Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
Наш опрос
Готовы ли вы провести летний отдых в Крыму?

Да
Нет
Не знаю

Все опросы

Главная страница » Новости » Политика » Россию распродадут после выборов
Россию распродадут после выборовДо выборов, как видим, власти решили повременить – слишком уж негативное в обществе отношение к приватизации. И нельзя сказать, что власти об этом отношении не знают. Знают прекрасно, иначе не появилась бы в статье Путина, посвященной экономике, фраза «В обществе много говорят о том, что приватизация 1990-х гг., включая залоговые аукционы, была нечестной. И я с этим полностью согласен». Но чего только не скажешь, дабы угодить избирателям... А вот после того, как голоса электората будут собраны – можно и начать новую распродажу лакомых активов, еще остающихся во владении государства. И не так уж важно, сложится для этих активов к моменту их продажи подходящая рыночная конъюнктура – приватизацию решено не откладывать. И начать уже с весны.

На следующей неделе Минэкономразвития направит в правительство доклад о расширении плана приватизации государственных предприятий до 2017 года, сообщил глава департамента имущественных отношений Минэкономразвития Алексей Уваров. И ключевым положением документа стал вывод о нецелесообразности переноса сроков приватизации даже в связи с неопределенной ситуацией на финансовых рынках.

А ведь еще совсем недавно правительство даже дискутировало о том, стоит ли продавать то, что пока еще рынком по тем или иным причинам недооценено. Не лучше ли повременить? Однако г-н Уваров привел в оправдании позиции своего ведомства аргумент поистине «железный»– западные эксперты, видите ли, считают, что ситуация на мировых финансовых рынках нормализуется не скоро. Значит, нужно продавать.

Названы и первоочередные объекты распродажи. Как сообщил Уваров, первым крупным активом, который может быть приватизирован весной 2012 года, станет российская судоходная компания ОАО «Совкомфлот». «Компания и в прошлом году была готова (к приватизации)», – пояснил он. Кроме того, по его словам, весной также может быть приватизирован крупнейший железнодорожный перевозчик сжиженного газа компания «СГ-Транс», Ванинский морской порт и авиакомпания «Сибирь». Ну а далее придет черед самых лакомых активов, среди которых «Роснефть», «Транснефть», «РусГидро», Федеральная сетевая компания (ФСК), «Зарубежнефть».

Правда, недавно вице-премьер Игорь Сечин (куратор этого сектора экономики в правительстве) подготовил предложил вообще на время исключить эти компании из программы приватизации. Причины он привел различные, но для «Роснефти» - ведущей нефтяной компании страны – это заниженная стоимость акций компании. Вице-премьер считает, что бумаги «Роснефти» должны быть проданы по $10,2-10,8 за штуку, а сейчас они стоят на треть дешевле.

Игорь Сечин начал кампанию против ускоренной приватизации этих компаний еще осенью прошлого года, подчеркивая, что нельзя продавать акции «Роснефти», ВТБ и Сбербанка дешевле стоимости бумаг в ходе IPO. Теперь у вице-премьера появились и другие аргументы, сообщал «Коммерсант». Оказывается, при потере госконтроля «Роснефть» утратит возможность работы на шельфе. Кроме того, добавляет Сечин, необходимо проработать вопрос обеспечения гарантированных поставок нефтепродуктов в различные регионы страны в случае перебоев с поставками топлива. При этом госкомпании необходимо проводить масштабную программу модернизации нефтеперерабатывающих мощностей, а приватизация может снизить ее кредитный рейтинг и создать трудности в привлечении средств. Также Игорь Сечин считает, что крупнейшим налогоплательщиком в стране (по итогам 2011 года в бюджет будет перечислено 1,3 трлн рублей) «Роснефть» стала в том числе благодаря контролирующей доле государства.

«Экономически неэффективной» (из-за «сложной структуры управления и собственности») считает Сечин и приватизацию в настоящий момент «Транснефти». По мнению вице-премьера, адекватно оценить стоимость компании можно будет только в 2013 году. А от приватизации «Зарубежнефти» Сечин предлагает отказаться вовсе, поясняя, что компания решает в том числе государственные задачи, а превращение ее в коммерческую структуру сделает это невозможным.

