Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
Наш опрос
Поддерживаете ли вы предложение ряда депутатов Госдумы судить Горбачева за развал СССР?

Да
Нет
Не знаю

Все опросы

Главная страница » Новости » Происшествия » ЦБ РФ ограбил граждан на 10 трлн. рублей
# Спец. корреспондент   genius13 (9 января 2017 в 12:31)
На фото Глазьев первый справа, третий - Чубайс, в центре Улюкаев.

По сути - откуда именно такая сумма? Как считали?
И каким образом автор проводит параллель - "граждане=экономика государства"?
# Журналист   Сергей Ефимов (9 января 2017 в 15:27)
Работник бухгалтерии, пусть и бывший, мог бы знать, что у слова "экономика" много определений, но "экономика = граждане" такого определения нет...
Прекрасно раскрываешься, продолжай в том же духе.

wink
Отредактировал Сергей Ефимов 9 января 2017 в 15:27
# Журналист   Сергей Ефимов (10 января 2017 в 11:14)
Ну и херню же ты несешь в последнее время. Как вообще может быть экономика без граждан

Херня - это твоя привычная ноша, а твоего "определения" экономики нет и это - факт.

В обществе без граждан ваще ничего не возможно.
Вот только кем надо быть, чтобы ляпнуть: "граждане = экономика" (экономика = это граждане)?

Аплодирую стоя! Ты превзошёл в демагогии сам себя...
Отредактировал Сергей Ефимов 10 января 2017 в 11:39
# Журналист   Сергей Ефимов (10 января 2017 в 17:15)
Цитата: TZmey
Могу пояснить. Мне не сложно (...)
Так как все граждане напрямую участвуют как в производстве, так и в распределении материальных благ, можно поставить равно между гражданами и экономикой государства.

Ну, и мне не трудно пояснить...
Так как именно все граждане напрямую как кушают, так и испражняются, то можно поставить "равно" еда = фекалии = граждане (по твоей альтернативной логике ведь так?)

Повторяй свои мантры, может и прокатит...
unknowing
Отредактировал Сергей Ефимов 10 января 2017 в 18:10
# Журналист   Сергей Ефимов (11 января 2017 в 18:18)
Это по твоей логике так.

Нет.
По твоей.

Цитата: TZmey
Все граждане участвуют в экономике государства (...)
все граждане напрямую участвуют как в производстве (...)
буржуазия сама ничего не производит (как и госаппарат)

Кроме гос.аппарата ничего не производят ещё многие-многие члены общества (не говоря уж об иждивенцах), производящие услуги.
Другое дело, что производимые услуги (как и продукция) могут быть ненадлежащего качества, а управление - это тоже услуга,
выполнять которую мы нанимаем госаппарат...
Вот мы и живём так, как нами управляют.
Отредактировал Сергей Ефимов 11 января 2017 в 18:19
# Журналист   Сергей Ефимов (12 января 2017 в 22:45)
Цитата: TZmey
является органом классового врага.

Как там сказал Алексей Максимыч?
"Если враг не сдаётся, его уничтожают" (с)?
Так что там стремится сделать наш классовый "враг"? Уничтожить граждан, которые его кормят?
А потом он что будет делать? Станет мирно кормить сам себя?
До тупых мраксобесов никак не доходит, что деление общества на классы с целью силового уничтожения "паразитов",
не приводит к желаемой гармонии - среда угнетённых порождает новых паразитов-угнетателей.
СССР и весь соц.лагерь - яркое тому доказательство. За исключением феномена Китая.
Но и там пришлось заплатить "культурной революцией", площадью Тяньаньмэнь и регулярными казнями новоявленных паразитов...
Есть желающие на китайский социализм?
Про вьетнамский и тем более корейский и не спрашиваю.
Новый тег вместо путинизьма тужится - "путиномика".
Сравнивать с "ельциномикой" и "горбономикой" не будем?
Почитайте сами Мракса, прежде чем бездумно ему задницу лизать.
Ну, хотя бы его "Манифест КП" - там не так многабукаф -
за два-три часа осилить можно и получить своё личное мнение - что там правда, что - имитация правды, а о чём ваще не сказано.
Можно и сталинские "Проблемы социализма в СССР" осилить попробовать - но это потяжелее будет и букаф побольше...
Инфу про научные опыты разделения подопытной популяции животных на трудяг и паразитов и про их результаты найти в сети предлагаю самим
secret
Отредактировал Сергей Ефимов 12 января 2017 в 22:58
# Завсегдатай   geeid-news24 (13 января 2017 в 15:45)
Цитата: TZmey
Цель - не уничтожить, но довести цену наемного труда до минимума, необходимого для сохранения жизни трудящегося и воспроизводства рабочей силы.

