Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
Наш опрос
Как вы реагируете на снижение курса рубля?

Делаю вклад в банк
Покупаю валюту
Вкладываю средства в крупные покупки
Другое
Никак не реагирую

Все опросы

Главная страница » Новости » Происшествия » Оренбуржец, переживший снежный плен, записал видеобращение к Владимиру Путину


Подробности и текст обращения http://www.ural56.ru/news/67/498312/

А так-то, у нас всё работает хорошо. Особенно правительство… — Не, ну я сам не знаю… — Мне и остальным так В.В. Путин говорит…
-7
# Завсегдатай   DeeMan (7 января 2016 в 00:18)
Спасли и то не довольные, просто писец. Было же предупреждение о бури, нет они выехали и хотят чтоб до них мигом все приехали, для спасателей тоже дорогу чистили и не только их надо спасать.
# Завсегдатай   EvilSky (7 января 2016 в 00:57)
праздники, что тут сказать, в другое время возможно спасли бы раньше.
# Завсегдатай   iva (7 января 2016 в 09:45)
EvilSky, Не есть факт, у МЧС и др. спецслужб нету праздников, наоборот усилено работают. Праздники только у их начальства которые не чистят и не спасают.
Отредактировал iva 7 января 2016 в 09:46
# Завсегдатай   Укроп (7 января 2016 в 10:39)
DeeMan,
Це пятая колонна. Нарошно поехали в снегопад, двое суток прятались от путинских вертолетов и вездеходов и спецтехники, назло обморозились и все штобы раскачать лодку.
# Журналист   Сергей Ефимов (7 января 2016 в 10:43)
Кому интересно подробно, Мойша Либерман описал фсё выпукло и в красках С путинизьмом всех!... особо подколодных... ага...
Отредактировал Сергей Ефимов 7 января 2016 в 10:45
# Завсегдатай   Укроп (7 января 2016 в 11:05)
Сергей Ефимов,
Во! Нарошно поехали через проклятое уфолагами место. У спасателей там электроника отрубаеца и доехать может только допотопный кировец, вместо новейшей спецтехники. Продуманы.
# Журналист   Сергей Ефимов (7 января 2016 в 11:18)
Зонтичные фсё луше знают, - оне к земле ближе, - у них вездец корни... ага...
a_4

# Участник   naninu (7 января 2016 в 13:33)
DeeMan, Ты думаешь прежде чем говорить? Я вижу что нет!

DeeMan, Для спасателей чистить дорогу? Ужас что есть такие мыслящие..

Укроп, ты вообще не что

Укроп,
DeeMan, ребята стыдно за вас!
# Завсегдатай   geeid-news24 (7 января 2016 в 17:15)
Как выжить в экстремальных условиях. Автор: К. Макнаб, Ужгород

Эта книга спасет жизнь вам и вашей семье!
Автор — специалист по выживанию, прошедший подготовку в элитной части британского спецназа, — описывает правила поведения в экстремальных ситуациях. Чтобы защитить себя и свою семью, мужчина должен обладать определенными навыками.
Как действовать и сохранять присутствие духа в экстремальных условиях.
Как выжить в заснеженной местности.
Как найти воду и еду.
Как оказать первую медицинскую помощь при несчастных случаях.
Как организовать надежную временную стоянку.
Как разжечь костер, используя подручные средства.
Как смастерить инструменты и оружие.
Как ориентироваться на местности.
Как подавать сигналы о помощи и др.


Цитата: Сергей Ефимов
Кому интересно подробно, Мойша Либерман описал фсё выпукло и в красках

Интересное чтиво, спасибо КЕП, заодно подучил как правильно пишутся слова "хуёво", "ни хуя", "ебанутым" и т.д. dash2
# Завсегдатай   geeid-news24 (8 января 2016 в 16:01)
# Журналист   Сергей Ефимов (8 января 2016 в 17:17)
Интересная заставка к видео про трагедию во время бурана на двухполосной дороге в степи -
шесть полос с отбойником посередине, да и машин с деревьями чё та многовато для степи... не?
# Завсегдатай   froD (8 января 2016 в 17:49)
Дурачье, сами виноваты, что поперлись в пургу. Это как в шторм в море выйти, а потом кричать на весь интернет, что путин виноват.
# Журналист   TZmey (8 января 2016 в 18:56)
Цитата: Сергей Ефимов
Интересно, что погибший возле машин дорогу потерял, а спасатели, значит, обязаны видеть сквозь пургу.
Или обязаны разделить судьбу долбойопоф?...
Даже по видео, снятым тёткой из машины, и по её собственным словам понятно, что нихера не видно и дело не в мощности и проходимости "спец.техники", а полном отсутствии видимости!