Судьба же «РусГидро», считает Сечин, на ближайшее время уже решена: в течение трех лет 11% ее казначейских акций за 64 млрд руб (сейчас стоят чуть более 30 млрд руб) должен купить Внешэкономбанк, докапитализировав компанию. Параллельно произойдет консолидация сибирских энергетических активов «Евросибэнерго» Олега Дерипаски, будут реализованы крупнейшие инвестпроекты, и стоимость «РусГидро» существенно вырастет. Вот тогда, считает Сечин, и следует вернуться к вопросу приватизации компании.

С этими расчетами вице-премьер выступил на заседании правительства, состоявшееся вскоре после новогодних каникул. Премьер Владимир Путин предложил Минэкономразвития «учесть замечания» до 15 февраля. И пока не совсем ясно, как ведомство Набиуллиной выполнило это поручение премьера. Похоже, Минэкономразвития подготовило свой нынешний доклад как раз во имя того, чтобы не стопорить распродажу госактивов.

И у ведомства Набиуллиной в правительстве есть несомненная поддержка. Тот же первый вице премьер Игорь Шувалов (в отсутствие премьера именно он ведет заседания кабинета) еще к началу августа прошлого года представил от имени правительства президенту Дмитрию Медведеву т.н. расширенный план приватизации госсобственности на ближайшие годы.

«Список Шувалова» значительно превосходил ранее имевшиеся планы по продаже в частные руки пакетов акций госпредприятий. И если все эти новый планы, содержащиеся в «списке Шувалова», реализуются, то дополнительные доходы государства от приватизации в 2012-2016 годах составят 6 трлн рублей. Это в три раза выше имевшихся ранее оценок: 280-300 млрд рублей в 2012 году, до 1 трлн рублей – на три года, до 1,8 трлн рублей – до 2015 года. Как видим, власти действительно готовятся к новой распродаже России. И ждут только завершения выборов.

Между тем, согласно недавнему опросу, который провел «Левада-центр», почти половина (49%) респондентов высказалась за то, что все крупные предприятия должны принадлежать государству. Причем, этот показатель удерживается на данной отметке с незначительными колебаниями практически на протяжении всех 2000-х гг. Но мнение электората после выборов уже никого во власти особо волновать не будет.
12
# Завсегдатай   Серый (5 февраля 2012 в 18:43)
Распродадут...не сомневаюсь, долгосрочный план по развалу СССР все еще в действии! Хутин знает свое дело!!! Классовое расслоение общества скоро думаю достигнет своего пика, а потом удивляемся откуда в обществе революционные настроения? оказывается все просто власть сама разжигает революцию сама же и борется потом с ней.
# Участник   HaxaJIuycc (5 февраля 2012 в 20:49)
вы комуняки задрали говном поливать предложите дельное!
# Завсегдатай   sporky (5 февраля 2012 в 22:53)
Мои мысли,конечно,но может это уступки перед западом,за то что Путина оставят,у меня такое ощущение,ему дали понять оппозицией,что его могут и убрать,вот он и пошёл на уступки,мировое сообщество молчит о выборах в гос.думу,никаких претензий нет,вот и навивает такая странность,мысли о договорённости.От россии,предприятия и ресурсы,от запада,не раскачивать лодку,и оставить элите право на обогащение за счёт граждан.
# Журналист   Perfect (6 февраля 2012 в 01:34)
Цитата: sporky
От россии,предприятия и ресурсы,от запада,не раскачивать лодку,и оставить элите право на обогащение за счёт граждан.

