на правду, особенно в условиях детских садов, когда если пришёл один чихающий ребенок, то через два дня половина группы будет с температурой... И как их учить если они все время болеют? оО
# Завсегдатай   JaneFinch (25 апреля 2011 в 17:45)
А теперь авторитетное мнение:
СОБАКИ ЛАЮТ - КАРАВАН ИДЁТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# Спец. корреспондент   BRAT (25 апреля 2011 в 19:33)
Zaoooza,
Кто тебе сказал? Ты знаешь что раньше к примеру в европе не мылись практически исчитали русских чуть ли не извращенцами, за то что они непозволительно часто купались и в бани ходили))

Королевы Франции даже признавались что мылись 1-2 раза в своей жизни... Так и от чего они умирали? Возможно и от этого
# Завсегдатай   MAKEDONEC (25 апреля 2011 в 19:55)
doctor_112,
У тя какая зарплата??? (сколько в денежном выражении она состовляет)
# Завсегдатай   doctor_112 (25 апреля 2011 в 20:10)
MAKEDONEC,
4330 руб, это без налогов. с налогами 3900 остается. П.с.: я не имею еще сертификата врача скорой помощи. получу сертификат - будет больше конечно же.
# Завсегдатай   petrovsky1982 (25 апреля 2011 в 22:19)
Цитата: doctor_112
petrovsky1982,
а можно полюбопытствовать, где Вы работаете? у нас на скорой оклад врача без стажа 5240 рублей, на руки выходит где-то 12000 руб с ночными и федеральными.


Чтобы закрыть вопрос выкладываю завалявшуюся расчетку! При этом я имею три сертификата специализаций!
# Спец. корреспондент   BRAT (25 апреля 2011 в 23:04)
Мало, очень мало :(
# Завсегдатай   Zaoooza (26 апреля 2011 в 06:32)
Цитата: BRAT
Кто тебе сказал? Ты знаешь что раньше к примеру в европе не мылись практически исчитали русских чуть ли не извращенцами, за то что они непозволительно часто купались и в бани ходили))

Королевы Франции даже признавались что мылись 1-2 раза в своей жизни... Так и от чего они умирали? Возможно и от этого

Дружок, раз уж ты вспомнил французов и русских, вот тебе к размышлению таблички про мытых и немытых:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_супругов_российских_правителей
http://ru.wikipedia.org/wiki/Королевы_Франции
а теперь обрати, пожалуйста, внимание на среднюю продолжительность жизни, особо приближенных. Это при том, что им предоставлялась лучшая пища, лучшие народные "специалисты" :) и условия были явно не как у простых смертных.

А теперь взгляни сюда:
https://21region.org/news/news_russia/59197-vpervye-v-rossii-vynesen-prigovor-materi-sektantke-ne-davshej-soglasiya-na-perelivanie-krovi-svoemu-synu.html
Знаешь чем ты и такие как ты отличаются от этой полоумной?
Да ни чем! Такие же КРЕТИНЫ, которые НИХЕРА не разбираются в вопросе, что-то там, где-то услышали, мозг поражен опухлью идеи мирового заговора, а из-за распространяемых идей гибнут или калечатся дети и те, кому посчастливилось повзрослеть. Именно ГИБНУТ! Статистики к сожалению нет и быть не может, но имея хоть какое логическое мышление догадаться не сложно, что так оно и есть. И эти смерти с увечьями будут на ВАШЕЙ совести!
Ещё, кстати, говорят, что у привитых детей развитие приторможено. Так вот я тебе с уверенностью и 100% гарантией скажу, что у не привитых детей развитие приторможено, просто потому, что родители у них тупые и верят в бред. А у тупых родителей редко бывают умные детки.

Ещё ты говоришь план, ну да, план имеет свои недостатки, а ты попробуй посмотреть в корень вопроса. Почему например тупое, стадоподобное население приходится принуждать ставить дома радиоточку, возить с собой в автомобиле огнетушитель и аптечку. И это всё не по доброй воле, а законодательно!
# Завсегдатай   JaneFinch (26 апреля 2011 в 13:06)
Зааооза, ты абсолютно не шаришь в вопросе крови.
Кровь - это не просто циркулирующая жидкость в человеке.
Это не что иное, как носитель информации, частью которой являются и мысли её владельца, его побуждения, если хочешь - душа. И одному Всевышнему известно, какая гадость в ней может таиться.
Ты наверное не слышал о самоубийствах людей, которым было пересажено сердце? Здесь та же фишка. Если в одного человека вселить часть другого человека - он просто может сойти с ума, в его психическом и физическом здоровье неизбежно начнутся необратимые последствия, потому что это явление более тонкое, чем ты можешь себе представить! Кровь это ОРГАН! А каждый орган неразрывно несёт в себе и духовную информацию человека. Это одно и то же как собирать целого человека из кусков разных тел! Это мерзость!!! Поэтому лучше умереть!!!
# Завсегдатай   Zaoooza (26 апреля 2011 в 13:25)
Цитата: JaneFinch
Зааооза, ты абсолютно не шаришь в вопросе крови.
Кровь - это не просто циркулирующая жидкость в человеке.
Это не что иное, как носитель информации, частью которой являются и мысли её владельца, его побуждения, если хочешь - душа. И одному Всевышнему известно, какая гадость в ней может таиться.
Ты наверное не слышал о самоубийствах людей, которым было пересажено сердце? Здесь та же фишка. Если в одного человека вселить часть другого человека - он просто может сойти с ума, в его психическом и физическом здоровье неизбежно начнутся необратимые последствия, потому что это явление более тонкое, чем ты можешь себе представить! Кровь это ОРГАН! А каждый орган неразрывно несёт в себе и духовную информацию человека. Это одно и то же как собирать целого человека из кусков разных тел! Это мерзость!!! Поэтому лучше умереть!!!

