Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
Наш опрос
Как вы реагируете на снижение курса рубля?

Делаю вклад в банк
Покупаю валюту
Вкладываю средства в крупные покупки
Другое
Никак не реагирую

Все опросы

Главная страница » Новости » Происшествия » 70-летнюю пенсионерку судят за то, что она от голода украла хлеб
В Иваново 70-летней пенсионерке, укравшей на почве голода буханку хлеба, грозит за это реальный срок до 6 лет лишения свободы:

Преступление, по словам прокурора, отнесено к категории тяжких, направленных против частной собственности.


Самое страшное, что для таких местностей такие преступления не являются чем-то из ряда вон выходящими: работы поголовно нет, а если есть, что зарплаты составляют порядка 6-7 тыс. рублей и те задерживают по полгода. Но по телевизору нам будут рассказывать о том, как страшный Сталин, якобы, сажал в 1933 году голодных людей за кражу трех колосков общественной, социалистической собственности.

Виноват ли Путин в том, что сажают эту бабушку? Вообще-то, именно Путин стоит на защите базовых либеральных ценностей, на которую и покусилась голодная пенсионерка: Добросовестный труд, частная собственность, свобода предпринимательства – это такие же базовые консервативные, подчеркну, ценности, как патриотизм, уважение к истории, традициям, культуре своей страны.
19
# Завсегдатай   AFRO_SAMURAI (18 февраля 2017 в 07:59)
Поехавшие!
# Журналист   Фрегат (18 февраля 2017 в 10:17)
Я одного так и не понял, кто в юриспруденции разбирается, можете объяснить такой момент: на 55 секунде видео, сказано чёрным по белому, цитирую: "Тяжёлую жизненную ситуацию подсудимой просит учесть и гособвинитель, а также раскаяние и возмещение ущерба соседу, который претензий к Надежде не имеет". (с)
Если я правильно понимаю, то если тот, у кого украла продукты пенсионерка, а именно у соседа, не имеет никаких претензий к ней, то отзывается заявление и дело закрывают. Или я не правильно понимаю?! И ещё момент, мне действительно интересно, сколько не искал подробностей, так и не нашёл. Говорилось о кредите на холодильник. Всё-таки пенсионерке 70 лет, не многие банки дадут кредит, тем более при наличии пенсии в такой сумме. Там же всё учитывается, то есть уровень свободно оставшихся денег, должен быть как минимум 30%, вроде так. Из сюжета сказано, что на жизнь из 7.500 у них оставалось около 1.000 рублей. Банк даст в таком случае кредит? Я просто не в курсе. Очень хотелось бы, чтобы меня правильно поняли. А то есть некоторые, которые переворачивают слова и додумывают, мол я тут против пенсионеров якобы. Зная, к сожалению, как работают современные "журналисты", бывает, что порой заголовок просто крайне делают громким, не всегда говорят о подробностях, которые важны и так далее. Как в случае, с тем, что в России с 2017 года разрешат продавать алкоголь в школах и больницах. Новость с таким заголовком была, даже была ссылка на сюжет, но как выяснилось ничего подобного даже и близко нет в реальности, поэтому спрашиваю, может кто в курсе более подробной ситуации.
З.Ы: Ещё очень жаль, что журналисты сняли такой сюжет, просто для освещения событий, в том плане, что лучше бы указали как можно связаться с этой несчастной женщиной, какие-то реквизиты. Ведь про кредит и холодильник они раздобыли информацию, значит связывались с банком или говорили с ней про это, почему бы не указать контактные данные для помощи, я бы сам перевёл нужную сумму, думаю, что по стране нашлось бы людей с хорошим достатком, которые помогли бы за пару дней собрать приличную сумму. Вспомните благотворительные акции поддержки. Так что, журналисты тут явно не доработали, на мой взгляд. Просто я реально бы хотел помочь. Одно дело размещать новости, чтобы устраивать холивары, флейм и бесконечный трёп о политике, ради кричащего заголовка, а другое дело реально помочь человеку. Разве не так? Поймите правильно, сколько я тут же беседовал с людьми, которые писали "Государство не заботится о людях, всем наплевать, вот мол на моих глазах, видел как человеку стало плохо, все проходили мимо, никто даже скорую толком не вызвал, а пока она доедет, вот так мол власть о народе печётся. На мой вопрос - почему же вы так этим возмущаетесь, а раз произошло "на ваших глазах", как сказали, то не вызывали сами скорую и не помогли человеку? Было придумано, что видел ситуацию, проезжая в троллейбусе... Это как можно знать такие подробности, просто проезжая мимо на троллейбусе? И что мешало выйти на следующей остановке, чтобы помочь человеку? А то в интернете все герои, на словах, а как на деле, ой я спешил, ой я ехал на троллейбусе, не мог помочь. Разве увидев, как на ваших глазах, человек попал в беду, вы пройдёте мимо со словами - "Пусть тебе государство помогает, это его обязанности, а я умываю руки"....
Отредактировал Фрегат 18 февраля 2017 в 10:47
# Завсегдатай   geeid-news24 (18 февраля 2017 в 12:05)
Цитата: Фрегат
Вспомните благотворительные акции поддержки.