И как запад будет не раскачивать лодку если такая договоренность сбудется?)
У запада есть пульт управления от оппозиции с кнопками стоп и плэй?)
Не серьёзно конкретно как запад управляет общественным мнением в России, вроде одна часть оппозиционо настроеного населения берет инфу из того что видит или слышит другая из того что найдет в инете, ну а там полная демократия что хошь то читай не нравится что пишет потупчик читай малыгина, не нравистя что пишит малыгин читай мурзилку.
Да и у кремля вроде и все федеральные сми под контролем, газеты во владениях "нужных людей" огромный административный аппарат, финансовые возможности.
1. Конкретно как запад влияет например на мое мнением через какие инструменты?
2. Почему запад не смог повлиять на мнения оппозиции в греции во франции в англии и в сша когда проходил митинг "миллионов" в том числе на акции "захвати Уолл-стрит"?
3. Нужно ли одевать шапочку из фальги?)
# Завсегдатай   Destructman (6 февраля 2012 в 05:07)
Продавать надо. Гос компании как правило всегда менее эффективны частных, в России особенно т.к. в этих самых гос компаниях сидят друзья, родственники чиновников, главная цель которых спиздить по больше бюджетных денег, когда компания станет частной вороватых жуликов на руководящих должностях там ни кто не потерпит. Правда все это в идеале и случится лишь в том случае если эти компании попадут не в руки приближенных к чиновникам олигархов, которые и разбогатели благодаря дружкам в высшем руководстве странны, а к честным собственникам.
# Завсегдатай   Psi-IQ (6 февраля 2012 в 08:34)
Destructman, а ты думаешь, что в частных компаниях не свои сидят? Не стоит забывать, что гос. компания в принципе должна быть собственностью народа, а в итоге, после такой распродажи, станет чьей то. Тот же самый "Газпром" ... Как там было в песне Слепакова?
# Завсегдатай   sporky (6 февраля 2012 в 13:14)
Цитата: Perfect
И как запад будет не раскачивать лодку если такая договоренность сбудется?)У запада есть пульт управления от оппозиции с кнопками стоп и плэй?)Не серьёзно конкретно как запад управляет общественным мнением в России, вроде одна часть оппозиционо настроеного населения берет инфу из того что видит или слышит другая из того что найдет в инете, ну а там полная демократия что хошь то читай не нравится что пишет потупчик читай малыгина, не нравистя что пишит малыгин читай мурзилку. Да и у кремля вроде и все федеральные сми под контролем, газеты во владениях "нужных людей" огромный административный аппарат, финансовые возможности. 1. Конкретно как запад влияет например на мое мнением через какие инструменты?2. Почему запад не смог повлиять на мнения оппозиции в греции во франции в англии и в сша когда проходил митинг "миллионов" в том числе на акции "захвати Уолл-стрит"?3. Нужно ли одевать шапочку из фальги?)


perfect,думаешь что пуп земли что ли?Не ты один живёшь на этой планете,есть ещё миллионы человеков,которым можно впарить всё что угодно,и чем больше человеков поверили,чем легче.
# Участник   Tolys (6 февраля 2012 в 15:18)
я думаю у миши прохорова сидя в управление его компаниями никто не ворует ибо чревато с места слететь smile
госкомпании это кормушки чинуш,давно в частные руки все передавать.
# Завсегдатай   Psi-IQ (6 февраля 2012 в 15:42)
Tolys, воруют везде, кто как может. Сложилось так, что попав на крело в России хотят быстро набить карманы, не важно как и где. Поэтому менят необходимо по чаще управляющие кадры хоть в гос. компаниях, хоть в частных, ИБО "Аппетит приходитво время еды"
# Завсегдатай   Brothers (6 февраля 2012 в 18:47)
до 21.12.2012 осталось 319 дней laughing поскорейбы dash2
# Журналист   Perfect (6 февраля 2012 в 20:15)
Цитата: sporky
Не ты один живёшь на этой планете,есть ещё миллионы человеков,которым можно впарить всё что угодно,и чем больше человеков поверили,чем легче.

