Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
Наш опрос
Готовы ли вы провести летний отдых в Крыму?

Да
Нет
Не знаю

Все опросы

Главная страница » Новости » Новости России » Кремль разрешил МВД бороться с коррупцией на всех уровнях
Кремль разрешил МВД бороться с коррупцией на всех уровняхМВД получило от Кремля карт-бланш на расследование коррупционных дел на любом уровне, пишет 3 декабря "РБК Daily" со ссылкой на источник в министерстве. "Всем материалам, какие есть, можно давать ход независимо от того, какого уровня чиновники могут пострадать", - заявил собеседник издания в полиции.

Источники газеты в администрации президента подтвердили эту информацию. "МВД дан сигнал, что административный ресурс не будет препятствовать делам по мздоимцам любого уровня", - заявил один из них. Второй добавил: "Чиновники должны понимать, что ситуация изменилась: если кто-то не готов жить честно, ему стоит покинуть пост".

По словам источника в МВД, поддержка Кремля позволит полицейским разобраться с делами, которые ранее не могли быть доведены до конца. Речь идет прежде всего о делах, в которых полиция в ходе расследования натыкалась на высокопоставленных чиновников уровня министра или замминистра и была вынуждена идти на попятную.

В качестве примера такого дела собеседник издания в полиции привел дело "Росагролизинга", связанное с именем бывшего главы Минсельхоза Елены Скрынник. Около недели назад в эфире телеканала "Россия 1" вышел фильм, в котором Скрынник обвинили в хищении почти 40 миллиардов рублей во время работы в "Росагролизинге" в 2001-2009 годах, однако сама экс-министр обвинения отрицает.

За прошедший месяц в СМИ попала информация еще о двух громких делах, связанных с коррупцией на высоком уровне - это дело о хищении средств, выделенных на разработку системы ГЛОНАСС, и дело о крупном мошенничестве в Минобороны (дело "Оборонсервиса"). По каждому из этих дел ущерб превышает шесть миллиардов рублей. После того как вскрылась информация об этих хищениях, министр обороны Анатолий Сердюков был смещен с должности, главный конструктор ГЛОНАСС Юрий Урличич также был уволен.

Еще одно громкое антикоррупционное дело было возбуждено недавно в связи с фактами крупного мошенничества в Санкт-Петербурге. Несколько дней назад стало известно о том, что местных чиновников и бизнесменов подозревают в хищении трех миллиардов рублей, выделенных на ремонт и прокладку теплотрасс. По этому делу арестованы четыре человека.
11
# Завсегдатай   zac (3 декабря 2012 в 22:51)
а раньше они с чем боролись?
# Завсегдатай   XAHT (3 декабря 2012 в 22:59)
Штоа? Россия и борьба с коррупцией вместе не стоят zab
Отредактировал XAHT 3 декабря 2012 в 22:59
# Участник   kolovrat (3 декабря 2012 в 23:03)
они занимаются настоящей руссской политикой - пилят деньги!!! а вы русофобы проклятые!
# Завсегдатай   Letay (3 декабря 2012 в 23:08)
Как бы вы не плевались, начались чистки. Факт.
# Завсегдатай   AlexFlame (3 декабря 2012 в 23:12)
А до этого кремль не разрешал бороться с коррупцией)
# Завсегдатай   zac (3 декабря 2012 в 23:27)
Letay,
я верю в вас ,так победим
# Завсегдатай   21чуваш (4 декабря 2012 в 00:42)
как же....они против себя же будут бороться?!
# Завсегдатай   Серый (4 декабря 2012 в 05:54)
Цитата: Letay
Как бы вы не плевались, начались чистки. Факт.

Говорил же что Про-сто- дурачек!!! это еще одно подтверждение!!!
# Завсегдатай   Psi-IQ (4 декабря 2012 в 08:04)
То есть они признались в том, что до этого своих прикрывали.

Цитата: Letay
Как бы вы не плевались, начались чистки. Факт.