У спасателей есть спецсредства, которые позволяют ориентироваться в пургу и передвигаться даже при отсутствии видимости.
По крайней мере должны быть.
# Журналист   Сергей Ефимов (8 января 2016 в 19:07)
Цитата: TZmey
По крайней мере должны быть.
Можешь не уточнять - все и так понели, что ты и по МЧС спец...
wink

Кто-нить в курсе - почему: Оренбург- Орск автодорога Р-366, и Бийск - Новокузнецк тоже Р-366
Потому что обе - региональные, а регионы свои дороги сами обзывают?
Отредактировал Сергей Ефимов 8 января 2016 в 22:30
# Завсегдатай   Укроп (8 января 2016 в 20:02)
froD,
Прально, нече шастать. Не для того дороги строили штоб по ним ездить. Правда говорят и предупреждений не было и трассу не перекрывали, но мы то знаем на што способна пятая колона: и смс состирут и мимо поста гаи прошмыгнут и замерзнут насмерть, штобы путину досадить.
# Участник   ashotych (8 января 2016 в 23:41)
кто их должен предупреждать не пойму, ума прогноз погоды смотреть не хватает? В какую супер технику они верят? везде давно оптимизация и никакой супер техники нет. Так, в 2015 году должна быть сокращена десятая часть всего офицерского состава (9,5 % общей численности) военнослужащих силовых ведомств МЧС и 16,5 % - сокращение руководящих должностей противопожарной службы. В 2016 еще сократят и еще лучше будет. А то что сказано про руководящий состав, основная часть штата порезана будет обычных, на примере полиции. Как работает МЧС видно только в черезвычайных ситуациях, как говорится "дай бог" чтоб их не было.
Мне кажется если путин скажет что "дед мороз" существует, 60 % россиян в это поверят. И на последок актуальная пословица "спасение утопающего, дело рук самого утопающего".
# Участник   shtopor21 (8 января 2016 в 23:42)
как то летом попал в бурю, ни в сводках новостях ни в метео сводках не было инфы про нее, на 3 часа дня стояла солнечная погода на всех ресурсах, когда нас накрыло... слава богу остались живы, машину правда подразнесло крышами слетевшими со школ и домов в селении...съездил на рыбалочку в ясный солнечный день так сказать )))
специально мониторил несколько метеоресурсов (гисметео и наши местные чувашские) и после 18 часов, когда в новостях начали появляться новости о буре (начало августа примерно, Батыревский/шемуршинский район: унесло крышу школы и нескольких домов, помимо поваленных деревьев) на всех этих ресурсах изменили метеосводки, оказывается на 2 часа дня у них там буря...
никому не желаю ничего подобного... кроме всех цинников: "Сами виноваты,дураки и тд", вам вот искренне желаю попасть в такую ситуацию, посмотрю я на вас когда вам в сообщениях будут писать на форумах: "дураки сами виноваты", когда ваша жизнь на волоске...
по теме: парень вам рассказывает как было на самом деле, когда по новостям говорят что сработали оперативно, а оказалось все иначе... это печально... Не знаю при чем тут Путин конечно, толи ждут , что сам лично приедет разгребать сугробы...
# Участник   shtopor21 (9 января 2016 в 00:57)
Цитата: TZmey
Не Путин, а путинизм - схема государственного устройства, при котором возможно вот такое.


да вроде как на Руси всегда была проблема чиновнечиства... еще при Иване Грозном известны случаи... правда он им бошки по отрубал, но желания по пользоваться своим положением не поубавилось с тех пор еще...
п/с: государство - отражение общества, народ у нас такой, что рвется во власть...из моих знакомых много кто не видит ничего плохого в том, чтобы взятки брать , если были бы чиновниками и это для них нормально... и при коммунизме были такие
# Журналист   TZmey (9 января 2016 в 01:27)
Цитата: shtopor21
и при коммунизме были такие

Всякие были. Но чиновники, которые желали попользоваться своим положением несли ответственность по всей строгости закона.
# Завсегдатай   geeid-news24 (9 января 2016 в 02:29)
Цитата: shtopor21
из моих знакомых много кто не видит ничего плохого в том, чтобы взятки брать , если были бы (...)

Мне не понятно, зачем надо было вводить слово "взятка"? unknowing По сути это не имеет смысла... т.к. это устаревший аналог современному понятию "аукцион"... Предложение лучшей цены по аукциону - это вынужденная мера из-за дефицита товаров (услуг).
# Участник   внук Ефимова (9 января 2016 в 02:42)
я как настоящий путинист даже летом в багажнике вожу два одеяла, а тот чел даже без шапки стоит в одном капюшоне
# Журналист   Сергей Ефимов (10 января 2016 в 15:56)
Где-то я ето уже видел - фото №9 февраль 2011г...
А вот и с ночным освещением степи:
# Журналист   Сергей Ефимов (25 января 2016 в 12:23)
Число жертв снежной стихии в США увеличилось до 25
В Японии - 9 жертв и никто "обращений" не пишет... ага...
secret

Цитата: TZmey
несли ответственность по всей строгости закона.

Цитата: Вяземский
"В России суровость законов умеряется их неисполнением".
Путинизьм, чё...
# Завсегдатай   WOLFович (25 января 2016 в 22:39)
Да... Так как до Бога далеко - остается населению обращаться к Президенту страны...
Мне тоже по своим проблемам (проблемы не только мои), наверное, придется обращаться к Президенту, т.к. на мои обращения депутат от ЧР в "Справедливой России" Аксаков А.Г. и Генеральная Прокуратура РФ до сих пор не отвечают.
# Журналист   Сергей Ефимов (25 января 2016 в 23:03)
WOLFович,
Если даже уделять каждому только по одной секунде рабочего времени, то за шесть лет президент "окучит" лишь 45млн граждан.
На прямые обязанности останутся лишь сверхурочные.
Да и маловато одной секунды на человека - лишь в глаза глянуть да кивнуть... ага...
Так что надо на местном уровне как-то решать...
"Отказчики" и "разрешалы" на ступеньках чиновничьей иерархии по закону Паркинсона чредуются.
Встретив отказчика, попробуйте попасть к его начальнику. А дальше двигайтесь через ступеньку. Успехоф!
secret
Отредактировал Сергей Ефимов 25 января 2016 в 23:10