Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
Наш опрос
Поддерживаете ли вы предложение ряда депутатов Госдумы судить Горбачева за развал СССР?

Да
Нет
Не знаю

Все опросы

Главная страница » Новости » Новости России » Россиянин стал лучшим в Европе продавцом продуктов
Россиянин стал лучшим в Европе продавцом продуктовГенеральный директор торговой сети "Магнит" Сергей Галицкий вошел в европейскую "сборную" топ-менеджеров, заняв первое место среди руководителей в области розничной продажи продуктов питания и фармацевтических изделий. Рейтинг лучших директоров Европы составил журнал Institutional Investor.

Рейтинг 2010 All-Europe Executive Team был составлен на основе опроса более 1700 аналитиков из 500 различных компаний. Лучшие руководители были отобраны в категориях "производство основных материалов", "промышленность", "энергетика", "технологии, масс-медиа и коммуникации", "финансы", "потребительский сектор", а также "фармацевтика и здравоохранение".

Вместе с Галицким в "сборную" вошли также глава немецкого энергетического концерна RWE Юрген Гроссманн (Jurgen Grossmann), директор банка BNP Paribas Бодуэн Про (Bauduin Prot), руководитель Rolls Royce Джон Роуз (John Rose) и многие другие.

Сергей Галицкий открыл первый розничный магазин под маркой "Магнит" в 1998 году в Краснодаре. Сейчас сеть "Магнит" объединяет более трех тысяч продуктовых магазинов на территории России. По итогам первого полугодия 2009 года выручка компании составила 2,38 миллиарда долларов, а чистая прибыль - 117,9 миллиона долларов.
10
# Завсегдатай   HiGHT (14 апреля 2010 в 19:44)
вот это бизнес, понимаю...
# Завсегдатай   FenИКС (14 апреля 2010 в 20:26)
Давно уже, пол года где-то, Магнит в бизнес журналах на 1-ое место ставили, и в пример приводили как нужно вести бизнес (торговлю), логистика у них самая продуманная для поставщиков товаров.
# Участник   KataJIoneZ (14 апреля 2010 в 21:11)
FenИКС,
но обслуживание у них убогое....
сужу по соседнему магазину, продавцы тормоза в очередях постоянно стоять приходится
# Завсегдатай   maxa (14 апреля 2010 в 21:19)
Мне среди наших супермаркетов- МагниТ всегда больше нравился. dance2
# Завсегдатай   Eid (14 апреля 2010 в 21:43)
повысить бы им качество обслуживания, реально...у них почти всегда нет мелочи или размены, были случаи продавщицы грубили...
# Завсегдатай   Dunh1LL (14 апреля 2010 в 21:52)
KataJIoneZ,
причем это не только у нас в городе
# Спец. корреспондент   tel_mail (14 апреля 2010 в 22:13)
Чем дешевле в магазине продукты, тем больше магазины экономят. Чем больше экономят, тем меньше платят персоналу. Чем меньше плтят персоналу, тем более неквалифицированный персонал остается работать. А уж с маленькой з/п продавцы выливают всю накопившуюся злость на окружающих.
# Завсегдатай   The_Base (14 апреля 2010 в 22:19)
KataJIoneZ,
Для этого есть книга жалоб. Туда можно написать то что такой то продавец слишком медленно обслуживает.

Eid,
По поводу этого надо так же писать в книгу жалою. С продовцом в дальнейшем будет разговор и выговор в следствие которого после повторных нарушений его могут и уволить.

Eid,
А поповоду мелочи не буду впадать в подробности, но не надо путать магазин с банком он деньги не печатает.
# Участник   Zohan (14 апреля 2010 в 22:47)
Магазины наточены на чисто Российскую психику. В Европе или Америке такие бы давно разорились.
# Завсегдатай   Evreychik (14 апреля 2010 в 23:10)
Да уж, магазины убоги. Берут дешевизной. А продавцов жалко, поэтому не пойму тех, кто напишет о них в книгу жалоб.
# Завсегдатай   Akademik (15 апреля 2010 в 07:04)
Zohan,
+1, магниты обхожу стороной, единственный плюс - цены, обслуживание и качество товаров оставляют желать лучшего. При чем как в Чебоксарах, так и в других городах.
# Завсегдатай   Bin_Laden (15 апреля 2010 в 10:48)
Цены норм, качество норм. Обслуживание?! оно обычное, че теперь, в ГУМе отовариваться?)
# Участник   DA ST (15 апреля 2010 в 13:19)
Молодец какой!!Я всегда в "Магните" затариваюсь wink
# Завсегдатай   sasha121aa (15 апреля 2010 в 16:31)
МАгнит рулит))) аеее ) магнит притягивает..........
# Завсегдатай   bayan21 (15 апреля 2010 в 19:02)
в магните кукурузки вкусные))) request
# Завсегдатай   sporky (17 апреля 2010 в 18:24)
Рейтинг 2010 All-Europe Executive Team был составлен на основе опроса более 1700 аналитиков из 500 различных компаний.

Вы только вчитайтесь.Рейтинг был составлен на основе опроса аналитиков,не покупателей и продавцов,а аналитиков.А это уже совсем другая история.Где в первую очередь учитывается прибыль компании,и последнюю роль играет качество продукции.