Просто твой Пу отчаялся и пытается набрать любыми способами рейтинг.
# Завсегдатай   Letay (4 декабря 2012 в 08:33)
Цитата: Серый
пока не растреляют десяток другой министров твоему Пу я не поверю

Растрелять не растреляют, но реальные сроки будут министрам, не сомневайся.


Цитата: Psi-IQ
То есть они признались в том, что до этого своих прикрывали

Вопрос из истории, почему чистки в РКПБ и других ведомствах начались только в 37 году, а не в 24-м со смертью Ленина и якобы приходом Сталина к власти?
Потомучто до этого у Сталина не было полной власти.
Отредактировал Letay 4 декабря 2012 в 08:37
# Завсегдатай   Серый (4 декабря 2012 в 10:57)
Цитата: Letay
Растрелять не растреляют, но реальные сроки будут министрам, не сомневайся.

Вот когда в "студии" появятся списки тогда и поговорим...это тысячи и тысячи преступников!
Цитата: Letay
Потомучто до этого у Сталина не было полной власти.

Наивный такой, спустись уже на землю грешную, ты что же действительно веришь что путен сможет произвести какие то "чистки", бред, он сам там в дерьме по уши по вяз со своей Вертикалью Власти, Он Создатель этой коррупционной верхушки, он что думаешь будет своих "друзей-соратников" чистить....эх малыш, чем ты себе голову забил! Его самого неровен час "зачистят" уже...
Отредактировал Серый 4 декабря 2012 в 11:06
# Завсегдатай   Gwardia (4 декабря 2012 в 11:17)
Небось они еще и про Магнитского вспомнят, как его убивали в тюрьме. sad
# Журналист   EnTE (4 декабря 2012 в 11:18)
Показательная порка отдельных индивидов, играющих роль козлов отпущения, не есть борьба с коррупцией, это есть ничто иное как имитация этой самой борьбы.
# Завсегдатай   21чуваш (4 декабря 2012 в 11:55)
Цитата: Letay
Растрелять не растреляют, но реальные сроки будут министрам, не сомневайся.


сердюкову привет передавай
# Завсегдатай   Серый (4 декабря 2012 в 12:19)
ry04,
Все же радует что в основном народ понимает Что происходит, а этих сектантов стариковцев считанные единицы, есть надежда что скоро все изменится к лучшему, и рухнет эта гнилая система за которую всеми правдами и неправдами пытаются держаться эксплуататоры-новоиспеченные буржуи, кулаки и спекулянты! Нет Правды за ними, их ни что не спасет уже!!!
Отредактировал Серый 4 декабря 2012 в 14:56
# Участник   c.s_warrikk (4 декабря 2012 в 13:57)
Ребят, вас это предложение не смущает??

"Чиновники должны понимать, что ситуация изменилась: если кто-то не готов жить честно, ему стоит покинуть пост".

*** а чо не за решетку то??
Отредактировал admin 4 декабря 2012 в 17:22 по причине: мат запрещен
# Завсегдатай   DarkSega (4 декабря 2012 в 14:54)
c.s_warrikk
*** а чо не за решетку то??

ага тупо на чекпоинт назад откинут и усе.

Psi-IQ
Просто твой Пу отчаялся и пытается набрать любыми способами рейтинг.

ИМХО: Может просто решили что такими темпами скоро и воровать нечего будет. (Им не останется)
Отредактировал admin 4 декабря 2012 в 17:23 по причине: изменение цитаты от c.s_warrikk
# Завсегдатай   Asmodey (4 декабря 2012 в 19:15)
Пеар, дешевый пеар. smile
# Участник   elic (4 декабря 2012 в 19:16)
Реальные сроки. Надо шобы вдвойне разворованные суммы вернули, половину государству, другую бедным и нищим.)
# Завсегдатай   rasm-us (4 декабря 2012 в 19:19)
Цитата: Letay
Как бы вы не плевались, начались чистки. Факт.


Ну да, МВД, успешно, реформировали и переаттестовали. Сейчас они ка-а-а-к начнут чистить!!! zab