Ну я написал например, ты сам мог свой пример привести.
Так как конкретно впаривают инфу, какие инструменты юзают, через какие каналы?
Я уверен что дементр бы смог ответить на этот вопрос в своем стиле но мне интересно мнение более адекватного человека который может конструктивно выразить свое мнение.
# Завсегдатай   sporky (6 февраля 2012 в 20:52)
Цитата: Perfect
Ну я написал например, ты сам мог свой пример привести.Так как конкретно впаривают инфу, какие инструменты юзают, через какие каналы?Я уверен что дементр бы смог ответить на этот вопрос в своем стиле но мне интересно мнение более адекватного человека который может конструктивно выразить свое мнение


То есть ты говоришь что революции в Ливии,Сирии,и т.д не дело рук из вне,это типа не возможно?Ты это хочешь сказать?Или мы очень умные в отличие от Ливийчев и Сирийцев?Ты читал что было во время Путча?Прочитай ещё раз это,по ради и сми давали "указания",и люди шли.
Тогда ответь на вопрос имеет ли Навальный и оппизиция,связи с янки?Мне интересно узнать,твоё мнение.
А на вопрос как впаривают,отвечу на своём примере.Мать у меня раньше ненавидела Путина,сейчас,как несколько дней шли терепередачи,о том что во всём виноваты американцы,и то что может повторится путч,а поверь,люди такого возраста,как моя мать,ещё помнят,это время,сейчас молодые люди требуют перемен.Вот наглядный пример,ка легко перепрограммировать человеков.Я и говорю,что ты единственный у нас в стране гражданин,ты походу забыл про "эффект толпы",один человек здраво мыслит,толпа,по определению не может это делать,почитай статьи про психологию,если не веришь.
# Журналист   Perfect (6 февраля 2012 в 22:03)
Цитата: sporky
Тогда ответь на вопрос имеет ли Навальный и оппизиция,связи с янки?Мне интересно узнать,твоё мнение.

А кто то заставляет слушать Навального? Веришь что навальный агент, да радибога, у оппозиции много лиц, я поэтому и поддерживаю Зюганова хоть мне в политике почти все не нравятся, но для меня Зюганов как альтернатива тем же ливийским сценариям, при Путине Ливийский сценарий уш точно будет это обуславливается политическими и экономическими факторами, которые прогнозируют нам, смена власти хотя бы на уровне президенства должна быть для того чтоб пар спустить.
Цитата: sporky
А на вопрос как впаривают,отвечу на своём примере.Мать у меня раньше ненавидела Путина,сейчас,как несколько дней шли терепередачи,о том что во всём виноваты американцы,и то что может повторится путч,а поверь,люди такого возраста,как моя мать,ещё помнят,это время,сейчас молодые люди требуют перемен.Вот наглядный пример,ка легко перепрограммировать человеков.

Согласен мнение легко сформировать если инструменты есть, я уже писал какие инструменты есть у кремля для формирования общественного мнения почти весь ящик в их власти и не тока. Может и у запада есть такие инструменты, но тренд их влияния минимален и недостаточен для формирования мнения на большие группы, я поэтому и спрашивал какие инструменты у них есть чтоб формировать ВСЮ массу оппозиционного мнения - таких инструментов нет ни у кого кроме как у самого населения, к примеру ты написал что властная элита обогащается за счет народа, тем самым включился в процесс формирования общего мнения о власти, кто тебя заставил это написать, запад?
Спроси себя ты уверен что без вмешательство запада у нас так бы и тихо и сидели люди терпя произвол, безнаказанность, и тотальное воровства?
# Завсегдатай   sporky (6 февраля 2012 в 22:41)
Цитата: Perfect
Спроси себя ты уверен что без вмешательство запада у нас так бы и тихо и сидели люди терпя произвол, безнаказанность, и тотальное воровство?