Получается семейный доход из 4-х человек (а это минимум для сохранения индекса демографической устойчивости) должен составлять 4 прожиточных минимума - это


34 594 (руб.), то есть МРОТ каждого родителя должен быть примерно 20 000 руб.

Отредактировал geeid-news24 13 января 2017 в 15:56
# Журналист   Сергей Ефимов (13 января 2017 в 19:08)
Нами управляет наш классовый враг.

Тобою управляешь ты. В первую очередь.
Даже если иметь ввиду других людей, это всё равно - МЫ.
А мраксы всё хотят разделить НАС на "мы" и "они".
Было уже. Разделили. И чем обернулось? Через 70 лет опять вместо "нас" имеем "мы" и "они".
Сколько раз надо повторить, чтоб понять что это - путь порочный?
БеЗклассовое общество механическим удалением одного "класса" не создать - теперь-то это уже стало очевидно.
Но торопыгам, желающим всё, сразу и даром, западло поработать на перспективу.
Над собой в первую очередь...
"Живём ведь один раз" и "надо успеть взять ..." ну, дальше все знают.
И чем ты отличаешься от "классового врага"? Тем что он успел поиметь тебя раньше, чем ты его и ныне твоя задача - "всё отобрать и поделить"?
Цель - не уничтожить, но довести цену наемного труда до минимума, необходимого для сохранения жизни трудящегося и воспроизводства рабочей силы.

Цена наёмного труда в реальном выражении потребляемых благ в течении тысячелетий, а за полтора века мраксизма особенно, только вызрастала в десятки и сотни раз, а сам труд стал гораздо легче и короче. "Просветлённые" мраксобесы повторяют сотню лет мантры бородатого свистуна, не желая включить в своей бестолковке хвалёную логику с диалектикой, - подумать, понять - что же сделано не так?
А главное - что делать дальше. И как?
unknowing
Отредактировал Сергей Ефимов 13 января 2017 в 23:07
# Завсегдатай   geeid-news24 (14 января 2017 в 13:09)
Цитата: TZmey
Не обязательно буквально опускать з/пл.

Так речь не об опускании ЗП. Если цель "довести цену наемного труда до минимума, необходимого для сохранения жизни трудящегося и воспроизводства рабочей силы" (с), то получается что для "воспроизводства рабочей силы" необходимо создать эти условия, а именно семейный доход из 4-х человек (а это минимум, если цель сохранить текущие демографические показатели) должен составлять от 34 594 руб., то есть минимальный размер оплаты труда должен быть уставлен не ниже 20 000 руб., чтобы чистыми без НДФЛ 13% выходило не менее 17 297 руб.
Сейчас МРОТ составляет 6988 руб.

P.S. Кстати, примерно к этим цифрам привели расчёты забаненого пользователя "Адекват":

Цитата: https://21region.org/sections/video/107150-20160416-debaty-konceptualno-znachimoe-moschno.html#comment709232

Цитата: Сергей Ефимов
Теперь у Вас эталон зависит от рекомендаций ВОЗ и коэффициента "5"...
А почему не "7,62"? Или "5,45"?

А давайте проверим. winked На 13 мая 2016 года стоимость минимального набора продуктов составила 3677,6 рубля (Росстат). Известно, что европейцы тратят на еду меньше 20% , американцы - 15%, а россияне - 40%.

Считаем расчётный прожиточный минимум по Российским стандартам:

3677,6 x 2.5 = 9194 руб.

Считаем расчётный прожиточный минимум по Европейским стандартам:

3677,6 x 5 = 18388 руб.

Считаем расчётный прожиточный минимум по Американским стандартам:

3677,6 х 6,7 = 24639,92 руб.

Вам какой предложить? smile
Отредактировал geeid-news24 14 января 2017 в 15:13
# Участник   (21) (14 января 2017 в 17:07)
Цитата: geeid-news24
Цитата: https://21region.org/sections/video/107150-20160416-debaty-konceptualno-znachimoe-moschno.html#comment709232
Известно, что европейцы тратят на еду меньше 20% , американцы - 15%, а россияне - 40%.
Считаем расчётный прожиточный минимум по Российским стандартам:
3677,6 x 2.5 = 9194 руб.
Считаем расчётный прожиточный минимум по Европейским стандартам:
3677,6 x 5 = 18388 руб.
Считаем расчётный прожиточный минимум по Американским стандартам:
3677,6 х 6,7 = 24639,92 руб.
Вам какой предложить?