Ну что я могу сказать... Разве что - "Да, я прочитал ваше послание."
Только вот вопрос - вы специалист в области крови или хотя бы медицине? Так чтобы не по наслышке, а именно разбираться, хоть как-то разбираться в том что вы сейчас описали?
Я общался с людьми, с пересаженными органами, с перелитой кровью. Доводилось и до и после. Мой опыт говорит мне, что написанное вами - бред!
# Участник   ВАСЯН (26 апреля 2011 в 21:26)
Ну что вы нв медицину всё свели, тут не в медицине дело, а что-то предпринимать надо.
На мой взгляд первый вариант - очередные выборы... пора уже мозг включить, А то вот получают по 5 тыр и всё равно за ЕР голосуют 60-80%. Но этот вариант не очень эффективен.
Второй вариант - какие-то координальные меры ... как в 17 году, но это сложно, и до этого народ дойдёт не скоро.

А вообще такая ситуация с зарплатами не только в больницах. В школах и садиках тоже так же урезали зарплаты, получают меньше прожиточного минимума... А выпускники ЧГПУ в раздумьи идти в школу на зарплату 3000руб, или тупо пойти в магазин, где продавцы по 8 -12 получают.. И что?? скоро все продавцами перекупами и ворами станут, друг друга уничтожать начнут и т д...
Подумайте о своём будущем и будущем ваших детей... Куда катится наша страна?? Кто-то 3000 получает, а кто-то ездит на машинах за 3 - 10 млн купленных за государственный счёт.
# Завсегдатай   Zaoooza (27 апреля 2011 в 10:14)
Цитата: ВАСЯН
Ну что вы нв медицину всё свели, тут не в медицине дело, а что-то предпринимать надо.
На мой взгляд первый вариант - очередные выборы... пора уже мозг включить, А то вот получают по 5 тыр и всё равно за ЕР голосуют 60-80%. Но этот вариант не очень эффективен.
Второй вариант - какие-то координальные меры ... как в 17 году, но это сложно, и до этого народ дойдёт не скоро.

А вообще такая ситуация с зарплатами не только в больницах. В школах и садиках тоже так же урезали зарплаты, получают меньше прожиточного минимума... А выпускники ЧГПУ в раздумьи идти в школу на зарплату 3000руб, или тупо пойти в магазин, где продавцы по 8 -12 получают.. И что?? скоро все продавцами перекупами и ворами станут, друг друга уничтожать начнут и т д...
Подумайте о своём будущем и будущем ваших детей... Куда катится наша страна?? Кто-то 3000 получает, а кто-то ездит на машинах за 3 - 10 млн купленных за государственный счёт.

Медицина как лакмусовая бумажка, всё на поверхности. Люди стали верить в сказки и прочий бред. Не доверяют врачам, хотя тут не без вины их образования конечно. В больницы ходят не когда стрельнуло, а когда начало отваливаться и стоимость лечения накручивается в сотни раз, а то и просто тупо гробят свое здоровье дергая "надо-не надо". Потом начинаются к государству претензии и просьбы оплаты лечения. Естественным становится сложность распределения средств на медицину. Отсюда и вытекает, что медработники получают в разы меньше за счёт того, что безалаберное население высасывает их возможные зарплаты недешевыми медикаментами.
# Завсегдатай   MAKEDONEC (27 апреля 2011 в 22:12)
Цитата: doctor_112
4330 руб, это без налогов. с налогами 3900 остается. П.с.: я не имею еще сертификата врача скорой помощи. получу сертификат - будет больше конечно же.


Чет у тя не стыковочка выходит, у тя скорее всего только подоходный налог вычитают, то получается за вычетом подоходного 3767,1 рубль ты должен получать, значит что-то у тя еще есть, какае-то надбавка.


Мало конечно не спорю, очень мало, только не превращайся в врача взяточника.......которые делают деньги на горе других.
# Завсегдатай   doctor_112 (28 апреля 2011 в 22:17)
MAKEDONEC,
у меня сынишка маленький, подоходный меньше чуток.

JaneFinch,
ты где начитался такой херни, что кровь мысли хранит? мысли хранит кора головного мозга. а кровь - это лишь плазма и набор форменных элементов, да будет тебе известно.