То же самое говорил и Ельцин,что красная чума...воровксая элита у власти,давайте устроим настоящую демократию.Как говорится,история учит,что ничему не учит.Кто сказал что я за нынешнюю власть.Оппозиционное мнение очень легко направлять,про воровство и коррупцию,как раз начал говорить Навальный,до него мало кто об этом говорил,я тебе намекну про это.И любопытна твоя фраза

Цитата: Perfect
Согласен мнение легко сформировать если инструменты есть, я уже писал какие инструменты есть у кремля для формирования общественного мнения почти весь ящик в их власти и не тока. Может и у запада есть такие инструменты, но тренд их влияния минимален и недостаточен для формирования мнения на большие группы, я поэтому и спрашивал какие инструменты у них есть чтоб формировать ВСЮ массу оппозиционного мнения - таких инструментов нет ни у кого кроме как у самого населения, к примеру ты написал что властная элита обогащается за счет народа, тем самым включился в процесс формирования общего мнения о власти, кто тебя заставил это написать, запад?Спроси себя ты уверен что без вмешательство запада у нас так бы и тихо и сидели люди терпя произвол, безнаказанность, и тотальное воровство?


А посредством чего мы "включаемся в процесс"?СМИ и интернет.Ты чего вчера родился Perfect,юношескую ахинею несёшь,пример чтобы понял,ты наверное наслышан о рекламе,допустим тампаксов с крылашками.Можно задаться вопросом,а кто заставляет покупать тампаксы с крылашками,я задам вопрос "а нахрена тогда рекламу делают"?И в том же духе,мой юный революционер.
# Журналист   Perfect (6 февраля 2012 в 23:42)
Цитата: sporky
То же самое говорил и Ельцин,что красная чума...воровксая элита у власти,давайте устроим настоящую демократию.Как говорится,история учит,что ничему не учит.Кто сказал что я за нынешнюю власть.Оппозиционное мнение очень легко направлять,про воровство и коррупцию,как раз начал говорить Навальный,до него мало кто об этом говорил,я тебе намекну про это.И любопытна твоя фраза

Ну да как я и написал мне мало кто нравится в политике, нужна политическая конкуренция чем больше точек зрения от народа будут при руле тем более стабильно будет развиватся государство, т.к будут учтены мнения максимально всех слоев населения.
До Навального мала кто говорил про коррупцию?Оо мб у тебя инет, тв, радио появились в момент как Навальный создал свою жжшачку, но о коррупции до Навлального говорили много, и Путин с 99 года пиарился говоря что будет боротся с коррупцией и чиновниками, и системная оппозиция, я уж не говорю про обычных людей которые с 90 наблюдают своими глазами расслоения общества на касты. Так что не надо Навального выставлять мега всемогущим оппозиционером который изобрел коррупцию.
Цитата: sporky
А посредством чего мы "включаемся в процесс"?СМИ и интернет.Ты чего вчера родился Perfect,юношескую ахинею несёшь,пример чтобы понял,ты наверное наслышан о рекламе,допустим тампаксов с крылашками.Можно задаться вопросом,а кто заставляет покупать тампаксы с крылашками,я задам вопрос "а нахрена тогда рекламу делают"?И в том же духе,мой юный революционер.

Запад рекламу ставит на российском тв? Не серьёзно назови хоть один инструмент запада который влияет хотя бы на половину мнений общей массы оппозиции? Допустим ты прав кремль ручкуется с западом, запад выключает свои инструменты информ вмешательства о которых я от тебя так и не узнал, все, оппозиционный тренд уходить на убыль? людям сразу все стало нравится, а sporky больше не считает что властная элита людей грабит?
# Завсегдатай   sporky (7 февраля 2012 в 00:40)
Цитата: Perfect
Ну да как я и написал мне мало кто нравится в политике, советы имели беспредельную власть поэтому расслабились и загнили, путин с едром которые
...
...
расслоения общества на касты. Так что не надо Навального выставлять мега всемогущим оппозиционером который изобрел коррупцию.


Я не выставляю Навального мего всемогущим,я тебе уже говорил,есть реклама,дела рекламщика,сделать рекламой привлекательной.Может так понятней.


Цитата: Perfect
Запад рекламу ставит на российском тв? Не серьёзно назови хоть один инструмент запада который влияет хотя бы на половину мнений общей массы оппозиции?


Инструмент,это и есть оппозиционеры,не уж то сам не видишь,а может не хочешь видеть,и думаешь что страстные оппозиционеры,самостоятельно выживут в поле,зачищенным Путиным?Их либо финансируют,либо нет.