Достало и зацепило. Да прекратите вы это нытьё! По каким европейским меркам мы нищие? Вы видели в какой нищете живут пригороды Парижа? Вы из центра Праги отъезжали на несколько километров? Про Румынию, Болгарию, Македонию или Венгрию вообще лучше молчать. Вы спросите у немцев, как они пашут от звонка до звонка, как у них высчитывают из зарплаты поминутно время на перекур. Вы видели детей-попрошаек в итальянских электричках? Вы знаете, что в европейских ресторанах чаевые официантам дают только "нищие" туристы из России? Вы почему постоянно ставите за образец европейского уровня жизни жизнь 5% европейцев, обложки рекламных журналов и голливудские фильмы? Вы видели хоть один фильм об американских или испанских рабочих? Достало это нытьё, как везде всё зашибись, и как всё хреново у нас!
Отредактировал (21) 14 января 2017 в 17:23
# Завсегдатай   geeid-news24 (15 января 2017 в 15:23)
Отредактировал geeid-news24 15 января 2017 в 15:23
# Журналист   Сергей Ефимов (17 января 2017 в 22:23)
Так это только благодаря классовой борьбе пролетария со своим врагом. Цена труда возросла и трудовой день стал короче не сами по себе, а капитал был вынужден пойти на эти уступки и поднять расценки и сократить рабочий день.
Дадад.
А не благодаря конкурентной борьбе монополии буржуев на рабочие места и монополии пролетариев на рабочую силу?
Производительность труда не возросла ли благодаря тех.прогрессу?
Сегодня во всём мире доля занятых непосредственно производительным трудом падает, а процент занятых даже не услугами,
а чистых иждивенцев и даже паразитов возрастает.
При этом всё больше капитала перетекает в собственность банкстеров-паразитов-ростовщиков.
Но бырабухам хоть ссы в глаза, они вслед за мраксами с паразитов будут стрелки на производственников переводить,
повторяя мантры о "классовой борьбе".
Вот только в капстранах пролетариата, которому "нечего терять кроме своих цепей" уже давно не существует.
БеЗсмысленное делопроизводство работает само на себя, конторы реально загружены 2-4 часа в день, если не меньше...
"УгнетённыЁ", блин, рассуждают о своей тяжкой доле за беЗконечными чаепитиями и перекурами...
fellow
Отредактировал Сергей Ефимов 17 января 2017 в 22:27
# Журналист   Сергей Ефимов (21 января 2017 в 07:52)
Какую же хрень ты пишешь (с)
Конкурентные преимущества достигаются путем снижения себестоимости.
Монополист потому и монополист, что у него нет конкурентов!
Если у тебя, буржуя, монополия на рабочие места, то мне, работяге, приходится принимать любые твои условия по зарплате.
Но как бырабух, ты должен однако знать, что доля зарплаты в себестоимости продукции не превышает 10% -15%, а обычно 3% -5%,
так что на "конкурентоспособность" понижение/повышение зарплаты мало влияет, там гораздо важнее другие издержки...
Так это "благодаря" капиталистической ОЭФ. Она заинтересованы в занятости 90% населения, и преимущественно бесполезным трудом.
Что и требовалось доказать - со времён Мракса "классовая" борьба сошла на нет.
А вот ростовщический грабёж банкстеров никуда не делся - тысячи лет живёт и процветает вопреки любым кризисам и сменам ОЭФ...
Да что ты! Сейчас есть что терять кроме цепей?
Ты живёшь в рабочем бараке и пашешь 12-14час/день без выходных и отпусков? Болезнь для тебя фатальная катастрофа? Судя по объёму твоих комментов и времни их публикуции, на работе ты не сильно утруждаешься
18 января 2017 в 11:36
16 января 2017 в 11:46
13 января 2017 в 16:21
13 января 2017 в 12:51
12 января 2017 в 11:15
11 января 2017 в 10:29
10 января 2017 в 15:50
10 января 2017 в 09:47
9 января 2017 в 14:27

Почему же капиталисты не сокращают рабочий день до 2-4 часов?
Ты же сам сказал
Что бы не было социальной напряженности.

fellow
Отредактировал Сергей Ефимов 21 января 2017 в 19:26
# Журналист   Сергей Ефимов (23 января 2017 в 15:05)
Цитата: TZmey
ты тут пытаешься набрехать.

fellow