Помним, помним:

# Журналист   Фрегат (18 февраля 2017 в 12:24)
Много таких примеров. Конечно, людям нужно помогать, а не просто так трепать языком в интернете. Поэтому очень сожалею, что нигде нет информации о том, как можно помочь этой пенсионерке, журналисты вынюхали всё, от подробностей скромной жизни бабушки, вплоть до того, что холодильник был взят в кредит и ни слова о контактах, как ей помочь, разве я не прав? Неравнодушных людей, к счастью ещё хватает у нас. Поэтому и сказал о благотворительности. Почему бы и нет? К сожалению, не увидел ответов на свои вопросы, а лишь пример ролика помощи дровами для пенсионеров. Да таких примеров много, но я говорил о конкретном этом случае, жаль нет никаких контактов, а если бы были, то уверен, что быстро смогли бы помочь человеку.
# Журналист   Фрегат (20 февраля 2017 в 20:26)
Цитата: TZmey
Конечно много

Я говорил о множестве примеров помощи людям.
Цитата: TZmey
Распределение благ должно быть в стране справедливым, тогда и в благотворительности потребности не будет.

Мы можем много и долго рассуждать, как "должно быть", а факт остаётся фактом, пожилая женщина в тяжёлом положении, очень жаль, что журналюги разнюхали всё, вплоть до подробности по кредиту на холодильник, а главного так и не сказали, никаких реквизитов как ей помочь. Поверь, от размещения таких новостей и холиваров о том, что пенсия маленькая, а должна быть достойной, ей слаще не будет, хоть переругаются тут все поголовно, обсуждая власть. А вот реальная, адресная помощь деньгами, смогла бы ей помочь. Много, что должно быть, но что имеем, то имеем. Легко написать, зарплату всем минимум по 150.000 рублей, пенсию по 80.000. Как это сделать, вопрос другой. При этом уравниловки не было никогда, нет сейчас и не будет. Люди все разные по своим умственным способностям, по работоспособности и так далее. Более ценные кадры должны получать, естественно отличную зарплату от низшего звена рабочих, выполняющих простые функции. В качестве примера, из моей профессии. Любой инженер-технолог или конструктор, понимает принципы и основы работы, по его проектам и технической документации ведётся работа, он придумывает идеи, разрабатывает технологии и принципы, легко может сам заменить рабочего, так как имеет практический опыт в работе, он сможет сам встать за станок и работать, понимая все тонкости и детали, в довесок к этому, он ещё и сам разрабатывает принцип и конструкцию. Однако, далеко, не любой сварщик или сборщик металлоконструкций, сможет с нуля придумать и построить корабль. То есть он инженеров уже не заменит. Да, он блестящий работник, добросовестный, но специалист в своём деле, но вот он не такого уровня и ранга, чтобы разрабатывать сам основы производства. Если рабочий толковый, то он подсказывает, сообща с инженером работает, вносит предложения, но на своём уровне. Точно также, как я не смогу заменить генерального директора или главного технолога всей судостроительной корпорации. У каждого свой уровень. Чем более легко заменяем работник, тем более это сказывается на уровне его зарплаты. Одно дело махать шваброй, к примеру, другое дело строить и проектировать ракеты. Уборщика можно