Цитата: Perfect

Допустим ты прав кремль ручкуется с западом, запад выключает свои инструменты информ вмешательства о которых я от тебя так и не узнал, все, оппозиционный тренд уходить на убыль? людям сразу все стало нравится, а sporky больше не считает что властная элита людей грабит?





Ты хочешь сказать что такой механизм легко остановить,то есть Путин пошёл на уступки,и гос.деп дал указания оппозиционерам,и те выступили с заявлением,"ээээ,люди,хватит уже,всем домой".Так не бывает,молодой революционер,это большая масса народу,по первому приказу не могут так сделать.Если конечно есть договорённость Путина с западом.


Цитата: Perfect
людям сразу все стало нравится, а sporky больше не считает что властная элита людей грабит?


Ай ай,надеешься что меня заминусуют,недальновидные подростки,может и за минусуют,от твоей игры слов,что я за власть,и что я за чиновников.Я уже говорил,в предыдущих постах,это,а ты снова повторяешь,не хорошо рассчитывать на не окрепшие умы.
Повторяю тебе,мой юный революционер ещё раз,людям не стало всё сразу нравится,людям становится страшно,особенно взрослому поколению,когда они были молоды,и так же стояли и слушая цоя,думали что идут в светлое будущее.И когда Ельцин кричал,что мы идём в светлое будущее демократии,и расстреливали белый дом.К чему привела "ждём перемен",к кошмару,распилу,и спасению янки,от своего кризиса,потом конечно японцев подставили,а сейчас весь мир.Я не призываю голосовать за Путина,я тебе ещё раз говорю,чтобы ты не мог оперировать этим,я призываю подумать над будущем,что нас ждёт,если резко сменить власть.Так как сейчас управление страной не автономно,и всё решает один человек,Путин,если его не станет,то придёт не стабильность.Не знаю что будет.Лично я голосую за Прохорова,голоса он всё равно не наберёт,по-этому и голосую,Зюганов маразматик,и команда у него не ангелочки,больше не за кого.
# Журналист   Perfect (7 февраля 2012 в 01:31)
Цитата: sporky
Ты хочешь сказать что такой механизм легко остановить,то есть Путин пошёл на уступки,и гос.деп дал указания оппозиционерам,и те выступили с заявлением,"ээээ,люди,хватит уже,всем домой".Так не бывает,молодой революционер,это большая масса народу,по первому приказу не могут так сделать.Если конечно есть договорённость Путина с западом.

Не знаю, вы мне скажите.
Мои мысли,конечно,но может это уступки перед западом... От россии,предприятия и ресурсы,от запада,не раскачивать лодку,и оставить элите право на обогащение за счёт граждан.

Ок оппозиция инструмент, а где инструмент управляющий оппозицией? конкретно... Навальный чтоль всеми движет в том числе и системными партиями? не надо сравнения с рекламами, и других образов. Я как понимаю вы ваще не признаете независимое оппозиционное мнение, мол есть тока два мнения власти и запада все кто против власти значит за запад а значит враги так?
Цитата: sporky
Путин,если его не станет,то придёт не стабильность.

Наверно так же думали в Ливии. А чо логично чем дольше одна группировка у власти тем стабильнее, если Путину и едру ещё 100 лет дать то страна будет просто мега стабильная, веть с каждым днем Путин и едро нравится все больше народу, да да.
# Завсегдатай   sporky (7 февраля 2012 в 02:06)
Цитата: Perfect
Ок оппозиция инструмент, а где инструмент управляющий оппозицией? конкретно... Навальный чтоль всеми движет в том числе и системными партиями? не надо сравнения с рекламами, и других образов. Я как понимаю вы ваще не признаете независимое оппозиционное мнение, мол есть тока два мнения власти и запада все кто против власти значит за запад а значит враги так?


Сейчас нет в России оппозиции,которая за народ.Назовите мне хоть кого-то.Интересно узнать.

Цитата: Perfect
Наверно так же думали в Ливии. А чо логично чем дольше одна группировка у власти тем стабильнее, если Путину и едру ещё 100 лет дать то страна будет просто мега стабильная, веть с каждым днем Путин и едро нравится все больше народу, да да.


Вы это мне вопрос задаёте,или миллионной толпе?Я не говорю за миллионную толпу,но предполагаю что это так.Читаю форумы,и слушаю мнение старшего поколения.Я ещё раз повторяю,слова "народу нравится едро всё больше и больше",я не говорил,у вас синдром дифицита внимания,приведите мне пример,где я так говорил?Я сказал что люди,благодаря новостям,будут уже не так категоричны.Вернитесь на несколько постов,и прочитайте снова,я уже теряю к вам уважение,вы мне кажетесь большим балоболом,который не вникает в детали,а с пенной у рта,что-то хочет доказать,но у него так и не получается доводы привести,не надо разочаровывать меня.
# Журналист   Perfect (7 февраля 2012 в 03:22)
Цитата: sporky
Сейчас нет в России оппозиции,которая за народ.Назовите мне хоть кого-то.Интересно узнать.

Власть у нас дофига за народ...
Я верю что даже в Едре есть люди которые за народ (просто таких списывают быстро), я уж не говорю про КПРФ и другие политические силы, уродов много - но не все уроды, и ещё рас повторюсь мне мало кто нравится в политике, да ясно везде на всех компромат во все эти копроматы мы конечно же верим, но главное не человек и не люди, главное система, конкуренция, смена руководства, новые идеи, политический застой к лучшему точно не приведет, пока что всегда приводил к худшему.
Цитата: sporky
Я ещё раз повторяю,слова "народу нравится едро всё больше и больше",я не говорил,у вас синдром дифицита внимания,приведите мне пример,где я так говорил?

Вы наверно из той группы людей на портале кому тяжело даются сарказмы. Я хотел подчеркнуть тот факт что с каждым днем легетимность власти падает, доверие уменьшается, что в свою очередь отрицательно сказывается на стабильности, и чем дольше такая обстановка в стране тем естественно хуже для стабильности, я не прав?
Цитата: sporky
я уже теряю к вам уважение,вы мне кажетесь большим балоболом

Я к вам уважение потерял 4 поста назад как тока вы меня "подстебывать" начали, мой юный контр-революционер, но тем не менее пытаюсь уважительно с вами общаться и не называть вас балоболом лишь потому что вы не можете различить сарказм и понять суть того что я написал.
Цитата: sporky
с пенной у рта,что-то хочет доказать,но у него так и не получается доводы привести,не надо разочаровывать меня.

Вы забыли, это вы доказываете что оппозиция управляется западом, первый свой пост читайте? А я лишь пытаюсь выяснить с помощью чего управляются, так с помощью чего? Навальный может всеми управляет?
# Завсегдатай   sporky (7 февраля 2012 в 10:36)
Цитата: Perfect
Власть у нас дофига за народ...Я верю что даже в Едре есть люди которые за народ (просто таких списывают быстро), я уж не говорю про КПРФ и другие политические силы, уродов много - но не все уроды, и ещё рас повторюсь мне мало кто нравится в политике, да ясно везде на всех компромат во все эти копроматы мы конечно же верим, но главное не человек и не люди, главное система, конкуренция, смена руководства, новые идеи, политический застой к лучшему точно не приведет, пока что всегда приводил к худшему.


Ты прям КЭП.А я видимо плохой,и выступаю за Путина и за воров.Лучше это говори,у тебя лучше получается,хотя бы народу нравится.

Цитата: Perfect
Вы наверно из той группы людей на портале кому тяжело даются сарказмы. Я хотел подчеркнуть тот факт что с каждым днем легетимность власти падает, доверие уменьшается, что в свою очередь отрицательно сказывается на стабильности, и чем дольше такая обстановка в стране тем естественно хуже для стабильности, я не прав?