найти легко, а вот толкового, грамотного инженера, куда сложнее, поэтому и оплачиваются профессии по разному. Но, даже осознавая это, простых рабочих у нас не обижают, а платят достойно, так как понимают важность и их работы, вместе мы делаем общее дело. Поэтому вопрос справедливости в оплате, вопрос спорный, каждый на своём месте, зачастую считает себя умнее выше стоящего и ценнее, считает, что эти там "всезнайки" в своих НИИ, сидят и получают хорошенькие денежки, а мы мол тут строим, мы главнее и важнее. А ведь без идей и проектов этих самых "всезнаек" инженеров, им нечего было бы и строить. А что касается обеспеченности людей, которые честно отработали всю жизнь на страну, так в этом сомнения нет, что оплата должна быть достойной, другой вопрос как этого достичь. Вопрос пенсий крайне сложный. У нас в стране 43 миллиона пенсионеров, каждый месяц из бюджета надо платить пенсию. Даже разовое увеличение, с февраля, в среднем по стране на 500 рублей, уже только за один месяц даёт, путём нехитрых подсчётов, 21,5 миллиард рублей, а это всего навсего 43 миллионам пенсионеров подняли на 500 рублей пенсию и теперь надо каждый месяц такую сумму немалую из бюджета выплачивать. На примере одного человека, что такое 500 рублей, да не очень-то и много, но какие уже затраты. Представь, сколько надо было денег, чтобы выплатить единовременно 5.000 каждому, то есть умножь на 43 миллиона человек. Кругленькая сумма получится. Легко написать, даёшь достойную пенсию, аж в 80.000 рублей! Ну и какая сумма будет, если мы 80.000 умножим на 43 миллиона человек? И так, надо будет каждый месяц платить. Легко сказать, трудно сделать. Есть соображения, как сделать пенсию всем пенсионерам в размере, ну пусть хотя бы даже 25.000 рублей? Или главное убрать, так ненавистного тебе Путина, которого ты поливаешь постоянно грязью и пенсии от этого сами вырастут? Или Ходровский,Навальный, прочие оппозиционеры знают как это сделать? Легко обещать, каждый может, а вот как это сделать реально? Есть идеи, озвучь.
Отредактировал Фрегат 20 февраля 2017 в 20:33
# Завсегдатай   geeid-news24 (21 февраля 2017 в 00:29)
Цитата: Фрегат
Люди все разные по своим умственным способностям, по работоспособности и так далее. Более ценные кадры должны получать, естественно отличную зарплату от низшего звена рабочих, выполняющих простые функции. В качестве примера, из моей профессии.


Вы не забывайте о таком факторе как время. Природа наделила нас всех разными способностями, просто сейчас мы не на том уровне развития, чтобы применять их все на практике.

Кстати есть период времени, когда Ваша профессия была не востребована... winked



Однако, мы достигли того уровня развития, чтобы осознать это... fellow

Отредактировал geeid-news24 21 февраля 2017 в 00:30
# Журналист   Фрегат (21 февраля 2017 в 07:32)
Цитата: geeid-news24
Природа наделила нас всех разными способностями

Для чего мне повторять мои же слова, только перефразировав их? Я об этом и сказал:
Цитата: Фрегат
Люди все разные по своим умственным способностям, по работоспособности и так далее.

Цитата: geeid-news24
Кстати есть период времени, когда Ваша профессия была не востребована.

Да ладно?! unknowing Ничего себе, вот это открытие для меня. А я то думал, что от сотворения мира, как только появился человек, тут же начали строить новейшие корабли с навигационными системами, появились инженеры-технологи. А, оказывается, были времена, когда моя профессия была не востребована, вот это да. Опять же, азбучные вещи, которые непонятно зачем озвучиваются, тебе стало скучно, тролль и решил влезть в беседу? Для чего ты каждый раз обращаешься ко мне? Нет, я думал, что человек пещерного уровня, неандерталец, замотавшись в шкуры, ходил и изучал ГОСТЫ и Единую Конструкторскую Систему Документацию, так по-твоему? Ну головой иногда, иногда хоть думай, а лучше смотри интересующий тебя материал, как залезть девушке в трусики winked Сам же размещал такой материал, таща помои на портал. А то стихи он тут и лирику начинает, больной на всю голову извращенец. Больше не обращайся, пожалуйста мой адрес, мне честно противно с повёрнутым вести беседу. Надеюсь раз и навсегда прекратишь писать комментарии в мой адрес.
Отредактировал Фрегат 21 февраля 2017 в 19:28
# Завсегдатай   geeid-news24 (21 февраля 2017 в 11:27)
Цитата: Фрегат
Опять же, азбучные вещи, которые непонятно зачем озвучиваются

Для Вас может это и азбучные вещи, но раз Вы говорите также и об таких азбучных вещах типа "за какие способности платят", моё пояснение, что "всё относительно" считаю также уместным... winked
Отредактировал geeid-news24 21 февраля 2017 в 11:29
# Журналист   Сергей Ефимов (21 февраля 2017 в 11:31)
есть период времени, когда Ваша профессия была не востребована

Да, потребовался потоп, чтоб оценили кораблестроителя...

# Журналист   Фрегат (21 февраля 2017 в 19:27)
Цитата: TZmey
Тебе никто и не предлагает рассуждать.

А для чего тогда новость? Ну узнали все, что бедную во всех смыслах женщину, судят за кражу хлеба, молча ушли и ничего не поменялось. А я хотел бы, действительно помочь, но к сожалению нигде не нашёл информации о том, как это можно сделать.
Цитата: TZmey
Походу это для тебя главное - приписать мне свои домыслы о свержении Путина.

Не твои ли новости наполнены ненавистью к Путину? Не ты ли везде дописываешь внизу тэг "путнизм"? Не ты ли всегда поливаешь грязью нашего президента? Только ленивый не заметит этого. Тогда для чего столько помоев льёшь на него? Чтобы сказать, что пусть Путин будет и дальше президентом, меня это устраивает?
Конкретных предложений, как сделать так, чтобы:
Цитата: TZmey
От каждого по способностям, каждому - по потребностям.

Я так и не увидел, а вот кучу лишних слов, пожалуйста. Легко сотрясать воздух пустым негодованием, а как сделать так, чтобы это осуществить - это уже молчок. Мол не моего ума дело. Печально во всём этом другое, что одному эта новость нужна была, чтобы лишний раз потроллить и вспомнить далёкие первобытные времена, а другому, чтобы устроить политические холивары. И только мне, похоже, досадно, что не сказали как можно было бедной женщине помочь.
Отредактировал Фрегат 21 февраля 2017 в 20:41
# Завсегдатай   geeid-news24 (24 марта 2017 в 15:36)
# Завсегдатай   geeid-news24 (28 мая 2019 в 14:11)
Вы должны это знать чтобы выжить! Когда Наступит Глобальный Голод в мире? Статья 10.12 о запрете своих семян.

С началом 2019-го года в России вступили в силу изменения в налогообложении на землю, которые в народе немедленно окрестили “налогом на огород”. Но всё намного страшнее. Те, кто нами управляют, хотят лишить народ возможности кормить себя самостоятельно и не подконтрольно. Это даст им возможность одним движением руки включить голод на всей планете. И эта опасность докатилась и до России...

Тайные Знания для вас!