Легетимность властей падает,но не стабильность.Выходил бы народ без "вожаков"?Кто-то же начинает.Кто-то же пишет в жж,"вперёд на барикады".Вот и инструмент.СМИ про нестабильность если Путина не будет,инет про "вперёд на барикады".Народ сам не попрёт,ему надо указать куда переть,и вот появляются оппозицеонеры.Я тебе ещё раз повторяю,юный револючионер,с дефицитом внимания.Бороться надо,но не революцией,как сейчас модно,всё смести,и надеятся что быстро восстановимся,что хотят молодые,ультра-радикальные в особенности.Нету кто мог заменить Путина,нету,ты это понимаешь.Кто бы мого заменить Путина?Явлинский?Прохоров?Зюганов?Навальный?Кто именно?Ты всё говоришь что бороться надо,ну так конечная цель какая?Ну давай говори,что потом,после проигрыша Путина.Жду ответа от тебя.И я говорю что я не за Путина,но и выбрать некого.

Цитата: Perfect
Я к вам уважение потерял 4 поста назад как тока вы меня "подстебывать" начали, мой юный контр-революционер, но тем не менее пытаюсь уважительно с вами общаться и не называть вас балоболом лишь потому что вы не можете различить сарказм и понять суть того что я написал.


А вы обходите прямые ответы,вы всё толдичете "ооооо,так вы за чиновников,раз смеете думать,что-то против оппозиции,эууууууууу,люди,он против оппозиции,а тот кто против оппозиции,против народа россии",и как вас после это назвать,как не балоболом.Причём не хотите разбираться,кто такие оппозиционеры,может боитесь чего,я не знаю,ведь главное же,цель с властью.

Цитата: Perfect
Вы забыли, это вы доказываете что оппозиция управляется западом, первый свой пост читайте? А я лишь пытаюсь выяснить с помощью чего управляются, так с помощью чего? Навальный может всеми управляет?


Я вам уже какой раз говорю,о и по новостям проклемёвским говорилось,сами ходили в гос.деп.,что странно,Навальный уже уздил,ну и гранты выдаются,для поддержки демократии.Не уж то не понятно,оппозиционер,не может самостоятельно выжить,если за ним кто-то не стоит.Путин всех убирает,такое просто не возможно.Путин всё равно победит,я уверен,не отдаст власть.Просто Путина припугнули.Революция нам не нужна,народ уже понял что может как-то повлиять.Думаю после победы Путина,он начнёт наконец менять что-то,иначе снова протесты,а если начнёт нас разгонять,то запад,санкции введёт,а там и до заморозки счетов не далеко.
Я против Путина,но революция не нужна.
# Завсегдатай   sporky (7 февраля 2012 в 18:05)
Цитата: Ясен Перец
Сразу скажу, что уважительно отношусь к Вам обоим, однако, вот тут есть одно интересное совпадение с твоим мнением: Почему я буду голосовать за .... http://mos-jkh.livejournal.com/833113.html


Попробуй это подросткам и студентам разъяснить.Не понимают что дальше будет,какие изменения произойдут,если власть резко поменять.Менять нужно,но не так кардинально.Путин это понимает,на замену ему,никого нет,он всех убрал,это реалии.Надо просто дать понять ему,что народ если что,может сплотится против него,мы уже не такие разрозненные и пошуганные.
# Журналист   Perfect (7 февраля 2012 в 21:02)
Цитата: sporky
Менять нужно,но не так кардинально.

скоко лет на меняния власти нужно Путлеру?
Кто гарантирует что у народа терпение не кончится?
Цитата: sporky
Путин это понимает,на замену ему,никого нет,он всех убрал,это реалии.

Кто сказал что Путлер эти 6 лет не будет чистить и убирать? как известно люди в его возрасте не меняются.
Цитата: sporky
народ уже понял что может как-то повлиять.

Чо правда? Много повлияли?

Ок Путин президент на 3 срок 6 лет - уверены что за это время все станет спокойно митинги прекращается, волнение не будет увеличиваться да и ваще уйдет на убыль? если да, почему конкретно.
А теперь представьте что президент Зюганов: смена власти, новая команда, хоть какие то ожидание на перемены. - есть опасность ливийского сценария при нем? кто пойдет кремль брать, нашисты?